Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Дом или квартира?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Что выбираешь ты для жизни?
Дом (частное владение)
78%
 78%  [ 105 ]
Квартира (и иже с ней ЖЭУ, ЖЭКИ и пыр)
21%
 21%  [ 28 ]
Всего голосов : 133

Re: Дом или квартира?
iPerov писал(а):
ERASER писал(а):
Дом - самое то - соседей не слышно, тебя не слышно, никто не зальёт и ты никого не зальёшь, всё рядом - гараж, фазенда.... благодать - мечтаю....)))))

собаки хуже соседей
вечное гав гав от которого никуда не деться.
В квартире позвонил в службу и собак под окнами скрутят.
Жизнь в частном доме ставит тебя жестко в условия постоянного обслуживания этого самого дома. По неволе начинаешь изучать ремонты. Т.е. вместо того чтобы развиваться в сферу IT в квартире, ты развиваешься в сферу строительства и ремонта живя в частном доме. И от этого никуда не деться, количество неэффективного физического труда в частном доме возрастает в десятки раз. Т.е. вместо полезной физ нагрузки скажем на велосипеде, от которой легкость теле, ты забиваешь себя тасканием всякой хуйни по дому, после чего уже не до физ нагрузок, и всё это будет копиться в теле до болезней.

+1 согласен на 100 проц
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ares047
iPerov писал(а):
херня это всё. Эволюционно люди перешли в большие города, чтобы развиваться технически, а не тратить время на обслуживание дома и прополку грядок.

Свобода? Для меня наоборот свобода, когда нет привязки к одному месту. Точнее когда это самое место не отягощает необходимостью обслуживания себя и присмотра.
Квартиру ты закрыл, перекрыл все вентили, свалил на 2 года куда угодно, с ней ничего не станет. Счета оплачиваются через интернет.
Частный дом ты свалил и соседи увидят, что никто не живет, бомжи пронюхают, воры заберутся в дом всё украдут, еще и сожгут его.
Частный дом это постоянный уход за ним зимой и летом даже снаружи, а еще всякие ремонты внутри.
Собака возле многоэтажки это звонок в надзорный орган, а 10 собак на улице частных домов - это обычное дело. Проезжаю уваровку утром и стоит адский лай. В квартире в разы тише.
Нету нифига никакой свободы , не обманывай. Мне такая жизнь как у них нафиг не нужна.
Недостаток квартиры лишь в том, что чувствуются вибрации из-за натяжения дома, но на здоровье это не влияет, если только будешь сам париться об этом.
Если тебя заепло в квартире, то скорее всего заепла тебя не квартира, а что-то другое.

ну если у тебя ни детей ни плетей, то ни вопрос, если ведёшь цыганский образ жизни тут и квартира и дом собственно не нужен, а свобода есть в обслуживание авто, великов и прочей техники.........
что касаемо обслуживания здесь я соглашусь что дом и требует больше ухода но в замен он даёт комфорт, ты можешь котлом сам регулировать температуру в доме а не мерзнуть зимой пока Кулагин в думе объясняет почему идёт срыв подачи тепла, то горячей воды нет, то весной мерзнишь, то постоянные ремонты соседей, то в подъезде кто то гадит и так далее - эта бытовуха и грязь меня лично выбешивает, а в своём доме ты облагородил двор и наслаждаешься, а в квартире если гадят в подъезде ты хоть убирайся и ремонтируй его, то всё равно гадить не перестанут..........
возможно ты и прав что меня заепло именно грязь, которая царит в многоквартирных домах -Wink
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
а в своём доме ты облагородил двор и наслаждаешься

грязью по колено март-апрель-май?

Keninew писал(а):
но в замен он даёт комфорт

какой-то противоречивый комфорт. Асфальта впритык к домам обычно нет, между асфальтом и домом навоз. Вот добрался ты в сапогах по говну к себе в прихожку, размазав кучу грязи по полу, переобулся в тапочки, понёс тапочками пыль в комнату, собирая на них шерсть псины. И такой а-а-а-а-а кайф, комфорт. Нету пилящих соседей. А как подумал, что завтра нужно будет чистить канализацию, так прям развезло по дивану от расслабона. А послезавтра накипь из котла удалять, ваще экстаз.

Дети-плети?
Здесь 3 пути
1) ты пашешь по дому один, а они наслаждаются всем готовым и хорошим.
2) ты пашешь по дому, но напрягаешь детей помогать.
3) ты пашешь по дому только в начале, но в итоге полностью перекладываешь обслуживание дома на них

просто подумай засыпая к чему приведет каждый из путей, какие привычки и предпочтения сформируются, которые будут основывать их личность и влиять на выбор, где жить и на кого учиться, сравнивая эти 3 пути между собой + с жильем в квартире в микрорайоне, где всё в шаговой доступности.
iPerov
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Мне наверное с квартирами за мои 50 лет не везло.Но грязь присутствовала во всех дворах, где я жил. А сейчас я подьехал к дому вышел из машины на чистую плитку и зашел чистым ногами в дом.И не парюсь, где поставить машину, а тем более все. Эволюционировали в города? Нет туда их бедность загнала.
Про собак, в этом плане мне видно с улицей везет. Шавки по улице не бегают, а соседскии лают, так в той же многоэтажке их иногда столько лает.
Про обслуживание. Первые года специально считал затраты. Реальные затраты на м2 в 2 раза меньше в доме, по сравнению с квартирой, а чувство свободы в те же 2 раза больше. Ну и запах многоэтажного дома ( в подъезде) бее. Кстати у каждого типа дома, для меня например, есть свой неповторимый запах. И самый противный почему-то у 9-тиэтажек 70-90 г. постройки.
Вообще тут простой маленький нюанс. Если тебе по большому счету пох на так называемою внутридомовую/дворовую обстановку, то тебе будет комфортно и в квартире. Мне например старые жильцы часто говорят о том, что жалеют,что я уехал из квартиры.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
iPerov писал(а):
Keninew писал(а):
а в своём доме ты облагородил двор и наслаждаешься

грязью по колено март-апрель-май?

Keninew писал(а):
но в замен он даёт комфорт

какой-то противоречивый комфорт. Асфальта впритык к домам обычно нет, между асфальтом и домом навоз. Вот добрался ты в сапогах по говну к себе в прихожку, размазав кучу грязи по полу, переобулся в тапочки, понёс тапочками пыль в комнату, собирая на них шерсть псины. И такой а-а-а-а-а кайф, комфорт. Нету пилящих соседей. А как подумал, что завтра нужно будет чистить канализацию, так прям развезло по дивану от расслабона. А послезавтра накипь из котла удалять, ваще экстаз.

Дети-плети?
Здесь 3 пути
1) ты пашешь по дому один, а они наслаждаются всем готовым и хорошим.
2) ты пашешь по дому, но напрягаешь детей помогать.
3) ты пашешь по дому только в начале, но в итоге полностью перекладываешь обслуживание дома на них

просто подумай засыпая к чему приведет каждый из путей, какие привычки и предпочтения сформируются, которые будут основывать их личность и влиять на выбор, где жить и на кого учиться, сравнивая эти 3 пути между собой + с жильем в квартире в микрорайоне, где всё в шаговой доступности.

ну ты прям средневековье какое то описал где помои выкидывали прям из окна на головы пешеходам -Laughing
дети-плети хз как у других но я когда чем то занимаюсь сын сам проситься чем то помогать, вообще не разу не просил его, сам проявляет инициантиву.....
дом это всегда возможность в увеличению жил площади, хочешь второй этаж строй, хочешь зал, кухню расширил, пристройку сделал, баню поставил вообще ни каких ограничейний и при современных технолгиях каркасного строительства это дешевле и быстро происходит, плюс еще содержание и строительство помогает бензо и электроинструмент которого щас какого хошь.........
в квартире же максимум что ты можешь сделать это кухню объеденить с залом и всё, увеличить ни как, переместить ни как, то есть полная связанность рук.......
а по утром когда выходишь из квартиры это постоянный запах кошачей ссанины и если тебе повезло не жить на первом этаже то это вечно орущие коты, вот это комфорт, вот это кайф.............
Ветеран
Ветеран
аа, так ты на первом этаже жил, вот в чем причина -Laughing

чтобы не воняло на лестнице нужно мыть эту самую лестницу. Если самим влом, то надо скинуться квартирами, чтобы приходили и мыли 3 раза в месяц за 90р с кв, где-то объявление видел.
iPerov
Гражданин форума
Как раз планирую приобретать жильё в Казани,для себя решил всё-таки частный дом.
Но если честно,наверное основной фактор это цена. Ибо нормальную двушку-трёшку,квадратов от 70 это от 5лямов.
А дом той-же квадратуры выйдет в 2,5-3 ляма,в нормальном районе,в черте города.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
iPerov писал(а):
аа, так ты на первом этаже жил, вот в чем причина -Laughing

чтобы не воняло на лестнице нужно мыть эту самую лестницу. Если самим влом, то надо скинуться квартирами, чтобы приходили и мыли 3 раза в месяц за 90р с кв, где-то объявление видел.

так я на разных этажах жил и разницы особой не заметил.........
про мытье и сами убирались, а где была уборщица то и уборщице платили, один хер в подъезде то насут, то наблюют, короче не моё это всё, не моё........
Ветеран
Ветеран
alex114 писал(а):

Серьезно??? Гнилушки что ли?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VIN
VIN писал(а):
alex114 писал(а):

Серьезно??? Гнилушки что ли?

Не совсем понял,Гнилушки это слэнг или ?
Если реально гнилые имел ввиду,то конечно же нет,можешь сам посмотреть на Авито,район Константиновка называется,5 минут и ты на одном из проспектов города.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Офигенный плюс квартиры - это оптоволоконный интернет и возможность выбора между провайдерами. А в частном доме в лучшем случае адсл. С машиной гораздо удобнее в доме, с другой стороны, если живёшь в квартире в хорошем районе - то и машина не особо то и нужна - всё под рукой. Особенно в крупных городах с развитой инфраструктурой. Ну и главный фактор - это соседи. У iPerovа соседи видимо хорошие. Не срут в подъезде, музыку ночами не врубают, не утраивают регулярные ремонты и пьянки, нет кучи детей, которые прыгают у тебя над головой. А ещё соседи могут держать собак прямо в квартире, ммм, красота. В частном секторе соседи тоже могут быть не подарок, но там вы всё-таки находитесь на расстоянии друг от друга.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
просто каждому своё)

iPerov
Гражданин форума
Сызрани такое точно не грозит, промышленность умирает, люди съ*бывают при первой же возможности, жилья поналяпали, а ни кто не покупает - денег нет, цены на недвижимость потихоньку падают, печалька..............
Ветеран
Ветеран
iPerov писал(а):
просто каждому своё)
точно. поправлю - вот так будет лучше видно всем:

ФосгеН
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
ERASER писал(а):
никто не зальёт и ты никого не зальёшь

вот то же самое дерьмо при выходе из дома.

iPerov
Гражданин форума
Дом или квартира?