Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему отдых в Турции и Египте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Re: отдых в Турции и Египте
JaneS писал(а):
maksi-m писал(а):
В 2014 году, когда у нас есть новый Сочи и Крым, ехать к бедуинам и гомосекам... Это жесть какая-то. -Laughing
Если серьезно - то с детьми в Турцию и тем более Египет ехать - с головой не дружить. Извини конечно за грубость, но вдруг иначе не проймет.
Болгария, Хорватия, и т.п. если на нормальную Европу не хватает. Но я бы в Крым поехал )))) или Сочи

Слушайте, обоснуйте, а?!! Где вы были и чем Вас там так обидели? По Вашему все гомосеки исключительно в Турции обретаются?
.. Вы Геленджикскую бухту когда - нибудь с высоты видели? Ну туалет же общественный...
Побережье Сочи не намного отличается... А уровень цен на более -менее пристойное жилье на нашем побережье вы знаете?

+ жирный плюс!!! Денег дерут немерено, а сервис в упадке. Тут уж проверено, хоть и не "гурман"
cayman
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
cayman писал(а):
Максим, я не единожды проехал черноморское побережье от Геленджика до Грузии
и туда и обратно. Не "стоИт" у нас на всё это. Я так же понимаю, что хорошо там, где нас нет.
Но уже хочется посмотреть и прочувствовать что то другое. А так... Тупо не получается из за
отпуска жены смотаться в другое время года и в другие места. Я бы с удовольствием, и даже
потерпел и подкопил денег и прокатился бы и на колёсах по европе, но......пока только такой вариант.

Цитата:
ехать к бедуинам и гомосекам...

-Very Happy мне с ними в одной кровати не кувыркаться -Very Happy
Да и обид никаких! Каждому своё.
Крым? Сейчас там по любому будут цены НАМНОГО выше чем в прошлые годы.

Не слушайте никого и выбирайте Турцию. После нашего побережья любой мало-мальски пристойный отель покажется раем. Тем более с детьми. Там же для них раздолье.
В отзывах ориентируйтесь на наличие детской анимации.
А вообще, искренне советую сайт http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=14 Создайте свою тему, обрисуйте вводные данные, опишите свои "хотелки" и предполагаемый бюджет... Знатоки вам накидают отелей под ваши запросы- и будете уже выбирать.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JaneS
Обычно ищу отель на сайте операторов по необходимым параметрам. Если все устраивает в подборке, начинаю найденные отели забивать в поиск по отзывам и читать, что народ пишет. Пока не ошибся. В прошлом году впервые для себя открыл Турцию. Провели там месяц в два захода. Очень пожалел, что раньше игнорировал эту страну. Не знаю какие в этом году цены, но я бы посоветовал найденный в результате тщательного отбора Jacaranda Club & Resort 5* (Белек), есть вылет из Самары. Отель работает по стандартам европейского туроператора TUI. Есть российский сайт tui.ru. Из минусов не понравился чартер авиакомпании "Колавиа" из-за старости самолетов и гарантированно набор веса на турецких харчах all inclusive. Не знаю, хватит ли бюджета, но если поедешь, точно не пожалеешь.
Знаю несколько сызранцев, кто там побывал и не пожалели.
Вбей сразу нужные параметры в подбор тура и посмотри цену:
http://www.tui.ru/Tours/Europe/Turkey/Antalya/Belek/Kadriye/Fun-Sun-Jacaranda-Resort/
Если решишь брать в TUI, можно все оформить на сайте и оплатить банковской картой. Получить все документы на электронку. Никуда ходить и ездить в офис не нужно.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lonely_wolf
lonely_wolf писал(а):
Обычно ищу отель на сайте операторов по необходимым параметрам. Если все устраивает в подборке, начинаю найденные отели забивать в поиск по отзывам и читать, что народ пишет. Пока не ошибся. В прошлом году впервые для себя открыл Турцию. Провели там месяц в два захода. Очень пожалел, что раньше игнорировал эту страну. Не знаю какие в этом году цены, но я бы посоветовал найденный в результате тщательного отбора Jacaranda Club & Resort 5* (Белек), есть вылет из Самары. Отель работает по стандартам европейского туроператора TUI. Есть российский сайт tui.ru. Из минусов не понравился чартер авиакомпании "Колавиа" из-за старости самолетов и гарантированно набор веса на турецких харчах all inclusive. Не знаю, хватит ли бюджета, но если поедешь, точно не пожалеешь.
Знаю несколько сызранцев, кто там побывал и не пожалели.
Вбей сразу нужные параметры в подбор тура и посмотри цену:
http://www.tui.ru/Tours/Europe/Turkey/Antalya/Belek/Kadriye/Fun-Sun-Jacaranda-Resort/
Если решишь брать в TUI, можно все оформить на сайте и оплатить банковской картой. Получить все документы на электронку. Никуда ходить и ездить в офис не нужно.

Цены- ого-го-го! У Туи на июль на состав семьи starttoperа цены начинаются от 76 000 в 3-* Ларису Парк. До Джакардии даже и не досмотрела....( я тоже как раз в процессе выбора- дочь с подругой в августе, мы с мужем- сент- октябрь))))
Постоянный участник
Постоянный участник
cayman писал(а):
Максим, я не единожды проехал черноморское побережье от Геленджика до Грузии
и туда и обратно. Не "стоИт" у нас на всё это. Я так же понимаю, что хорошо там, где нас нет.
Но уже хочется посмотреть и прочувствовать что то другое. А так... Тупо не получается из за
отпуска жены смотаться в другое время года и в другие места. Я бы с удовольствием, и даже
потерпел и подкопил денег и прокатился бы и на колёсах по европе, но......пока только такой вариант.

Цитата:
ехать к бедуинам и гомосекам...

-Very Happy мне с ними в одной кровати не кувыркаться -Very Happy
Да и обид никаких! Каждому своё.
Крым? Сейчас там по любому будут цены НАМНОГО выше чем в прошлые годы.

первая строчка, если кто не понял - сарказм ))))
А дальше мое мнение относится к поездке с детьми. Один я бы в индию или вьетнам какой за острыми приключениями рванул.
В египте же, даже в шарме, даже в мирное время было странное чувство что они даже от простуды в случае чего не вылечат, в аптеке продаются одни травки-муравки, даже аспирин дастать целое приключение. Сейчас там вообще военное положение, что там с детьми делать?
Про турцию - не был, но не думаю что ситуация отличается на порядок. Проблемы с медпомощью, наверное есть, раз регулярно наших туристов оттуда эвакуируют.
Опять же, в отеле ты сидеть будешь две недели? И никудашеньки не выедешь? Мы ездили на три экскурсии, я видел как водитель спит на 140кмч и в овраге лежит автобус. Это там типа в порядке вещей. О какой-то медпомощи в экскурсии.. ну хорошо если аптечка найдется. У меня жене плохо стало, так до "врача" сказали ехать 6 часов.
В турции вроде теже проблемы с экскурсиями.
Вобщем еще раз повторюсь, без детей это все даже в кайф, некий экстрим, 160кмч на такси например, прикольно. Но все же с детьми сильно задумайся над поездкой в такие страны.
Как альтернатива - восточная европа. Там кризис и цены сопоставимы с нашими, при этом на порядок лучше сервис и чувство защищенности и спокойствия в комплекте.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя maksi-m
Максим, как то вам не повезло с отдыхом)))
По поводу аварий- на наших маршрутках ездить- тот еще экстрим... Наши СМИ каждую турецко- египетскую аварию раздувают, типа на наших курортах безопаснее... А нашу статистику ДТП посмотрим давайте..
Безопаснее дома сидеть, конечно.
По поводу медицины- могу привести ссылки на форумы, где люди обсуждают аналоги лекарств и закупают в той же Турции и Египте целые аптечки. Потому что если у нас оооочень много подделок, там этого вообще нет, у них какие то немыслимые наказания за это. Лекарства у них в аптеках в основном производства Великобритании, Швейцарии и прочая.. И цены на порядок гуманнее наших. Проверено лично. Каждую поездку покупаю себе ингалятор ( у меня астма) производства Швейцарии стоимость ровно в два раза меньше, чем здесь индийский.
Только конечно покупать не в туристических зонах.
Еще по поводу безопасности движения- мы каждую поездку в Турции берем авто напрокат и много ездим сами. Дороги прекрасные, даже в деревенской глуши, удобные развязки, читаемые знаки. За рулем отдыхаешь. А не как у нас- постоянно ждешь, что на тебя вылетит или пьяный идиот или беспредельщик на крутом авто...
Я вообще много могу про все это писать.
Мне просто искренне жалко людей, которые начитавшись/наслушавшись наших ТВ, СМИ и вам подобных "патриотов" лишают себя новых впечатлений и прекрасного отдыха за вполне доступные деньги...
И, да, Европа- это очень здорово, но поверьте, это другие затраты, чем Турция и Египет.Уже хотя бы потому, что отелей на "все включено" не слишком много там, а платить за все будете в евро, вот и считайте...Европа- это в большей степени экскурсионка все же (а это опять же дополнительные затраты)))
А пляжный отдых, тем более с детьми- это конечно же Турция.
Постоянный участник
Постоянный участник
JaneS писал(а):
По поводу аварий- на наших маршрутках ездить- тот еще экстрим...

отлично отдохнули, но с детьми в египет я ни ногой. В турции не был, отзывы у тех кто был - разные если честно.
Европа разная бывает. Хорошая квартира в болгарии в пиковый сезон стоит на мой взгляд смешных денег. Цены на питание на уровне наших.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя maksi-m
maksi-m писал(а):
JaneS писал(а):
По поводу аварий- на наших маршрутках ездить- тот еще экстрим...

отлично отдохнули, но с детьми в египет я ни ногой. В турции не был, отзывы у тех кто был - разные если честно.
Европа разная бывает. Хорошая квартира в болгарии в пиковый сезон стоит на мой взгляд смешных денег. Цены на питание на уровне наших.

Ну так и болгарский сервис с европейским все таки не сравнить)) И самое то главное- море то там все тоже Черное, наше, родное, загаженнное)). Со Средиземным или Эгейским ну никакого же сравнения.
И квартира- лично мне бы не хотелось на отдыхе опять убирать и готовить)) Я предпочту отель с вменяемым сервисом.Но это кто-как конечно... А отели там (по отзывам, сама не была) в большинстве своем а-ля наши совковые пансионаты))
И уж совершенно непонятно почему для вас Болгария- это Европа, а Турция- нет. Вы поезжайте не в Анталийские регионы Средиземного моря, а на Эгейское побережье- Даламан, Бодрум и прочее.. Уверяю вас, там практически самая что ни на есть Европа.
Постоянный участник
Постоянный участник
В Турции не была, но куча, просто толпа, моих знакомых там отдыхает.
Если нема денег на экскурсии, то отель с качественной анимацией и большой территорией супер выход.
Каждый вечер развлечения для взрослых и детей. Множество мини-барчиков и кафешек на территории отеля.
Всяие горки, аквапарки и прочие веселости и можно две недели за ворота отеля не выходить.
Главное настраиваться на позитив и отдых. А не ждать, что заболеешь и помрешь. -Smile
Мне лично, как маме шилопопой малышки, 10 дней просто лежания на море кажутся раем и без экскурсий. -Laughing
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Маруся
Маруся писал(а):
Если нема денег на экскурсии, то отель с качественной анимацией и большой территорией супер выход.
Каждый вечер развлечения для взрослых и детей. Множество мини-барчиков и кафешек на территории отеля.
Всяие горки, аквапарки и прочие веселости и можно две недели за ворота отеля не выходить.
Главное настраиваться на позитив и отдых. А не ждать, что заболеешь и помрешь. -Smile
Мне лично, как маме шилопопой малышки, 10 дней просто лежания на море кажутся раем и без экскурсий. -Laughing

Все верно, какие там экскурсии. Все эти кирпичные здания 2 вековой давности, подшаманеные для туристов просто трюк по сбору денег. У меня даже нет никакого желания смотреть эти руины ни в какой стране. На море едут отдыхать, загорать и набираться здоровья, а не париться в поездках по чужой стране. Если фанат античности и хочется изучать историю, нужно брать специализированный тур и ехать без детей.
По деньгам, кому напряг в Туретчине, можно в Болгарии въехать в аппартаменты. Только готовить придется. А так тоже не плохо.
Гражданин форума
lonely_wolf писал(а):
Маруся писал(а):

Все верно, какие там экскурсии. Все эти кирпичные здания 2 вековой давности, подшаманеные для туристов просто трюк по сбору денег. У меня даже нет никакого желания смотреть эти руины ни в какой стране. На море едут отдыхать, загорать и набираться здоровья, а не париться в поездках по чужой стране. Если фанат античности и хочется изучать историю, нужно брать специализированный тур и ехать без детей.
По деньгам, кому напряг в Туретчине, можно в Болгарии въехать в аппартаменты. Только готовить придется. А так тоже не плохо.

из всех турецких экскурсий я бы взяла разве что Стамбул.
Потому как быть в стране и не увидеть столицу не интересно.
Но говорят она двухдневная и дорогая.
Ну и хамам конечно же. Чтоб массаж часовой и чаек зеленький. эхххххх.... -Wink
Гражданин форума
Маруся писал(а):
lonely_wolf писал(а):
Маруся писал(а):

из всех турецких экскурсий я бы взяла разве что Стамбул.
Потому как быть в стране и не увидеть столицу не интересно.
Но говорят она двухдневная и дорогая.
Ну и хамам конечно же. Чтоб массаж часовой и чаек зеленький. эхххххх.... -Wink

Хамам это не экскурсия, а турецкая баня. -Smile
В отелях, где я отдыхал эта баня была. Можно найти и в городе и при других отелях. Цены вполне приемлемые, так что можно каждый день париться.
Гражданин форума
lonely_wolf писал(а):
[
Хамам это не экскурсия, а турецкая баня. -Smile

спасибо, Кэп. Я, конечно, блондинка, но не до такой же степени. -Laughing
поэтому и писала, что из экскурсий - только Стамбул. -Very Happy

эта баня есть во всех отелях практически, но она обычно платная, плюс массажи тоже платные. (исключение ультра все включено в 5*).
поэтому если бюджетно, то можно оплатить тур и с собой взять чуток на непредвиденные расходы.
а уж баня в качестве допуслуги и допрасходов.
Гражданин форума
Езжайте в Турцию смело. В прошлом году были в Анталье, отель - Club Hotel Sera 5*. Мы просто влюбились в него. Отличные номера и обслуживание, обалденное питание, очень большая и благоустроенная зона у отеля со своим пляжем. Для детей есть клуб, куда можно отдавать на большую часть дня. Есть отдельный детский пляж, горки.. Аниматоры постоянно что-то придумывают, по вечерам представления, танцы..В общем отличный отель для семейного отдыха. Немало важно и то, что дорого от аэропорта занимает минут 30-40 с заездами в другие отели. В отличие от Сиде, например, куда пару часов ехать надо. В общем-советую. Единственное, что не уверен, что уложитесь в 80 000..В том году мы около 90 отдали...Правда брали номер подороже.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2459 - вот про него
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Gol
Gol, спасибо, почитаю. А ценовую планку попробую поднять. Ходил по туроператорам ещё. Просил подыскать что нибудь стоящее до сотки, учитывая топливный сбор. "Нарисовали" с десяток отелей. Изучаю. Ищем просто что то хорошее из за детей. А так бы и подешевле можно было
cayman
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
отдых в Турции и Египте