Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Недоразумение с Geforce GTS250
Недоразумение с Geforce GTS250
Такая вобщем история. Продал я на прошлой неделе товарищу одному (не запомнил как его зовут) Geforce 9800GTX+ за 1000р.
Никаких проблем с продажей не было и жалоб тоже.
У меня оставалась в наличии Geforce GTS250 так же за 1000р.
Когда он забирал у меня ту карту, я ему предложил забрать обе за 1500р.
Он отказался от предложения. Через пару дней я ему сам звоню и спрашиваю, все ли нормально с Geforce 9800GTX+. Он ответил все работает без нареканий. Потом через день/два звонит по поводу Geforce GTS250.Говорю что да осталась в наличии и почему ты сразу не стал брать обе, мог бы немного дешевле же взять. На что ответил да вот я мол не думал что пригодиться и т.д.
Попросил приехать и привести на тесты GTS250 в его сервисный центр DNS, который находится на Советской в здании офиса Мегафон.
Отдаю видеокарту и ушел делать тесты. Вернулся и сказал все хорошо,никаких артефактов нет и не греется выше положенного.
Начал интересоваться для чего она нужна. Тот сказал что у его друга (который тоже работает там же) нужна карточка по мощности как та Geforce 9800GTX+, его карта перестала работать,выдавать артефакты и полосить. Забрал видеокарту и при моем уходе начал разбирать ее менять термопасту. Я говорю ты зачем ее менять начал, карта нормально работает же. После чего ответил мол друг попросил после покупки сразу ее заменить, после чего я ответил, что менять/возвращать деньги я тебе не стану. Ты ее проверил, протетил в бечмарках всяких и проверил температуру. Все было норм. Если что нибудь с ней случится, я как продавец не буду отвечать за последствия из за твоего вмешательства. Он сказал да брось, это же всего лишь разборка и смена термопасты, что ей будет то. Короче говоря его предупредил и ушел. Через неделю звонит мне и говорит что видеокарта начала полосить. Я так понял что проблема в материнской плате а не в видеокарте его была, после чего он начал гнать мол что это твоя видеокарта полосить начала и материнка тут вовсе не причем и попросил чтобы я в эту пятницу приехал и разобрался. Я так полагаю, что он решил ее мне просто вернуть без повторной проверки на том компе, где он проводил тесты.

Ну и как вы думаете, должен ли я ехать и забирать карту, возвращать деньги после недельного молчания и им же вмешательства в замене термопасты? Лично я считаю что нет, и советую воздерживаться от дел с сервисным центром DNS в плане продаж да и вообще обслуживания без гарантийного ремонта самим магазином.
Guru163
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Guru163
Re: Недоразумение с Geforce GTS250
А что ты поедешь разбираться ? Что ты там сделаешь ? Карту разберешь или пыль сдуешь ? Это уже не твои проблемы имхо, объясни как есть.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Myxammed
Myxammed писал(а):
А что ты поедешь разбираться ? Что ты там сделаешь ? Карту разберешь или пыль сдуешь ? Это уже не твои проблемы имхо, объясни как есть.
Объяснял. Все равно настаивает чтобы приехал и полюбовался. Ладно был бы еще с завалинки я может еще и подумал бы. А так что с ним сюсюкаться то.
Guru163
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Guru163
пошли его нааа... работала? да... а дальше сам че хочет то делает... гонит... грееет... распаевает...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Константин
Константин писал(а):
пошли его нааа... работала? да... а дальше сам че хочет то делает... гонит... грееет... распаевает...

+1 пошли его, мало того протестил и все было нормально, так еще ведь хер знает как он там термопасту поменял
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VIN
VIN писал(а):
Константин писал(а):

+1 пошли его, мало того протестил и все было нормально, так еще ведь хер знает как он там термопасту поменял

+1 смело посылай, учитывая какие там работают асы...которые советуют людям из переходника DVI-I убрать лишние 4 пина, и он подойдет для DVI-D, люди покупают а потом возвращаются в другой магазин, типа я должен объяснить что они не правильно сделали

з.ы. Мой вывод - нельзя слушатся умолишенных людей... ибо в DVI-D буква D - Digital означает только цифровой сигнал, люди работающие в ДНС, не то что не знают каких то ньюансов, а просто полнейшие ид***ты, непонимающие, что для получение сигнала из DVI-D в VGA надо сигнал перевести в аналог через ЦАП - ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, ой блин а то что другое услышиш от людей что им советуют в великом магазине ДНС - уши в трубочку сворачиваются, в Магазине ДНС можно только платить за сборку компа - 1490 рэ, и настройка ВИП - 5000 рэ, у меня целая стена из таких Выписок.

з.ы. Меня радует что днс превратился в очередную Паразитронику -Smile

з.ы. А иногда очень жалко бабушек которые отдают по 5000 рэ за воздух, вот ей богу жалко, а я еще думал что дураков не осталось на Руси, а их....

з.ы. Причем логика, вообще просто убивает -DVI-I переходник полный в отличие от DVI-D так как у него отсутствуют необходимые контакты, я просто выпал в осадок после такого... прям как басне - Обезьяна и очки...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя neViaN
Недоразумение с Geforce GTS250