Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему "Оптика до здания" (FTTB) от Ростелеком
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 80, 81, 82  След.
"Оптика до здания" (FTTB) от Ростелеком
Самарский филиа ОАО "Ростелеком" объявил о начале реализации сетей "оптика до здания" (FTTB) в городах области, в том числе и в Сызрани. Полностью текст пресс-релиза можно прочитать здесь: http://samara.vt.ru/?id=39500

Основные моменты:
- Первыми под охват сетями FTTB попадут все многоэтажки Монгоры (за исключением нескольких проблемных домов), а так же многоэтажки центра города, так же в проекте - Военный городок и близлежащие дома по ул.Красильникова и Ульяновскому шоссе.
- Для существующий абонентов ADSL переключение на FTTB бесплатно.
- Тарифы по ценам и условиям предоставления доступа идентичны тарифам ADSL, полностью с ними можно ознакомится в официальном прейскуранте http://samara.vt.ru/?id=32935
- По поводу работ в выходные. В настоящее время работы в выходные дни проводятся в массовом порядке с предварительным согласованием возможности доступа с управляющей компанией/руководством ТСЖ, либо при условии, что доступ в подвал/на чердак не потребуется для подключения. Так что все подключения в выходные должны доводиться до конца.
Кому провели, но не подключили - мне в личку контактные данные (номер договора, адрес).
- подключение к fttb, собственно как и переключение с ADSL на FTTB совершенно бесплатно!!! Специалист должен выполнить прокладку кабеля до точки подключения и настройку одного рабочего места. Никаких наличных расчетов не предусмотрено! О всех фактах требования денег при подключении сообщать мне в личку!
- на вопрос в теме "Когда меня подключат?" ответа не ждите. Если хотите - напишите мне в личку все данные (полный адрес/ФИО), постараюсь продвинуть (но не обещаю). Заявление на переключение уже должно быть подано, я не принимаю заявки, я могу урегулировать существующие.

С 1.02.2011 началось подключение абонентов районе Образцовской площадки и РМЗ.
Первоначально план охвата Образцовской площадки и РМЗ был 100%. Однако наверху внесли коррективы, сократив количество выделенных коммутаторов, поэтому часть домов попали под сокращение, в их числе и Астраханская, 29, и Лазо, 26 и некоторые другие.

С 1.03.2011 началось подключение абонентов в поселке Новокашпирский (ул. Карпинского, Красноуральская, Рудная, Пожарского, Ленинградская).

С 1.07.2011 началось подключение Заусиновского района (Новостроящаяся, Людиновская, Кадровая, , Локомобильная).
По Заусиновскому - коммутаторами старались охватить все дома, но т.к. их количество ограничено, то количество портов на душу населения будет меньше, чем на Монгоре и в центре. Поэтому есть смысл поторопиться на переключение.

По перспективе развития.
В планах на 2011-2012 год:

Сызрань:
- подключение "пропущенных" домов по 50 лет Октября 55 и Звездной 16
- три десятка пропущенных домов на Образцовской: Астраханская, Лазо, Шухова, Циолковского, Ломоносова
- район Кирпичного завода: Карбышева, Войсковая, 1 Тамбовская, Керамическая
- многоэтажки на Декабристов
- многоэтажки в Шанхае: Гоголя, Ульяновское шоссе, Гидротурбинная, Студенческая. Хлебцевича
- дома на Интернациональной в районе ТЦ "Монгора"
- несколько домов в Центре (Советская, Акифьева, Некрасовский, Набережная, Урицкого, Рабочая)

Октябрьск:
- многоэтажки на улицах: 3 Октября, Аносова, Больничный, Ватутина, Гагарина, Гая, Гоголя, Дзержинского, Кирпичный, Куйбышева, Ленина, Лермонтова, Мира, Мичурина, Парковый, Сакко-Ванцетти, Фрунзе, Центральная, Шмидта

Прежде чем задать вопрос - прочитайте пожалуйста тему полностью, большинство вопросов отпадет.
Moderator
Moderator

Последний раз редактировалось: Woland (Пн 28.11.11, 09:45), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Woland
Re: "Оптика до здания" (FTTB) от Ростелеком
Уже второй месяц подряд у Ростелекома какие-то проблемы при приеме оплаты через интернет. В прошлом месяце кое-как все же удалось с n-нной попытки проплатить, а в этом -- уже даже номера лицевых счетов не принимает.

"Произошла ошибка при проверке параметров платежа. Проверьте корректность введенных данных."

-Evil or Very Mad -Evil or Very Mad -Evil or Very Mad
JayDi
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
JayDi писал(а):
Уже второй месяц подряд у Ростелекома какие-то проблемы при приеме оплаты через интернет.

Звоните в поддержку. я тоже оставлял заявку. закрыли. но когда перезванивали и спрашивали о качестве услуг - сказал , что нихрена не сделали, а заявку закрыли. Чем больше будет обращений, тем быстрее наведут порядок
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Палыч
Не фиг через инет платить. Надо корму от причала отрывать и пешочком на РТ! Они общения хотят же -Smile
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
второй платеж через терминал делал. в принципе он прошел, просто в личном кабинете я его увидел только в понедельник.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Палыч
Как на**ывает Ростелеком
Я уже больше года с FTTB...
Сейчас ходил к соседу, в соседний подъезд, помочь с компом - настроить скайп, танки и т.д.
Ему провели интернет, с акцией Роутер в подарок.
Всё бы хорошо, если бы не одно "но" - ему дали АДСЛ роутер!!!
Пришел мальчик, подключил ему АДСЛ роутер, настроил вафлю и заломил еще 500 р за эту услугу.
И сказал, что соседний дом по оптике, а этот (наш) дом ещё не подключили.
Хотя в подъезде есть щитки и от них уже идут провода к соседям. Звиздит и не стесняется.

Примерно таже ситуация была со знакомым предпринимателем год назад. Стоит ли говорить, что Московская вся уже давно в оптике. Так нет, они впарили АДСЛ.

Ростелеком на**бывает как хочет. Сливают оборудование не нужное.
Так, господа форумчане, если кому-то из ваших знакомых будут подключать интернет, то смотрите какой инет подключают.

ЗЫ Я был не в курсе чего им подключают, узнавал уже позже.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
да ето 1 пацанчик и наёп
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
BaN, номер договора или точный адрес мне скинь в личку.
Вообще роутеры сейчас идут универсальные, работают и с АДСЛ, и с ФТТБ, и еще с USB-свистками.
"Впаривать", как ты выражаешься, АДСЛ, при наличии техвозможности FTTB, никто не будет, это уже твои личные выводы. С любой стороны подключить абонента по FTTB выгоднее, как с точки зрения материальных и времЕнных затрат на само подключение, так и с точки зрения дальнейшей техподдержки.
Moderator
Moderator
как сейчас можно попасть в личный кабинет?
с samara.vt.ru перестало отсылать куда надо, какой-то московский рт с непонятным 10-ти значным логином-номером телефона
дайте ссылочку плиз
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя caddist
caddist писал(а):
как сейчас можно попасть в личный кабинет?
с samara.vt.ru перестало отсылать куда надо, какой-то московский рт с непонятным 10-ти значным логином-номером телефона
дайте ссылочку плиз

В окне авторизации для нового кабинета наверху мелким шрифтом написано "Предыдущая версия кабинета находится здесь" и есть ссылка, по которой открывается список с выбором области. Вообщем, ссылка на старый кабинет сейчас: http://lk.samara.volga.rt.ru/
JayDi
Гражданин форума
спасибо
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя caddist
Воланд, когда вы уже наконец почините свои кэширующие сервера гугла??? В последнее время еще хуже стало, чем раньше -- новые видео с небольшим количеством просмотров грузятся через раз! У таких роликов куча ошибок с "204 No Content" от ваших серверов при запросах. Теперь даже ночью такие проблемы (а раньше лишь днем/вечером) было.

Через американскую прокси одно и то же видео грузит без проблем, а напрямую -- один фиг!

-Twisted Evil -Twisted Evil -Twisted Evil
JayDi
Гражданин форума
там не сервера тормозят а сама флешка
добавь к адресу ss типо ssyoutube.com/ и выкачай напрямую - качается без тормозов
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
JayDi писал(а):
Воланд, когда вы уже наконец почините свои кэширующие сервера гугла???

Олег, вот ты вроде бы не первый день в IT и в Интернете, и за новостями следишь и в курсе всех событий, вот скажи мне, какая связь между Воландом в Сызрани и кэшируюшими серверами гугл в Ростелекоме? Где я, и где они? Есть официальная техподдержка, есть корпоративные сайты, где можно вопрос задать. Или ты надеешься, что они у меня под столом стоят и я их на ночь выключаю?
Moderator
Moderator
iPerov писал(а):
там не сервера тормозят а сама флешка
добавь к адресу ss типо ssyoutube.com/ и выкачай напрямую - качается без тормозов

Да ну какой флеш-то -- на iOS точно такие же проблемы.

Woland писал(а):
JayDi писал(а):
Воланд, когда вы уже наконец почините свои кэширующие сервера гугла???

Олег, вот ты вроде бы не первый день в IT и в Интернете, и за новостями следишь и в курсе всех событий, вот скажи мне, какая связь между Воландом в Сызрани и кэшируюшими серверами гугл в Ростелекоме? Где я, и где они? Есть официальная техподдержка, есть корпоративные сайты, где можно вопрос задать. Или ты надеешься, что они у меня под столом стоят и я их на ночь выключаю?

Потому что проблема именно чисто техническая и на стороне провайдера, а не пользователя. А вместо этого техподдержка отсылает пользователей "проверяться на вирусы", "очищать кэш браузера" и переустанавливать флеш -- дальше этого никто и не ушел, плюнув на поиск решения. Мне кажется, эти сервера как раз где-нибудь в Самаре установлены и у тебя есть выход на специалистов Ростелекома, отвечающих за работу этого оборудования -- чтобы намекнуть им о неполадках.
JayDi
Гражданин форума
JayDi писал(а):
Мне кажется, эти сервера как раз где-нибудь в Самаре установлены и у тебя есть выход на специалистов Ростелекома, отвечающих за работу этого оборудования -- чтобы намекнуть им о неполадках.

Боюсь тебя огорчить, но я даже не уверен что они стоят в Нижнем Новгороде, а не то что в Самаре. После укрупнения и слияния всех компаний в Ростелеком все глобальные вопросы ушли настолько вверх, что на местном уровне на такие вопросы никто не ответит.
Moderator
Moderator
"Оптика до здания" (FTTB) от Ростелеком