Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему отдых в Турции и Египте
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
отдых в Турции и Египте
Нужны реальные отзывы завалинцев
Где, что, почём?
Бюджет 80 рублей.
Два взрослых и два ребёнка шести лет.
Кто, где бывал?
Объективные отзывы об отелях.
Понимаю, вкусы у всех разные. Но черноморским
побережьем уже наелся.
Желательно почитать ваши отзывы, впечатления,
а не типа... "У меня знакомые были там то..."
cayman
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
Re: отдых в Турции и Египте
cayman писал(а):
Нужны реальные отзывы завалинцев
Где, что, почём?
Бюджет 80 рублей.
Два взрослых и два ребёнка шести лет.
Кто, где бывал?
Объективные отзывы об отелях.
Понимаю, вкусы у всех разные. Но черноморским
побережьем уже наелся.
Желательно почитать ваши отзывы, впечатления,
а не типа... "У меня знакомые были там то..."

Вы не указали- с какого числа планируете отдых, аэропорт вылета, количество дней.
Бюджет- это на всех? Номер нужен один или два разных? От этих факторов будет зависеть цена...
А вообще заходите на сайт, где есть поиск от всех операторов, выбираете отели по вашему бюджету и ищете отзывы конкретно на них. Сайты- если навскидку- слетать.ру, руспо. Можно искать непосредственно на сайтах туроператоров- Пегас, Корал тревел, Тез Тур, Анекс, Санмар и т.д.
Неплохой сайт Отзыв.ру. Там есть и каталог отелей с отзывами и непосредственно форум с обсуждениями отдельно по странам. Лично я уже много лет пользуюсь рекомендациями форумчан этого сайта и еще ни разу не ошиблась с выбором отеля. В турагенство я иду уже с выбранным отелем.
Вот мой профиль на известном сайте ТопХотелс http://www.tophotels.ru/main/account/profile/visitedHotels?visitedHotelsp=1. По посещенным отелям могу проконсультировать подробно.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JaneS
JaneS писал(а):
Вот мой профиль на известном сайте ТопХотелс http://www.tophotels.ru/main/account/profile/visitedHotels?visitedHotelsp=1. По посещенным отелям могу проконсультировать подробно.

JaneS, вот тут можно предметно поговорить, а всё остальное вне логики. Почему? Всё просто. Я же не могу своих детей поселить отдельно. Бюджет-так называемые горящие предлагают и за 20 рублей номера за четверых. Я хочу найти нормальное в плане покушать, близость к морю и что немаловажно-заход в воду. Не о себе беспокоюсь, опять же за мелких. Второе-не далее как вчера читал отзывы об одном и том же отеле Турции от нескольких людей, которые были в нём с разницей в неделю. Кому то нравится всё, кто то грязью поливает от души. Так что поиском пользуюсь уже не первый год, умею многое. А этих отзывов перечитал уже более сотни.
Вашу ссылочку вечером почитаю, спасибо
cayman
Гражданин форума
дорого там сейчас.

посмотри Кипр, Крит, Родос или Болгарию.
За 80 на четверых уверен, что найдёшь.
Например, Пафос на Кипре, для спокойного семейного отдыха и цены значительно ниже чем молодёжная Айя-Напа.

В Египте на мой взгляд только Шарм, но опять таки там и цена уже другая.
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
Саш, я в Турции не была ни разу. Но в серьез хотела в этом году слетать - не сраслось...
у всех свои вкусы и смотря, что ты подразумеваешь покушать/отдохнуть.
вот что я надумала, пока три с лишним месяца мониторила отдых. )))
практически все турецкие отели 4* отличаются от 5* только отсутствием мяса.
т.е. в 4 тебя кормят курица, рыба, морепродукты. в 5* тоже + говядина.
если нужна близость к морю, то это только 1 линия, она есть в отелях 5*.
4* с первой линией бывают редко, в основном до пляжа нужно будет идти.
многие отели прелагают бесплатный трансфер до пляжа, т.е. автобус по расписанию.
если ты планируешь отдых с детьми, то лучше выбирать такой где есть детские аниматоры, аквапарки и поричие радости.
если не планируешь выход в город (поселок), то бери отель с большой территорией.
тогда сможете и погулять, и каждый день новый уголок будете открывать.
а про еду, питье, мебель и белье - это только по месту.
кому-то нужны золотые унитазы, а кому-то просто чистые. -Wink
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Маруся
Кипр, Родос, Греция рассматривались, но постольку поскольку.
Виза нужна. Опять деньги, время. Хотя и не жду от людей тыканье пальцем-вот оно, то что нужно.
Денег чуть больше сотки. Но с собой тоже же нужно
что то взять.
У жены отпуск с 7го июля. Время есть, поищем
cayman
Гражданин форума
Маруся, "золотые унитазы" это точно не по мне -Smile. Даже чисто морально. Я простой человек. А по поводу большой территории отеля это даже плюс. Будет где мелким "погонять" -Very Happy . Есть несколько на заметке. "Похавать" и обойтись неделю без мяса не критично. Выход в город-есть мысля прикупить зимнюю кожаную куртку там. Ну так ещё, по мелочи. Но это можно и на автобусе сделать. По любому подскажут что и как. Русских там много.
cayman
Гражданин форума
В чём проблема с визой? Это надуманные всё проблемы. На Кипр вообще она по упрощёнке делается и бесплатно вроде, не помню уже точно, но это не шенген.

Деньги на визу копейки, да и турагенство всё сделает.
В Египет тоже виза денег стоит кстати. Она покупается в аэропорту.

Знакомые в эти выхи втроём уехали в Барселону за 90 (вылет из Екб), Турцию за такие же деньги предлагали. Не стоит она сейчас тех денег, что за неё просят.
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
Ну да, разброс цен на туреччину велик
cayman
Гражданин форума
cayman писал(а):
JaneS писал(а):

JaneS, вот тут можно предметно поговорить, а всё остальное вне логики. Почему? Всё просто. Я же не могу своих детей поселить отдельно. Бюджет-так называемые горящие предлагают и за 20 рублей номера за четверых. Я хочу найти нормальное в плане покушать, близость к морю и что немаловажно-заход в воду. Не о себе беспокоюсь, опять же за мелких. Второе-не далее как вчера читал отзывы об одном и том же отеле Турции от нескольких людей, которые были в нём с разницей в неделю. Кому то нравится всё, кто то грязью поливает от души. Так что поиском пользуюсь уже не первый год, умею многое. А этих отзывов перечитал уже более сотни.
Вашу ссылочку вечером почитаю, спасибо

Ну я ж состав вашей семьи не знаю)). Вполне например могли ехать две мамы с детьми и селиться в разные номера)) Горящие- да, быват. Прокатит только в том случае, если вы можете за день-два-три собраться и вылететь. А если к отпуску привязаны- риск большой остаться без отдыха или отель будет не слишком пристойный. И потом- если вы ориентируетесь на цены "горящих" путевок в настоящее время- это не Ваш случай. Сейчас- после майских праздников- провальный период. Много горящих вылезает по сладким ценам. Лично я на май 2015 уже запланировала поездку именно после 10-12 мая))).
Я так поняла, вы июль планируете. Это высокий сезон, низких цен не ждите. Да и жарко очень в Турции в это время. А уж Египет вообще невозможно. Я сама летала в Турцию в июне- августе, пока была привязана к ребенкиной школе. Сейчас ни за что, даже если даром))) Но это ведь еще кто как жару переносит.
Я вам искренне советую- отзывы читайте избирательно, впрочем неадекватных обычно видно сразу. Да и еще- если людям не понравилось что-то, они скорей отзыв напишут, чем если все было супер. По себе знаю.
Разделение по звездам в Турции достаточно условное - нам рядовым туристам никогда его не понять, лучше и не пытаться. Например я была в замечательно трешке- Улусой Аспендос- первая линия, немецкий менеджмент, песчанный пляж изумительный, питание- выше всяких похвал ( стоила она к слову достаточно недешево) и например пятерка- Лейк энд Ривер в Сиде- до моря на оленях, сервис никакой, питание- отстой.
Так что только вдумчивый поиск, ориентируясь на собственные запросы....
Постоянный участник
Постоянный участник
cayman писал(а):
Маруся, "золотые унитазы" это точно не по мне -Smile. Даже чисто морально. Я простой человек. А по поводу большой территории отеля это даже плюс. Будет где мелким "погонять" -Very Happy . Есть несколько на заметке. "Похавать" и обойтись неделю без мяса не критично. Выход в город-есть мысля прикупить зимнюю кожаную куртку там. Ну так ещё, по мелочи. Но это можно и на автобусе сделать. По любому подскажут что и как. Русских там много.

Саш, поезжай на свой страх и риск. Читай топ-хотелз, и сам думай.
Все равно никто конкретно не скажет "тут хорошо, а там плохо".
Нарваться на всякое можно.
В июле в турции и египте очень жарко, не лучшее время, зато море теплющее.
-Smile Удачного отдыха! Напиши потом подробный отчет.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Маруся
Спасибо, Маша!
А другое время никак. Это мне в любое время,
а у жены отпуск по графику. Сместить не получится
cayman
Гражданин форума
В 2014 году, когда у нас есть новый Сочи и Крым, ехать к бедуинам и гомосекам... Это жесть какая-то. -Laughing
Если серьезно - то с детьми в Турцию и тем более Египет ехать - с головой не дружить. Извини конечно за грубость, но вдруг иначе не проймет.
Болгария, Хорватия, и т.п. если на нормальную Европу не хватает. Но я бы в Крым поехал )))) или Сочи
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя maksi-m
maksi-m писал(а):
В 2014 году, когда у нас есть новый Сочи и Крым, ехать к бедуинам и гомосекам... Это жесть какая-то. -Laughing
Если серьезно - то с детьми в Турцию и тем более Египет ехать - с головой не дружить. Извини конечно за грубость, но вдруг иначе не проймет.
Болгария, Хорватия, и т.п. если на нормальную Европу не хватает. Но я бы в Крым поехал )))) или Сочи

Слушайте, обоснуйте, а?!! Где вы были и чем Вас там так обидели? По Вашему все гомосеки исключительно в Турции обретаются?
.. Вы Геленджикскую бухту когда - нибудь с высоты видели? Ну туалет же общественный...
Побережье Сочи не намного отличается... А уровень цен на более -менее пристойное жилье на нашем побережье вы знаете?
Постоянный участник
Постоянный участник
Максим, я не единожды проехал черноморское побережье от Геленджика до Грузии
и туда и обратно. Не "стоИт" у нас на всё это. Я так же понимаю, что хорошо там, где нас нет.
Но уже хочется посмотреть и прочувствовать что то другое. А так... Тупо не получается из за
отпуска жены смотаться в другое время года и в другие места. Я бы с удовольствием, и даже
потерпел и подкопил денег и прокатился бы и на колёсах по европе, но......пока только такой вариант.

Цитата:
ехать к бедуинам и гомосекам...

-Very Happy мне с ними в одной кровати не кувыркаться -Very Happy
Да и обид никаких! Каждому своё.
Крым? Сейчас там по любому будут цены НАМНОГО выше чем в прошлые годы.
cayman
Гражданин форума
отдых в Турции и Египте