Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Мне стало стыдно жить в этой стране
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 134, 135, 136  След.
Re: Мне стало стыдно жить в этой стране
Разговор глухого с тупым...
Мой последний пост в этой теме, не хочу тратить время, доказывая очевидное таким как ты.
Придет время, и тебя твоя же горячо любимая и защищаемая тобой система жестоко обидит, тогда сам всё поймешь. Лично мне на тебя плевать, за что боролись, как говорится...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха
JayDi писал(а):
Kritik, система заработной платы врачей, учителей и многих других гос. служащих как раз и рассчитана на использование огромного количества надбавок и подработок. В этом ее идея и цель -- дать людям возможность заработать столько, сколько захотят и смогут. В коммерческих организациях такое встречается, но не так часто как хотелось бы -- работай или бездельничай, а з/п в конце месяца все-равно получишь. Ну а что ты хотел для мед сестры, которая работает 15 часов в неделю -- за что ей обязаны платить большие деньги? Или врач, который принимает по 5 пациентов за смену, хотя мог бы взять всех 10, но ему не хочется.
Да но ты как всегда не видишь главного. Я еще раз повторюсь и твое вранье подправлю.Это расчетка не медсестры,а врача-педиатора.Чтоб понять как она работает,ты загляни к ее кабинету. Что-то там я не разу не видел пустых стульев. Обычно бешеная очередь стоит,так что какой разговор о том,что она бы могла 10 чел принять вместо 5. они и так принимают больше нормы.За что у нее в расчетки и стоит и переработка за другого врача и % за превышение норм приема.и это 5 тыс. то есть фактически она нас обслуживает хуже чем положено. А если бы обслуживало правилно,то имела бы уже 7 тыс. И судя по доплате за стаж это уже врач проработавший лет 20.а так еще пару тыс выкинуть. Вот тебе и 5 тыс о которых говорил то же БАН. Ну и для сравнения сейчас внесено предложение о выделении сотрудникам прокуратуры через 10 лет работы там жилья.Плюс у него куча привилегий и зарплата другая. Понимаешь система то складывается как.
Для простого народа врачи получающие немного (богачи вон свои личные клиники открывают,не то что бы просто врачам платить) потому что элите он не нужен.Но в то же время подняли ЗП в силовых структурах потому что они если что защищат элиту от богачей. Ну и не надо забывать о том,что госслужащим регулярно повышают зарплату не хило. Только под ними я подрузамеваю не врачей и учителей,а чиновничью рать из мэрий дум и т.д.Сравнение зарплаткатегории людей "обслуживающих" народ и "обслуживающих" элиту сразу дает понять,для кого старается власть.Ну и еще для справки в РФ один из самых больших разрывов в мире по доходам между бедными и богатыми. Нас обогнали насколько я помню только страны Африки с бешенной коррупцией. Это о чем то тебе говорит?
Kritik
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
США нас обгоняет по этому показателю, а африканцам до нас ещё далеко -Wink

Цитата:
Но в то же время подняли ЗП в силовых структурах потому что они если что защищат элиту от богачей. Ну и не надо забывать о том,что госслужащим регулярно повышают зарплату не хило. Только под ними я подрузамеваю не врачей и учителей,а чиновничью рать из мэрий дум и т.д.Сравнение зарплаткатегории людей "обслуживающих" народ и "обслуживающих" элиту сразу дает понять,для кого старается власть.

с этим соглашусь
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
Кто ещё не видел

Ментов на 100 000 человек

Япония 197
США 256
Германия 298
Великобритания 307
Франция 356
Россия 546

Но до Ватикана нам пока что далеко
Ватикан 15 625
Правда там всего 130 человек )))
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
ДжейДи вот у кормушки административной побирается, а тем временем в России не хватает айтишников:
Минкомсвязи привлечёт 200 000 мигрантов на российский IT-рынок

ДжейДи, предлагаю тебе поучаствовать в дискуссии на хабре и поддержать правительство и эту программу.
Гражданин форума
ну вот придёт чурка и развернёт БД лучше чем jaydi xD
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):
ну вот придёт чурка и развернёт БД лучше чем jaydi xD

Ахах, для таких задач у меня есть админчики типа БаНа, которые всю грязную и нудную работу выполняют.
JayDi
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
JayDi писал(а):
Ахах, для таких задач у меня есть админчики типа БаНа, которые всю грязную и нудную работу выполняют.

Новый царёк родился!
Гражданин форума
Кстати вот тут бедная генпркуратура решила деньги бюджетные экономить.Поэтому проводит тендер на покупку всего 17 машин Ауди на "скромную" сумму в 17 миллионов.я тут прикинул,это по средней цене дороже 4 млн. скромно и со вкусом.
Kritik
Гражданин форума
Kritik писал(а):
Кстати вот тут бедная генпркуратура решила деньги бюджетные экономить.Поэтому проводит тендер на покупку всего 17 машин Ауди на "скромную" сумму в 17 миллионов.я тут прикинул,это по средней цене дороже 4 млн. скромно и со вкусом.

можно сказать по скромничали..........
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Портяянк, а портянк, а верно, что порог вступления в твою контору - IQ балл выше 70, это правда?
Говорят если ниже, не берут?
BonkerS_OffLine
Предупреждений : 9
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BonkerS_OffLine
мне стало скучно жить в этой стране
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Романтичная
Ты хочешь хлеба и зрелищ?
Платон
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
Минэкономразвития: газ для населения должен дорожать быстрее инфляции.Ибо нехрен жироватьнароду российскому. А то вон депутатам зарплату по 250 тыс задерживают.Они бедненькие сидт вон в Госдуме голодают.
Kritik
Гражданин форума
понравилась статья в АиФ. Вот он пример выстраенной вертикали власти

Екатерина Жилякова
В пятницу Владимир Путин встретился в Кремле с мэрами — точнее, с делегацией из 55 человек от Первого Всероссийского съезда муниципальных образований. Вообще-то, это довольно драматичная история.
Около 500 мэров накануне приехали в Суздаль, где проходил сам съезд, чтобы там рассказать президенту России о наболевшем. Последние полгода только и было разговоров, что &laquo;приедет Путин, узнает Правду и всех рассудит&raquo;. Но буквально в ночь перед съездом визит отменили и срочно отобрали ходоков в Москву.

Большинству ключевых фигур, способных дать целостное видение ситуации (полгода на нескольких рабочих группах писалась концепция развития самоуправления), пришлось остаться со своими коллегами в Суздале. В результате стенограмма встречи в Кремле представляет собой затейливое переплетение рассказов о действительно важных проблемах, рыданий некоторых дам и причудливых идей неофитов вроде федеральной программы улучшения имиджа чиновников.

На самом деле главный вопрос — могут ли наши мэры работать эффективно? Не факт. И вот почему. Сначала напомню, что и съезд мэров в Суздале, и встреча в Кремле приурочены к двум юбилеям. 15 лет назад Россия подписала Европейскую Хартию местного самоуправления. Тем самым мы пообещали Совету Европы, что мэров будем выбирать, а не назначать, и что внизу у нас будет самоуправление с самостоятельными бюджетом, имуществом и правилами, которые определяют жители через избранных мэров и депутатов. А 10 лет назад был принят 131-й закон о местном самоуправлении вместо ельцинского, действовавшего с 1995 года. 131-й закон стал реакцией на &laquo;вольницу&raquo; 1990-х, когда правила самоуправления были отданы на откуп регионам, — в результате где-то появились удивительные примеры подлинного развития городов и сёл, а где-то шли бесконечные войны между мэрами и губернаторами.

В 2003 году комиссия по разработке 131-го закона под руководством Дмитрия Козака ввела одинаковые правила по всей стране. Мэрам дали жёсткий список полномочий, который за прошедшие 10 лет вырос вдвое. Но для выполнения полномочий нужны деньги. А с деньгами поступили так: решили большую часть налогов забирать наверх и потом ровным слоем размазывать по стране. У этого решения есть два резона.

Во-первых, из 84 регионов только 15 были донорами (а сейчас и того меньше). То есть поставь все муниципалитеты в зависимость от налогов — половина якобы могла не выжить. Во-вторых, как говорил в 2003 году автор муниципальной реформы Дмитрий Козак, в принципе, на выполнение всех обязательств, которые приняла на себя власть, нужно около 7 триллионов рублей, а весь бюджет РФ тогда был вдвое меньше (&laquo;в ценах&raquo; 2003 года). И тогда Минфин буквально костьми лёг, чтобы решить проблемы за счёт подъёма денег наверх. Да так до сих пор и лежит.

В результате получилось вот что. В так называемых развитых странах минимум две трети городских бюджетов — это налоги, которые собирают на территории, и доходы от использования имущества. А в России почти половина местных бюджетов — это трансферты из федерального и регионального бюджетов (то самое &laquo;ровным слоем по стране&raquo;). Но это средняя температура, а основная масса — сёла — дотационны чуть ли не полностью.

Всё бы ничего, и на самом деле, если нам удобнее работать в условиях такой перераспределительной системы — то почему бы и нет? Но тут мы натыкаемся на внутренний дефект этой системы. Ещё десять лет назад, когда начиналась реформа, мэры даже самых богатых городов говорили мне, что для того, чтобы залатать дыры, им нужно, чтобы бюджет увеличился вдвое. Подчёркиваю: залатать дыры, а не заниматься развитием. Мало того, что бюджеты с учётом инфляции увеличились вдвое разве что там, где своих бюджетов почти не было. Но и все мы видим наши города и сёла и знаем, что развитие только начинается и дополнительные деньги не помешали бы никому. А как заниматься развитием, когда тебе отводится роль управленца, который должен выполнить спущенное сверху домашнее задание и &laquo;сдать выручку в кассу&raquo;? Глава одного из районов Ростовской области на съезде в Суздале рассказывал, что он построил 8 новых предприятий, но доходы местного бюджета остались прежними. Так есть ли смысл &laquo;трепыхаться&raquo;?

У экспертов по развитию есть хрестоматийный пример успеха — город Мышкин. В 1990-е годы тамошняя власть поддержала инициативу местных активистов, создавших Музей мыши. На этом раскрутили туристический бренд и в результате за счёт туристов увеличили бюджет в 10 раз. Но для этого пришлось построить пристань, чтобы могли причаливать корабли с маршрута &laquo;Золотого кольца&raquo;. Маленькая деталь: Мышкину деньги на это дал фонд, сегодня причисленный к иностранным агентам.

Где условный Мышкин может взять &laquo;посторонние&raquo; деньги сегодня? Только на верхних этажах бюджетной системы. Не случайно на съезде в Суздале главной лучшей практикой стала бурно развивающаяся Пенза: 10 новых бассейнов, новые детские сады и поликлиники, новое здание театра, технопарки, спортивные площадки… Сплошная стройка, не хуже сочинской. На какие деньги? Из регионального бюджета и федеральных программ (урок мэрам: главное — выстроить правильные отношение с верхами). И не случайно города сегодня всё чаще ищут не просто экспертов по развитию, но тех экспертов, которые знают, как войти в ту или иную федеральную программу, например, программу индустриальных парков или создания кластеров.

Но в каждом районе технопарк не построишь и кластер не откроешь. А главное — федеральные деньги далеко не бесконечны. На прошлой неделе Минэкономразвития обнародовало прогноз, по которому российскую экономику ждут 10 &laquo;тощих&raquo; лет. Другими словами, федеральными программами всю страну не покроешь. Сделаю рискованное предположение: Владимир Путин именно потому и не приехал в Суздаль, чтобы не расстраивать мэров. Впрочем, как напомнил на встрече в Кремле мэр Хабаровска Александр Соколов, недавно на полузакрытом совещании глав региональных столиц представители администрации Президента РФ Центра уже сказали определённо: денег не будет. (Обещанное увеличение доходов к 2016 году на самом деле означает прибавку в несколько не очень существенных процентов.)

Это своеобразный замкнутый круг, парадокс тщательно выстроенной вертикали. Для того, чтобы развиваться, нужны нестандартные ходы и нестандартно мыслящие мэры, а также экономические стимулы в виде зависимости роста бюджета от эффективной работы. Но сейчас работа муниципалов обременена таким количеством условий, что проще плюнуть и смириться со своей скромной ролью внутри почти распределительной системы, чем эти нестандартные ходы искать. Я, кстати, думаю, что &laquo;феномен Ройзмана&raquo;, когда Центр не стал противиться приходу людей не из &laquo;системы&raquo;, объясняется именно осознанной необходимостью в свежих идеях, в людях, которые &laquo;не знают, что нельзя&raquo;.

Тем не менее я бы не стала посыпать голову пеплом и стенать о том, что всё пропало. Возможно, что именно непростые экономические условия в конце концов приведут нас к идее о необходимости послаблений для местного самоуправления. В конце концов, земство уже спасало Россию.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции
Kritik
Гражданин форума
Мне стало стыдно жить в этой стране