Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Религия, срачь за\против
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 63, 64, 65  След.
Re: Религия, срачь за\против
У епископа РПЦ в Москве угнали Lexus GX 460

12 марта 2013 года у наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила на северо-востоке Москвы угнали машину.

Cановный представитель православного духовенства обратился с заявлением об угоне автомобиля в отдел полиции района Марьина роща рано утром во вторник. Священнослужитель заявил, что его Lexus GX 460 стоимостью 1 500 000 рублей был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу.

Правоохранители считают, что поп основательно занизил стоимость авто. Дело в том, что эта машина 2010 года выпуска, а средняя стоимость подобных автомобилей с пробегом — 2 500 000 рублей. Секретариат епархии, давая пояснения, уточнил ведомственную принадлежность транспортного средства, но и в этом случае полиция усматривает нестыковку в показаниях "святых отцов" - "служебный" Lexus г/н О118ОО 33 зарегистрирован на Андрея Сычева, каковым, собственно, и является в действительности епископ Нил.

К слову сказать, на епархиальном собрании Москвы, прошедшем в декабре минувшего года, патриарх Кирилл уже намекал священникам, имеющим в личном пользовании автомобили, стоимость которых более, чем в очень сильно много раз превышает размер их заработной платы, отказаться от публичной эксплуатации дорогих иномарок и пересесть на автомобили, не привлекающие общественного внимания. Так что отцу Нилу, как говорится, грех обижаться. Ибо предупреждали.
Патриарх Кирилл: священникам за рулем нужно быть проще
На епархиальном собрании Москвы, патриарх Кирилл попросил священнослужителей, которые ездят на автомобилях, отказать от дорогих иномарок и пересесть на автомобили не привлекающие внимания. «Давайте подумаем о том, чтобы ездить на таких транспортных средствах, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства», – заявил патриарх Кирилл.
В свою очередь он отметил, что он передвигается на дорогих иномарках из-за служебной необходимости и пользуется этим совершенно бесплатно.
По словам главы РПЦ, нередко дорогие машины священникам покупают спонсоры, но и здесь необходимо "двадцать раз подумать". "Не хочу вам делать рекомендации, но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях", - обратился патриарх к духовенству

Напомним, что в уходящем году священнослужители не раз попадали в поле зрения сотрудников ГИБДД и СМИ, так же на раз сами же призывали не нарушать правила на дороге.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
Ельцин писал(а):
Kritik писал(а):
Ну и все-таки наверно не божий промысел-лопнувший сосудик в твоей голове?И кстати есть же в христианстве ветвть в которой операции делать нельзя.Типо все в руках божьих загнешся ты от перетонита или нет.Хотя более менее любому известно,что без операции смерть -100%.

А вы никогда не задумывались почему, например, один ваш сосед, вечно бухающий, курящий доживает , скажем до 65 лет. А в соседнем подъезде, парень-спортсмен,ведущий здоровый образ жизни умирает в 20 лет от рака крови? Случайность? Никогда не поверю

Это именно случайность, но никак не божья рука, кара небесная, или еще что-нибудь из этой же мистической оперы..
Поставим вопрос по другому - почему умирают новорожденные дети, которые и нагрешить-то не успевают? Если это воля божья - зачем такой бог? Наказать родителей за их грехи, убив по определению безгрешного младенца? Это злой бог, и любая религия - это зло по определению, потому что в основе своей она требует раболепствования, поклонения, подчинения, и прочих вещей из арсенала БДСМ.
Я не хочу, чтобы мои дети жили в постоянном страхе перед мифическим существом, которое якобы постоянно следит за ними, и если они будут жить не так, как предписано жрецами этого так называемого бога - их ждут адские печи, геенна огненная, вечные муки, и прочее, чем пугают священники..
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха
Kritik писал(а):
Я сейчас одну очень крамольную вещь скажу, за которую меня на всех столбах повесят.Об этом у нас еще вслух не говорят,а на западе уже пишут.Люди сами во многоб загубили свой генофонд поднимаю выживаемость младенцев.Естественный отбор в природе еще никто не отменял. Мы сами устроили себе нравственный тупик.Почему кстати на западе востребованы психоаналитики.они сами признат,что рост их числа примерно совпадает с ростом процента выживаемости младенцев.
Поэтому многие болезниеще и надо искать в прошлом.
И по поводу рака ,ханыгу возможно и спасло пьянство.Может они оба где-то под облучение попали,но факты еще по Японии.Люди попавшие под облучение от ядерных бомб,но бывшие пьяными имели более высокий процент выживших.И еще многие патолоанатомы говорят,что у пьяниц (не пьющих денатурат) в основном сердце и сосуды всегда в идеале.

ничего крамольного, научно доказанный факт. И насчет генофонда, и насчет алкашей.
Ветеран
Ветеран
DamiRRR писал(а):
Чуток сменю направление разговора.

Поделюсь одним воспоминанием из позднего детства.

Прабабушка моя, очень религиозный человек, искренне соблюдала все исламские канон - посты, намазы, одежда, поведение и т.д., ничего никому не навязывая, очень тихая и умиротворенная женщина. Жила одно время у нас.
Вышла она во двор, белье постиранное развешивает сушиться. Тут на нее буквально налетает орда соседских бабулек, сидящих у подъезда. Наезд был в следующем: какой-то православный праздник был и, дескать, в этот день работать нельзя, а ты тут стирку затеяла. Попыталась ответить, что она-то не православная, и, как бы хорошо, что у вас праздник, так празднуйте, а я мусульманка и мне нужно было постирать, чего вы налетели-то на меня. Аллах не запрещает мне сегодня работать.
Ответ не устроил совершенно, поднялся прямо-таки гвалт, махания руками. Запомнились мне доводы, что Бог-то един, а ты плюешь на заповеди..
Прабабушка тихо ретировалась в дом, а бабульки подъездные еще долго вздымали к небу указательные пальцы и что-то про "Бог един" твердили и кивали в сторону наших окон..

Часто вспоминаю эту историю.. тоскливо и гадко становится на душе..

и да, кстати, многие споры религиозные сводятся именно к сути этой ситуации: типа у нас все правильно, а вы все нарушаете, понятно, что вы иначе в Бога верите, но Бог-то един, значит мы правы и т.д. Полное отсутствие какой-либо логики в утверждениях никого не смущает, даже наоборот, это же вопрос веры!

именно - тоскливо и гадко... У меня всегда так на душе становится, когда сталкиваюсь с религиозным фанатизмом...
Насчет религиозных споров - тут немного другая ветка, здесь не разделяются по конфессиям и вероисповеданиям, а по большому счету срач между верующими любых конфессий и атеистами)))
Ветеран
Ветеран
Лёха писал(а):
Ельцин писал(а):
Kritik писал(а):
Ну и все-таки наверно не божий промысел-лопнувший сосудик в твоей голове?И кстати есть же в христианстве ветвть в которой операции делать нельзя.Типо все в руках божьих загнешся ты от перетонита или нет.Хотя более менее любому известно,что без операции смерть -100%.

А вы никогда не задумывались почему, например, один ваш сосед, вечно бухающий, курящий доживает , скажем до 65 лет. А в соседнем подъезде, парень-спортсмен,ведущий здоровый образ жизни умирает в 20 лет от рака крови? Случайность? Никогда не поверю

Это именно случайность, но никак не божья рука, кара небесная, или еще что-нибудь из этой же мистической оперы..
Поставим вопрос по другому - почему умирают новорожденные дети, которые и нагрешить-то не успевают? Если это воля божья - зачем такой бог? Наказать родителей за их грехи, убив по определению безгрешного младенца? Это злой бог, и любая религия - это зло по определению, потому что в основе своей она требует раболепствования, поклонения, подчинения, и прочих вещей из арсенала БДСМ.
Я не хочу, чтобы мои дети жили в постоянном страхе перед мифическим существом, которое якобы постоянно следит за ними, и если они будут жить не так, как предписано жрецами этого так называемого бога - их ждут адские печи, геенна огненная, вечные муки, и прочее, чем пугают священники..

Если хотите про это что-нибудь узнать-читайте святоотеческое учение, там все написано-и про " безгрешного младенца", и про "раболепствование, поклонение, подчинение". Не хотите-не читайте...
Ельцин
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
божье провидение
Свидетели по уголовному делу иеромонаха Илии, который обвиняется в ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погибли два человека, во время показаний в суде заявили, что не видели подозреваемого на месте происшествия, сообщает РИА &laquo;Новости&raquo;.

Свидетельница Екатерина Кучеба сообщила суду, что в момент произошедшего ехала на автомобиле, уточнила, что дождя на улице не было и дорога была хорошо освещена.

&laquo;Я ушла на другую полосу и увидела, как Gelandewagen обходит меня, продолжает сигнализировать и бьет впереди идущую Skoda, я затормозила&raquo;, - сообщила она. Ее слова подтвердил и супруг, также находившийся в автомобиле. Оба очевидца подтверждают, что подозреваемого на месте ДТП не видели.

Напомним, видеозаписи с 22 камер, зафиксировавших момент ДТП с участием иеромонаха Илии, также исчезли. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов. &laquo;Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все&raquo;, – отметил юрист в беседе с корреспондентом &laquo;РБК Daily&raquo;.

Потерпевшая сторона указывает на то, что как раз недостаток улик тормозит следствие. Если вина священника все же будет доказана, то ему будет грозить до 7 лет тюрьмы, кроме того, он обязан будет выплатить компенсацию. Вдовы погибших требует со священнослужителя 6 миллионов рублей &laquo;морального&raquo; и более 500 тысяч рублей &laquo;материального&raquo; ущерба. Компания &laquo;Стиль Мотор&raquo;, которой принадлежит поврежденная Skoda, заявила иск на сумму в 437 тысяч рублей.

15 августа иеромонах Илья (в миру - Павел Семин) не справился с управлением своего Mercedes-Benz Gelandewagen с &laquo;блатными&raquo; номерами а918мо77 и въехал в группу рабочих, двое из которых погибли. После этого, Gelandewagen изменил траекторию движения и врезался в автомобиль Skoda, двигавшийся в попутном направлении. От удара обе машины опрокинулись. Испугавшись ответственности, священнослужитель сбежал с места ДТП, но на следующий день был задержан полицией.

Внедорожник марки Mercedes – не единственная дорогостоящая иномарка в личном автопарке священника. Как удалось выяснить адвокатам коллегии &laquo;Трунов Айвар и партнеры&raquo;, у 26-летнего Семина также имеются BMW 740LI и купе Mersedes SL500. По самым скромным подсчетам, общая стоимость автомобилей превышает 10 миллионов рублей. Кроме того, на всех иномарках установлены &laquo;блатные&raquo; номера серии АМР и АМО.

[icode]а тут получается само божье провидение
свидетели ослепли, записи исчезли
свят свят[/icode]
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
а вы думали, это Божий промысел;) Большие деньги и не такие чудеса творят.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Андрей из Сызрани
Ну Лексус у епископа-это просто смешно -Very Happy . Святой Праведный Иоанн Кронштадский имел свой пароход. Ну и дальше что? Типичные совковые разговоры пенсионеров -коммунистов на лавочке у подъезда " про попов-эксплуататаров"
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Ельцин писал(а):

Если хотите про это что-нибудь узнать-читайте святоотеческое учение, там все написано-и про " безгрешного младенца", и про "раболепствование, поклонение, подчинение". Не хотите-не читайте...

нет, не хочу... -Laughing
Ветеран
Ветеран
Звание Епископа на сколько я знаю дается только монашествующим, белое духовенство выше священника вырасти не может. Кто сможет мне объяснить как монах давший Богу обет бедности, может владеть праходами, лексусами, землей, людьми (если мы возвратимся лет на 300 назад)? Ложь перед Богом, или лицемерный обман паствы?
Только люди как Нил Сорский, Серафим Саровский могут считаться монахами. У монаха ничего не должно быть своего кроме рясы. Так что монашевтвующие священники кто нарушил свой обет бедности, лжецы перед своим богом, и паразиты.
Постоянный участник
Постоянный участник
вот пробежал щас по уставу рпц и чёта не нашёл ничего про права и обязанности их "сотрудников"...

мож им тоже нужен 185-ый приказ? или я невнимателен?
Explorer
Предупреждений : 6
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Explorer
Андрей из Сызрани писал(а):
Звание Епископа на сколько я знаю дается только монашествующим, белое духовенство выше священника вырасти не может. Кто сможет мне объяснить как монах давший Богу обет бедности, может владеть праходами, лексусами, землей, людьми (если мы возвратимся лет на 300 назад)? Ложь перед Богом, или лицемерный обман паствы?
Только люди как Нил Сорский, Серафим Саровский могут считаться монахами. У монаха ничего не должно быть своего кроме рясы. Так что монашевтвующие священники кто нарушил свой обет бедности, лжецы перед своим богом, и паразиты.

Открою вам секрет, о. Иоанн не был монахом и не был епископом, и пароход в конце концов , он подарил монастырю. А вообще -мне лично не до лексусов епископов. Мне -до себя...
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Ельцин писал(а):
Открою вам секрет, о. Иоанн не был монахом и не был епископом, и пароход в конце концов , он подарил монастырю. А вообще -мне лично не до лексусов епископов. Мне -до себя...

Ельцин писал(а):
Ну Лексус у епископа-это просто смешно -Very Happy . Святой Праведный Иоанн Кронштадский имел свой пароход. Ну и дальше что? Типичные совковые разговоры пенсионеров -коммунистов на лавочке у подъезда " про попов-эксплуататаров"

Ну и зачем вы тогда Крондштатского в пример привели? Не ужели не понятно откуда у этих шишек квартиры да дорогие машины берутся? Конечно это трудовые доходы, но только вот работа у них не очень праведная, лохов на пожертвования разводить.
Постоянный участник
Постоянный участник
Я не знаю конечно, куда катится наш мир, но эта тема явным образом показывает насколько гнилое наше общество: ни Бога, ни царя, не отечества.

В дополнение всем "православным" принимающим обсуждение "жаренных фактов" хотелось бы напомнить нагорную проповедь Исуса:

Не судите, да не судимы будете (Матф.7:1)

И убедительная просьба к отца-модераторам - может быть прикроем тему? А то сейчас "православные" все обсудят, а потом усмотрят оскорбление чувств верующих... -Wink
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя aladdin
aladdin писал(а):
Я не знаю конечно, куда катится наш мир, но эта тема явным образом показывает насколько гнилое наше общество: ни Бога, ни царя, не отечества.

В дополнение всем "православным" принимающим обсуждение "жаренных фактов" хотелось бы напомнить нагорную проповедь Исуса:

Не судите, да не судимы будете (Матф.7:1)

И убедительная просьба к отца-модераторам - может быть прикроем тему? А то сейчас "православные" все обсудят, а потом усмотрят оскорбление чувств верующих... -Wink

Алладин, прошу заметить следующую тенденцию - пока попы не лезли ко всем подряд и не сбивали людей, а потом отказывались от своих показаний.. никто вобщем-то против них ничего не имел.
Вот я всегда относился к РПЦ достаточно положительно - если опустить вопрос веры, то это организация которая действительно делала полезные вещи в нравственном плане.
Но, простите, когда Поп на совещании с Министром связи высказывает свои претензии к развитию цифрового правительства... это очень задевает мое мировоззрение.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя maksi-m
Религия, срачь за\против