Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Религия, срачь за\против
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 63, 64, 65  След.
Re: Религия, срачь за\против
Лёха писал(а):
Ельцин писал(а):
Лёха писал(а):
Андрей из Сызрани писал(а):
Нужно сказать что авторы Христианской религии, своих детей в ней не воспитывают, а воспитывают в иудаизме. Христианство как подарок (троянского коня) предложили остальным народам. Христианство и Иудаизм эти две религии так написаны, что одна растит хозяев жизни, а вторая рабов для них.

Мне вот лично параллельно какая религия из какой произошла, пусть верующие и жрецы сами разбираются..-Confused
И детей я воспитываю в таком же плане - вы сами хозяева своей судьбы, и кроме вас самих никто для вас ничего не сделает, никакой бог, никакие святые угодники.

Многие люди думают, что они "сами хозяева своей судьбы", пока, например в их головном мозге не лопнет маленький сосудик, инсульт, называется, слышали? Или чего похуже может быть. Причем это бывает и в работоспособном молодом возрасте. И тогда они не то что сделать что-то не могут, конечностями пошевелить не могут и срутся под себя. Так что наивно, на мой взгляд, на себя полностью полагаться и считать хозяевами этой жизни. Все до поры до времени.

Ну да, а разрыв сосудика, или тромб в артерии с последующим некрозом участка сердечной мышцы, или онкология - это конечно божий промысел... И научного объяснения никакого нет - так богу угодно, да и всё..
Давайте уж тогда больницы позакрываем, пусть инфарктники в церквях лежат и молятся, а вдруг и выздоровеет кто...

Причем тут больницы закрывать?Я разве это говорил? Больные для того и нужны, чтоб милосердию учиться. Просто не надо считать себя всемогущим существом и говорить что ВСЁ зависит от меня. Кое-что зависит, да,но не очень много.
Ельцин
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
Ну и все-таки наверно не божий промысел-лопнувший сосудик в твоей голове?И кстати есть же в христианстве ветвть в которой операции делать нельзя.Типо все в руках божьих загнешся ты от перетонита или нет.Хотя более менее любому известно,что без операции смерть -100%.
Kritik
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Ельцин писал(а):

Причем тут больницы закрывать?Я разве это говорил? Больные для того и нужны, чтоб милосердию учиться. Просто не надо считать себя всемогущим существом и говорить что ВСЁ зависит от меня. Кое-что зависит, да,но не очень много.

А где я говорил о всемогуществе, или утверждал, что ВСЁ зависит от меня? -Laughing
Речь о другом - я имел ввиду, что не нужно ждать милостей от мифических богов, будь это любое вероисповедание, а самому, своими руками, умом, трудом строить свою жизнь.
А насчет того, что человек смертен, но вся беда в том, что он иногда смертен внезапно - эта софистика еще Булгаковым озвучена... -Smile
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха
Kritik писал(а):
Ну и все-таки наверно не божий промысел-лопнувший сосудик в твоей голове?И кстати есть же в христианстве ветвть в которой операции делать нельзя.Типо все в руках божьих загнешся ты от перетонита или нет.Хотя более менее любому известно,что без операции смерть -100%.

да, есть такие.. То ли баптисты, то ли свидетели какие-то.. Недавно в Питере кажется ребенок умер из-за того, что родители по религиозным соображениям запретили медицинское вмешательство..
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха
Kritik писал(а):

А вы никогда не задумывались почему, например, один ваш сосед, вечно бухающий, курящий доживает , скажем до 65 лет. А в соседнем подъезде, парень-спортсмен,ведущий здоровый образ жизни умирает в 20 лет от рака крови? Случайность? Никогда не поверю
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Чем ближе к смерти, тем чище люди.
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
особенно если убили, или машина сбила
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
ну это уже другой вопрос - за что, кому и какая смерть.....но многое зависит от нас самих тем не менее, но далеко не всё.
C_C
Гражданин форума
Цитата:
— Вы — атеисты?!

— Да, мы — атеисты, — улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: &laquo;Вот прицепился, заграничный гусь!&raquo;

— Ох, какая прелесть! — вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора.

— В нашей стране атеизм никого не удивляет, — дипломатически вежливо сказал Берлиоз, — большинство нашего населения сознательно и давно перестало верить сказкам о Боге.

Тут иностранец отколол такую штуку: встал и пожал изумленному редактору руку, произнеся при этом слова:

— Позвольте вас поблагодарить от всей души!

— За что это вы его благодарите? — заморгав, осведомился Бездомный.

— За очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно, — многозначительно подняв палец, пояснил заграничный чудак.

Важное сведение, по-видимому, действительно произвело на путешественника сильное впечатление, потому что он испуганно обвел глазами дома, как бы опасаясь в каждом окне увидеть по атеисту.

&laquo;Нет, он не англичанин...&raquo; — подумал Берлиоз, а Бездомный подумал: &laquo;Где это он так наловчился говорить по-русски, вот что интересно!&raquo; — и опять нахмурился.

— Но, позвольте вас спросить, — после тревожного раздумья заговорил заграничный гость, — как же быть с доказательствами бытия Божия, коих, как известно, существует ровно пять?

— Увы! — с сожалением ответил Берлиоз. — Ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования Бога быть не может.

— Браво! — вскричал иностранец. — Браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!

— Доказательство Канта, — тонко улыбнувшись, возразил образованный редактор, — также неубедительно. И недаром Шиллер говорил, что кантовские рассуждения по этому вопросу могут удовлетворить только рабов, а Штраус просто смеялся над этим доказательством.

Берлиоз говорил, а сам в это время думал: &laquo;Но, все-таки, кто же он такой? И почему он так хорошо говорит по-русски?&raquo;

— Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! — совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

— Иван! — сконфузившись, шепнул Берлиоз.

Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.

— Именно, именно, — закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, — ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: &laquo;Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут&raquo;.

Берлиоз выпучил глаза. &laquo;За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?&raquo; — подумал он.

— Но, — продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Берлиоза и обращаясь к поэту, — отправить его в Соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!

— А жаль! — отозвался задира-поэт.

— И мне жаль! — подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: — Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
C_C
Гражданин форума
Я сейчас одну очень крамольную вещь скажу, за которую меня на всех столбах повесят.Об этом у нас еще вслух не говорят,а на западе уже пишут.Люди сами во многоб загубили свой генофонд поднимаю выживаемость младенцев.Естественный отбор в природе еще никто не отменял. Мы сами устроили себе нравственный тупик.Почему кстати на западе востребованы психоаналитики.они сами признат,что рост их числа примерно совпадает с ростом процента выживаемости младенцев.
Поэтому многие болезниеще и надо искать в прошлом.
И по поводу рака ,ханыгу возможно и спасло пьянство.Может они оба где-то под облучение попали,но факты еще по Японии.Люди попавшие под облучение от ядерных бомб,но бывшие пьяными имели более высокий процент выживших.И еще многие патолоанатомы говорят,что у пьяниц (не пьющих денатурат) в основном сердце и сосуды всегда в идеале.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Чуток сменю направление разговора.

Поделюсь одним воспоминанием из позднего детства.

Прабабушка моя, очень религиозный человек, искренне соблюдала все исламские канон - посты, намазы, одежда, поведение и т.д., ничего никому не навязывая, очень тихая и умиротворенная женщина. Жила одно время у нас.
Вышла она во двор, белье постиранное развешивает сушиться. Тут на нее буквально налетает орда соседских бабулек, сидящих у подъезда. Наезд был в следующем: какой-то православный праздник был и, дескать, в этот день работать нельзя, а ты тут стирку затеяла. Попыталась ответить, что она-то не православная, и, как бы хорошо, что у вас праздник, так празднуйте, а я мусульманка и мне нужно было постирать, чего вы налетели-то на меня. Аллах не запрещает мне сегодня работать.
Ответ не устроил совершенно, поднялся прямо-таки гвалт, махания руками. Запомнились мне доводы, что Бог-то един, а ты плюешь на заповеди..
Прабабушка тихо ретировалась в дом, а бабульки подъездные еще долго вздымали к небу указательные пальцы и что-то про "Бог един" твердили и кивали в сторону наших окон..

Часто вспоминаю эту историю.. тоскливо и гадко становится на душе..

и да, кстати, многие споры религиозные сводятся именно к сути этой ситуации: типа у нас все правильно, а вы все нарушаете, понятно, что вы иначе в Бога верите, но Бог-то един, значит мы правы и т.д. Полное отсутствие какой-либо логики в утверждениях никого не смущает, даже наоборот, это же вопрос веры!
Гражданин форума
Kritik писал(а):
Я сейчас одну очень крамольную вещь скажу, за которую меня на всех столбах повесят.Об этом у нас еще вслух не говорят,а на западе уже пишут.Люди сами во многоб загубили свой генофонд поднимаю выживаемость младенцев.Естественный отбор в природе еще никто не отменял. Мы сами устроили себе нравственный тупик.Почему кстати на западе востребованы психоаналитики.они сами признат,что рост их числа примерно совпадает с ростом процента выживаемости младенцев.
И по поводу рака ,ханыгу возможно и спасло пьянство.Может они оба где-то под облучение попали,но факты еще по Японии.Люди попавшие под облучение от ядерных бомб,но бывшие пьяными имели более высокий процент выживших.И еще многие патолоанатомы говорят,что у пьяниц (не пьющих денатурат) в основном сердце и сосуды всегда в идеале.

это слабо к религии относится, это больше вопрос морали и ценностей социума
Гражданин форума
Kritik писал(а):

Ты уже говорил об этом. Я считаю ты не прав. посмтри фореста гампа того же...Сейчас вообще слишком много о генах трындят, далеко не только в них дело. Просто человеку всегда нужен простой ответ....вот они гены.....вот он бог....вот от чего всё.....но ответа нет!

а пьяницы не парятся по жизни, вот и живут долго...все болезни от нервов. Стрессс, нервоз - сахар в крови повышается, сосуды сужаются. так что, пей, мужик, за всю х....ню...
C_C
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
Чуток сменю направление разговора.

Поделюсь одним воспоминанием из позднего детства.

Прабабушка моя, очень религиозный человек, искренне соблюдала все исламские канон - посты, намазы, одежда, поведение и т.д., ничего никому не навязывая, очень тихая и умиротворенная женщина. Жила одно время у нас.
Вышла она во двор, белье постиранное развешивает сушиться. Тут на нее буквально налетает орда соседских бабулек, сидящих у подъезда. Наезд был в следующем: какой-то православный праздник был и, дескать, в этот день работать нельзя, а ты тут стирку затеяла. Попыталась ответить, что она-то не православная, и, как бы хорошо, что у вас праздник, так празднуйте, а я мусульманка и мне нужно было постирать, чего вы налетели-то на меня. Аллах не запрещает мне сегодня работать.
Ответ не устроил совершенно, поднялся прямо-таки гвалт, махания руками. Запомнились мне доводы, что Бог-то един, а ты плюешь на заповеди..
Прабабушка тихо ретировалась в дом, а бабульки подъездные еще долго вздымали к небу указательные пальцы и что-то про "Бог един" твердили и кивали в сторону наших окон..

Часто вспоминаю эту историю.. тоскливо и гадко становится на душе..

и да, кстати, многие споры религиозные сводятся именно к сути этой ситуации: типа у нас все правильно, а вы все нарушаете, понятно, что вы иначе в Бога верите, но Бог-то един, значит мы правы и т.д. Полное отсутствие какой-либо логики в утверждениях никого не смущает, даже наоборот, это же вопрос веры!

C ноги надо было дать этим бабулькам, чтоб не галдели -Very Happy -Very Happy . Уних логика странная, в этот день, работать нельзя...Вместо работы значит надо в этот день молиться и духовно расти, а они, получается вместо молитв человеку нервы мотали. Ну вот и я щас нагрешил, осудил их -Very Happy
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Kritik писал(а):

Причем тут облучение? У меня есть знакомая конкретная семья. Там было два брата-один бухает, второй был спортсмен.Они нигде не облучались. Тот который бухает-до сих пор бухает, а младший-спортсмен умер в 20 лет от рака крови
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Религия, срачь за\против