Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
не все равно...
какая интересная тема. Наш город живет с 1983г-это официально,а не официально наверно еще дольше, и все не умирает. Люди мрут а город-страна живет.Даже 300лет оккупации монгольской регулярной армией пережили. И где они и где мы?!
На мой взгляд чересчур пессимизма и уныния. Да трудные времена но знаешь ли ты хорошие? Видел ли? Я видел. И то тогда говорили как тут все плохо, а опять же в Москве как хорошо то и это. Я пол жизни работал в Сибири в Советское время, там было классно а здесь тихо и уныло. Теперь смотрю немного иначе -там не все так уж хорошо главное климат, а здесь не так уж плохо особенно климат. Если есть 20т.р./чел то в Сызрани вполне можно жить у нас нормальн климат нет катаклизмов, норм воздух-вода (по поводу СНПЗ я живу в прямой видимости 2 км и знаю про воздух не из газет).
По поводу работы да здесь трудно, отчасти мы в этом виноваты что соглашаемся работать за 10 т р терпим отсутствие трудовых договоров серые зп и отсутствие соц пакетов. Здесь маячит аврора и 1917г. Ну не думай уважаемый, что приедь в Москву и те будет зп=100тр+соц пакет и 40 час рабочая неделя. Там прессинг еще жестче работа по 80 часов + нае...во где только можно. Если посмотришь интернет в Европе не намного лучше, да там платят пособия может и не плохие, но у них долги государств=объемам производств. Или около того, как так живет (умирает) гос-во не понимаю.
Найти хорошую работу с хорошей зп это трудно ВЕЗДЕ!!! и в Сызрани и в Москве и в Калифорнии. Есть вещи что на дороге не валяются.
Однако ты сам должен соответствовать тем требованиям а не говорить всем - я хочу и вы должны мне. Если ты свободный опытный здоровье позволяет,
поищи работу через инет. И последнее пока ты будешь ныть и мечтать в этот город приедет много другого народа, найдут какую нибудь работу, обживутся, создадут семьи детей нарожают и будут тут жить и неплохо, кто как. Вот тогда тебе могут сказать -Давай до свидания! Это наш город и он будет жить. И тогда не тебе будет уже решать его судьбу. У них есть пословица -собака лает а караван идет. По поводу коррупции в Сызрани -это мировая проблема и есть везде. Даже И В Сталин ее не решил, куда уж теперь. Просто кому надо заостряют на ней внимание , раздувают тему и делают майданы. Для чего? Да все для того же - чтоб лучше и больше пиз...ть но уже другим те кому положено.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя German
Re: Сызрань умирающий город.
Наконец то кто то здравомыслящий написал ))))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Aleksoos
Aleksoos писал(а):

нет, написал терпилоид в третьем поколении.
Я считаю из-за таких терпилоидов страна и в жопе.
iPerov
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):
Aleksoos писал(а):

Ребят, а что же ВЫ такие прогрессивные, не терпилы, а ничего не делаете что бы страну и город в частности из жопы то вытащить? В интернетиках каждый горазд тявкать то...
Ветеран
Ветеран
iPerov писал(а):

То же самое хотел написать. Бог терпел и нам велел - вся суть русского человека. А ещё есть поговорка - "голь на выдумки хитра". У нас этим почему-то гордятся, хотя надо стыдиться.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
Re: не все равно...
German писал(а):
Если есть 20т.р./чел то в Сызрани вполне можно жить.

В том то и дело что их нет, никак, а ехать куда то, то это и есть то что Сызрань умирает.

Все терпим и терпим, правильно что ни чего не делается, молчим значит все нормально.

Почему в Европе плохо смотрел вот новости НТВ показывают Германия, что то типа местного Центра занятости каково города уже не помню, показывают:
Молодой человек из Румынии вроде, ищет работу вернее подработку так как он инвалид работает уборщиком в аэропорту, но ему мало зарплаты уборщика в 800 евро и он пришел в Центр что бы найти подработку.
800 евро на наши деньги грубо 55000 тысяч работая уборщиком инвалид еще ищет подработку, какая гнилая Европа.

Я работал зарабатывал 27 тысяч край это на евро грубо 400 евро, потом сократили вообще всех, потому что производство сдохло, вот что плохо, базы не остается понимаете, промышленность умирает, а вместе с ней и город.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Босой писал(а):
показывают Германия, что то типа местного Центра занятости каково города уже не помню, показывают:
Молодой человек из Румынии вроде, ищет работу вернее подработку так как он инвалид работает уборщиком в аэропорту, но ему мало зарплаты уборщика в 800 евро и он пришел в Центр что бы найти подработку.
800 евро на наши деньги грубо 55000 тысяч работая уборщиком инвалид еще ищет подработку, какая гнилая Европа.
Босой, а ты в курсе какие в Германии налоги, почем там литр бензина, и каково местным устроится на работу.....поищи, любопытно будет. У меня знакомые живут там лет 15 как.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя КОТ!
Угу! Везде хорошо , где нас нет .
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LANC
German писал(а):
какая интересная тема. Наш город живет с 1983г-это официально,

А остальные 300 лет он выживал. Согласен!

Цитата:
Если есть 20т.р./чел то в Сызрани вполне можно жить

Если есть! А если нет?
У нас у большей половины зарпалата меньше 20 т.р.
А ещё семья. дети.
Вон обиженный миллионер писал, что жена не должна работать.
И что же мы имеем? 20 т.р. на семью из 3-4 человек.
Немного утрирую, потому что у нас принято женщинам работать, но в среднем так и получается.

Цитата:
Если посмотришь интернет в Европе не намного лучше

А если посмотришь телевизор, то у нас вообще всё -зая- хорошо, а у них вообще АД.
А в Украине даже говорить не хочется что творится.

Посленюю треть бреда даже комментировать не буду.

Вкратце перескажу выше написанное: да у нас всё плохо, но бывало хуже, а у них там ещё и негров линчуют, так что терпим дальше!

iPerov писал(а):

+1

Aleksoos писал(а):
Ребят, а что же ВЫ такие прогрессивные, не терпилы, а ничего не делаете что бы страну и город в частности из жопы то вытащить? В интернетиках каждый горазд тявкать то...

Ещё один.
Почему ты решил что мы не делаем?
Тебе перечислить что я делал? Я тут уже писал много раз.
Был председателем МКД. Когда третий раз нах послали, понял что пусть и они идут туда же.
В том году первый раз написал по яме на дороге на Декабристов, когда тут местные жаловались "на Декабристов пробка, Джонни разберись, хнык-хнык".
Благо я не один был кто писал и яму высушили и заделали. В теме дорог отписался, так там начали смехуёчки кидать в мою сторону.

Потом ещё несколько писал. Часть из них отремонтировали, часть до осени тянулось.

В этом году чуть меньше 10 заявлений написал за лето на сайт ГИБДД. Участок у ИВАНА (вдоль всего леса) дублировал и они повторно выезжали. Там все ливнёвки вдоль леса сделали по мои заявлениям "выехали, проверили, нашло подтверждение". По остальному городу (Декабристов и в городе несколько улиц) тоже писал и всё (на 90%) отремонтировали. И никто больше не писал, потому что ответы "по вашей жалобе выехали, проверили, нашло подтверждение". Когда не первый, тогда пишут другие ответы.

К сожалению в этом городе терпил, даже когда ты для них делаешь - тебя нах шлют и матом покрывают.

А ты что-то делаешь или только других можешь упрекать "начни с себя"?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
КОТ! писал(а):
Босой, а ты в курсе какие в Германии налоги, почем там литр бензина, и каково местным устроится на работу.....поищи, любопытно будет. У меня знакомые живут там лет 15 как.

Может просвятищь нас сирых?
Больше 50% от ЗП, не считая НДС и прочие налоги?
Ты сейчас будешь утверждать что у нас 13% налоги, а там больше. -Laughing -Laughing -Laughing

Но знаешь, лучше от 60 тысяч зарплаты платить их большие налоги, чем от 15 тысяч платить 13%.
Гражданин форума
КОТ! писал(а):
Босой писал(а):
показывают Германия, что то типа местного Центра занятости каково города уже не помню, показывают:

Я не знаю какие там налоги, но мне рассказывал товарищ на работе как он ездил к сестре в Германию.

Долго они не виделись, поехали, приехали их встретили пиво шнапса попили, начали местность осматривать, через неделю рванули в Италию на авто, ну и так далее.

Ну что по ценам говорит, если не шиковать то 150-180 евро на питание самый раз, но на них говорит все и кафе и кабак даже не дорогой ресторан и мясо и овощи и фрукты это про питание.

Ну и так говорит видно, что люди лучше живут чем в России.

Например у той сестры что он был дочь вышла замуж, через два года после этого родили первого ребенка, им выплатили какие то преференции они взяли дом ипотеку двухэтажный и сразу автомобиль, потом родился второй, снова преференции взяли второе авто выплатили часть долга за ипотеку.
Дочь и зять работают на производстве как то связанным с автомобилями у нее зарплата 2.500 евро, про зятя не сказал но говорит денег хватает и можно откладывать,
коммуналка да дорогая 1200-1500 евро. Не знаю, пока кто уехал жить в Европу, как и с кладбища, никто не вернулся. Даже когда приехал назад в Россию говорит пожалел, что когда была возможность из Казахстана уехать в Германию, он с семьей поехал жить в России и тут мы кто слушал хором сказали ну и дол......еб.
Завсегдатай
Завсегдатай
Нет, я ничего не делаю )))) бесполезно потому что. Спорить дальше бесполезно. Навльный всех спасет )))))
Ветеран
Ветеран
Aleksoos писал(а):
Нет, я ничего не делаю )))) бесполезно потому что. Спорить дальше бесполезно. Навльный всех спасет )))))

Нет не так, а вот так: Сытый голодного не разумеет или вот так, Трезвый пьяному не товарищ.

Наше общество уже давно развалилось на нищих и богатых.

Я вот не пойму почему за рубежом очень богатый человек, даже бомжу говорит сэр или мистер, а у нас у богатых людей принято гнобить свой же народ, при чем чем сильнее он это делает, тем сильнее он богаче и круче себя считает.
Завсегдатай
Завсегдатай
Aleksoos писал(а):

Нет, не бесполезно.
Есть места, вокруг себя, где что-то ещё можно изменить к лучшему.
Но у всех хата с краю.
У нас в подъезде то мусор неделями валяется, то кошка срала (не на моём этаже) - никто не убирал.
Ну я мусор только поднимал и выкидывал у подъезда.
Пытался немного делать по дому и двору.
Но всем пох. Даже когда для них делают.
Вот так и живём в говне.
И Навальный тут не при чем. Навальный пытается выше прыгнуть, чем нам позволено.

Водители же могут сами писать постоянно на сайт ГИБДД о ямах, благо регики у всех почти и сделать фото с него не сложно. Но нет, лучше тут будут плакаться "пробки, дороги плохие" и убивать машину

Это не сильно отличается от зарплат. Всё взаимосвязано. Лучше плакаться "у нас маленькие зарплаты" и ничего для этого не делать и опять идти устраиваться на маленькую зарплату, ездя на работу по убитым дорогам.
Гражданин форума
Сызрань умирающий город.
Город продолжает умирать на этот раз Нефтемаш, вступила в последнею стадию процедура банкротства, долги предприятия почти 5 миллиардов рублей.

Где работать то будем, скажите мне пожалуйста.
Завсегдатай
Завсегдатай
Сызрань умирающий город.