Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему А давайте сделаем черный пиар магазинам???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 40, 41, 42  След.
Re: А давайте сделаем черный пиар магазинам???
C_C писал(а):
Анна писал(а):
Ты п**да, еще и выеб**аться будешь, приди и засунь в з****цу свои девятьсот рублей, еще мне тут всякие с*ки шалавы условия выставлять будут, не пошла бы ты на *** -Shocked

это так девушка изъяснялась? -Shocked -Laughing
мощная бабища))))

Цитата:
В итоге - вместо того, чтобы сразу отдать 990 рублей, мне выплатили почти 8 тыс

Как исковое составляли (прибегали к помощи юриста, или откуда то шаблон брали, или сами)? и расчёт требуемой суммы из чего вышел (8 тыр.)?

Никаких юристов, все через отдел защиты прав потребителей, спасибо женщине, к которой я на прием попала (не помню как её зовут -Embarassed, где то записано).
А сумма большая из-за больших сроков просрочки т.е 990 рублей стоимость телефона, 3000 рублей моральный ущерб, а около 4000 рублей за нарушение сроков:
1 по претензии за каждый день просрочки 1% от суммы по истечении 10 дней с момента подачи претензии, до подачи искового заявления - вроде так, или по день вынесения решения, точно уже не помню, надо решение суда поднимать)
2 по ремонту (проверке), тоже за каждый день просрочки 1% от суммы, т.е со дня приема телефона 30 календарных дней, по истечении их начинают капать проценты, до дня указанного в решении суда, у меня было по день взыскания пени, т.о. чем дольше они не выплачивали, тем больше росла сумма.
А так мне повезло судья Сызранского района нормальная, сразу на втором заседании дело закрыла, не мучила. Все равно представители не явились.
А деньги через приставов выбивали, они еще и приставам какую-то сумму за просрочку отдали и пот ходу не маленькую + судебные издержки за их счет.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Анна писал(а):
C_C писал(а):
Анна писал(а):
Ты п**да, еще и выеб**аться будешь, приди и засунь в з****цу свои девятьсот рублей, еще мне тут всякие с*ки шалавы условия выставлять будут, не пошла бы ты на *** -Shocked

это так девушка изъяснялась? -Shocked -Laughing
мощная бабища))))

Цитата:
В итоге - вместо того, чтобы сразу отдать 990 рублей, мне выплатили почти 8 тыс

Как исковое составляли (прибегали к помощи юриста, или откуда то шаблон брали, или сами)? и расчёт требуемой суммы из чего вышел (8 тыр.)?

Никаких юристов, все через отдел защиты прав потребителей, спасибо женщине, к которой я на прием попала (не помню как её зовут -Embarassed, где то записано).
А сумма большая из-за больших сроков просрочки т.е 990 рублей стоимость телефона, 3000 рублей моральный ущерб, а около 4000 рублей за нарушение сроков:
1 по претензии за каждый день просрочки 1% от суммы по истечении 10 дней с момента подачи претензии, до подачи искового заявления - вроде так, или по день вынесения решения, точно уже не помню, надо решение суда поднимать)
2 по ремонту (проверке), тоже за каждый день просрочки 1% от суммы, т.е со дня приема телефона 30 календарных дней, по истечении их начинают капать проценты, до дня указанного в решении суда, у меня было по день взыскания пени, т.о. чем дольше они не выплачивали, тем больше росла сумма.
А так мне повезло судья Сызранского района нормальная, сразу на втором заседании дело закрыла, не мучила. Все равно представители не явились.
А деньги через приставов выбивали, они еще и приставам какую-то сумму за просрочку отдали и пот ходу не маленькую + судебные издержки за их счет.

Круто вы их!.. -Very Happy
Ельцин
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
Анна писал(а):

В итоге - вместо того, чтобы сразу отдать 990 рублей, мне выплатили почти 8 тыс.

Снимаю шляпу и преклоняюсь перед Вашим талантом!!!
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
Побольше бы таких активных граждан. Уважать себя нужно принуждать.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
Да молодцы -Smile
Alexey2169
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Alexey2169
lonely_wolf писал(а):
Побольше бы таких активных граждан. Уважать себя нужно принуждать.
А вот меня за подобный порыв в соседней теме, про детский сад, резко раскритиковали......
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Башка
Ну не за такой же порыв, не нужно путать, в данном случае я отстаивала свои права по факту их нарушения, а Вы уже изначально готовы всех "пнуть".
Ветеран
Ветеран
Магазин пятерочка в Варламово:
1. Просрочка по молочке (видела раза три, но бываю там редко)
2. Весовой товар вообще лучше не брать или добиваться, чтоб перевесили, позавчера муж хотел крылышки копченые куриные взять, сразу отговорила. На этикетке производителя МК "Сава" стоит вес 0,743 кг., а на наклейке магазина 0,869 -Shocked была удивлена очень сильно ну ладно грамм 20, ну чтоб более 100, ни девочки на кассе, ни менеджер разницу объяснить не смогли, причем мной еще были замечены расхождения практически по всем аналогичным продуктам (копчености)
Ветеран
Ветеран
Анна писал(а):
Ну не за такой же порыв, не нужно путать, в данном случае я отстаивала свои права по факту их нарушения, а Вы уже изначально готовы всех "пнуть".
Да готов, а что плохого??? Вот например сегодня жалоба в минздрав и прокуратуру ушла по поводу детской поликлиники, когда я вчера туда шел я тоже заранее знал что этим все закончится....
Начинающий участник
Начинающий участник
Башка писал(а):
Анна писал(а):
Да готов, а что плохого??? Вот например сегодня жалоба в минздрав и прокуратуру ушла по поводу детской поликлиники, когда я вчера туда шел я тоже заранее знал что этим все закончится....

Знал или добивался, и это даже не вопрос.
Ветеран
Ветеран
Анна писал(а):
Башка писал(а):
Анна писал(а):

Знал или добивался, и это даже не вопрос.
Не много не так))) они первые начали))) Они в прошлый мой визит, имели не осторожность меня заставить бахилы купить, а в этот раз я специально подождал пока кто нибудь из врачей на улицу выпрется, а потом без бахил в кабинет запрется))) а там еще и регистраторша по сотовому при мне болтать начала не по работе)))) в общем камера и диктофон сделали свое дело)))
При том заметьте я не преследовал при этом никаких корыстных умыслов
Начинающий участник
Начинающий участник
Пиарю КИВИ терминал, тот, что в Планете:

Впрочем, от планеты - не в восторге - бастер - он и в планете бастер.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
Любимый город на Победе уроды!!!! Купила йогурт данон полчаса назад, по срокам нормальный - свежак прям, а открыла а там сплошная плесень по всей баночке, попыталась вернуть - продавец меня послала -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad попросила позвать администратора или менеджера торгового зала - сказали нет никого, но покупатели кисломолочку на кассе отложили в сторонку. В итоге вывалила им эту дрянь на кассу - пускай нюхают.
Ветеран
Ветеран
Анна писал(а):
Любимый город на Победе уроды!!!! Купила йогурт данон полчаса назад, по срокам нормальный - свежак прям, а открыла а там сплошная плесень по всей баночке, попыталась вернуть - продавец меня послала -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad попросила позвать администратора или менеджера торгового зала - сказали нет никого, но покупатели кисломолочку на кассе отложили в сторонку. В итоге вывалила им эту дрянь на кассу - пускай нюхают.
аналогичная ситуация была разок в Глобусе у ЦУМа. Купил питьевой йогурт Чудо, по срокам все отлично, а как открыл чуть не сдох от запаха - это даже не тухляк, а гнилье какое-то. Продавцы в магазе нюхнули содержимое и без разговоров дали мне другую упаковку, в которой все в норме.

А в Любимом городе тухляк очень и очень часто попадается, отвечают за него продавцы своим кошельком вот и пытаются они же его сбагрить оставляя на витрине
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: dux (Ср 11.07.12, 13:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя dux
Вчера вот тоже купил молока изготовлено пару дней назад(в упаковке), вечером открыл скисло, уже простокваша, вот только вылил в унитаз а не на кассу, закрыт уже был магазин. Лето началось всё киснет пока везут без холодильников.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AliG
А давайте сделаем черный пиар магазинам???