Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему А нужна ли людям в городе мастерская по ремонту СМА?
На страницу Пред.  1, 2

А нужна ли людям в городе мастерская по ремонту СМА?
Нужна
66%
 66%  [ 18 ]
Не нужна
22%
 22%  [ 6 ]
Всегда есть знакомый мастер
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27

Re: А нужна ли людям в городе мастерская по ремонту СМА?
майкл писал(а):
lonely_wolf писал(а):
Больше мастерских, хороших и разных! Что касается ремонта СМА в части подшипников, если уж меняете, то подбирайте подшипники не от стиралок китайское го, а промышленные от станков. Установил такие, полет нормальный.

-Smile Смешно.Подшипники я ставлю нормальные кстати.Вопрос не в этом.Попытка сумничать насмешила.Назови мне пожалуйста основную причину выхода из строя подшипников в СМА?И что должно быть в первую очередь качественным? -Very Happy

смешно или нет, но факт остается фактом. Подшипники подобранные по размеру от промышленных станков крутятся уже больше года. Я спец небольшой, процессом рулил твой коллега.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
Ruff писал(а):
Нужно однозначно, только еще неплохо бы запчастями торговать, я сам могу все что угодно сделать, а нужных запчастей в городе днем с огнем не сыскать. Во многих местах говорят - отремонтировать без проблем а запчасти отдельно не продаем.

на московской на рынке из модулей, около перекидного моста, где раньше стоянка была, есть модуль по моему 142, там есть запчасти. У самого недавно порвался ремень, так думаю заказывать придется, ждать, очень удивился, что он там в наличии.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Andreyjojo
lonely_wolf писал(а):

смешно или нет, но факт остается фактом. Подшипники подобранные по размеру от промышленных станков крутятся уже больше года. Я спец небольшой, процессом рулил твой коллега.

Я поясню.Улыбнуло меня то,что ты сделал упор именно на качество подшипников.Подшипники,конечно,лучше ставить нормальные.НО в принципе будут работать любые,и не один год.Основная причина выхода из строя-протечка сальника.За мои 10 лет стажа работы с СМА ,я ни разу не видел загудевших подшипников с рабочим сальником.Вот как раз он то должен быть ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫМ,и упор нужно делать именно на это.
ЗЫ. А кто рулил процессом? -Very Happy Может знаю?
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя майкл
Andreyjojo писал(а):

на московской на рынке из модулей, около перекидного моста, где раньше стоянка была, есть модуль по моему 142, там есть запчасти. У самого недавно порвался ремень, так думаю заказывать придется, ждать, очень удивился, что он там в наличии.

Все верно.Захаров торгует.Раньше он был на Интернациональной 5.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя майкл
Любой стационар на порядок вкуснее "позвоночного" мастера. Конкретные морды, в конкретном месте, плюс витринка с расходниками, складик - это для клиента само то. И консультация с живым человеком, и перевод из "на пальцах" в "как надо". Однозначно нужно. Все сопутствующие проблемы решаемы.
Только на одних СМА не стоит, имхо, циклится. Белой техники полно, и она ломается. И не все супер-пупер рукастые мастера.
-Very Happy
А про "подшипники" и "предсказуемые поломки" улыбнуло. Подшипники от промышленных станков -вообще шедевр -Very Happy
Что на станках, что на танках, что в авто, что в стоматологическом (или другом -Wink ) кресле, что в пылесосах - 203 он везде 203. (правда китайских подшипников я не видел, у них все на втулочках -Very Happy -Very Happy Может не там смотрел...)
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя doksik
Пробуй и неслушай никого. Ещё могу подсказать идею о заключении контрактов с торгующими фирмами, например м.видео, элдорадо, техносила.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kover
Подшипники только SKF. Очень рекомендую.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
Kover писал(а):
Пробуй и неслушай никого. Ещё могу подсказать идею о заключении контрактов с торгующими фирмами, например м.видео, элдорадо, техносила.

Вот это правильно. К черту всех, бери и делай -Very Happy -Very Happy

А идея с контрактами.. Есть такое понятие - авторизация. Она делается не на МАГАЗИН или Торговую точку, а на конкретный БРЕНД (напр. Бош, Самсунг, Мерлони и т.п.) Будучи авторизованным сервисным центром, Вам в принципе по хрену где покупалась техника. Гарантийный ремонт центру оплачивают гарантийные представительства. Вещь весьма забавная. И в плане оплаты услуг (цены разняться иногда на порядок, да и сами расчеты разные), и в плане оформления документов (у каждой фирмы свои требования, иногда вообще бредовые (напр. в БОШе не понимают как расчитать прибытие к месту ремонта (тоже оплачивается) на общественном транспорте!! Ну не может мастер приехать на заявку на автобусе, не предусмотрено это в нормочасах -Very Happy ) Да и железки не всегда по адекватным ценам идут.

Раньше было проще. Позвонили с магазина - приехал, сделал - заехал в магазин, оплатили.

Это так, больше флуд, Майкл и так все это знает (надеюсь, во всяком случае . -Wink -Very Happy )
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя doksik
А нужна ли людям в городе мастерская по ремонту СМА?