Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему таз, газ, е-газ и кондиционер
таз, газ, е-газ и кондиционер
Поставил себе ГБО второго поколения на ваз калину.
Запускается и едет хорошо, не сильно, а то и вообще не отличается динамикой по городу, как ехала так и не едет)))
Поездил чуток, и начались проблемы. Первое это при включение пропеллера радиатора, начали плавать обороты на ХХ, но постояв 3-5 минут, ЭБУ как то же обучается, вроде поняла что нагрузка возрасла, и нужно поддать газку, обороты выровнялись. Норм.
Второе... включил кондиционер... и тут то начались качели. Обороты то 700, то 300, то 700 и так 3-4 раза сделает и глохнет. Понять она не хочет что дали ей чуть больше нупругу чем вентилятор. Минут 20 пробовал, толку не дало. А кондиционер хочется, я не знаю как без них ездят в жару.
Мозги не прошивал. Если на бензине работает- обороты плавают в чуть больше-меньше 50rpm.
Шить мозги? Увеличить ХХ? Увеличить подачу газа?
Просто шитьё под газ мне зарядили 2тр. ох@еть просто.
Может есть решение вопроса?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sasha329
Re: таз, газ, е-газ и кондиционер
Или ГБО толком не настроено, либо есть проблемки с двиглом( может воздух где подсасывает, например). На бензе эти проблемки могут не так сильно проявляться как на газу.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юра
sasha329 писал(а):
Поставил себе ГБО второго поколения на ваз калину.
Запускается и едет хорошо, не сильно, а то и вообще не отличается динамикой по городу, как ехала так и не едет)))
Поездил чуток, и начались проблемы. Первое это при включение пропеллера радиатора, начали плавать обороты на ХХ, но постояв 3-5 минут, ЭБУ как то же обучается, вроде поняла что нагрузка возрасла, и нужно поддать газку, обороты выровнялись. Норм.
Второе... включил кондиционер... и тут то начались качели. Обороты то 700, то 300, то 700 и так 3-4 раза сделает и глохнет. Понять она не хочет что дали ей чуть больше нупругу чем вентилятор. Минут 20 пробовал, толку не дало. А кондиционер хочется, я не знаю как без них ездят в жару.
Мозги не прошивал. Если на бензине работает- обороты плавают в чуть больше-меньше 50rpm.
Шить мозги? Увеличить ХХ? Увеличить подачу газа?
Просто шитьё под газ мне зарядили 2тр. ох@еть просто.
Может есть решение вопроса?

Потому что при включение кондиционера ЭБУ поднимает обороты двигателя что бы компенсировать сильно возросшую нагрузку на двигатель. А в вашем случае хер она их поднимет, так как не управляет подачей газа. Что бы не иметь проблем с ГБО на современной машине, надо было ставить современное ГБО.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Achilles
Только ща посмотрел видосы на ютюбе, отрегулировал. Ваше нормально стало.
Ветеран
Ветеран
Подскажите. По городу добился расхода газа в 15 литров на 200км. Но вот если на трассу выйти, то жрет дуром. Втф? И винт жадности уже накрутил, и хз чё делать
Ветеран
Ветеран
140 км в час?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
sasha329 писал(а):
Подскажите. По городу добился расхода газа в 15 литров на 200км.

7,5 литров газа по городу? Расход бензина на калине с кондеем должен быть литров 10 по городу, по своему опыту могу сказать, что расход газа с ГБО ниже четвёртого поколения в полтора раза больше бензина, то есть 15 литров на 100 км, а не 7,5. По моему кто-то занимается самообманом и воспринимает желаемое за действительное.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
sasha329 писал(а):
Подскажите. По городу добился расхода газа в 15 литров на 200км.

7,5 литров газа по городу? Расход бензина на калине с кондеем должен быть литров 10 по городу, по своему опыту могу сказать, что расход газа с ГБО ниже четвёртого поколения в полтора раза больше бензина, то есть 15 литров на 100 км, а не 7,5. По моему кто-то занимается самообманом и воспринимает желаемое за действительное.

Не, без кондея вышло 7.5 на 100. Но вот выйти просто на трассу и без кондея начинается обжорство, и не говоря о кондиционере. Да и вообще хер на все забил, и так экономно как минимум в 2 раза от бензина, рад ненарад)
Ветеран
Ветеран
таз, газ, е-газ и кондиционер