Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
Aleksoos писал(а):
Ребят, а что мелочиться то? Планету сразу менять или в другой рукав галактики

не ну это бред уже -Very Happy
мигрируют не мало так то, в ту же США и Канаду
tetro
Предупреждений : 7
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя tetro
iPerov писал(а):
еще ЖКХ угасает
по цене отопление уже перевалило за ту грань, когда дешевле топиться электричеством, карл

Он уже давно угас. Скорос просто будет опять как обычно - одно закроют и на его месте будет другое м прощением всего что должны.
Уже проходили.

А газом уже давно дешевле обогреваться. Раза в три.
Люди дома большие обогревают и платят меньше, чем люди в маленьких квартирках.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
tetro писал(а):
Aleksoos писал(а):
Ребят, а что мелочиться то? Планету сразу менять или в другой рукав галактики

не ну это бред уже -Very Happy
мигрируют не мало так то, в ту же США и Канаду

Хорошо там где нас нет... До тех пор пока нас там нет
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Aleksoos
Хоть и переехал из Сызрани,но форум почитываю регулярно,эту тему в том числе.
Дима,по поводу зп развальщика и маляра,неплохие деньги конечно,но что бы иметь ПОСТОЯННО такую загруженность,надо закрыть половину СТО города )))
Шиномонтажники тоже в сезон нормально поднимают,но это ж две недели в году.
Зарабатывать можно в Сызрани,но только воруя.Воруя материял с производства,воруя налоги у города и далее по тексту.
А то что ты писал,что-то типа не нравится,открывайте свой бизнес,так тоже не каждому дано.
Я вон уезжал,только ПРАВО арендовать то СТО где я работал,продал за неплохие деньги.Так человек три месяца не смог продержаться,общался с владельцем помещения,задолжность по аренду,собирается выгонять.
Так что,далеко не каждый может заниматься своим делом,думаю склад ума другой немного.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
все понятно короче, в городе останется тока сферы услуг, работать будем в других городах............

единственно я не догоняю почему у нас квартиры стоят так дорога при таких зп?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
5 машин в день. В месяц 100, с учетом существующих "маляров" город раз в 2 месяца должен машины перекрашивать. Ну и про развальщика. Он походу одни иномарки делает по 15 машин в день, да еще и по 2 р за одну. По факту там скорее всего половина наших по 600 с которыми для хорошего развала по часу возиться надо.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
-Arrow
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: masteratti (Пт 29.09.17, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя masteratti
Количество СТО в городе не осилит количество желающих зарабатывать.... Работа есть - но зарплата издёвка...Есть где заработать - но все места заняты, опыта нет, не та специфика и т.д..... В любом случае не верно всех обвинять в лени и получать деньги не работая...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
-Arrow
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: masteratti (Пт 29.09.17, 20:22), всего редактировалось 1 раз
Kritik писал(а):
5 машин в день. В месяц 100, с учетом существующих "маляров" город раз в 2 месяца должен машины перекрашивать. Ну и про развальщика. Он походу одни иномарки делает по 15 машин в день, да еще и по 2 р за одну. По факту там скорее всего половина наших по 600 с которыми для хорошего развала по часу возиться надо.

Пять машин никак за день не покрасишь, если только локально, но у локально и деньги другие, к тому же маляр не работает один и та половина что идет ему бьются на бригаду или как минимум двоих. И даже если это так, то надо думать что да, мы должны раз в квартал машины перекрашивать чтоб обеспечить СТО работой.

15 авто на развал на одно СТО в день, это много, что это за иномарки такие, на иномарках только один параметр выставляется то ли сход то ли развал я уже не помню.
И потом если едешь сход-развал править то делается это либо после работ по ходовой, либо без работ по ходовой и вот тут засада с ржавыми гайками и регулировщик может провозится и дольше часа. Некоторые развальщики просто говорят, что развал будут делать только после слесарей, то есть когда они все гайки с места с тронут.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
masteratti писал(а):
Не желание гнуть спину, обучаться и повышать квалификацию, так же как и делать свою работу лучше чем окружающие- есть лень и другого названия википедия не выдает. Изначально шел разговор не об этом. СТО -не единственная сфера, где можно работать. Я так же приводил пример тракториста, экскаваторщика, крановщика и т.д.....их так же можно просчитать достаточно легко позвонив и узнав стоимость их услуг и зная их расход. Все профессии важны, все профессии нужны , осталось только обучится.

Из своих 39 (в профили возраст от балды) у меня стажу 18 лет, никогда не ленился и обучался и пытался поднять квалификацию, но быстро понял что без мохнатой лапы ты никто, у меня на последнем месте работы люди с профильном образованием в рабочих ходили, а сынки и дочки начальников мастерами и прорабами вообще без какого либо образования.
И по карманам они у нас полазали и унижали и просто пользовались ситуацией сложившийся в городе на рынке труда.

Я тоже тебе приводил пример тех же специальностей на сайте ЦЗ, сходи помотри что почем.

СТО- это сфера услуг то есть я должен где то заработать деньги и приехать на СТО что бы воспользоваться услугой, а где их заработать вернее заработать то есть где только вот денег этих на СТО не хватит. И если работа плохо оплачивается то сокращается и потребление, это закон рынка или экономики.

За шесть лет владения авто на СТО был один только раз, когда менял сцепление и то потому что дело было зимой и теплого гаража нет да и оснастки тоже.

Ты вот сидишь в своем СТО у тебя все хорошо, пока, в ус не дуешь, люди к тебе едут, как они, что они, откуда у них, почему они, ты на все это смотришь со своей колокольни.
Завсегдатай
Завсегдатай
alex114 писал(а):
Хоть и переехал из Сызрани,но форум почитываю регулярно,эту тему в том числе.
Дима,по поводу зп развальщика и маляра,неплохие деньги конечно,но что бы иметь ПОСТОЯННО такую загруженность,надо закрыть половину СТО города )))
Шиномонтажники тоже в сезон нормально поднимают,но это ж две недели в году.
Зарабатывать можно в Сызрани,но только воруя.Воруя материял с производства,воруя налоги у города и далее по тексту.
А то что ты писал,что-то типа не нравится,открывайте свой бизнес,так тоже не каждому дано.
Я вон уезжал,только ПРАВО арендовать то СТО где я работал,продал за неплохие деньги.Так человек три месяца не смог продержаться,общался с владельцем помещения,задолжность по аренду,собирается выгонять.
Так что,далеко не каждый может заниматься своим делом,думаю склад ума другой немного.

Вот это ближе к действительности.

Даже и не думал что могу свое дело открыть, для этого нужен стартовый капитал, даже кредит не чем обеспечить (заначка) если дело прогорит, да экономической грамотности не хватает, когда я учился людей за это вообще сажали в тюрьму.
Завсегдатай
Завсегдатай
masteratti писал(а):
Не желание гнуть спину, обучаться и повышать квалификацию, так же как и делать свою работу лучше чем окружающие- есть лень и другого названия википедия не выдает. Изначально шел разговор не об этом. СТО -не единственная сфера, где можно работать. Я так же приводил пример тракториста, экскаваторщика, крановщика и т.д.....их так же можно просчитать достаточно легко позвонив и узнав стоимость их услуг и зная их расход. Все профессии важны, все профессии нужны , осталось только обучится.

еще забыл минусануть, аренда, комуналки, работа диспетчера, зарплата директора и т.д. как можно высчитать, какой адекватный предпринимать покажет тебе бухгалтерия зная то что все они работают с черным налом, не актуально ты предоставил пример, работа минус запчасти равно оклад...............

и потом бог с ним с этим СТО когда там механики руки отшибают, ковыряясь в железе - то же предел мечтания честно говоря.............

ты вот прокомментируй другую ситуацию как любят не которые выражаться НЕ НРАВИТЬСЯ ВАЛИТЕ ИЗ ГОРОДА, возьмем ту жу медицину, купят за миллионы аппарат а специалист не хочет работать за 10 руб и валит в другой город как ему и советуют, а не дай бог понадобиться помощь этим советчикам этого специалиста прибегут и что дальше? К тебе на СТО операции на почки делать? Или подорожник приложить? Или в церковь сходить? Что делать то?

Я понимаю те кто у нас хапают, у них бабла что и вертушку вызовут и в Москву увезут сиюсекундно лечить, а те у кого денег нет а помощь нужна сейчас........................

Это и является главной причиной почему люди валят из города, потому что нет условий для проживания и создания семей, когда есть города с более лучшими условиями............
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
ты вот прокомментируй другую ситуацию как любят не которые выражаться НЕ НРАВИТЬСЯ ВАЛИТЕ ИЗ ГОРОДА, возьмем ту жу медицину, купят за миллионы аппарат а специалист не хочет работать за 10 руб и валит в другой город как ему и советуют, а не дай бог понадобиться помощь этим советчикам этого специалиста прибегут и что дальше? К тебе на СТО операции на почки делать? Или подорожник приложить?

Во во и я про то, меня когда первый раз прихватило пошел узи сделал в частный кабинет, потом в Самаре в центре показал его, врачи долго смеялись попросили оставить чтоб в инет выложить я позволил, а потом спрашивают, а вы не из Сызрани ли часом я говорю что да, ну говорят тогда все понятно.

Город это организм и если он начинает болеть, то плохо будет всем и тем же СТО.
Когда кризис только начинался каковой была реакция наших доморощенных Сызранских олигархов, правильно снизить зарплату и произвести сокращение и даже ликвидацию производств, мол затратно не рентабельно и этим только на говнили себе же, упали доходы, упало и потребление и вызвало цепную реакцию чем сильнее снижали и сокращали доходы, тем сильнее снижали и сокращали потребление и по цепной реакции производство.
Завсегдатай
Завсегдатай
-Arrow
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: masteratti (Пт 29.09.17, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Сызрань умирающий город.