Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сильная Россия с Путиным
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 266, 267, 268  След.
Re: Сильная Россия с Путиным
Kritik писал(а):
У меня встречный вопрос.Даже несколько.
А для чего нужно государство? А оно что-либо сделало,чтоб они не закрылись?Или оно своими действиями "помогло" закрыться?
Государство должно находить заказчиков для всех производителей? А если государство не нашло заказчиков, а предприятие не смогло конкурировать с другими, то "накормить" это предприятие деньгами - сделать его дотационным?
Kritik писал(а):
По производительности. А ты знаешь,что иногда надо сделать,чтоб ее хотя бы в 2 раза увеличить?И кому будет это выгодно в первую очередь?
Даже отвечу! В моем случае это будет "пиррова победа".
"Что иногда нужно сделать" не знаю. Уточню, что имею в виду вместе с производительностью труда (объемом выполненной работы), еще и качество выполненной работы. Иначе получается как в бородатом анекдоте: "Я печатаю со скоростью 1000 знаков в минуту! Правда такая фигня получается..."
Kritik писал(а):
В ТЛТ вон рискнули.И из процветающего предприятия превратились почти в банкрота.Вот тебе и модернизация по законам РФ.
Это пример предприятия, которому государство помогает: постоянно пичкает деньгами, которые не надо возвращать, повышает пошлины на ввоз авто и т.п. Короче говоря помогает изо всех сил. И каков результат? А ведь продукция этого предприятия не самая плохая изначально, я бы сказал - хорошая. И даже комплектующие в целом нормальные. И все равно большинство придирок к качеству сборки (ну не хотят люди нормально собирать свою "продукцию", что пристали?) и комплектующим, нашим комплектующим. А государство то помогает...

Я не защищаю государство/действующую власть (скорее даже не доволен ей), а лишь хочу выяснить мнение: какова же должна быть роль государства в цепочке производитель - покупатель.
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: dux (Пт 11.03.16, 15:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя dux
Курышев Александр писал(а):

не написал про плохие дороги и флаг не СССР-овский.

Украина и не стала бы браской, если там "братский Байден" подруливает. Как и не стала братской Грузия, или Молдова, может некогда братская Югославия частями будет брататься с Россией? Сами по себе люди этих стран может и добро относится к России и своей Родине - СССР, но марионеточные правительства - этого не могут сделать.

Это связано с потерей зоны влияния, в связи с уходом из этих стран СССР и приходом туда англосаксов. К примеру страны варшавского договора после распада перешли в противоборствующий блок НАТО, это говорит о том, что маленькие страны, не могут вести независимую суверенную политику, как и в случае Украины, она попала в зону влияния противоборствующей стороны - к англосаксам.

Потеря сферы влияния это тоже косяк! Вот же уже 16 лет как Путин и Едро рулят политикой внешней, результаты пока на выхлопе (контры с Украиной, Грузией, Турцией, ЕС), + территории Крым + неявно территории Донецка, Луганска, Южной Осетии и Абхазии. (На Южною Осетию вроде даже бюджет РФ сколько то конкретно выделяется). Сирийская война - не станет ли новым Афганом?
В экономике - где удвоение ВВП, где крах доллара, где крепкий рубль, где высокотехнологическая промышленность, где успех Сколково?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
dux писал(а):
Государство должно находить заказчиков для всех производителей? А если государство не нашло заказчиков, а предприятие не смогло конкурировать с другими, то "накормить" это предприятие деньгами - сделать его дотационным?

Ну если запрещать и ограничивать, как ему вздумается - может, то почему и от обратного не пойти, тем более предприятия платят ему налоги.

Братки в 90х, когда крышевали, хотя бы проблемы решали многие.
А тут только оброк собирать может государство и запрещать.

Государство должно урегулировать многие вопросы. В частности антимонопольные.

Когда человек в провинции имел ИП и зарабатывал на этом тысяч 10 в месяц и платил налоги, государству оказалось мало и оно решило поднять до 36 тысяч ежегодный оброк. Это оказалось многим не под силу. Но вата возрадовалась этому. А что в итоге? А в итоге многие начали работать в серую.

Цитата:
Я не защищаю государство, а лишь хочу выяснить мнение: какова же должна быть роль государства в цепочке производитель - покупатель.

Роль государства должна быть в урегулирование, контроле, но не мешать.
Для начала искренить коррупцию и наглость у себя, у своих проверяющих органов.
Подробнее не имеет смысла расписывать, ты всё равно Путину не сообщишь, ибо ему наплевать на народ уже давно.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Для dux,:
1. Про заказчиков тебе ответили.Хочу еще добавить. Почитай про ВТО, как мы туда лезли и как залезли и кому это выгодно.
2. Не люблю уводов в сторону. Разговор шел о производительности,а не о качестве. Это разные вещи
3. Я писал не о ВАЗе если ты подумал. ВАЗ это не все ТЛТ, там еще много разных предприятий и необязательно супербольших.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Kritik писал(а):
Для dux,:
1. Про заказчиков тебе ответили.Хочу еще добавить. Почитай про ВТО, как мы туда лезли и как залезли и кому это выгодно.
2. Не люблю уводов в сторону. Разговор шел о производительности,а не о качестве. Это разные вещи
3. Я писал не о ВАЗе если ты подумал. ВАЗ это не все ТЛТ, там еще много разных предприятий и необязательно супербольших.

Вот вопрос по производительности как раз государство может решить.
Сейчас какой-нибуть завод выпускает мелкие детали на станках, обычной мехобработкой, а государство может дать кредит под нулевой или около процент (а не вложится в американские ценные бумаги) , предприятие закупит высокопроизводительные штамповочнеые станки и производительность вырастит в 10-100 раз. Государство и общество получит значительную выгоду от увеличения производства. Кстати и качество данных деталей тоже вырастет.
Гражданин форума
SerPos какой ты фантаст. Реально банки слыша о реорганизации производства заломили такой "скромный" процент, что дешевле взять было потребительский кредит. А еще сразу прибежала куча проверяющих. Больше всех мне понравилась экология. Когда люди мусор убирали и мыли полы вручную, то это в принципе нормально было. А когда 90% этого станок начал делать, то потребовалась экспертиза отходов и спецдоговор на утилизацию.И получилось, что дешевле было держать 2 уборщиц,чем высокотехнологичное оборудование.Еще и деньги оставались.
Kritik
Гражданин форума
Kritik, так он и говорил про утопию, о если бы и как бы, а не о том, что сейчас происходит.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Может кто-нибудь объяснит мне тупому -Very Happy Как то мне интересно
Казначейские ценные бумаги США распродаются рекордными темпами с 1978 г. Центробанки мира продали в январе американские гособлигации на общую сумму в $57,2 млрд - это на $9,2 млрд больше, чем месяцем ранее, сообщает Вестифинанс.

За прошлый год мировые регуляторы сбросили бумаги госдолга США в размере $225 млрд - это абсолютный рекорд за всю историю существования казаначейских бумаг.

Россия за год нарастила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США на 14,7 миллиарда долларов - с 82,2 миллиарда долларов до 96,9 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует статистика минфина Соединенных Штатов. -Very Happy -Very Happy -Very Happy
Комментировать не буду.Факты говорят сами за себя.
Kritik
Гражданин форума
Kritik писал(а):
Для dux,:

1. Почитаю обязательно. Если есть какие-нибудь ссылки - поделитесь.
2. Может и ушел в сторону, но согласитесь, кому будет нужно много некачественного продукта? Я производством не занимался, больше в сфере услуг...
3. Да, подумал о ВАЗе. Для меня это довольно яркий пример предприятия, которому помогает государство.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя dux
1.Извини, ссылок не храню. Мне не очень интересна эта мышиная/политическая возня. Есть свое дело, которым я занимаюсь. А это так,для самообразования и знания реалий жизни.
2. Модернизация под собой в первую очередь и подразумевает выпуск лучшего продукта. А больше продукта это все-таки расширение производства.
3 И тут как раз идет пересечение с ВАЗом. За что сняли БУ?. За то что Весту собрал из лучших компонентов. Наши не смогли предоставить качество. А почему? А потому что оборудование устарело. А Модернизировать? А деньги? А в банке процент? И пипец заколдованный круг. Если ты скажешь, что-же раньше не вкладывали, то и здесь есть ответ. А особо вкладывать нечего. Прибыль в основной массе заводов недостаточна для масштабной реконструкции. И вся модернизация, это частичная продажа, либо полная продажа завода иностранцам. Могу пример привести.
Kritik
Гражданин форума
Kritik писал(а):
1.Извини, ссылок не храню. Мне не очень интересна эта мышиная/политическая возня. Есть свое дело, которым я занимаюсь. А это так,для самообразования и знания реалий жизни.
2. Модернизация под собой в первую очередь и подразумевает выпуск лучшего продукта. А больше продукта это все-таки расширение производства.
3 И тут как раз идет пересечение с ВАЗом. За что сняли БУ?. За то что Весту собрал из лучших компонентов. Наши не смогли предоставить качество. А почему? А потому что оборудование устарело. А Модернизировать? А деньги? А в банке процент? И пипец заколдованный круг. Если ты скажешь, что-же раньше не вкладывали, то и здесь есть ответ. А особо вкладывать нечего. Прибыль в основной массе заводов недостаточна для масштабной реконструкции. И вся модернизация, это частичная продажа, либо полная продажа завода иностранцам. Могу пример привести.

Я думаю БУ сняли не за качество, а за убытки в текущем периоде. И думаю нынешнее руководство АвтоВАЗ (фирма Рено-Нисан владеющая 75% АвтоВАЗа) пошла в российских реалиях не туда, я вот клиент АвтоВАЗА, мне нужно дешевое новое АВТО отечественного производства стоимостью до 300 тысяч рублей, а лучше до 200 000 рублей, сделайте более менее качественный автомобиль за эти деньги я скоро куплю у вас новый авто за 200-300 тысяч, но их авто ВЕСТА или X RAY за 450-650 тысяч мне не по карману да и не по душе. В итоге я куплю или другую дорогую иномарку за 450-650 тысяч( а теперь АВтоВАЗ по факту 75% принадлежности рено - иномарка)или бу дешевую машину за 150-300 тысяч.

Т.е. АвтоВАЗ своей неправильной ценовой политикой оттолкнул именно своего клиента.
Гражданин форума
Кто там говорил что нельзя задавать вопросы "Можно ли было сдать Ленинград или нельзя?" Думаю так же как и раньше, можно что бы понять, что быстрее привело бы к Победе СССР.

А вот что действительно нельзя ставить памятник фашисту финскому или даже мемориальную доску в Санкт-Петербурге.
Ну так что ребята?
Что хлеще? Всего лишь вопросы истории которые не могут испачкать "священную Победу" или реальные доски фашистам из рук ваших едросов?
Цитата:
Кремль предал блокадников и защитников Ленинграда ради союзника Гитлера

Петербург торжественно сдали гитлеровцу, который не смог взять Ленинград: маршал Карл Маннергейм увековечен в центре города, который не сдался нацистам и их финским союзникам

https://regnum.ru/news/society/2145659.html
Гражданин форума
Kritik писал(а):

Атэц, давай свой пример.
Так все иностранцам продають?
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
C_C писал(а):
Kritik писал(а):

Атэц, давай свой пример.

Ну к примеру Автоваз, для многих в голове застряло что Автоваз наш российский, отечественный, принадлежит Ростехнологиям мол, а они ого-го. А по-факту продан зарубежной фирме рено-ниссан.
Гражданин форума
C_C писал(а):
Kritik писал(а):

Атэц, давай свой пример.
Проснулся? Тебе сопляк ответили?(SerPos)А ты видно и свой родной язык уже продал,раз не умеешь писать без ошибок.
Kritik
Гражданин форума
Сильная Россия с Путиным