Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Я паркуюсь как МYдак
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109, 110, 111  След.
Re: Я паркуюсь как МYдак
Так то реально там тротуар, и раньше там стояли ограждения советского типа из трубы 57ой, я там лет так 20 назад с собачкой гулял. Липки росли там, акации, собачка у меня местных алкашей периодически выгоняла из под акаций, не очень она пьяных любила. Сейчас тупо разъездили все а ограждение в конце 90х сперли. Просто я б не стал время тратить, на разборки и прочее. Максимум физическое замечание без камеры за широко окрытый рот.
Автор решил проучить, зато теперь ездун подумает, как ездить ему, плюс еще корешам местным рассказывать в красках будет, как его ни за что наказали. Мож и они подумают.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
Если это в р-не домов 30-392,то общий тротуар там появился по прихоти ремонтников. В моем детстве там была дорога и тротуар. А потом когда ремонтировали всю Декабристов, там и закатали все в единое. И я думаю, что в генплане изменений нет. А если нет, и водитель прошареный,то виноватым и ты можешь стать.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Небольшая нарезка
0:37 - ГРОМКИЙ ЗВУК!
https://www.youtube.com/watch?v=vPPiZ4tyqXs

Более подробное описание происшествия и ниже таймкоды с описанием

Я вёл (НЕ ЕХАЛ) велосипед по тротуару мимо дома по ул. Декабристов, 392, навстречу выехало ТС. Вместо того, чтобы сдать 5 метров назад с места парковки, он решил проехать по всему тротуару. Я принципиально не ушёл в сторону. Я пешеход на тротуаре и не волнует. При приближение к авто - показал водителю рукой сдать назад. На что увидел фигу - это и продолжение прекрасно видно в первом видео. Экипаж ДПС в лице Радионова приехал на удивление быстро, меньше чем через 20 минут. Ему сообщили, что был сбит велосипедист. Он думал что что-то серьёзное, хотя я диспетчеру сказал, что скорую не надо, то есть ничего серьёзного. Следом приехал другой полицейский, жетона не было. Я настойчиво попросил представиться, если я правильно расслышал, то это Куницин. Это, похоже, был ответственный. Судя по сайту Маленькая Сызрань "начальник ППС МУ МВД России «Сызранское» Николай Куницын". Но могу ошибаться. Его шедевры в жанре водителей хорошо слышно на записи (аудио с телефона https://yadi.sk/d/kQH-diLp3YTLXD). После этого инспектора около 5 минут общались, думая что делать. Это же нестандартная ситуация: наглый пешеход мешает проезду автомобиля на тротуаре, ещё и провоцирует ДТП, врезаясь в автомобиль. Никогда такого не было, вообще пешеходы на тротуаре оборзели.

Я хотел разойтись "полюбовно", только объяснить водителю что такое тротуар и выписать штраф, но, так как сообщил диспетчеру о ДТП, инспектору пришлось брать объяснения и составлять схему. Пока он брал объяснения - подъезжало множество авто, ездили как по ПЧ. Хорошо, что не спорили и фигу не показывали инспектору, когда он делал замечание. Если даже начальник Куницын, считает, что это проезжая часть, то что говорить о водителях, которым в нашем городе наплевать на пешеходов даже в Центре города.

После составления материала, на водителя был выписан протокол в размере 2000 рублей (если поспешит, то всего 1000). Инспектор обещал составить заявление на благоустройство (акт ОДС). Не знаю, что там произойдёт: или знаки какие-то поставят, как предлагал старший (знак "тротуар"?) или парковку сделают с проездом на неё по тротуару, или забудут. Я бы на их месте расширил въезд в магазин и позволил подъезжать к прилавку. МакАвто уже поняли что это золотая жила и сделали подобное.

Вообще давно хотел заняться тем участком, но всё не до этого было. Снять нарушителей, отправить...долго в общем всё это. Но сегодня надо было в магазин зайти и решил прогуляться с велосипедом.

Инспектору Радионову отдельное спасибо за адекватность.

Таймкоды с пояснениями:
0:00 - Пробка на тротуаре
0:10 - Приехал инспектор, показания водителя
0:37 - (ГРОМКИЙ ЗВУК...а уже поздно, все смотрят, потом читают, sorry) Борзый сынок, который волей судьбы оказался соседом, который своё корыто превратил в расцветший подснежник, больше полугода уже на приколе его хлам ржавеет у подъезда на газоне http://dl4.joxi.net/drive/2018/06/26/0004/2123/305227/27/852ddf53a7.png В общем там семейное!
1:17 - Безнаказанность езды по тротуарам в нашем городе во всей красе: даже при инспекторе заехали, следом второй инспектор подъехал...зачем делать замечания, это же ПЧ, как потом "выяснится".
2:11 - Делаю обращение по поводу наведения порядка на тротуаре. В середине (3:25) разговора Куницын начинает: "здесь дорога". Аудио запись лучшего качества с телефона: https://yadi.sk/d/kQH-diLp3YTLXD
5:22 - Очередная мадам попала в пробку "а вы не проедете вперёд?", на что инспектор спросил: "а вы что по тротуару ездите?" Фигу не показала, а молча сдала назад.
5:36 - Показательный парковщик, особенный! Погрузка и разгрузка царской жопы у ворот.
5:44 - Местные дедушки подошли возмущаться езде по тротуару. Ну вот разве такие люди могут бороться с хамами на тротуаре?
6:06 - Радионов: "ему (водителю) вообще тут делать нечего". Немного некорректно обрезалось видео в начале, перерезать не стал, начало звучит так "если бы были вы виновный", а не то что вы услышали.
6:15 - "Предположительно я повредил шестёрку на номере"
6:20 - Держа камеру убирал бумаги, уже расходились, поэтому камера скачет. Смотреть на очередную машину на заднем плане.
6:53 - Выдержка из постановления
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Kritik писал(а):
Если это в р-не домов 30-392,то общий тротуар там появился по прихоти ремонтников. В моем детстве там была дорога и тротуар. А потом когда ремонтировали всю Декабристов, там и закатали все в единое. И я думаю, что в генплане изменений нет. А если нет, и водитель прошареный,то виноватым и ты можешь стать.

Я не знаю про какие года ты говоришь, но, например, у Магнита раньше была также зеленая полоса. которая отделяла парковку от тротуара.
Сейчас в этом месте ни асфальта, не деревьев.
И даже если раньше и была там дорога непонятная, то сейчас это тротуар по всем определениям.
Хотел бы я посмотреть на того, кто попытается оспорить данное постановление и сделать пешехода виноватым там.
Не думаю, что это будет для РФ новая практика, но для Сызрани - точно.
Гражданин форума
Надеюсь кто-нибудь из начальства этих инспекторов увидит видос и отправит их на переаттестацию. Нет там тротура и близко. Обычная проезжая часть на прилегающей территории. Я против езды по тротуарам, и за аккуратную езду, особенно во дворах, но конкретно там, где ехала машина на видео , тротуара нет.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юра
Юра писал(а):
Надеюсь кто-нибудь из начальства этих инспекторов увидит видос и отправит их на переаттестацию. Нет там тротура и близко. Обычная проезжая часть на прилегающей территории. Я против езды по тротуарам, и за аккуратную езду, особенно во дворах, но конкретно там, где ехала машина на видео , тротуара нет.

Тогда где людям ходить? Я предложил начальнику, после подобных слов выписать мне протокол по 12.30, а заодно и пешеходам с колясками.
А то расходились, понимаешь ли тут, по проезжей части.

Это не является прилегающей территорией и тем более двором

Прилегающая территория западнее и внесена в кадастр.
Гражданин форума
Инспектор к сожалению абсолютно некомпетентен -Sad

пдд
пункт 1,2
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

пункт 17.1.
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

А ты просто ведешь себя как баран: уперся в машину и давай вещать про тротуар. Даже ни одного признака тротуара не смог привести. Только ересь несешь какую-то.

Кстати, при желании, тебе могут пришить статью самоуправство. В России живем.
Ветеран
Ветеран
А может ты?
Юра писал(а):

пункт 1,2
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

пункт 17.1.
В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств..

В первом случае всё должно быть ясно с выделением основного. Но добавлю, что она ставится на учёт и не бывает (я не видел), чтобы была в виде ПЧ
По второму пункту. Как у нас определяется жилая зона? Ответ там же ЗНАКАМИ.

Цитата:
Даже ни одного признака тротуара не смог привести.

ГАЗОН! Газон они не видят, а мифическую прилегающую территорию или ПЧ они видят. Может к окулисту тебе обратиться?

И кто тут после этого баран?
Гражданин форума
BaN писал(а):

Цитата:
Даже ни одного признака тротуара не смог привести.

ГАЗОН! Газон они не видят, а мифическую прилегающую территорию или ПЧ они видят. Может к окулисту тебе обратиться?

Ясно все с тобой: у тебя какой-то понос мыслей, сам не понимаешь что говоришь. Вроде про наличие или отсутствие тротуара в конкретном месте говорили, а ты про газон теперь. Короче нету смысла с тобой дискутировать. Жги еще!
Ветеран
Ветеран
Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном
Гражданин форума
Да тротуар это, просто широкий. Ощущение ширины увеличивается за счёт убитого газона, который отчётливо видно на 6:38. На газоне, в том числе, стоит и машина дпс.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
Цитата:
В связи с конфликтными ситуациями на асфальтированном участке земли расположенного в г. Сызрань, ул. Декабристов, 392, между домом и зелеными насаждениями со стороны ПЧ, прошу дать подробное разъяснение статуса данного участка земли, является ли этот участок: проезжей частью, тротуаром, прилегающей или дворовой территорией. В ответе прошу сослаться на нормативно правовые акты или пункты ПДД, которыми следует руководствоваться при разъяснение статуса данного участка.

В случае, если это не является тротуаром - разъяснить, где осуществлять безопасное и базбарьерное движение пешеходам двигающимся вдоль проезжей части, домов и магазинов. Разъяснить, почему не был применён пункт ПДД 1.2 "Тротуар".

Прикладываю картографическое обозначение участка.

В соответствие п.19 ч.1 ст.12 ФЗ "О полиции".

По существу вопроса ответить на электронный адрес admin@g63.ru в 30-дневный срок.

Картинка
Отправлено в ГИБДД (через Самару).
И нашим в адм: Шмалько и Черникову. Нашим добавил строку
Цитата:
Прошу поставить на повестку - благоустройство данного участка, чтобы не возникало конфликтных ситуаций.
Гражданин форума
Андрей,а не признал ведь я тебя...Ник то не знал.Понял с кем говорю когда 2ючасть посмотрел...
В общем так.За резкий коммент .я извиняюсь,в жизни ты чел. достаточно культурный и нормальный.
А вот от позиции своей я не отступлю.Извини уж.Но ты херней маешься.
В общем .Участнику под ником Бан,я оппонент и не согласен,до фига с чем.А тот ,который Андрей,пусть заходит,обращается.Вроде норм человек...

-Very Happy
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя майкл
Да я же не заставляю быть со мной согласным. На конструктивную критику я пытаюсь конструктивно ответить.

И откуда же мы знакомы?
Гражданин форума
Я что...Ошибся?
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя майкл
Я паркуюсь как МYдак