Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Программисты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Re: Программисты
BaN писал(а):
На дядечку я уже давно не работаю, а когда работал - в основном всегда приглашали, так что твоё щедрое предложение стать рабом на галере мне не подходит.

Работаешь на Господа Бога? Так он тоже дядя...
pavluha
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя pavluha
у меня икигай

iPerov
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Добрый день!
Ещё актуально.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
Все програмисты или сами запрограмировались или кого то как всегда програмируют... а может кого то ждут чтоб пробки вкрутили и свет включили... а может они достигли высшего программного просвещения и теперь левитируют среди нас не просвещённых...))))))))))))))))))))))))))))))) Так что вряд ли вы кого найдёте..)))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
ERASER писал(а):
Все програмисты или сами запрограмировались или кого то как всегда програмируют... а может кого то ждут чтоб пробки вкрутили и свет включили... а может они достигли высшего программного просвещения и теперь левитируют среди нас не просвещённых...))))))))))))))))))))))))))))))) Так что вряд ли вы кого найдёте..)))

Кто-то решил с остроумничать, но выглядит в итоге очень глупо.
Про скобочки вообще молчу, не хватает только капса.

Большинство программистов знают от 3 до 10 языков программирования, при этом основными у них являются 2-4 ЯП.
Программисты тоже люди.
Ты вот хотя бы владеешь 3 языками (не программирования) на уровне разговорного? Нет! Вот и программисты владеют только 2 языками и 2-4 основных своих языками программирования.
Плюс в этих языках есть ещё области, как в науке.
Доктор Наук - это не значит, что он доктор во всех сферах.
Даже доктора по физики делятся на сотни разных областей.

Но а ты даже не осилишь список ЯП
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_языков_программирования_по_категориям

При этом в требование указаны пункты вообще не относящиеся к программированию.
Разумеется они не найдут
- Обязательно вышка и опыт- это их бюрократическая проволочка, это минус половина программистов. Такие программисты уже через 3-4 года после института имеют 30 тысяч. Они должны искать либо студента, либо ставить конкурентоспособную цену. 1С программисты вообще сами по себе зажравшиеся изначально, а ещё если и демпинговать с зарплатами, то тут вообще без вариантов.
- Не названы ЯП.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Как по мне, я даю новое определение программисту.

В новой эпохе программист - это человек способный учиться, развиваться и адаптироваться к меняющимся условиям.

ИМХО, сам по себе язык программирования - уже не играет роли в новой эре. Благодаря гуглу и умению быстро искать информацию и читать на английском - можно изучать новый язык хоть каждую неделю, а в случае необходимости углубиться в него за 3 месяца и решать коммерческие задачи.

Вот мне понадобилось сделать нейронную сеть меняющую лица в видео (по фану) , я просто начал и постепенно сделал. каждый раз обращаясь к гуглу на английском языке при непонятках. На русском языке конечно делать нечего. Однозначно скажу, что без английского в программировании будет очень тяжко. Сам-то я конечно новые слова изучаю каждый день.

Новые яп это уже и не тот ад, что был раньше типо ассемблера или С++. Но если человек овладел С++, то ему будет по плечу вообще любой язык. Если человек понял как работают процессоры на языке ассемблера, то для такого человека нет ничего невозможного в компах, весь вопрос будет в затратах времени на нужную задачу.
iPerov
Гражданин форума
Даже 3 месяца - это немалый срок.
Тут ранее обсуждали, что станочники не готовы даже вечерок потратить, у них семья-дети.

А 3 месяца для изучения программирования - это не часок вечером посидеть, а сутками не вылазить.
Не говоря уже о разных библиотеках и инструментах.

А выше в требованиях раба надо с опытом! И не думаю, что им подойдёт питонщик, который будет изучать 3 месяца 1С и сопутствующее из их требований.

Многие профессии можно освоить за 3 месяца, но на выходе получится булыжник, которому придётся долго ещё обтачивать свои грани.
Изучая новый ЯП - происходит примерно тоже самое.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Вам не надоело?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Константин
Честно - мне да, но эти кнопкотыки - такие смешные... Они даже в лесу будут ходить с планшетником и тока с ним общаться...)))
Ветеран
Ветеран
BaN писал(а):

не думаю, что им подойдёт питонщик, который будет изучать 3 месяца 1С и сопутствующее из их требований.

Тут дело не только во времени, которое нужно потрать для изучения яп, тем более, что 1С вроде не особо то и сложный. Встречал мнение, что хороший 1С-ник должен ещё и бухгалтерию знать чуть ли не на уровне главбуха, чтобы понимать, что от него хотят и быстро выполнять поставленную задачу. Так что одного опыта в программировании будет явно недостаточно.
ERASER писал(а):
Честно - мне да, но эти кнопкотыки - такие смешные... Они даже в лесу будут ходить с планшетником и тока с ним общаться...)))

Так надоело, что после свежего комментария топикстартера, первым же ему и ответил. И это, не говори ерунды про лес и планшеты. Программисты вообще никогда из дома не выходят, так как сидят всё время перед компьютером и программируют программы, какой уж тут лес, в самом то деле.
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: FESS (Сб 28.04.18, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
BaN писал(а):

А выше в требованиях раба надо с опытом! И не думаю, что им подойдёт питонщик, который будет изучать 3 месяца 1С и сопутствующее из их требований.

эм. Питонщик это ты про меня? во первых я не питонщик, а сишник. Во вторых, это они мне не подходят.
Изучать 1С это как-то низко и потеря времени. Да и 40к за рабский график это бред.

Но питон я рекомендую изучать всем.

Константин писал(а):
Вам не надоело?

а тебе? просто проходи мимо. -Laughing

можешь еще интернет себе отключить, тогда вообще избавишься от стресса чтения таких топиков
iPerov
Гражданин форума
Да, жаркая разгорелась дискуссия.
Прохожий
Прохожий
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sckameikin22
Каждый кулик своё болото хвалит...
Ветеран
Ветеран
Добрый день!

Вакантные единицы на данный момент:

1. Главный программист - 1 единица.
2. Ведущий инженер-программист - 1 единица.

Телефон для связи тот же.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zeha2011
Программисты