Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Программисты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: Программисты
jango34 писал(а):
считаю тему законченной,к согласию мы никогда не придём

Хорошей манерой в общении считается когда оппонент приносит свои извинения за проявленную грубость, тем более безосновательную. А если ты не готов принести извинения. ТО лучше удались с этой темы и не пиши ему больше. Я фигею с таких наглецов.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Parfenovrv
Parfenovrv писал(а):
jango34 писал(а):
считаю тему законченной,к согласию мы никогда не придём

Хорошей манерой в общении считается когда оппонент приносит свои извинения за проявленную грубость, тем более безосновательную. А если ты не готов принести извинения. ТО лучше удались с этой темы и не пиши ему больше. Я фигею с таких наглецов.

Любезный,я разве оскорбил кого конкретно?Я просто высказал своё мнение о несоответствии оплаты труда,меня первого начали "лечить",если нетрудно вам,я писал о том,что все профессии важны и нужны.
А тут понеслось...
Учение о жизни и колёсах
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя jango34
Если я кого обидел,готов извиниться.
Но зачем хамить в ответ?
Завсегдатай
Завсегдатай
Джанго - это я виноват.
Для меня слово "Ботан" означает человек умный, носящий очки, говорящий много-много умных слов (ну как в советских фильмах для детей, чаще всего которых приходится защищать от грубой силы, но подающих отличные идеи), сейчас несколько изменился внешний и внутренний облик "ботана", но платформа та же.....
Я тоже был и начальником и инженером и рабочим у станка и санитаром поработал - ну очень много профессий освоил (последняя шиномонтажник) - и с уверенностью могу сказать - тяжелее всего работать рабочим, и умственно и морально и физически - и здоровье гробишь в разы....
Да нужны и инженера и рабочие - но очень нужно доброе взаимодействие, понимание того что друг без друга они ничего путного не сделают, ни качественно ни количественно, а главное должно быть взаимоуважение.......
Какие здесь всё таки люди агрессивные, а главное они или не понимают этого или наслаждаются этим....
Ну тады извиняйте за ботана, коли понимайки нет... (ха... меня ватником можно называть - это не хамство, а ботан значит хамство...интаресно "кошки серют..."))))))

Закрывайте тему или переносите в политику или создавайте тему типа "Бей своих чтобы чужие боялись", "лучшие унижения ближнего своего", "я агрессивен и мне это нравится", "классовая вражда - убей рабочего", "мне стало стыдно жить в этой стране среди этих людей - умрите уроды"....ну и т.д.

Закрывайте тему - ничего позитивного от этого дальше не будет...................................
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
ERASER писал(а):
Джанго - это я виноват.
меня ватником можно называть - это не хамство, а ботан значит хамство...интаресно "кошки серют..."))))))

Да нет же! Хамство это
jango34 писал(а):
ботаны ваще охренели,полтинник им подавай,я у станка столько не имею

В грубой форме высказалось мнение о том, что программисты недостойны высокой зарплаты и кроме того, уж точно, по какой то причине, не должны получать больше, чем рабочий у станка. И мнение это за четыре страницы никак не было обосновано, в отличии от противоположного мнения.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
ERASER из разряда "сам создал проблему и сам ей порешал"
Пока ты не начал докапываться до слова "чернорабочий" "или какое тебе ещё не нравилось?) - никто вообще не возмущался ни на ботанов, ни на чернорабочих.
Ты надеюсь на "станочинка" не обиделся?

Если кого-то обидело слово "черноробочий", то извиняйте, я не вкладывал в это слово чего-то плохого, я лишь кратко окрестил работника не желающего развиваться.

А все ваши переводы разговора из одно плоскости в другую - обычная демагогия.
Как верно подметил FESS и я упоминал - мы тут приводмм кучу аргументов, а в ответ "чушь" или демагогия. Ещё и обижаются, как маленькие детки. (Надеюсь предложением этим не обидел?)

Мне может тоже начать обижаться, за то что на мои конструктивные предложения отвечают "чушь", "спустись на землю"? Ну ведь глупость, согласись?
Да, мне неприятно, но не плакать же бежать.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Добрый день!

Подобраны кандидаты на должности: главный программист, ведущий инженер-программист.

Вакантные единицы на данный момент:

1. Главный программист - 1 единица.
2. Ведущий инженер-программист - 2 единицы.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
о чем вы говорите, те же 30 это просто великолепно, отроем авито https://www.avito.ru/syzran/vakansii/trebuetsya_it_spetsialist_1673953361, звоним, в итоге на своей тачке должен мотаться, ладно гсм оплатят, но 15 тысяч? 15 тысяч карл! иногда мне кажется люди не имеют представления о том что говорят, или находят тех кто доказывает что ддр1 память быстрее ведь она же первая, и оказывается специалистов нету
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя leaner
Иногда люди просто не ценят свой труд.

Меня удивляет, что некоторые люди в этой теме отстаивают свои низкие зарплаты возмущаясь достойным зарплатам (москвичи сейчас заржали в голос от "достойной").
Вместо того, чтобы возмущаться своим низким зарплатам и требовать повышения.

Менталитет нашего зазеркалья: нам хреново и всем должно быть хреново.
Гражданин форума
BaN писал(а):
Иногда люди просто не ценят свой труд.

Меня удивляет, что некоторые люди в этой теме отстаивают свои низкие зарплаты возмущаясь достойным зарплатам (москвичи сейчас заржали в голос от "достойной").
Вместо того, чтобы возмущаться своим низким зарплатам и требовать повышения.

Менталитет нашего зазеркалья: нам хреново и всем должно быть хреново.

Да никто не отстаивает и не жалуется.Это реальность нашего времени.Каждый крутится кто как может.
Менталитет сегодняшнего руководителя:не нравится,уходи,за забором очередь специалистов.
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну и кто в этом виноват?
Сами рабочие. Мне не нравилось или начинала не устраивать зарплата с постоянно возрастающими обязанностями - я уходил.
Где-то находили замену "лишь бы была замена, не важно качество", где-то нанимали нескольких специалистов на замену с большей зарплатой у каждого.

В 2008ом, во время кризиса снизили зарплату всего лишь на 1000 р. Я не думая написал заявление.
Но если человек готов держаться и жопу рвать за 10-15 тысяч, то это только лишь его желание и проблемы, но не специалистов, которые растут и развиваются, в том числе финансово.

Знаешь, узкоспециализированному специалисту, типа программиста, в Сызрани найти работу на несколько порядков сложнее, чем какому-то там водителю с ЛА.
Равно как и обратное - сложно найти узкоспециализированного программиста.
Подумай (и остальные недовольные) над этим предложением. Сложнее только космонавту у нас найти работу.
Гражданин форума
BaN писал(а):
Ну и кто в этом виноват?
Сами рабочие. Мне не нравилось или начинала не устраивать зарплата с постоянно возрастающими обязанностями - я уходил.
Где-то находили замену "лишь бы была замена, не важно качество", где-то нанимали нескольких специалистов на замену с большей зарплатой у каждого.

В 2008ом, во время кризиса снизили зарплату всего лишь на 1000 р. Я не думая написал заявление.
Но если человек готов держаться и жопу рвать за 10-15 тысяч, то это только лишь его желание и проблемы, но не специалистов, которые растут и развиваются, в том числе финансово.

Знаешь, узкоспециализированному специалисту, типа программиста, в Сызрани найти работу на несколько порядков сложнее, чем какому-то там водителю с ЛА.
Равно как и обратное - сложно найти узкоспециализированного программиста.
Подумай (и остальные недовольные) над этим предложением. Сложнее только космонавту у нас найти работу.

Опять с тобой не соглашусь.Зачем менять шило на мыло?В этом городе насчёт з/п шаблон,планка.В 2008 я не ощутил падения,минус начался в прошлом году.
Кстати,космонавту в нашем городе работу легче найти.Может тебе космонавтом стать лучше?
Завсегдатай
Завсегдатай
Почему шило на мыло? Надо искать лучше предложения, развиваться.
Даже психологи всего мира уже давно говорят, что нельзя работать на одном месте, если нет развития, как технического, так и материального.
Разумеется, если ты сел на жопу и одно и тоже делаешь и пойдёшь искать такую же работу за такие же деньги, то это шило на мыло.

Ну а если я стану космонавтом, буду получать по 100500 рублей и ты опять ведь прибежишь плакаться: "ах, какие космонавты плохие, получают большие деньги, а они работают за шаблонные 15 тысяч".

У тебя логика ушла гулять? Тут речь как раз и ведётся (с моей стороны), что надо развиваться. Если переквалифицируюсь в космонавта, то я буду много получать, потому что надо будет очень много учиться и развиваться. Это вам плачущим тут лучше переквалифицироваться в космонавтов. Но вы ведь не хотите, это работать надо будет.

Кстати, космонавтом у нас в городе работу не найдёшь.
Гражданин форума
BaN писал(а):
Почему шило на мыло? Надо искать лучше предложения, развиваться.
Даже психологи всего мира уже давно говорят, что нельзя работать на одном месте, если нет развития, как технического, так и материального.
Разумеется, если ты сел на жопу и одно и тоже делаешь и пойдёшь искать такую же работу за такие же деньги, то это шило на мыло.

Ну а если я стану космонавтом, буду получать по 100500 рублей и ты опять ведь прибежишь плакаться: "ах, какие космонавты плохие, получают большие деньги, а они работают за шаблонные 15 тысяч".

У тебя логика ушла гулять? Тут речь как раз и ведётся (с моей стороны), что надо развиваться. Если переквалифицируюсь в космонавта, то я буду много получать, потому что надо будет очень много учиться и развиваться. Это вам плачущим тут лучше переквалифицироваться в космонавтов. Но вы ведь не хотите, это работать надо будет.

Кстати, космонавтом у нас в городе работу не найдёшь.

И это ты называешь меня хамом и нытиком?
Мне нравится моя работа,у меня много заказчиков,я менять ни-че-го не хочу.Я специалист в своём деле.И знаешь что,в пекло психологов и прочих дармоедов!
Кстати,станешь космонавтом,я только порадуюсь за тебя.
Если тебя не устраивают условия в Сызрани я могу поговорить со знакомыми в Москве,если ты такой спец,возьмут к себе
Завсегдатай
Завсегдатай
Я не отрицаю, что я хам. А тебя я хамом не называл.

Где я такое писал, что мне нужна работа или мне нужна помощь? На дядечку я уже давно не работаю, а когда работал - в основном всегда приглашали, так что твоё щедрое предложение стать рабом на галере мне не подходит.

Ну а зарплаты в городе - да, меня не устраивают, хотя я тут про это тоже не писал
Потому что зарплаты в городе влияют на экономику города в целом и это влияет на меня косвенно.
Есть такое понятие как общество и цивилизация.
Гражданин форума
Программисты