Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Здравозахоронение в Сызрани.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Re: Здравозахоронение в Сызрани.
Босой писал(а):
В этом есть резон и не малый, давай порассуждаем платный полис что он дает.
Во первых, он освобождает от налога и ты сам решаешь брать его или нет и на какой срок, то есть ты сам контролируешь свои расходы на медицину.
Сейчас ты платишь налоги государство и оно распределяет сколько на медицину и судя по состоянию медицины, наши бабки улетают в оффшоры.

Во вторых, многие не платят налоги и по сути пользуются услугами медиков за счет тех кто платит, то есть на халяву, почему я должен за кого то платить.
Платный полис нивелирует это, не хочешь брать платный полис плати за каждый прием врача в кассу медучереждения или бери полис раз в год, скажем на ту же сумму которая получается по твоим налогам от дохода и той части которая идет на медицину. Например обширная группа так называемых самозанятых, у которых доход порой под 50 тысяч, но налоги они не платят, за них платят те у кого доход 15 тысяч и еще удивляются почему не лечат, дети ходят в школу тоже на халяву, другими соцуслугами пользуются тоже на халяву.

Бессмысленные рассуждения. Особенно в нашей стране.
Как выше заметили - есть инвалиды и малообеспеченные.
Ты им предлагаешь сразу при рождение покупать место на кладбище? У нас как раз новую площадь под это выделили. Места могут подешеветь.
А если тебе приспичит что-то серьёзнее соплей вылечить? Ты думаешь ты сможешь расплатиться за операцию чуть сложнее вырезания аппендицита?
А если ты в ДТП попадёшь, даже не по своей воли и у тебя полис вот прям и сейчас не будет оплачен?

Ты считаешь доход под 50 тысяч - это много?
В нашей жопе - да, это много. Но по факту это зарпалата должна быть средней, а не очень большой.

Вот поверь, в этой стране есть куда больше мест, где бабло оседает бессмысленно, но про эти места люди почему-то не задумываются, это само собой разумеющееся. Вот ты, как водитель (ты же водитель) готов к платным парковкам? Почему я, без автомобиля, должен оплачивать твои парковки? Ты ими пользуешься практически бесплатно. И в отличие от медицины, которая не знаешь когда может пригодиться - я с уверенностью могу сказать, что они мне никогда не пригодятся. Но тебе надо бесплатную парковку у дома, у работы и у любимого магазина. Согласно статистики по Самарской области - твой автоналог и акцизы даже половины дорожного бюджета не покрывают. Из-за мудаков (мягко называя) на своём хламе я не могу нормально ходить по тротуару в магазин и на почту, такое ощущение, что Обама там перекопал тротуар. Хотя рядом парковка большая. И так во всех сферах.

Так вот, то что у нас медицина плохая, то что ты платишь свою жалкую тысячу на неё - это не проблема медицины, это проблема мудаков в этой стране. Что на верху, что внизу - если у нас вокруг мудаки (да, что скрывать, я сам в чём-то мудак) - ничего хорошего не будет. Даже если сделают платные полюса - ничего не изменится. А они, кстати, есть - называется ДМС. Кто тебе мешает ими пользоваться?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Здравозахоронение в Сызрани.
Инвалиды и малообеспеченные пользуются льготами.
Про кладбище это тебя понесло уже от злости, я тоже иногда из-за этого не вижу очевидных вещей.
Не надо будет платить за операцию чуть сложнее аппендицита, если будет полис об этом ты должен будешь думать сам, а не государство думать за тебя чтоб прооперировали бесплатно.
ДТП отдельный случай, в нем как правило есть виноватый вот он и будет платить за то что не вошло в стоимость платного полиса, а вот о том будет ли он у тебя должен позаботится ты сам, а не государство. И потом не надо думать что полис будет стоить бешеных денег, это сумма будет сумма налоговых вычетов из твоего налогообложения которая идет на медицину, например за год на медицину из твоего общего налога уходит 7 тысяч вот столько и отдашь за полис на год или ты каждый год делаешь операцию не дай бог конечно, вот и решай когда полис нужен, а когда нет.

У нас парковок как таковых нет, потому что город строился при советах и насчет этого никто не думал, ставим где придется и на это просто закрывают глаза местные власти и если сейчас всех выгнать из дворов и с газонов, все будут стоять на дорогах. Будут платные парковки и будут брать за это налог, типа как в Англии за телевидении, бред.

Медицина у нас не плохая она у нас нищая.

Насчет ДМС, почему не пользуюсь, ну не совсем прям им но когда страхую автомобиль всех своих страхую заодно каждый год.
Все жалуются, вот навязывают лишнее платить страховку навязывают, а мне предложили я согласился и думаю что делаю правильно, а у старшего вообще две страховки так как ездит в школу на школьном автобусе.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Цитата:
Инвалиды и малообеспеченные пользуются льготами.

Откуда льготы для них возьмутся?
Где деньги, Зин?
Босой писал(а):
Не надо будет платить за операцию чуть сложнее аппендицита, если будет полис об этом ты должен будешь думать сам, а не государство думать за тебя чтоб прооперировали бесплатно.

Ешё раз: где деньги, Зин?

Цитата:
в нем как правило есть виноватый вот он и будет платить за то что не вошло в стоимость платного полиса

Где он возьмет деньги, Зин? А если у него нет? Его почку продать, чтобы тебе срочно сделали операцию?
Это будет как в Китае - там пешеходов добивают на месте. Лучше оплатить поминки и пару лет отсидеть, чем всю жизнь платить за лечение.

Цитата:
И потом не надо думать что полис будет стоить бешеных денег, это сумма будет сумма налоговых вычетов из твоего налогообложения которая идет на медицину, например за год на медицину из твоего общего налога уходит 7 тысяч вот столько и отдашь за полис на год или ты каждый год делаешь операцию не дай бог конечно, вот и решай когда полис нужен, а когда нет.

И тут Остапа понесло. Я в больнице не был 10 лет. Только пару раз в стоматологии.
Но я уверен, случись что-то серьёзнее насморка - "накопленные" по твоей схеме 70 тысяч за 10 лет - мне навряд ли хватит..
При нынешней "бесплатной" медицине, люди десятками тысяч платят на то и сё.

Цитата:
У нас парковок как таковых нет,

Типичное мнение. Давай, покажи где нет парковок/стоянок и я тебе в радиусе 500 метров почти в любой части города найду. И я не автомобилист, но найду! Так думает только автобыдло, которые считают, что им должны везде по парковке. А если нет, то пох на всех - перегорожу своим корытом тротуар и запаркую двор. И не дай бог дети мячом мою частную собственность помнут.
Пинать на "дома при советах" - это вообще глупо. Весь 4мкр на мгоре строился уж после. Там куча парковок, но всё равно запарковывают все дворы.
У меня под домом - куча парковок, и по ссылке если бы ходил - увидел бы.
Ещё раз - так во всех сферах. Что, в больницах работают другие люди? Или чуть повыше - главрачи и замы? Нет, те же люди. Просто у нас уже выработался менталитет - что как только достаёшь новых "благ" - появляется корона. Будь то автокорона, или должностная. Я был председатем МКД, так у нас половина дома таких. Предлагал улучшать дои и двор. А в итоге был обхаен трёх этажным матом. У нас другие люди? На тротуаре попытался отстаять свои законные права, о чем поделился тут - получил много оскорблений. Что, тут другие люди?

Ещё раз: даже если изменить систему здравоохранения - лучше не будет, там те же люди.

Цитата:
Будут платные парковки и будут брать за это налог, типа как в Англии за телевидении, бред.

Вот о чем и речь, что не готов даже ты принять действительность. Тебе все должны. Но ты никому не должен. Ага.
Почему бред? Сколько стоит земля в городе? Почему тебе её должны предоставлять бесплатно?
Твоя частная собственность - твои проблемы.
Покупаешь гараж или арендуешь паркместо.
Ты вот не готов даже 150 рублей в сутки платить на парковке (или сколько сейчас?), почему же тебе государство за бюджетные деньги должно делать бесплатную парковку? Ты что особенный, раз купил авто? И кто тебе дал право нарушать ПДД и права других людей, если ты перед покупкой своего авто не подумал о парковке - тебе не даёт покупка твоего корыта права парковаться на тротуарах и газонах.

Людям наделали автостоянок, даже бесплатных - но люди ими не пользуются. В очередной раз: тоже самое и с медициной.
(Я просто привожу аналогичный пример, который все видят)

Цитата:
Медицина у нас не плохая она у нас нищая.

Всё что плохо лежит - бери!
Я лично знаю людей, которые вызывают на дом терапевта (или как там это называется, не знаю точно), если чихнули и температура 37. Дома получают больничный. Бедненькие, не могут дойти в поликлинику, при смерти находятся. А почему бы и нет? Бесплатно же и можно же. Вот таким надо делать платно: сам дошёл - 1000 рублей, к тебе приехали - 5000 р.
А всё почему? Потому что у низов нет запросов.
Пойти потребовать своих прав у администрации?
"А почему мы должны? Это нам должны" (с)
Но при этом никто не хочет отстаивать свои права.
Как написал вот Keninew http://zavalinka.syzran.ru/viewtopic.php?p=694083#694083
Кто-то из них возмутился? Поплакались на кухне/вконтактике и забыли.

Цитата:
Насчет ДМС, почему не пользуюсь, ну не совсем прям им но когда страхую автомобиль всех своих страхую заодно каждый год.
Все жалуются, вот навязывают лишнее платить страховку навязывают, а мне предложили я согласился и думаю что делаю правильно, а у старшего вообще две страховки так как ездит в школу на школьном автобусе.

Ну так это же хорошо!
Гражданин форума
Что ты прицепился к автомобилистам, ты пешком ходишь и на велике ездишь по "целине" что ли? Используешь тот же казённый асфальт!
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VIN
VIN писал(а):
Что ты прицепился к автомобилистам, ты пешком ходишь и на велике ездишь по "целине" что ли? Используешь тот же казённый асфальт!

Давай я тебя перефразирую: что они до медицины прицепились, они что постоянно болеют или больниц нет?

А прицепился я потому что:
- надоели своей парковкой где попало
- двор у нас, для пример, весь укатан, вместо травы. По сути даже не целина, а пустыня. И грязь со двора теперь тащится на дорогу.
- многие тротуары у нас не тротуары уже, как в 45ом. А всё почему? Потому что они укладываются ни как дорожное полотно и не предназначены для автомобилей.
- совсем охреневшие сигналят в спину. Тебе понравится если тебе в упор посигналят в спину? Не думаю. А потом ещё матом кроют, что я не отошёл с тротуара. Они не дают мне пешком ходить, пешеходные зоны превращают в целину. В некоторых местах - так вообще не подойти к магазинам. Например
https://www.google.ru/maps/@53.1507852,48.4616737,3a,75y,212.8h,69.09t/data=!3m6!1e1!3m4!1s_OoU5hjdpR-3nIptUwYeiA!2e0!7i13312!8i6656
вот тут вот пробовал ходить пешком (с обоих сторон) (там даже типичная быдловата стоит ближе к светофору)? А с сумками, коляской или велосипедом? А если я педалью задену авто, сколько вони будет? Явно больше, чем в видео, когда один водитель (а он и работает водителем) САМ НАЕХАЛ на велосипед.

Я понимаю, ты тоже водитель, и привык свою пятую точку возить от двери до двери. Ты попробуй пешочком походить немного, это полезно.

У тебя ещё остались вопросы?
Гражданин форума
А мне в травмпункте цгб понравилось, в субботу с травмой обращался, в основном из за противостолбнячной вакцины туда ездил. Вежливый доктор, вежливая медсетсра в процедурном. обработала рану, посоветовала как из слепой колотой раны грязь выгонять, аппликации димексидом, как разводить, когда уходить собрался написала все на листочек, подчеркнула жирно что обязательно надо сначала на руке попробовать на предплечье, вдруг аллергия, только потом на рану класть. Очень понравилось.

В феврале решил удалить в онкоцентре в самаре кожный нарост типа паппиломы на башке, приехал отдал 1000 р за консультацию. еще сколько то за удаление и анализы на рак. Врач с 3 метров посмотрел, сказал отрежу иди жди, через 15 минут начал резать, новакаин не берет, обколол еще раз, потом уже когда дорезал спросил не страдаю ли я повышенным давлением, переношу ли я все медикаменты. Через месяц я эти анализы еле отвоевал, без повторного посещения врача за 1000 р результаты не дают, под угрозой претензии за неисполнение условий договора, я ж платил за анализ, говорю дайте результат, выдали побегал там по закоулкам. Вот вам и Самара
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ruff
BaN писал(а):
Почему я, без автомобиля, должен оплачивать твои парковки?

ну понеслась... BaN я вот в год плачу 4 с лишним тысячи рублей транспортного налога и плюс плачу тот же налог в виде акцизов на топливо. Вполне конкретные деньги. Плачу - пользуюсь.
Два вопроса:
1) сколько ты платишь за автомобильные парковки для меня?
2) сколько ты платишь за использование проезжей части когда едешь по ней на велосипеде?
Ну и как обычно всех автомобилистов под одну гребёнку.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
В 13 году мне делали операцию на сердце, пластика аневризмы. Делали в Пензе. Делали бесплатно. Я так думаю, с платной медициной и полисами в частности, родственники мне бы цветочки носили. Сколько бы покрыла страховка?
Вот прайс на операции на сердце, нашел правда только Московский http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/cardiosurgery/
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Aleksoos
FESS писал(а):
BaN писал(а):
Почему я, без автомобиля, должен оплачивать твои парковки?

ну понеслась... BaN я вот в год плачу 4 с лишним тысячи рублей транспортного налога и плюс плачу тот же налог в виде акцизов на топливо. Вполне конкретные деньги. Плачу - пользуюсь.
Два вопроса:
1) сколько ты платишь за автомобильные парковки для меня?
2) сколько ты платишь за использование проезжей части когда едешь по ней на велосипеде?
Ну и как обычно всех автомобилистов под одну гребёнку.

Конечно хорошо, что ты ушёл в демагогию. Отвечу тебе подробно. Но правильный ответ выделю жирным ниже.
Начну с конца - не всех, а мудаков.
2) Велосипед так не портит асфальт, как авто. Не занимает много места на проезжей части и парковок не требует на данном этапе (пока на до Копенгагена, как до луны пешком). Приоритет на дорогах должен быть за ОТ (общественный транспорт), а не автомобилем или велосипедом. Пока в городе появилось только одно подобие велополосы, чтобы требовать от велосипедистов оплаты за проезд. А вот автомобиль занимает много места на дороге, ему надо, как минимум 2 парковочных места. Одно паркместо - это более 15 кв.м. не считая подъездных путей. 4 р. в год (даже умножим на 3 с акцизами = 12 т.р.) - это курам на смех. Ты серьёзно считаешь, что твоих денег достаточно? Не смеши.
Переходя в 1 пункт дам тебе ряд картинок и ссылок, там на всё есть ответы.

Адам портит всё 1 сезон 3 серия.
https://www.youtube.com/watch?v=guOtC9Y9vVE
Открыв эту ссылку у автомобилистов начнёт дымить https://varlamov.ru/2505807.html
После этой ссылки воспламенится https://www.youtube.com/watch?v=SRaiRrhmzLo
Тут конкретно про оплату парковок https://varlamov.ru/2267503.html Угадай, в каком доме дороже квартиры - там где во дворе асфальт или зелёный двор?
Ещё https://varlamov.ru/2285593.html
Про Самару немного https://varlamov.ru/3031602.html

И подводя итог. Знаешь, проблема не в том что ты автомобилист и я против автомобилистов. Нет. Я против мудаков на жоповозках. Я это ясно написал!
Остальным автомобилистам просто надо понять - что автомобиль не даёт преимуществ и прав, а даёт только обязанности.
Я против повальной автомобилизации, которая сейчас происходит, скажем так - за урбанизм. Всё должно быть в меру. Город должен быть для людей, а не для автомобилей.

Я предлагал жильцам: уберите свои повозки на площадку за домом, мест там до хрена, всем хватит. Займусь благоустройством двора. Лет через 5 наш двор преобразиться. Всех матом дружно меня покрыли, в прямом смысле. Ещё и окна пластиковые должны были ставить в подъездах, но после это я забил. Сами же срубили кучу (по заявам разумеется) деревьев чтобы парковаться. В этом году последние 2 дерева срубили, в тени была скамейка. И сами же вечерами с детьми и колясками сидят на лавочке у дороги, а дети играют на этой дороге, что даже на велосипеде страшно проезжать. Не знаю как они сами там ездят http://joxi.ru/V2Vn8lQhxwnYp2?d=1 (видео где-то есть, но лень искать, не выкладывал ибо много лиц детей)

Все хотят как в Европе, а на деле...

Aleksoos писал(а):
В 13 году мне делали операцию на сердце, пластика аневризмы. Делали в Пензе. Делали бесплатно. Я так думаю, с платной медициной и полисами в частности, родственники мне бы цветочки носили. Сколько бы покрыла страховка?

Они бы быстрее заработали на тебе -Laughing
Гражданин форума
Ну ладно, тоже длиннопост напишу.
Я тоже на варламова подписан и почти всегда с ним согласен. Мне просто стало интересно, почему человек, который напрямую не платит дорожный налог, говорит что он платит за тех, кто действительно платит за дорогу. Как то всё наоборот вывернулось.
Сам паркую машину во дворе своего частного дома, на работе паркуюсь на огороженной стоянке на территории работодателя, возле магазинов и тц паркуюсь на земле магазинов и тц которую они выделили под парковки для своих клиентов.

Картинки эти слишком утрированы, ведь велосипедисты не ездят толпой плечом к плечу как на велогонке - они ездя по одному, при этом их не всегда можно объехать, следовательно во время движения они занимают на проезжей части почти столько же места, сколько и автомобили, при этом ещё и тормозят поток. Но при парковке занимают меньше места, тут не поспоришь.
Автобусы тоже часто везут одного-двух людей, а места занимают гораздо больше, чем автомобиль. Так же и в автомобиле не всегда едет только лишь водитель.
Растянуть велосипеды по комфортной для движения площади, добавить ещё два таких же автобуса и раза в полтора уменьшить количество машин и разница на картинках будет уже не такой явной.

Преимущество у нас и так у общественного транспорта, по крайней мере когда они отъезжают от остановки их нужно пропускать. Но ведь эти мудаки автобусные включают левый поворотник сразу как только остановятся для высадки пассажиров, следовательно их не всегда пропускают.

Налоги автовладельцы платят не только за ремонт дороги, но и за её использование. Пассажиры ОТ платят за это же оплачивая проезд. А велосипедисты платят, пусть и в несколько раз меньше за использование и ремонт дороги? Можешь написать, что велосипеды не портят асфальт, но что-то мне подсказывает, что давление на асфальт в месте контакта у велосипеда даже больше.

В целом согласен конечно, при наличии велоинфраструктуры и нормального общественного транспорта сам бы с удовольствием отказался от машины, потому что мало приятного отдавать 8к в год за налог и страховку, заливать дорогущий бензин, платить за плановое ТО, ремонт, новые колёса и т.д. Но когда я с утра выхожу на остановку, мимо меня один за другим не останавливаясь проезжают битком забитые автобусы. Если повезёт, забьюсь как килька в банку вместе с остальными бедолагами в автобусе, если не повезёт, простою от 30 минут до полутора часов. Это не шутка, если что, реально много раз приходилось стоять по часу-полтора. И вот на фоне этого 20-30к в год на обслуживание автомобиля уже не кажутся чем-то большим и страшным.

Откажутся сейчас все, кто паркуется во дворах от машин и какой ад тогда будет на остановках ОТ? Начинать надо не с отказа от авто и фраз в духе варламова, типа "купил машину - купи гараж" или "автомобиль это не право, а привилегия", а с развития велоинфраструктуры и ОТ. Так чтобы это было дёшево, комфортно и удобно, чтобы люди сами захотели пересесть с личных автомобилей на велосипеды или ОТ. Он сам же говорил, что люди мусорят не потому, что они свиньи (с эти я не совсем согласен), а потому, что у них выбора другого нет, нет нормальных мусорных контейнеров и урн. С автомобилями так же.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
Бан как всегда пишет чётко.
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
FESS писал(а):
Можешь написать, что велосипеды не портят асфальт, но что-то мне подсказывает, что давление на асфальт в месте контакта у велосипеда даже больше.

Пешеход всем 80кг весом давит на один острый каблук своей обуви.
На веле масса распределена на 2 колеса и плавно накатывает на асфальт.

Лесные тропинки велосипед наоборот улучшает, т.к. накатывает их.
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Велик конечно ништяк, сам летом гоняю на горном которому уже 10 лет, транспорт удобный в плане что можно переулками и просеками срезать путь, не требует гаража и парковки -Laughing
Но зимой на нём не покатаешь ибо холодно и можно пи*данутся..........
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
FESS писал(а):
возле магазинов и тц паркуюсь на земле магазинов и тц которую они выделили под парковки для своих клиентов.

Первые два случая молодец. В первом конечно ты тот редкий случай, во втором - опять же не ты себе купил место, а спасибо твоему работодателю.
У магазинов в 90% случаев парковка не в аренде. Исключения, пожалуй, только ТЦ. Они вокруг закатывают всё в асфальт скорее всего по договору аренды, но это неточно

FESS писал(а):
Картинки эти слишком утрированы, ведь велосипедисты не ездят толпой плечом к плечу как на велогонке - они ездя по одному, при этом их не всегда можно объехать

Давай честно - сколько раз в день ты видишь велосипедистов, что они тебе мешают?
Мне, как велосипедисту, мудаки во втором ряде мешают раз в 100 больше. Точнее так - мудаков во втором ряде я вижу регулярно, велосипедистов могу и не увидеть за 100 км покатушки. И не говорю о том, кто на светофорах специально или инстинктивно прижимается к бордюру, хотя ему прямо, но это уже другая история. Вот ты по городу часто ездить? Там все улицы "парковка. парковка, второй ряд парковка, парковка парковка". Хоть одного велосипедиста ты там увидишь на дороге? Вот когда ты хотя бы сотню велосипедистов в день будешь видеть на дорогах, тогда можно будет что-то требовать и упрекать велосипедистов. А пока, на данное время, проблема обратная - велосипедисты у нас ни на дорогах, ни на тротуарах не имеют прав. "Бесправные сволочи".
По обоим случая есть пруфы из личной жизни. Про тротуар я уже писал, а вот про дорогу
https://pikabu.ru/story/nochyu_zimoy_na_doroge_na_velosipede_nogi_byi_povyidirat_za_yeto_3909169

FESS писал(а):
следовательно во время движения они занимают на проезжей части почти столько же места, сколько и автомобили, при этом ещё и тормозят поток. Но при парковке занимают меньше места, тут не поспоришь.

Ну ты же понимаешь сам, что это не так, это чистой воды демагогия. Если авто не может обогнать, то это не значит что велосипедист занимает целую полосу. Рядом может пристроится ещё 3 велосипедиста без проблем, или мото. Ты прекрасно знаешь какая дорога на Декабристов. Так вот 99.5% автомобилей меня обгоняют без проблем не снижая скорости. И только фуры или со знаком У (или их уровня) пристраиваются. Но фуры при возможности пропускаю съезжая на грунт. Велосипедистов там по пальцам одной руки пересчитать можно.

FESS писал(а):
Автобусы тоже часто везут одного-двух людей, а места занимают гораздо больше, чем автомобиль. Так же и в автомобиле не всегда едет только лишь водитель.

Насколько чаще автобусы везут одного человека? Понимаешь, я говорю про массовость, а ты в ответ приводишь единичные случаи, исключения.
Автобусы в исключительных случаях ездят с одним человеком - это в гараж/из гаража, либо ночью (не у нас! а как должно быть) дежурные автобусы.
Автомобилисты же в исключительных случаях ездят по двое или больше. Я уверен, что даже ты 80-90% времени ездишь один. Развей мои сомнения.

Ещё раз, обрати внимание. Я говорю про массовость, про массовое явление - автомобилизацию, а не единичные случаи, как у тебя в обоих примерах. По статистике у нас всего 30% домохозяйств имеют авто. То есть меньшинство. При этом порядка 70% (наверное с этой цифрой вру, пусть будет тоже 30%, но это неточно) - маломобильные. Это пенсионеры, с колясками и конечно же инвалиды, которые вынуждены сидеть постоянно дома. И точно можно сказать, что 100% людей пешеходы. При таком неравенстве - очень большой процент бюджета тратится не на ОТ и благоустройство тротуаров, дворов, д.площадок и т.д., а на дороги и парковки. И всё равно водятлам мало, потому что неудобно им 100 метров пройти. А ровно столько по карте от бесплатной парковки до подъезда у меня.

Вот когда у нас будет велосипезация хотя бы на 10% от Копенгагена или на 20% от Европы и будут завалены парковки велосипедами. Когда велосипедисты будут иметь массовый характер. Когда от ДТП с ними будет погибать хотя бы 10%, от ДТП с авто (напомню, что в год к нас в стране гибнет от 20 000 до 30 000 человек). Тогда можно будет высказывать претензии. А сейчас это....я даже не знаю как сказать...глупо, необоснованно, придирки и демагогия.

FESS писал(а):
Растянуть велосипеды по комфортной для движения площади, добавить ещё два таких же автобуса и раза в полтора уменьшить количество машин и разница на картинках будет уже не такой явной.

Слушай, я мастер фотошопа и готов нарисовать, но мне лень.
Ты уверен в своём высказывание? А если я тебе нафотошоплю с помощью гугл карт, чтобы ты увидел реальную картину? Бесплатно я такой очевидной ерундой заниматься не хочу.
Ты не забывай ещё про расстояние между объектами, там расстояние будет ещё больше, а не как на картинке в пробке.

FESS писал(а):
Преимущество у нас и так у общественного транспорта, по крайней мере когда они отъезжают от остановки их нужно пропускать.

Я просто оставлю это тут
https://www.youtube.com/watch?v=AXQW5bkxnIU

Цитата:
Но ведь эти мудаки автобусные включают левый поворотник сразу как только остановятся для высадки пассажиров, следовательно их не всегда пропускают.

Есть такое. Это не автобусы. ЭТО МАРШРУТКИ! Это зло, которое в нашем городе допустили власти из-за АВТОМОБИЛИЗАЦИИ города, забив на обычных людей. Ты привёл очередное следствие автомобилизации.

Цитата:
Налоги автовладельцы платят не только за ремонт дороги, но и за её использование. Пассажиры ОТ платят за это же оплачивая проезд. А велосипедисты платят, пусть и в несколько раз меньше за использование и ремонт дороги? Можешь написать, что велосипеды не портят асфальт, но что-то мне подсказывает, что давление на асфальт в месте контакта у велосипеда даже больше.

Совершенно верно. Но хватает только на текущий ремонт. Остальное идёт из бюджета (нефтеденег, других налогов).
Велосипедисты могут пользоваться дорогами для ОТ на данном этапе. Они там не мешаются.
Дорог для ОТ надо в 10+ раз меньше, чем для автомобилей. Если бы город делал дороги только для ОТ и даже велодорожки, то город сэкономил бы как минимум 50% дорожного бюджета и дороги были бы идеальные. Обрати внимание, как часто у нас ремонтируются тротуары? А главное по какой технологии. Угадай, что дешевле сделать и во сколько раз - широкий тротуар или узкую дорогу?

Повторю:
Цитата:
от когда у нас будет велосипезация хотя бы на 10% от Копенгагена или на 20% от Европы и будут завалены парковки велосипедами. Когда велосипедисты будут иметь массовый характер. Когда от ДТП с ними будет погибать хотя бы 10%, от ДТП с авто (напомню, что в год к нас в стране гибнет от 20 000 до 30 000 человек). Тогда можно будет высказывать претензии. А сейчас это....я даже не знаю как сказать...глупо, необоснованно, придирки и демагогия.

И что ты до велосипеда докопался? Ещё раз, раз ты не понял, когда я явно написал и даже красненьким выделил: я не за велосипедизацию, не за велолодорожки, я за комфортную среду для людей - пешеходов, за ОТ. Против автомобилизации города. Я нигде не писал, что автомобиль зло и его надо искоренить из города. В городе должны быть приоритеты за людьми и ОТ, потом уже велосипеды и автомобили. Ещё раз пояснить?

Цитата:
Откажутся сейчас все, кто паркуется во дворах от машин и какой ад тогда будет на остановках ОТ?

Совершенно верно. Но! Даже если предположить эту сказочную картинку из зазеркалья. Ад будет недолгий. Появится спрос - будет и предложение. Появится запрос с низов и администрации придётся заняться этим вопросом. Как было с классической говнореформой ОТ у нас в городе? Как всегда сделали всё через жопу, но в итоге всё вернулось в своё русло. Люди и ОТ пристроились и подстроились.

Для примера ул. Декабритов. В плане ОТ - это жопа. Хуже только Рудник БЫЛ раньше. Помню прекрасно, как в 19:00 выходил на остановку зимой и ни одного автобуса в ГОРОД! Ждал 45 минут и вызывал такси. Был случай когда от ЦГБ в 22:00 не могу уехать даже в город! Это ненормально. Такси у нас тоже не блещет культурой, каждый второй быдлятина. Разумеется в таких условиях люди вынуждены брать кредитопомойки.

Должен быть комплекс мер и он должен идти от властей при запросе низов. Должны быть выстроены приоритеты. Посмотри на заграницу Москву: там и ОТ полосы появились, и Собякин расширяет тротуары. Про ОТ я вообще молчу. Он там всегда был. Когда я там жил - проблем с ним вообще не было. Да, там на это тратится и пилится очень дохрена денег. Но они сами так поставили страну, страна не хочет. Ну это уже другая тема. Просто посмотри сюжеты про ОТ Москвы, там всю для этого делается. Хотя тот же Варламов этим ОТ недоволен, говорит всё делается плохо. Но что бы он сказал про наш ОТ?

Цитата:
Начинать надо не с отказа от авто и фраз в духе варламова, типа "купил машину - купи гараж" или "автомобиль это не право, а привилегия", а с развития велоинфраструктуры и ОТ. Так чтобы это было дёшево, комфортно и удобно, чтобы люди сами захотели пересесть с личных автомобилей на велосипеды или ОТ. Он сам же говорил, что люди мусорят не потому, что они свиньи (с эти я не совсем согласен), а потому, что у них выбора другого нет, нет нормальных мусорных контейнеров и урн. С автомобилями так же.

Совершенно верно. Не с отказа, а с развития ОТ. Но на что развивать, если всё бабло тратится на развитие автомобилизации? Ты сам всё это понимаешь. Но винишь велосипедистов и пешеходов. Я в той теме был лишь недоволен мудаками на тротуаре. Многие местные таких мудаков поддерживают. А ты ещё и велосипедиста обвиняешь косвенно. Не кажется тебе это глупым? Во, придумал аналоги: ищешь соринку в глазу велосипедиста. а непролазные леса в глазах автомобилистов не видишь.

PS если читаешь Варламова, ещё начни читать Гершмана https://gre4ark.livejournal.com/
Гражданин форума
Keninew писал(а):
Но зимой на нём не покатаешь ибо холодно и можно пи*данутся..........

Да ладно, это всё стереотипы. Было бы желание.
Гоняю зимой.
Особенно на Волге красота, пока снега нет.
Треки
https://www.strava.com/activities/1346690444
https://www.strava.com/activities/481050332
https://www.strava.com/activities/895259484
Смотреть со второй половины, в начале ночь
https://youtu.be/JGosC73Q1PA?t=36m5s
Гражданин форума
Здравозахоронение в Сызрани.