Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Где заправляться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Re: Где заправляться?
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Вы газ как определяете что он хороший?
Под словосочетанием "как определяете" можно по разному понимать. Я не могу сделать точных анализов или что-то подобное. Я опираюсь на личные наблюдения, но тем не менее эти вещи достаточно просты, так, что вывод сделать не трудно. Определяю по: 1) отношение объёма затраченного к пройденному пути 2) улучшенная тяга двигателя 3) кол-во конденсата в редукторе 4) налет на внутренней стенке выхлопной трубы. Как правило первые 2 условия первичны при выборе, остальное в зависимости от первых двух

ГБО какого поколения применяется?

Lovatto, второе поколение

Так вот это 2 как и 1 настолько нестабильное что ориентироваться на субъективные ощущения от поведения автомобиля не стоит. Эти ощущения от многого зависят. Даже от давления крови у вас.

Какое поколение ГБО стоит или стояло на вашей машине? И где заправляетесь газом вы?
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Илья
mihan_ya писал(а):
Илья писал(а):
mihan_ya писал(а):
Уже полгода как заправляюсь на Газпром на декабристов. Полет отличный. Недавно по нужде пришлось заправиться на роснефти где криста, заезжал на заправку с уже вовсю горящей лампочкой. Залился 20 литров и поехал в печерск, чуть менее 50 км от города. Сразу пропала тяга. Машина кое как разогналась до 100 км в час. Утром с трудом завелась. На обратном пути залился уже на газпроме почти полный бак. Через еще одну заправку на газпроме почувствовал что тяга возвращается и машина заводится легче

Не советую заправку Роснефть на трассе M5, между Сызранью и Тольятти, на днях друг заправился там, сразу загорелся "джеки чан".

По трассе когда еду заправляюсь только на официальных татнефть. На навителе показывает где официальные а где франчи

А в Варламово и Шанхае официальные? На сайте Татнефть их нет в списке франшизы http://www.azs.tatneft.ru/klient/chuzhie
Начинающий участник
Начинающий участник
Илья писал(а):
mihan_ya писал(а):
Илья писал(а):
mihan_ya писал(а):
Уже полгода как заправляюсь на Газпром на декабристов. Полет отличный. Недавно по нужде пришлось заправиться на роснефти где криста, заезжал на заправку с уже вовсю горящей лампочкой. Залился 20 литров и поехал в печерск, чуть менее 50 км от города. Сразу пропала тяга. Машина кое как разогналась до 100 км в час. Утром с трудом завелась. На обратном пути залился уже на газпроме почти полный бак. Через еще одну заправку на газпроме почувствовал что тяга возвращается и машина заводится легче

Не советую заправку Роснефть на трассе M5, между Сызранью и Тольятти, на днях друг заправился там, сразу загорелся "джеки чан".

По трассе когда еду заправляюсь только на официальных татнефть. На навителе показывает где официальные а где франчи

А в Варламово и Шанхае официальные? На сайте Татнефть их нет в списке франшизы http://www.azs.tatneft.ru/klient/chuzhie

Варламово и Шанхай официальные. Там друг в опель астру льет все время
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя mihan_ya
Я тут капнул глубже насчет франшизы. Вот сайты компаний, на них отмечено где какая заправка, нажимаете на номер заправки и она показывает вам на карте где именно находится, это удобно особенно по заправкам на трассе. К примеру, Лукойл в Шигонах и на M5 если возвращаться из Тольятти при подъезде к Октябрьскому повороту - франшиза, а если вы выезжаете из поворота на Октябрьск то уже официалы. Хотя я заправлялся в Шигонах летом, проблем не было. Но лучше мне кажется не рисковать, ибо в случае чего возмещение ждать вам придется очень долго и напряжно, читайте статью в конце. http://www.lukoil.ru/new/azslocator/?bounds=53.400783999997365,50.25773899999997,53.400783999997365,50.25773899999997&tab=list&territoryid=r35
Далее, если судить по данным с сайта Газпромнефть, то у них вообще в Самарской обл. нет заправок. https://www.gpnbonus.ru/our_azs/ Еще вариант проверки это взять обычный чек и посмотреть название. Более подробнее здесь https://www.drive2.ru/l/288230376153159851/
Начинающий участник
Начинающий участник
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Под словосочетанием "как определяете" можно по разному понимать. Я не могу сделать точных анализов или что-то подобное. Я опираюсь на личные наблюдения, но тем не менее эти вещи достаточно просты, так, что вывод сделать не трудно. Определяю по: 1) отношение объёма затраченного к пройденному пути 2) улучшенная тяга двигателя 3) кол-во конденсата в редукторе 4) налет на внутренней стенке выхлопной трубы. Как правило первые 2 условия первичны при выборе, остальное в зависимости от первых двух

Так вот это 2 как и 1 настолько нестабильное что ориентироваться на субъективные ощущения от поведения автомобиля не стоит. Эти ощущения от многого зависят. Даже от давления крови у вас.

Какое поколение ГБО стоит или стояло на вашей машине? И где заправляетесь газом вы?

Да где придется. 4 пок. BRC.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ИванSX
Ну и, какие наблюдения по динамике и расходу, что везде одинаково? Был ли опыт владения 2 поколением на своей машине?
Начинающий участник
Начинающий участник
Я замеры не проводил. А все остальное - ощущения. 2 не было. Хотя что-то когда-то стояло. Не помню ездил на нем или нет.
Гражданин форума
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):
Илья писал(а):
ИванSX писал(а):

ИванSX писал(а):
Я замеры не проводил. А все остальное - ощущения. 2 не было. Хотя что-то когда-то стояло. Не помню ездил на нем или нет.

Второе поколение ГБО. Электрический редуктор дополненный электронным дозирующим устройством, работающим по принципу обратной связи с датчиком содержания кислорода (лямбда-зонд) а так же сигнал положения дроссельной заслонки и датчика оборотов двигателя, для оптимизации топливно-воздушной смеси на переходных режимах работы двигателя. Системы устанавливаются на автомобили, оснащенные инжекторным двигателем.

Где по вашему зарыта та самая нестабильность работы. Здесь прямая зависимость от штатных датчиков автомобиля, если будет наблюдаться нестабильность работы какого-либо датчика на газу, то это отразится и при работе на бензине. Редуктор настраивается один раз и не требует больше глубокой настройки, лишь небольшой настройки в случае смены времени года т.к. меняется % соотношение пропана/бутана. Я могу предположить, что ваши заявления были сделаны опираясь на опыт владения машиной в годах(более 15 лет) или ГБО 3 поколения. http://gazcentre.com.ua/pokolenija/

Если вы не знаете, не в курсе (вы же не обязаны быть в курсе ВСЕГО, да и невозможно это) - ну хотя бы скажите, что так думаете, что вам так кажется, что "возможно", "вероятно", "скорее всего" и т.п. Нет! Вы же мощно даёте неверную информацию в таком стиле, что читается как окончательный приговор. Тем самым вводите в заблуждение новичков по опыту владения авто с ГБО.

Это мой последний ответ вам, больше нет никакого желания вести с вами общение ни по какой другой теме. От вас несет только негативом, надменностью, а также отсутствием полезной информации. Боюсь, что со мной согласятся многие форумчане.
Начинающий участник
Начинающий участник
1. Редуктор настраивается один раз и не требует больше глубокой настройки, лишь небольшой настройки в случае смены времени года т.к. меняется % соотношение пропана/бутана.

2. работающим по принципу обратной связи с датчиком содержания кислорода (лямбда-зонд) а так же сигнал положения дроссельной заслонки и датчика оборотов двигателя, для оптимизации топливно-воздушной смеси на переходных режимах работы двигателя.

Это так на скорую руку показал вам из вашей информации проблемные места гбо 2 пклн.

1. Стабильные топливные системы не требуют донастроек по времени года.
2. Обилие потребных датчиков свидетельствует о попытках во 2 поколении устранить проблемы 1 не изменяя принципа работы. Ну то есть попытка сделать что-то стабильное посредством уже существующего. То есть приспособить. А это никогда не приводило к чему-то радикально отличающемуся от первоначального образца.
Гражданин форума
Цитата-------- Я могу предположить, что ваши заявления были сделаны опираясь на опыт владения машиной в годах(более 15 лет) или ГБО 3 поколения. http://gazcentre.com.ua/pokolenija/

Предположить можно что угодно.

Цитата------Если вы не знаете, не в курсе (вы же не обязаны быть в курсе ВСЕГО, да и невозможно это) - ну хотя бы скажите, что так думаете, что вам так кажется, что "возможно", "вероятно", "скорее всего" и т.п. Нет! Вы же мощно даёте неверную информацию в таком стиле, что читается как окончательный приговор. Тем самым вводите в заблуждение новичков по опыту владения авто с ГБО.

Ну вот наверно потому и говорю что знаю предмет. Даже несмотря на ваши предположения.
Гражданин форума
Заправляюсь только в Лукойле за Октябрьском...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Цены на бензин на данный момент у Роснефти и у татнефть одинаковые?
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Molot_8
Molot_8 писал(а):
Цены на бензин на данный момент у Роснефти и у татнефть одинаковые?

Татнефть последняя заправка от 13.12.15, с их картой литр 92 стоил 31,53 руб.
В выходные поеду буду заправляться посмотрю еще.
Заправляюсь у них последние года 2 точно, в основном там где выезд на трассу из Варламово.
По подсчетам литры/киллометраж (каждую заправку обнуляю счетчик и считаю сколько до следующей, записи анализировала за год) выходит экономнее чем роснефтевский, но это относительно, потому как на роснефтевском давно не ездила.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
На Роснефти уже 35.20 95 бензин. На татнефти подешевел или нет? В тот четверг 36.00 был еще.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Molot_8
вчера ради эксперимента решил залить газу у малыгина. в результате баллон у меня оказался резиновым -Very Happy с 40л раздулся до 46 и это не было отсечки, боюсь представить на скольки литрах произошла бы отсечка -Shocked я туда больше ни ногой.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя yurik8023
Где заправляться?