Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Re: Сызрань умирающий город.
Босой писал(а):
Где работать то будем, скажите мне пожалуйста.

В торговых центрах и сетевых продуктовых магазинах.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
BaN писал(а):
Босой писал(а):

В торговых центрах и сетевых продуктовых магазинах.

А кто у нас что будет покупать, если мы будем большей частью работать в магазинах.

Что будем ходить к соседям и делать им выручку, а они будут ходить к нам покупать.

Производство то, сдохло.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Хотел сначала в политклуб, но это все-таки больше к нашему умирающему подходит.Я думаю в нашей медицине обстановка такая же. Столкнулся тут с ней ,многое описываемое совпадает. http://fishki.net/2402865-ljudi-s-udovolystviem-ubivajut-drug-druga.html
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Kritik писал(а):
Хотел сначала в политклуб, но это все-таки больше к нашему умирающему подходит.Я думаю в нашей медицине обстановка такая же. Столкнулся тут с ней ,многое описываемое совпадает. http://fishki.net/2402865-ljudi-s-udovolystviem-ubivajut-drug-druga.html

я вам больше скажу, это в каждой госотрасли, а их сейчас к сожалению осталось очень мало.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DNS
Я вчера поржал над новостями КТВЛУЧ
Сказали, что 10 миллионов дефицит бюджета.
Несколько лямов коммуналки за какие-то, как я понял, простаивающие здания. И ещё несколько за что-то ещё.
Собираются брать кредит в коммерческом банке (все мы его знаем).

При этом следом сюжет МУПу ЖЭС купили 2 большегруза на 8 лямов за бюджетные деньги.

Босой писал(а):
А кто у нас что будет покупать, если мы будем большей частью работать в магазинах.

Ну этого я не знаю. Это надо спросить у тех, кто говорит что у нас всё хорошо, много ТЦ строится, рожь там, пшеница, вот это всё.
Есть тут пару человек, не будем показывать пальцем.
Гражданин форума
Босой писал(а):
Город продолжает умирать на этот раз Нефтемаш, вступила в последнею стадию процедура банкротства, долги предприятия почти 5 миллиардов рублей.

Работаю там 13 лет. Нефтемаш-это курица, которые несла золотые яйца его хозяевам многие годы. Если завод выставят на торги полностью-его, с большой вероятностью, купят. Пока работаем.
Ельцин
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
какая интересная тема...
Всем привет. Вот и ярлык повесили и в бедах обвинили. Прям -хто нэ скачэ той москаль! Я вовсе не считаю и не призываю что все ЭТО НАДО ТЕРПЕТЬ. Терпеть НЕ НАДО! но и быть наивным дурачком-полезным идиотом (В И Ленин) тоже не надо. Меньше эмоций больше смысла. Вон великие укры тоже хотели корупцию побороть
жить по европейски и что вышло?? их развели как лохов, двигаться вперед надо но надо правильно двигаться. 90-е и 1917г повторять никак не нельзя.
Вот мне интересно почему когда сравнивают уровень жизни практически всегда говорят о Германии? Немцы очень трудолюбивый законопослушный и терпеливый народ! Им наверно нет равных. Что в ЕС других стран нет? Давайте вспомним прибалтику или Болгарию или Испанию с Грецией. И говорят о тех кто устроился будто это 100% всем везет. Наверняка есть и негативные примеры, а у нас есть позитив -дорогие авто и коттеджи. Каким трудом -это другое дело, но достаток есть . Вот народ переживает что заводов все меньше а магазов больше, а представьте в советское время здесь все было наоборот! Заводы везде а магазов 3 шт на всю улицу, телеки продавали в 1-2 магазинах а сраный цемент нужно было измудриться чтоб найти. Но говорят это было плохо, проблемы со сбытом и прочяя хрень. Теперь наоборот а все равно ругают. Понятно что нужна золотая середина можь когда нибудь будет. И как автомобилист хочу заметить хоть открой 100 000 СТО а если у тебя не будет норм цен и хороших мастеров никто к тебе не приедет. Будут все ехать к уже проверенным про кого есть норм отзыв. Вот яркий пример- в Октябрьске есть пирожковая на площади справа в 5 ти этажке, уже много лет там вкусно дешево и очереди! Почему больше никто там не открыл подобное?! Что мешает? Новый бизнес это всегда несколько лет потерь и трудов с утра до вечера и только потом если ты не лентяй вор или дурак у тя пойдет дело. Будь лучшим и люди к тебе потянуться и бабло отдадут. Народ ! Хватит ныть что все плохо! Ищите плюсы в любой ситуации, не бывает только черное -белое мир не так устроен. Не зацикливайтесь на грязи -она была есть и будет это закон. Да тут в Сызрани многое херово не спорю, если ты что-то можешь ищи работу в другом месте в большом городе это нормальная ситуация(ездим же учиться в другие города), или найди подработку, если не хочешь отсюда уезжать. Только не надо сидеть на жопе и ныть как тут все плохо и как там все хорошо. Это глупо. Хотя может кому то нравится именно поныть те сам процесс. javascript:emoticon('-Crying or Very sad')
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя German
Re: какая интересная тема...
German писал(а):
Вон великие укры тоже хотели корупцию побороть
жить по европейски и что вышло?? их развели как лохов,

Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробнее. Что там Кисилёв вещает на этот счёт? Как и кто их развёл?

German писал(а):
Давайте вспомним прибалтику или Болгарию или Испанию с Грецией.

Давай. Тебе, как вещателю ТВ можно начать вспоминать как там плохо. Желательно с цифрами и сравнениями с РФ.
Только напомню, что много народу из РФ едут туда, но никто не едет от туда.

German писал(а):
а у нас есть позитив -дорогие авто и коттеджи.

Да, каждый у нас имеет по дорогому авто и коттеджу, не то что хохлы. А, кстати, что там у хохлов?
Не хорошо кисилёвскую статистику нарушать. При вещание "всёунасхорошо" надо обязательно 70% писать про хохлов и сирию.

German писал(а):
а представьте в советское время здесь все было наоборот! Заводы везде а магазов 3 шт на всю улицу, телеки продавали в 1-2 магазинах а сраный цемент нужно было измудриться чтоб найти.

А представь, тогда не было телевизоров цветных у людей, компьютеров и телефоном/смартфонов.
А сейчас у каждого это есть.
При Путине компьютеры стали в 20 раз мощнее. СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!

Вот как придёт какой-то урапатриот на форум, так одно и тоже под копирку. И отвечать приходится одно и тоже под копирку.

German писал(а):
Да тут в Сызрани многое херово не спорю, если ты что-то можешь ищи работу в другом месте в большом городе это нормальная ситуация(ездим же учиться в другие города), или найди подработку, если не хочешь отсюда уезжать. Только не надо сидеть на жопе и ныть как тут все плохо и как там все хорошо. Это глупо. Хотя может кому то нравится именно поныть те сам процесс. javascript:emoticon('-Crying or Very sad')

Вот так все и живут. У меня хата с краю. Только люди не понимают, что твоё благосостояние зависит от окружающих также, как и их от тебя. Это ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а не джунгли, где выживает сильнейший. Твоим детям гулять во дворе, который заставлен цинковыми гробиками мудаков. Тебе до твоего цинкового гробика идти по говну, перешагивая и хорошо если ты не подскользнёшься. Тебе на работу ехать по раз**анным дорогам. Тебе ребёнка вести в садик и школу, а также в больницу. Можно кричать у нас всё хорошо купив однушку в ипотеку и гробик в кредит и говорить что у нас все богачи. Но это ложь! И так во всех сферах - красивая обёртка, но говно внутри. Вспомни олимпиаду и наши потёмкинские деревни.

Разумеется на тебя повесели ярлык и твоё очередное сообщение только ещё больше убеждает в правильности ярлыка.
Гражданин форума
ивсе же интересная тема.
ТВ и Киселева я не смотрю, есть интернет. Там больше и без рекламы. Если мои взгляды схожи с чьими то другими то это норм. По поводу цифр смотри в инете читай посты и статистику ютуб есть,там много чего есть. Я не буду этим заниматься не на защите диплома. Согласен везде есть темная сторона,кому что нравится.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя German
Ну ведь ты же начал про эти страны. Приведи не цифры, а что-то другое. Зачем ты их упоминал?
Я вот уверен что там лучше чем у нас. Ты же упомянул, будто там хуже.
Да, им до Германии далеко. Но нам до них, как им до Германии.

Что касается цифр, то на ютуб-канале "Быть или" сравнения цифр было много раз и они все не в пользу РФ.

Сейчас же выглядит "я утверждаю что бог есть, но доказывать не буду, тебе надо, ты и доказывай".
Только в отличие от мифической выдумки - тут тебя просили доказать реальность.

Что касается Сызрани, то вот тебе цифры:
- В Сызрани ежегодная убыль населения (один тут говорил обратное, но почему-то обиделся, когда ему привели цифры)
- Ежегодно долг Сызрани растёт. В этом году 170 лямов, парой сообщений выше я писал, что на 10 прибавилось.
- Закрываются заводы
- Из-за кризиса закрываются предприниматели.
- По все стране наоткрывали Быстрые кредиты, на каждом столбе их реклама, а рядом "поможем не вернуть деньги". Про коллекторов уже молчу.

Что касается хохлов. То тебе наврал твой Шарий. У хохлов всё лучше чем у нас. Я в чате общаюсь постоянно с ними, уже более 5 лет. Там есть и из Луганска, и те кто свалил от туда в Киев и из других городов. Там всё не хуже чем у нас. В отличии от нас они скинули дружка Путина. Там хоть какие-то перемены, несмотря на то, что Путин на их территории вёл свою невойну. Если бы не Путин с отжатием Крыма и невойной на востоке Украины, то там было бы всё намного лучше. И у нас, кстати, тоже.

Продолжаю, раз ты не можешь за свои слова отвечать. Вот первая же ссылка из гугла
"В январе-феврале 2017 года количество выданных кредитов в России по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросло на 22 процента"
Это в среднем по стране. У нас в городе показатели +/- аналогичные.
Поэтому люди "ездят на дорогих авто" и "покупают коттеджи".
Хотя, я что-то не вижу много подобного.
Называть авто нижнего или среднего класса - дорогим...ну как бы совсем неверное.
Десяток строящихся коттеджей, где у олигархов по десятку коттеджей - тоже крайне неверно.
Если пройти по частным секторам, то можно увидеть, что строительство идёт там на одном и сотни участков.
При этом только на одном из сотни строящихся может и будет коттедж. Остальные просто домики из пеноблоков или, в лучшем случае, сруб или кирпич. И строятся годами.
Это называть коттеджами глупо.
Стоит такое относительно недорого..ну да, для Сызрани это дорого. Но для Москвы и развитых стран - это 2-6 месячная зарплата.
У нас на Декабристов тут крутые заняли весь берег, да строили и строят коттеджи. Угадай, есть ли среди них хоть один учитель или врач? Или может продавец из магазина или слесарь из ЖЭУ?
Нет! Все либо директора крупных фирм, либо налоговики и менты, либо что-то смежное.
При этом в наглую захватывают земли и берег.
Некоторые, я знаю точно, имеют и тут коттедж, и Засызраном и/или в других городских посёлках.

Поэтому всё тобой сказанное или ложь или притянуто за уши. Только в одном ты прав - не всё у нас хорошо.

От того, что ты написал "Только не надо сидеть на жопе и ныть как тут все плохо и как там все хорошо." - особо хорошо вокруг не станет. Многие люди, даже те кто производит - зависят от окружающих. Им надо кому-то продавать свой товар. А если некому продавать, потому что нет у людей денег - богатым не станешь. Если только воровать, как наши власти и делают. У меня вот несколько местных клиентов должны деньги. И не только за услуги, но я и за них вкладывал. Немного денег конечно. Но несколько человек и вот уже набегает. Сами они уже свернули свой бизнес если не полностью, то почти полностью. И я тебя уверяю, это не потому что они ныли. Нет, они не ныли, они работали. Но у людей нет сейчас денег покупать излишества, а рынок перенасыщен товарами не первой необходимости. А я в итоге потерял клиентов и деньги, соответсвенно мне надо искать других, но в нашем городе это и раньше было сложно, а сейчас нереально. Благо москвичи и другие крупные города более менее живут хорошо.

Поэтому ты просто лжёшь в своих сообщениях. Открыто лжёшь. Без цифр, приводя в пример внешний лоск накопленный нефтяными годами, когда РФ (в том числе население) за счет нефти накапливала жирок. При чем этот внешний лоск в виде авто и жилья - это в развитых странах должно быть само собой разумеющееся в наше время. Вспоминая СССР, ты бы ещё вспомнил царя Гороха, когда не было вообще телевизоров и машин. Приводя это ты занимаешься демагогией: софизмом и подменой понятий.
Гражданин форума
Сызрань умирающий город.
Я вот не пойму, почему что бы жить нормально в этой стране нужно заниматься бизнесом.

Почему я не могу прийти на работу выточить железку получить за это адекватную зарплату, БЛ...ДЬ я не хочу заниматься бизнесом, я не умею им заниматься, у меня нет денег им заниматься и связей и образование. Я хочу просто прийти на работу, отработать, получить зарплату адекватную.
Взять на эту зарплату хотя бы раз в жизни ипотеку квартиру или дом, поменять авто раз в 10 лет, вырастить и обучить детей и самому при этом не голодать.
Боже когда у меня родился ребенок я не мог себе верхнею одежду обновить в течение 5 лет, а когда родился второй ребенок, пришлось брать кредит чтоб одеть всех и сразу в новое.
И ладно бы наши лидеры признали что есть проблемы, но они с наглыми рожами твердят что все нормально.

Конечно можно упереться и сказать ты мол лентяй работать не хочешь или там хочешь жить умей вертеться, но вот как.
Что я могу сделать один против системы коррупции, поборов, воровства, вранья, геноцида народа своими же чиновниками и олигархами и просто богатыми людьми.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Босой писал(а):
Что я могу сделать один против системы коррупции, поборов, воровства, вранья, геноцида народа своими же чиновниками и олигархами и просто богатыми людьми.

Как любил говорить генералиссимус Суворов, если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить.
Гражданин форума
Щас рекламируют фильм "28 дней спустя" - "Лондон выглядит после зомбиапокалипса, как Сызрань до зомбиапокалипса, но в Сызрани люди добрее...", о как отметились..)))))))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
че? это фильм 2002 года
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Сначала это нагуглил
https://www.youtube.com/watch?v=U-2k5WnbzDM

А потом нашел про что речь
http://ktv-ray.ru/novost/tnt-sravnil-syzran-s-londonom-posle-zombi-apokalipsisa/22450/
Гражданин форума
Сызрань умирающий город.