Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Оплата ЖКХ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: Оплата ЖКХ
Анна писал(а):
iPerov писал(а):
dispetcher писал(а):
а по мне лучше с квитанцией через оператора в банке заплатить.

да офигенно лучше, переться в банк, стоять в очереди, потратить целый час, чтобы оплатить. Если своё время не жалко, а время других? ведь ты приходишь создаёшь очередь, люди с реальными вопросами обязаны ждать.

Смотря в каком банке вон в Земском и очереди практически нет (монгора и советская, на ульяновской обычно кучка набегает), а в Сбере там конечно очереди офигенные постоянно, но иногда через банкомат не все квитанции оплатить можно, да и работают они через раз, недавно только столкнулась, что за приставку АйПи -ТВ платила рассрочку, а когда на Энгельса попали, там оказывается платежи через один прошли, пришлось все квитанции поднимать, вот вам и банкомат.

Ну банкомат тоже квитанцию об оплате выдает. Я по одной такой вобле предъяву накатал, проканало на ура. Копию сняли и дальше сами с банком разбирались. Справедливости ради добавлю что поорать пришлось изрядно, ну так этоже ВОБЛА )))
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kalinin S
А толку то, от того, что он их выдает, платежи то не прошли, ну да чтоб на Энгельса ехать и доказывать, что оплатил только квитанции нужны.
А я последнее время попадаю в банк именно в то время, когда у них связь на банкоматах пропадает с Ростелекомом, приходится в окошко оплачивать, но тут по крайней мере еще ни одного потерявшегося платежа не было
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
не, у меня времени нет даже
через банкомат платить..
а уж про то что б специально
ехать в банк я ваще молчу...
отлично платить через инет и от
рабочего процесса почти не отвлекает..
KATASTROFA
Предупреждений : 1
<font color=#CC0066><b>Ум, честь и совесть</b></font>
Ум, честь и совесть
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KATASTROFA
KATASTROFA писал(а):
не, у меня времени нет даже
через банкомат платить..
а уж про то что б специально
ехать в банк я ваще молчу...
отлично платить через инет и от
рабочего процесса почти не отвлекает..

как это сделать? -Smile
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Hanyman
оплачивать через инет?
я через сбербанк онлайн плачу..
KATASTROFA
Предупреждений : 1
<font color=#CC0066><b>Ум, честь и совесть</b></font>
Ум, честь и совесть
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KATASTROFA
KATASTROFA писал(а):
оплачивать через инет?
я через сбербанк онлайн плачу..

Там 1 % комиссия?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
за октябрь посмотрел квитанцию и я в окуе , они там что творят? в 1.5 раза больше платить стали
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lokoszr
Сегодня посчитал графу за общее энергопотребление, ради спортивного интереса.
На калькуляторе умножил два числа из квитануии и у меня получилась сумма в 5,81, а в квитанции написано 5,99.
У них что, своя таблица умножения?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Математикам ЖКХ: как они считают общедомовое потребление света, если в 9ти этажке с лифтом, 2 лампочками на этаже и уличным освещением подъезда оплата МЕНЬШЕ. чем в 5ти , без уличного фонаря, лифта и света через этаж на площадке?
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Гражданка
Гражданка писал(а):
Математикам ЖКХ: как они считают общедомовое потребление света, если в 9ти этажке с лифтом, 2 лампочками на этаже и уличным освещением подъезда оплата МЕНЬШЕ. чем в 5ти , без уличного фонаря, лифта и света через этаж на площадке?
у нас одна лампочка на площадке!
Djon
Предупреждений : 2
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Djon
Djon писал(а):
Гражданка писал(а):
у нас одна лампочка на площадке!

не будем лампочками мериться)) сказала 2 - значит 2!
(две квартиры "отгорождаются" и выводят вторую лампочку для освещения своего предбанника)
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Гражданка
Да вообще дурдом с этим общедомовым потреблением, сначала пусть счетчики общедомовые установят, а потом считают, а то насчитали почти 50 КВт и это за 12 лампочек накаливания и одну ДРЛку у подъезда (по всему дому), а у нас по счетчику в квартире потребление за месяц всего 70 КВт -Shocked
А соседний дом на каждом этаже лампочки и у каждого подъезда ДРЛки установлены и насчитали по 15КВт за ту же площадь. Какие-то у них нормативы непонятные
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Анна писал(а):
Да вообще дурдом с этим общедомовым потреблением, сначала пусть счетчики общедомовые установят, а потом считают, а то насчитали почти 50 КВт и это за 12 лампочек накаливания и одну ДРЛку у подъезда (по всему дому), а у нас по счетчику в квартире потребление за месяц всего 70 КВт -Shocked
А соседний дом на каждом этаже лампочки и у каждого подъезда ДРЛки установлены и насчитали по 15КВт за ту же площадь. Какие-то у них нормативы непонятные

Ага, только счетчики общедомовые в соответствии с 261-ФЗ собственники должны установить за свой счет...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DimasAtl
DimasAtl писал(а):
Ага, только счетчики общедомовые в соответствии с 261-ФЗ собственники должны установить за свой счет...

Поправь меня если я не прав, но там говорится
"принадлежащими им (собственникам) или созданным ими организациям (объединениям)"
Т.е., мы жильцы - не собственники дома, а только лишь собственники квартиры.
Или я не прав, поправьте.

ЗЫ Читать все эти законы...каким надо быть ..., чтобы писать такие формулировки?

Уже давно мучает вопрос
- В ближайшее время мы сами будем платить за кап ремонт
- Сами уже должны много чего делать (стоит ли говорить, что даже лампочки уже меняем сами в подъездах)
- Принуждают в добровольном порядке создавать ТСЖ, вследствие чего вести бухгалтерию и прочее. Иметь расчетный счет.
Почему мы платим(платить) налог за квартиру, дом, если это уже будет собственность?

Уверен, что когда все поголовно перейдут на ТСЖ еще и налоги и на оборот денег внутри ТСЖ появиться, как для предпринимательства, если конечно уже этого нет.

Отклоняясь от темы - менты уже особо не нужны, только для взяток, ибо если будут убивать - не дождешься приезда. Больницы платные. Скорые, пока только более менее работают. От дорожников мало толку.

Так вот вопрос, второй - а нужно ли нам вообще правительство, может без него будет легче? -Laughing
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
<Письмо> Минрегиона России от 13.03.2012 N 5243-АП/14 <Об установлении с 1 июля 2012 года приборов учета используемой воды и электрической энергии>

Для исключения нарушения законодательства при расчете платы за коммунальные услуги Минрегион России сообщает следующее.

Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (вступают в силу с 1 сентября 2012 года).

Согласно указанным Правилам, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме. (В настоящее время при оборудовании многоквартирного дома коллективным (общедомовым) прибором учета разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, индивидуальные приборы учета у которых отсутствуют) распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме вне зависимости от наличия в помещении индивидуального прибора учета потребления ресурса.)

Также сообщается, что в соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии до 1 июля 2012 г., газа - до 1 января 2015 г. Неустановление таких приборов учета в указанные сроки является нарушением закона. Кроме того, многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными приборами учета всех используемых ресурсов.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18553.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Законопроект № 59728-6
О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
(о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов)

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=59728-6

Скоро примут, осталось третье чтение....
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DimasAtl
Оплата ЖКХ