Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему ssd 80гб
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Re: ssd 80гб
BaN писал(а):
sasha329 писал(а):
Ban. Что такое 500р. что можно купить на эти деньги? Я сегодня в супермаркет вечером поеду, я там оставлю раз в 5 больше.

1) Я не говорил про 500 р.
2) Я говорил про другое. Некоторые за раз и 50 000 оставляют, для них 1500 р нет ничего. Им что же, свой хлам за 15000 продавать?

Есть некая условная форумала (барыги местные конечно её не придерживаются, у них правило "не нае**шь не проживешь"):
- Вышел товар из магазина - минус 30%
- Проработал некоторое время (время зависит от товара, ну для ССД это от месяца до полугода) - минус 50-60%.
- Отработал гарантийный период - минус 60-80%.

Повторю: конечно у нас барыги не согласятся. Они покупают за 10-20%, а продают за 80-90% и это нормально для них.

У тебя же ССД не только гарантийный период отработал, но и свою жизнь.
https://geektimes.ru/company/ocz/blog/267914/
18 декабря 2015 в 15:52
Цитата:
Мифы об SSD, которые необходимо развеять
SSD ненадежные и имеют малый срок службы
Если раньше это было действительно так, то в наши дни ситуация кардинально изменилась. Диск с технологией MLC запросто прослужит вам 4-5 лет (а может, и больше), причем даже при активном использовании. Что уж говорить про накопители с TLC, которые могут похвастаться еще более впечатляющими показателями. А уж раз в 5-7 лет полезно менять рабочую машину, поскольку со временем апгрейдом одного лишь SSD сыт не будешь.

Даже в статье "мы развеем мифы", начинают развеивать и "4-5 лет" в радужной теории.

Тебя просили показать инфу CrystalDiskInfo, я что-то до сих пор не увидел.

Это кто вам поо такую формулу рассказал? Прям слов нет... сам не барыга но по цифрам вы явно ошиблись...
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Grizzli.163
Предложил 500р для тестов, для дел такой и даром не надо.
Есть другие предложения?
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя slava_s
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний раз редактировалось: АnDrEy (Сб 17.03.18, 22:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя АnDrEy
sasha329 писал(а):
Ban. Я не барыжу железками, про ценообразование не всегда соглашусь что вышло из магазина и тут же треть цены потерялась, это чушь какая то. Свой диск я хочу продать, а не избавится от него. Это большая разница. Те кто 50т за раз могут потратить, они не продают а тупо выкидывают. Ну и скинул же скриншот в 3 посте, или чего то не хватает? Скажи я сделаю. Сколько он проработает ещё, на это никто не ответит. Так как они и в течении года мрут

Не отобразилась. В общем открыл теперь.

Про цены. Быстрый гуглинг подсказывает

И в расчете ранее я не говорил ещё про то, что товар (электроника) обесценивается сам по себе в магазинах.
Не согласны с методологией, приведите свою.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
sasha329 писал(а):
Aleksoos писал(а):
CrystalDiskInfo 7.1.0

Вот тут спорят, а ведь жесткий проработал 3 года на невыключающемся компьютере.
Я бы побоялся такой SSD брать.
Он же работал на износ.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
BaN писал(а):

Вышел из магазина +20%, прошёл год - сравнялся с покупной ценой, прошло несколько лет -20% от покупной цены, так уж и быть. Видимо так.
А 500р, как по мне, нормальная цена, учитывая что на 90 гигабайт (а скорее даже 70 гигабайт, т.к. при заполнении свыше 80% у контроллера SF-2281 сильно упадёт скорость) сейчас можно только систему воткнуть, ну и ещё несколько мелких программ, а дальше придётся регулярно следить, чтобы он не переполнялся и своевременно его чистить.
SerPos писал(а):
Он же работал на износ.

Разве не лучше, когда устройство работает без частых выключений? Или SSD, как людям, нужен регулярный отдых?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
BaN писал(а):

Вышел из магазина +20%, прошёл год - сравнялся с покупной ценой, прошло несколько лет -20% от покупной цены, так уж и быть. Видимо так.
А 500р, как по мне, нормальная цена, учитывая что на 90 гигабайт (а скорее даже 70 гигабайт, т.к. при заполнении свыше 80% у контроллера SF-2281 сильно упадёт скорость) сейчас можно только систему воткнуть, ну и ещё несколько мелких программ, а дальше придётся регулярно следить, чтобы он не переполнялся и своевременно его чистить.
SerPos писал(а):
Он же работал на износ.

Разве не лучше, когда устройство работает без частых выключений? Или SSD, как людям, нужен регулярный отдых?

http://www.outsidethebox.ms/14402/
Цитата:
Recommended workloads for the SSDNow series M, V+ and V is up to 20GB writes per day for three years. For the «E» Series we recommend writes up to 900GB per day for the 32GB and 1.8TB per day for the 64GB SSD.

Ресурс диска 64GB составляет 20GB в день на протяжении трех лет, т.е. около 22 Тб. Обратите внимание, что у старших серий он значительно выше.

С результатов теста что были в продаваемом SSD: интересны 2 цифры:

18405 GB записанных данных
и
24476 часов работы /24= 1019 дням

18405 / 1019 дней = 18 Гб в день.

Т.е. жесткий работал как системный диск, работал в пределах нормы, меньше чем 20 Гб (а возможно в фирме OCZ жесткие получше чем в Kingston),
но чето кажется мне что тогда все SSD делались на флешпамяти с определенным числом циклов записи перезаписи.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
Так и сейчас для всех SSD есть определённое число циклов перезаписи. Для MLC ячеек это вроде 3000, т.е. 270Тб для обсуждаемого диска. Проработать он должен ещё долго, а вот с маленьким объёмом уже ничего не подёлаешь. Про 20Гб в день - это же просто рекомендация, чтобы пользователь не исчерпал ресурс по перезаписи ячеек слишком быстро.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний раз редактировалось: АnDrEy (Сб 17.03.18, 22:19), всего редактировалось 1 раз
АnDrEy писал(а):
Так он продаётся или нет?

он чисто пообсуждать тему SSD дисков -Very Happy -Very Happy -Very Happy
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Константин
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний раз редактировалось: АnDrEy (Сб 17.03.18, 22:19), всего редактировалось 1 раз
АnDrEy писал(а):
АnDrEy писал(а):
Так он продаётся или нет?

автор озвучил цену 1500р.! что не понятного то?
Ветеран
Ветеран
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний раз редактировалось: АnDrEy (Сб 17.03.18, 22:20), всего редактировалось 1 раз
АnDrEy писал(а):
sasha329 писал(а):
Я думал с него примерно 1.5тр можно получить. За 500р. не имеет смысла продавать.

В днс самый 2200-1500=700 р, три года гарантии и переплаты за новый =235 р в год.

Три года голова не болит. И да у тс ССД проработает может быть и 10 лет, но ясновидящих на форуме пока нет.

Итог - 1000 рублей максимально.?

Так про это и речь... чем покупать, отработавший 4 года за 1500 - легче взять новый без головняков... цены уж не такие заоблачные как раньше...
Ветеран
Ветеран
Блин, я хочу продать а не избавиться от него. Не продастся, значит будет дальше работать, вообще пофигу. Цену я эту поставил из за того что 1тр. это ничего... и нечего на них не купить. Вот рядом валяется на 250Гб ссд, но мне лень его ставить так как хватает и этого
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sasha329
ssd 80гб