Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Страховка ОСАГО
Страховка ОСАГО
Добрый день!
Никто не сталкивался с потерей скидки по страховке за безаварийность и стаж...?
Страховался в РосГосстрахе несколько лет...ДТП не было, соотв. была скидка нормальная при оформлении каждый год...ну в общем всё как обычно.
Поменял права в том году на новые (по истечению срока 10 лет), после смены страховался там же в Росгосстрахе на один год, опять же всё было нормально.
В этом году пошёл страховаться в Поволжский Страховой, там насчитали без скидки совсем, как будто стаж 1 год -Rolling Eyes ...говорят в реестре у них меня нет...как так??? -Evil or Very Mad
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
Re: Страховка ОСАГО
Ну так правильно- в реестре Поволжского страхового Вас и нет. Скидка у Вас была в Росгосстрахе. Страховую компанию вы же сменили.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JaneS
.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JaneS
JaneS писал(а):
Ну так правильно- в реестре Поволжского страхового Вас и нет. Скидка у Вас была в Росгосстрахе. Страховую компанию вы же сменили.

А разве у них не единый реестр? Получается при смене страхователя скидки не переносятся чтоле?
Завсегдатай
Завсегдатай
zeha2011 писал(а):
JaneS писал(а):

А разве у них не единый реестр? Получается при смене страхователя скидки не переносятся чтоле?

Есть 2 варианта:
1. потеря скидки при смене страховой
2. потеря скидки при смене прав. Это происходит из-за того что в страховой вносят данные новых прав как "новые", т.е. без учета стажа. У меня так было. Надо идти в страховую и просить что бы они внесли данные что стаж свыше 10 лет. Я это заметил поздно, т.к. у меня страховка "открытая" а там не учитывается стаж.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Skazochnik
В общем всё как всегда...позвонил на гор. линию в страховую...так мол и так - где моя скидка. Молодая девушка что-то читала, судя по всему по заготовке, минуты три - в итоге ответа так и не получил. После моего повтора вопроса - где моя скидка и как быть, ушла в перезагрузку. В итоге, в конце сказала, что нужно идти в страховую и писать заяву чтобы данные внесли в реестр. Учитывая что часы работы страховой совпадают с моими - сделать это как всегда проблематично -Sad ...ну ничё нового блин, походу придётся побегать -Twisted Evil
Завсегдатай
Завсегдатай
Ещё вопросик...
А самому вообще можно найти себя в этом РСА и узнать какой коэффициент и есть ли я там?
Завсегдатай
Завсегдатай
zeha2011 писал(а):
Добрый день!
Никто не сталкивался с потерей скидки по страховке за безаварийность и стаж...?
Страховался в РосГосстрахе несколько лет...ДТП не было, соотв. была скидка нормальная при оформлении каждый год...ну в общем всё как обычно.
Поменял права в том году на новые (по истечению срока 10 лет), после смены страховался там же в Росгосстрахе на один год, опять же всё было нормально.
В этом году пошёл страховаться в Поволжский Страховой, там насчитали без скидки совсем, как будто стаж 1 год -Rolling Eyes ...говорят в реестре у них меня нет...как так??? -Evil or Very Mad

У брата такая была ситуация короче ты ее уже врятли вернешь.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Электрика
Попроси своего страховщика чтобы он внес поправку в базу данных, это делается в среднем 2 недели, это муторно, поэтому тебе, наверное, сделали по быстрому и все, навряд ли ты бы ждал 2 недели и навряд ли вернешь за этот год, но на будущий позаботься. Сама сталкивалась с этим при смене прав и ждала 2 недели пока класс исправят мне на старый.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Integra
Integra писал(а):
Попроси своего страховщика чтобы он внес поправку в базу данных, это делается в среднем 2 недели, это муторно, поэтому тебе, наверное, сделали по быстрому и все, навряд ли ты бы ждал 2 недели и навряд ли вернешь за этот год, но на будущий позаботься. Сама сталкивалась с этим при смене прав и ждала 2 недели пока класс исправят мне на старый.

Ну примерно так и сделал. Надеюсь что вернут...сказали ждать три-четыре недели -Rolling Eyes
Завсегдатай
Завсегдатай
Страховка ОСАГО