Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
Босой писал(а):
Я вот не пойму, почему что бы жить нормально в этой стране нужно заниматься бизнесом.

Причем такие советы от бизнесменов, у которых весь стартап - папаша на трассе палкой намахал. Хоть бы один из советчиков кредит взял. Дед — пират, отец — купец, внук — лорд.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ertbvsdd
ertbvsdd писал(а):
Босой писал(а):
Я вот не пойму, почему что бы жить нормально в этой стране нужно заниматься бизнесом.

Причем такие советы от бизнесменов, у которых весь стартап - папаша на трассе палкой намахал. Хоть бы один из советчиков кредит взял. Дед — пират, отец — купец, внук — лорд.

дед вообще красава - дал толчок развитию -Laughing
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
iPerov писал(а):
Босой писал(а):

Вы видели автобусы Роснефть или Газпрома или Транснефть, вы видели как на вас смотрят через тонированные стекла пассажиры этих автобусов, как на неудачников
которым в жизни не повезло родится не в семье оператора нефтеперерабатывающего завода.

лолшто, мне наоборот жаль их. Гробят здоровье там, и деньги не исправят последствия.

Цитата:
Бурение нефти, ее переработка и сжигание нефти как топлива — все это ведет ко многим серьезным заболеваниям, таким, как:
− затуманенное зрение и другие глазные заболевания;
− головные боли, галлюцинации, эйфория (внезапное чувство счастья);
− усталость, невнятная речь, мозговая травма, кома;
− судороги, странная смерть;
− язвы в носовой полости, кровотечение из носа;
− ушные инфекции;
− астма, бронхит, пневмония и другие респираторные заболевания;
− инфекции легких и горла, рак;
− повышенный риск туберкулеза;
− сердечный приступ;
− пищеварительные проблемы, рвота, язва, рак желудка;
− повреждение печени, почек, спинного мозга;
− менструальные проблемы, выкидыш, рождение мертвого плода, врожденные дефекты;
− сыпь, грибок, и рак кожи

Вот не отгебают ли все жители Сызрани эти же проблемы но за бесплатно? Просто наслышан у нас рака в городе дофига.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
BaN писал(а):
ах, да, тут главное - их скупали 4 человека в городе. Думаю не стоит называть их фамилии, и так все знают.

Я не в курсе, назови плиз!
Гражданин форума
Aleksoos писал(а):
Ребят, а что мелочиться то? Планету сразу менять или в другой рукав галактики

Неплохой вариант. Да и страну можно менять, а можно МЕНЯТЬ!
Гражданин форума
Re: не все равно...
BaN писал(а):
КОТ! писал(а):
Босой, а ты в курсе какие в Германии налоги, почем там литр бензина, и каково местным устроится на работу.....поищи, любопытно будет. У меня знакомые живут там лет 15 как.

Может просвятищь нас сирых?
Больше 50% от ЗП, не считая НДС и прочие налоги?
Ты сейчас будешь утверждать что у нас 13% налоги, а там больше. -Laughing -Laughing -Laughing

Но знаешь, лучше от 60 тысяч зарплаты платить их большие налоги, чем от 15 тысяч платить 13%.

Кстати многие забывают что в Финляндии, Китае и кучи других стран если ты получаешь меньше 15000 в других странах 40000 рублей, то тебе положено полное освобождение от подоходного налога.
Гражданин форума
Re: не все равно...
SerPos писал(а):
BaN писал(а):
КОТ! писал(а):
Босой, а ты в курсе какие в Германии налоги, почем там литр бензина, и каково местным устроится на работу.....поищи, любопытно будет. У меня знакомые живут там лет 15 как.

Может просвятищь нас сирых?
Больше 50% от ЗП, не считая НДС и прочие налоги?
Ты сейчас будешь утверждать что у нас 13% налоги, а там больше. -Laughing -Laughing -Laughing

Но знаешь, лучше от 60 тысяч зарплаты платить их большие налоги, чем от 15 тысяч платить 13%.

Кстати многие забывают что в Финляндии, Китае и кучи других стран если ты получаешь меньше 15000 в других странах 40000 рублей, то тебе положено полное освобождение от подоходного налога.

Прогрессивный налог только только рассматривается у нас, когда его введут ни кто не скажет, судя по тому как лоббируются интересы богатых буржуев никогда наверное.

А вы в курсе что по Российской конституции 1% выручки от продажи природных ресурсов принадлежит народу, но вот где они?
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
SerPos писал(а):
BaN писал(а):
ах, да, тут главное - их скупали 4 человека в городе. Думаю не стоит называть их фамилии, и так все знают.

Я не в курсе, назови плиз!

Сммонов, Матиевский, Серпер, Староверов.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Re: какая интересная тема...
German писал(а):
Давайте вспомним прибалтику или Болгарию или Испанию с Грецией.

Давай. Тебе, как вещателю ТВ можно начать вспоминать как там плохо. Желательно с цифрами и сравнениями с РФ.
Только напомню, что много народу из РФ едут туда, но никто не едет от туда.

https://regnum.ru/news/2292770.html
статистика

Подойдут такие цифры?)
Все хотят жить хорошо и вот прямо сейчас, только к сожалению такого не бывает. Если честно, в основном виноват наш менталитет.
Может быть зайду вечером, напишу, но я уже предвижу как меня закидают.)
Сызрань умирает, производства не открываются, все хотят быть "бизнесменами" - только видят это как купить за бугром/у производителя подешевле и впарить кому-нибудь подороже.)
Nigger
Предупреждений : 3
Дитё Африки

Последний раз редактировалось: Nigger (Пн 23.10.17, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nigger
Чёрт, бедные европейцы!
Надо им срочно помочь миллиардов на 10 долларов.
Дать кредит и простить его!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Re: Сызрань умирающий город
Nigger писал(а):
Подойдут такие цифры?)

1 - Неправильно на полном серьёзе сравнивать данные европейского статистического агенства и росстата, учитывая настроение в стране. Наверняка у нас методики подсчёта другие, да и результаты правятся чтобы народ не волновать.
2 - Просили сравнить прибалтику, болгарию, испанию и грецию, а на графике ты отметил только испанию, грецию и кипр, потому что там цифры красивее, особенно в греции. Ну да ладно.
3 - Уровень безработицы не отражает полную картину уровня жизни в стране. К примеру, какой МРОТ в греции, где уровень безработицы 21%? 683 евро или 43000 рублей по нашему. Что если в России поднять мрот с 7800 до 43000 рублей? Сколько тогда у нас будет официально безработных? Уверен, что не меньше 80% и это если учитывать москву и питер.

PS Оформи нормально ссылку на статистику, а то из-за неё станица в ширину разъехалась.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
Nigger писал(а):
Подойдут такие цифры?)
3 - Уровень безработицы не отражает полную картину уровня жизни в стране. К примеру, какой МРОТ в греции, где уровень безработицы 21%? 683 евро или 43000 рублей по нашему. Что если в России поднять мрот с 7800 до 43000 рублей? Сколько тогда у нас будет официально безработных? Уверен, что не меньше 80% и это если учитывать москву и питер.

Ахахахахахахах, а вы знаете какой размер пособия по безработице в России 4.900 рублей, это даже 100 евро нет, ахахахахаха.

Меня когда сократили почитал законы, ну ладно с первыми двумя выплатами все понятно платит работодатель среднею причем без вычета налогов, так как компенсация и доходом не является, налогом не облагается.

Но вот последующие выплаты от государства должны идти по убывающей, 75%-60%-30% от среднего, это по закону. Да вот хрен там, оказывается есть поправка правительства, в которой говорится что 4.900 и ни копейки больше.

Вот так в России, есть закон о выплатах 75%-60%-30%, но тут же есть поправка который этот закон нивелирует.
В итоге мы живем не по законам, а по понятием, что хочу то и воручу.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
BaN писал(а):
Чёрт, бедные европейцы!
Надо им срочно помочь миллиардов на 10 долларов.
Дать кредит и простить его!

Это очень аргументированный ответ.
Nigger
Дитё Африки
FESS писал(а):
Nigger писал(а):
Подойдут такие цифры?)

1 - Неправильно на полном серьёзе сравнивать данные европейского статистического агенства и росстата, учитывая настроение в стране. Наверняка у нас методики подсчёта другие, да и результаты правятся чтобы народ не волновать.
2 - Просили сравнить прибалтику, болгарию, испанию и грецию, а на графике ты отметил только испанию, грецию и кипр, потому что там цифры красивее, особенно в греции. Ну да ладно.

PS Оформи нормально ссылку на статистику, а то из-за неё станица в ширину разъехалась.

Здорово, вот этим данным мы верим безоговорочно, а вот эти и считают не так и результаты все подтасовывают. Логика "если не по нашему, то неправильно".
Там можно добавить страны галочками и посмотреть, цифры есть цифры.
Если бы у бабушки....-Тут была хрень, потому что я прочитал пост про мрот и потом про пособие-. Странно, что в Греции с таким МРОТ так много безработных - потому что не могут работодатели обеспечить плату МРОТ или нет такого количества рабочих мест? Про суммы на жкх и содержание жилища писать не буду.
Реально, всё так однобоко у вас. Главное, что у нас всё плохо и ничего не надо делать, только ныть на форумах, тогда всё изменится.
Nigger
Дитё Африки

Последний раз редактировалось: Nigger (Пн 23.10.17, 23:31), всего редактировалось 1 раз
Босой писал(а):
FESS писал(а):
Nigger писал(а):
Подойдут такие цифры?)

Ахахахахахахах, а вы знаете какой размер пособия по безработице в России 4.900 рублей, это даже 100 евро нет, ахахахахаха.

Меня когда сократили почитал законы, ну ладно с первыми двумя выплатами все понятно платит работодатель среднею причем без вычета налогов, так как компенсация и доходом не является, налогом не облагается.

Но вот последующие выплаты от государства должны идти по убывающей, 75%-60%-30% от среднего, это по закону. Да вот хрен там, оказывается есть поправка правительства, в которой говорится что 4.900 и ни копейки больше.

Вот так в России, есть закон о выплатах 75%-60%-30%, но тут же есть поправка который этот закон нивелирует.
В итоге мы живем не по законам, а по понятием, что хочу то и воручу.

Видимо плохо читал, раз постановление правительства от 12 ноября 2015 г. № 1223 не нашел, которое отнюдь не по понятиям. А так обидно, что не дочитал и вместо 75%, не облагаемых налогом, выдали 4900. Эпично наверное было, как в комиксе, где "но я же...".)

На самом деле конечно сумма мизерная, где-нибудь в глухих деревнях за два месяца сложно найти работу.
Подскажите, а за эти два месяца вам предлагали работу на бирже занятости? Вы сами искали работу?
Nigger
Дитё Африки
Сызрань умирающий город.