Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему 23 июня Горизонт
На страницу Пред.  1, 2
Re: 23 июня Горизонт
Ну та. Ну та.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ля_ля
Ангар 18
Ангар 18, если и будет то в акустическом варианте. И для всех поклонников группа готовит сюрприз.

Администрация Ангар 18.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Евгений. А
черт, а я не иду...у меня выпускной все-таки 23..хреново
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Еленка
ну что зачет вчерашнему мероприятию??

я ставлю 5!
IvanSyzran
Предупреждений : 2
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя IvanSyzran
ванек, ну ты и скромняга блин!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя fender
Мне понравилось. Дефчонки из Риффа клевые, ну FM как всегда. Даж потанцевали мал-мала, тряхнули, так сказать, стариной -Smile. Наши тож. Давненько Ангар не слышала (так если токо, на кухне).

ЗЫ. Завтра в Самаре на иподроме Чайф и Уматурман. Съездить шоль?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ля_ля
Rock forever!!!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя fender
Как вам новый участник Ангар 18?
Завсегдатай
Завсегдатай
Евгений. А писал(а):
Как вам новый участник Ангар 18?

Кто новый то? Семен? На дудку играть и изврат высшей масти, Семен как ты до этого докатился...
Где тот Семем 5 лет назад!
Жалко пропал музыкант!
IvanSyzran
Гражданин форума
Семён - это не постоянный участник. А был ещё бэк-вокалист.
Завсегдатай
Завсегдатай
Евгений. А писал(а):
А был ещё бэк-вокалист.

Алексей его зовут
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
А, это парнишка такой в очках?? Вот бля набрали народа, почти аркестор! Впринципе лиж бы им нравилось!
IvanSyzran
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
Евгений. А писал(а):
А был ещё бэк-вокалист.

Алексей его зовут

Спасибо, я с ним знаком.
Завсегдатай
Завсегдатай
отчет тут

http://www.nordavind.org/live/23_06_2006.shtml

и вот http://infernal-tru.org.ru/report/060623.shtml

Горизонт молодежного угара - 23.06.06
Поездка на День молодежи в ДК 'Горизонт', г. Сызрань (23.06.06).

Это была просто какая-то историческая предопределенность, что данная поездка должна была состояться неминуемо. Сессия, начало лета, куча проблем, уже приевшиеся выступления одних и тех же групп:: срочно нужно было куда-то податься, чтобы, так сказать, немного абстрагироваться от всего, и, самое главное, чтобы услышать музыку по качеству и уровню исполнения намного выше представленной в нашем Ульяновске. Собственно в последнем нам и предстояло убедиться, проехав около 130 кэмэ по жаре до Сызрани. Кстати, насчет жары: утро того самого дня поездки обещало быть жарким не только в плане погоды. Дело в том, что в этот день нашей группе было назначено жестокое испытание - экзамен по программированию у всеми 'любимой' госпожи Беляевой. Поскольку надо было как-то успевать, то мне пришлось рано с утра сначала тащится в Политех и помогать страждущим. Потому как лично мне экзамен сдавать было не нужно, то я явилась неким посредником между готовой прогой и тем, кто ее и сдавал. Ну, а отдельная благодарность, конечно, изобретательным и всегда готовым помочь товарисчам с ФИСТа. Спасибо вам, ФИСТ, за то, что вы есть! ))) Ну вот, экзамен успешно сдан, смотрим на часы, и как-то невольно складываются в голове соответствующие слова и выражения: уже без 10 минут 12. Для справок: встретиться на остановке у вокзала договаривались ровно в 12. А мы еще в Политехе. Гневно ругаясь и отправляя все ругательства в адрес много_не_уважаемой Беляевой, выбегаем из универа, садимся в первую попавшуюся маршрутку, на ходу соображая, что все-таки попавшаяся и оказалась нужной.

Приезжаем: жарко, душно, мысли вразброс, успеем - не успеем:Не успели. Точнее, успели: это билеты успели на ближайший рейс продать до нашего прихода. Ну, что ж делать - взяли билеты на рейс, что на полтора часа позже. Успевали бы впритык. Все бы ничего, но ждааать, на жаре!!! Хотя, в общем-то, там по близости нашли лавочку в тени, где временно и разместились. Мы в какой-никакой, но тени, а все, если оглянуться, на жаре - создавалась иллюзия параллельных реальностей. Вот там, в нашей реальности, лично для меня, время как-то даже незаметно пролетело. Вернулись на вокзал, нашли наш перрон. И, о чудо! Карета подана! Хм: 'карета' : 'Карета' оказалась марки ГАЗель, причем она была разогрета палящим солнцем, под которым она очевидно довольно долго до этого стояла. Сама она и все находящееся в ней, казалось, состояло из плазмы. Как-то залезли, сели, как-то отъехали, как-то выехали из города. Хорошо хоть окна и люк в этой 'карете' предусмотрены, и воздух имел возможность проникнуть в салон. Даже то, что водитель помимо стандартных 13 мест соорудил из ничего еще 2 или 3 дополнительных и определил туда людей, не слишком заняло меня. Это дело привычное, бывает даже намного хуже, намного. А вот первое, что отчетливо врезалось в память - это кладбище. Это, кроме того, что символично, знаменовало то, что мы таки выехали из города и едем уже по трассе. Начались бесконечные пейзажи, надо сказать довольно скучные и однообразные. Это даже несколько меня удивило. Кто-то, казалось, менял в окнах одни и те же кадры: поле - посадки, посадки - поле:Единственное, что постоянно восхищает - это небо. Его-то вид и занимал меня:почти:всю дорогу.

И вот она - Сызрань! Вот оно, место, где обрывается всякая мобильная сотовая связь! Даже старая билайновская симка не пашет там! Превед сотовым операторам! © PhoBoss Вот это точно, да! )) Приехали, на вокзале сошли. Немного пометавшись, нашли нужный автобус. Время еще терпело. Но не до такой степени, чтобы проехать остановку 'Горизонт'. Но все же, как потом оказалось, до такой. 'Горизонтом' оказался лаконичной планировки кирпичный 'кубик'. Но внутри атмосфера была прямо-таки таинственно - праздничная. На приступах к концертному залу не было ни души. Но когда первый раз вошли мы в зал, встретили нас на входе Nordavind'ы, и концерт еще не начинался. Когда второй раз вошли мы в зал, все уже растворились в толпе, и концерт как-то сам собой уже начался. )) Описание самого концерта и выступавших групп предоставлю товарисчу PhoBoss'у, ибо лучше и правдоподобнее, чем у него у меня данная часть вряд ли получится. Итак:

'На сцене появляется конферансье в лице бассиста группы FM, и объявляет программу и участников. Не обошлось без сюрприза для меня лично, но об этом ниже. Первыми на сцену вышли участники группы Наливай (Сызрань). Группа образована 1 апреля 199x года "во время празднования", и до сей поры, надо сказать, дядьки играют неплохой rock'n'roll и весьма неплохо разогрели зал. Далее на сцене появилась еще одна местная группа Опиум. Но в отличии от предыдущей группа начинающая и это был их первый концерт. В целом ничего нового, оригинального и примечательного не заметно. А вот то что опыта и сыгранности не хватает - заметно. Вроде бы лажи не было, чувствовалась лишь вялость и некоторая боязнь сцены. Зря боялись, в том смысле, что активнее надо было... Хотя перед следующим номером смотрелись даже зажигательно. Вышла на сцену группа Ангар 18 с программой "без б", то есть своего бассиста подменил сессионный, зато с флейтистом... Выдали эдакий регги. песенки достаточно однообразные, но все стилистически выдержано. А вот после Ангара на сцене появился тот самый сюрприз: незначившаяся в афишах ульяновская группа level 9, которую я здесь не ожидал увидеть. И вдруг откуда ни возьмись под сценой появилось достаточно много народа. Как мне показалось, где-то треть пришедших прыгали под эту команду. Да и неудивительно, альтернативное мясо. Кстати, впервые нормально послушал Level 9 именно на выезде, а не в Ульяновске. Чтож неплохо. Но следующий номер программы порадовал меня лично гораздо больше. Приступ депрессии из Тольятти за выделенные им организаторами полчаса отыграли лишь 3 или 4 песни, но зато какие! Продолжительность композиций порядка 7-8 минут. Но этого совершенно не замечалось. Следует отметить высокий профессионализм всех музыкантов группы. Чистый вокал, прогрессивные гитарные соло, мощная ритм-секция - сочетание всего этого заставило любителей рубилова разойтись, передохнуть, а любителям hard'n'heavy и просто качественной музыки доставило удовольствие. Но вот отдохнувшие люители рубилова и мяса услышали название следующей группы и вновь оказались под сценой, а на сцене появилась группа Nordavind. Музыканты вышли босиком, но это им ни сколько не мешало ацки жечь, скорее даже наоборот! еще один получасовой отжыг, к сожалению, был завершен. И опять на сцене гости, точнее гостьи из Тольятти: группа Riff. 5 девушек, исполняющих тяжеленький такой alternative/hard rock с текстами о цветочках. Неплохо так отыграли. Далее на сцену вышли старые металл-хэды - группа Квадрат. Опять-таки могу отметить высокое качество музыки... Через некоторое время после начала их сэта под сценой собралось опять достаточно большое количество рубящегося народа. Кажется, эта группа окончательно выжала все рубильные силы, и под следующюю группу, гостей из Самары, FM, уже начали расходиться. Их выступление показалось несколько затянутым. Видимо, конферансье в лице бассиста оной группы не рассчитал время выступлений предыдущих команд, или, наоборот, специально выкраивал время от предшественников с целью сыграть программу подлиннее, хэдлайнерами все-таки выступали. Ну или типа того...'

Что до меня, то кучу всяких восторженностей могу наговорить в адрес двух групп: 'Nordavind' и 'Приступа депрессии'. Они-то мне более всех, в особенности и запомнились. Но ограничусь некоторыми комментами: думаю, что 'Приступ депрессии' - команда, уровня намного выше, даже чем все сие мероприятие, сила и красота хорошо поставленного голоса солиста прямо-таки впечатляют; ну а против 'Nordavind', как говорится, не попрешь - качественная музыка, качественное исполнение, качественная работа солиста, и, как результат, качественный melodic black death metal. Вышла по окончании концерта из зала, как в тумане. Думаю, на это мое состояние повлияло не столько то, что под последних 'FM' я засыпала, сколько сугубо позитивно - ошеломляющие впечатления от всего концерта. Дальше все помнится смутно. Вышли из 'Горизонта', стояли на крыльце, Nordavind'ы, гитара с хвостом, потом долгие препирательства с неким Дэйвом о том, кто отправится с ним 'на кружечку пива' (а никто и не хотел идти), потом разбирательства насчет того, где мы разместимся на ночь, потом:Короче, в итоге нас вдвоем десантировали домой к Алексею - барабанщику Nordavind'ов, а PhoBoss отправился с их же басистом. Дома нас весьма радушно встретил Лешин брат, Дэн. Разговаривали, пришел Леша, разговаривали,:смотрели телевизор, уснула.: Проснулись раньше всех. Пока еще было не жарко - утро изумительное. Даже сфоткала вид с балкона. Впечатления от концерта все еще были живы, казалось, даже усилились, потому что после сна отбросилось все лишнее. Как представила, что опять по жаре ехать:лучше не думать об этом. Когда уходили, неоднократно получили приглашение приехать еще, на что ответили тем же, то есть приглашением приехать к нам. Ну вот мы в сопровождении Леши вышли, дошли до остановки, встретились с PhoBoss'ом. Опять же, немного пометавшись, сели в маршрутку нужного номера. И почему так не везло нам с первого раза на этот 28 номер?! Зато повезло с билетами: 'карета', на этот раз под названием автобус, была подана уже минут через 15 после нашего прибытия на сызранский вокзал. Поехали. В голове всплывали оставшиеся в памяти сцены концерта - впечатления от него все еще были живы. Половину дороги обратно я проспала, вторую половину пыталась каким-то образом устроиться на сиденье 'кареты' - автобуса, как в кресле дома - иногда получалось. И вот, опять кладбище, пригород - приехали. Ульяновск. Связь появилась вновь! И опять: Превед сотовым операторам! © PhoBoss ))) Приехали? - не тут-то было! На 12 Сентября, что неудивительно, пробка. В общем, простояли мы в этой автоколонне минут 20-30 точно. И как всегда: двигались с места ВСЕ, только не наша 'карета'. Но, наконец, и это 'жаркое' испытание позади. И вот она, твердая, никуда не двигающаяся поверхность - приавтовокзальный родной ульяновский асфальт. О том, что еще нужно заскочить в Политех, старалась не думать. А в голове всплывали отрывки воспоминаний о сызранском концерте - впечатления были все еще живы! Попрощавшись с товарисчем PhoBoss'ом, уже вдвоем доехали до Политеха. Там очень кстати подвернулась лавочка, что в главном_на_первом R, туда-то я и легла, точнее, прилегла, поскольку таки усталость постепенно брала верх. Хм: какой дикий все же народ у нас! ))) Далее разговоры, разговоры, дела, так сказать.:После Политеха - домой. Я дома! В голове вертится одна и та же мысль: 'хочу опять, хочу снова в Сызрань' и всплывают отрывками выступления, группы, сцена. Впечатления были все еще живы!

P.S. Отдельное спасибо группе Nordavind.

Copyright © Infernal-tru, Chimera, SS, 2006
IvanSyzran
Гражданин форума
23 июня Горизонт