Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Ростелеком VS Дом.ру
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Что лучше?
Ростелеком
37%
 37%  [ 22 ]
Дом.ру
18%
 18%  [ 11 ]
В принципе и то и то одинаково
15%
 15%  [ 9 ]
Мне всё равно чем пользоваться
10%
 10%  [ 6 ]
Затрудняюсь ответить
17%
 17%  [ 10 ]
Всего голосов : 58

Re: Ростелеком VS Дом.ру
Итак вот подключил пару часов назад себе Эртелекомовский интернет. Ростелекомовский шнурок тоже не отключен. вот решил проверить оба и решить что же оставить. Тарифы по цене схожие, 450 в ростелекоме и 444 в Эртелекоме. Разные только заявленные скорости.

ростелеком подключен через дир-320(с томато на борту), дом.ру напрямую в ноут. и там и там стоит семёрка.
1.ая проверка торентом. берём какие нибудь внешние общеизвестные- рутрекер.орг и рутор.орг. На руторе взял сериал интерны(121), скорость на дом.ру скачет от 100(!!!!!!)килобайт до 1.5 мегабайта, в пике поднялась до 2х. ростелеком дал 2.5-3.5 мегабайта в секунду. На рутрекер.орг взял файл ipa для ipad весом 1 гиг. ничего не поменялось, расстановка сил такая же.
Видимо сказалась распространённость ростелеком и были внутрение пиры.
Взял торент с пиратбей, просто рандомно тыкнув в разделе музыки. ростелеком 2 мегабайта в секунду. дом.ру- 200-400 килобайт, печально -Sad
2.ая проверка загрузка на фтп сервер, ростелеком 2.8/1.8 - эртелеком 1.6\1.8. заливка\скачка.
3. внутрение ресурсы, сравнение торрент трекеров, тут наверно субьективно сильно. взял кубалибре и злофеникс. куба либре торрент очень долго стартует, до начала скачки прошло порядка 4-5 минут. скорость 900-1500 килобайт. злофеникс стартовало мгновенно. 2.3 мегабайта в секунду. Брал торрент на свой вкус- Игры престлово 720р. После попробовал самый популярный взять торент на трекерах эр-телеком 2.2 в пике. ростелеком 3.6.
В играх проверять стало лень. Обидно и печально 8( Думал пришло в подьезд что-то более быстрое.

В играх пинг проверять уже лень, да и не быстро это дело.

Шареман и фильмоскоп не запустились, шареман подключился но не качает. (честно лень копаться что там надо настроить)
ТВ хорошее, 2х2 есть, но оставлять его за 210 руб в месяц.спасибо,не надо)) посмотрю онлайн.
Такие вот дела, думаю зарезервирую порт на 1 месяц в РТ, месяцок поюзаю дом.ру и отключусь.. в общем не стоила игра свеч) дырку в стене новую проделали, намусорили,пойду кстати убираться ))
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя atomZzz
atomZzz писал(а):
думаю зарезервирую порт на 1 месяц в РТ, месяцок поюзаю дом.ру и отключусь.. в общем не стоила игра свеч) дырку в стене новую проделали, намусорили,пойду кстати убираться ))

Договор внимательно почитай, чтобы плата за отключение не была неожиданностью.
Странно, но у меня до 50 мегабит качает на дом ру (шареман). юТоррент - да, глючит по страшному - надо настраивать.

<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума

Последний раз редактировалось: Бегемот (Чт 26.04.12, 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
atomZzz писал(а):
Итак вот подключил пару часов назад себе Эртелекомовский интернет. Ростелекомовский шнурок тоже не отключен. вот решил проверить оба и решить что же оставить. Тарифы по цене схожие, 450 в ростелекоме и 444 в Эртелекоме. Разные только заявленные скорости.

ростелеком подключен через дир-320(с томато на борту), дом.ру напрямую в ноут. и там и там стоит семёрка.
1.ая проверка торентом. берём какие нибудь внешние общеизвестные- рутрекер.орг и рутор.орг. На руторе взял сериал интерны(121), скорость на дом.ру скачет от 100(!!!!!!)килобайт до 1.5 мегабайта, в пике поднялась до 2х. ростелеком дал 2.5-3.5 мегабайта в секунду. На рутрекер.орг взял файл ipa для ipad весом 1 гиг. ничего не поменялось, расстановка сил такая же.
Видимо сказалась распространённость ростелеком и были внутрение пиры.
Взял торент с пиратбей, просто рандомно тыкнув в разделе музыки. ростелеком 2 мегабайта в секунду. дом.ру- 200-400 килобайт, печально -Sad
2.ая проверка загрузка на фтп сервер, ростелеком 2.8/1.8 - эртелеком 1.6\1.8. заливка\скачка.
3. внутрение ресурсы, сравнение торрент трекеров, тут наверно субьективно сильно. взял кубалибре и злофеникс. куба либре торрент очень долго стартует, до начала скачки прошло порядка 4-5 минут. скорость 900-1500 килобайт. злофеникс стартовало мгновенно. 2.3 мегабайта в секунду. Брал торрент на свой вкус- Игры престлово 720р. После попробовал самый популярный взять торент на трекерах эр-телеком 2.2 в пике. ростелеком 3.6.
В играх проверять стало лень. Обидно и печально 8( Думал пришло в подьезд что-то более быстрое.

ну вот, у них уже проблемы с пропускной, не успели еще открыться
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
а какой пункт именно перечитывать? не нашел
Начинающий участник
Начинающий участник
вправе потребовать от абонента фактически понесеных им расходов? и сколько там берут за отключение?
Начинающий участник
Начинающий участник
atomZzz писал(а):
а какой пункт именно перечитывать? не нашел

Там же вроде нужно заплатить, что бы отключится на дом.ру нет?
Сам юзаю РТ уже довольно таки долго, хватает.
SyzranAcc]
Предупреждений : 4
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SyzranAcc]
заплатить чтобы отключится,жестооокоо) помню в самаре была проблема только с дикой очередью на отключение. притом что уплачено за месяц вперёд.
ладно завтро узнаю что тут из пустого в порожнее. а пока тестируем- http://clip2net.com/s/1QXJ6 вот что удалось разогнать с внешнего рутора на Эртелекоме.
Начинающий участник
Начинающий участник
atomZzz писал(а):
вправе потребовать от абонента фактически понесеных им расходов? и сколько там берут за отключение?

Да. Что-то было про фактические затраты. Что-то 1300 за инет и 700 чтоли за TV. Точнее не подскажу.

ЗЫ. Сейчас поглядел СВОЙ договор. Пункт такой есть. Но в местах, где должно быть прописаны номера актов и даты - пусто. Следовательно - я могу отключиться бесплатно. Но я этого делать не буду. Мне ДОМ РУ лучше чем ВОЛГА нравится.

ЗЫЫ. Хотя... TV,наверное, отключу. Лучше шаринг НТВ+ себе поставлю за те же деньги -Smile
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
пока непонятно что было лучше мне. в шаремане конечно есть все фильмы и сериалы,и ура они в HD,и качается конечно быстро. примерно 9 мегабайт в секунду.
но большая часть контента лежит на внешних трекерах музыка лузлесс в формате для эпл, и на все внешние конечно ростелеком побеждал) вобщем получилось у меня шило на мыло, ещё и за отключение платить больше чем за подключение.
Начинающий участник
Начинающий участник
всё качается прекрасно в 22.00 с кнопкой ускорения, а днём надо работать а не качать.
iPerov
Гражданин форума
Погонял немного онлайн игрушки. в мморпг никаких проблем как и на РТ, в поинт-варфейс-батлфилд3 подёргивания. не сказать что мешают играть,но неприятно.
Начинающий участник
Начинающий участник

радует
KARKADE79
Предупреждений : 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KARKADE79
Основная проблема у меня заключается в расторопности рт. Примерно с периодичностью раз в месяц с января у меня пропадает сигнал, т.е. на роутере лампочка гаснет, а если включить напрямую, то пишет что сетевой кабель не подключен. Я оставляю заявку, и они звонят где-то через 1-1.5 недели, вот вчера такая же фигня случилась. Думаю проблема с оборудованием в подъезде, сколько их не просил проверить, так никто и не приходил. Сегодня позвонил им, и напугал что уйду нафиг в домру, и что эти проблемы мне надоели. Вот и решил спросить всех, а всё ли ништяк у домру. В принципе на счет телевидения, мне у рт нравится что есть телепрограмма, хотя это не критично, но уже привык. А тарелку не охото покупать, поскольку купил уже приставку.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VlexxV
^
пропадание ethernet сети с ящиком подъезда это серьезно.
писать надо просто жалобу напрямую руководству РТ, через эту форму http://samara.old.volga.rt.ru/?id=23290
iPerov
Гражданин форума
VlexxV писал(а):
Основная проблема у меня заключается в расторопности рт. Примерно с периодичностью раз в месяц с января у меня пропадает сигнал, т.е. на роутере лампочка гаснет, а если включить напрямую, то пишет что сетевой кабель не подключен. Я оставляю заявку, и они звонят где-то через 1-1.5 недели, вот вчера такая же фигня случилась. Думаю проблема с оборудованием в подъезде, сколько их не просил проверить, так никто и не приходил. Сегодня позвонил им, и напугал что уйду нафиг в домру, и что эти проблемы мне надоели. Вот и решил спросить всех, а всё ли ништяк у домру. В принципе на счет телевидения, мне у рт нравится что есть телепрограмма, хотя это не критично, но уже привык. А тарелку не охото покупать, поскольку купил уже приставку.

ну я лично доволен домру, проблем никаких ни со скоростью ни с пингом. и тех поддержка адекватная. можно смело переходить.
KARKADE79
Предупреждений : 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KARKADE79
Ростелеком VS Дом.ру