Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 33, 34, 35  След.
Re: Сызрань умирающий город.
Босой писал(а):
paolo писал(а):
Босой писал(а):
Какой ещё нахер бизнес прокормиться бы да детей накормить бизнес в моей молодости за такой бизнес что сейчас к стенке ставили.

капец. у вас частный дом ? Начните с простого. в погребе выращивайте шампиньоны - и на базар. Завидите свиней. Мясо- на базар. Или не на базар а через OLX.

начните с чего нибудь -Smile

Какие еще шампиньоны кто их купит на базаре если они в Магните по 22 рубля за лоток лежат хоть жопой жуй.

Какие еще свиньи в городе, они засерят все вокруг, никто их терпеть не будет с них выхлоп 1500 с головы и полгода за ними говно черпать, что бы набрать за месяц нынешнюю зарплату в 20 тысяч мне надо в месяц 15 штук забить, это сколько мне надо в свинарник посадить чтоб каждый месяц 15 голов забивать что бы чистыми набрать оборот в 20 тысяч и каких размеров должен быть этот свинарник. Куда столько дерма девать то, сразу приедет санэпидемстанция и перестреляет вместе со мной всех свиней.

-Laughing -Laughing -Laughing
Можно завести страусов, они быстрее растут чем свиньи и меньше срут. А мясо- очень дорогое
1 кг - 1500 рублей
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paolo
[quote="paolo"][quote="Босой"][quote="paolo"]
Босой писал(а):
Можно завести страусов, они быстрее растут чем свиньи и меньше срут. А мясо- очень дорогое
1 кг - 1500 рублей

Насчёт меньше срут не уверен, верзилы они будь здоров. После того как ты озвучишь цену за киллограм страусятины на рынке, тебя самого на мясо забьют сырой ляжкой от этого страуса.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Босой писал(а):
Насчёт меньше срут не уверен, верзилы они будь здоров. После того как ты озвучишь цену за киллограм страусятины на рынке, тебя самого на мясо забьют сырой ляжкой от этого страуса.

А чем тебе их говно не нравится? Это экологически чистое удобрение.
Не соврать бы, но вроде до 300 рублей мешок навоза доходил летом с доставкой. Конечно не страусиного, и может быть привираю цену, но продать или отдать его всегда можно, желающие найдутся.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
[quote="Босой"][quote="paolo"][quote="Босой"]
paolo писал(а):
Босой писал(а):
1 кг - 1500 рублей

так это мясо не на базаре продают. Или через ОЛХ, или в рестораны. Монюпас ничего не знает кроме курятини-кабанины -Smile
Начинающий участник
Начинающий участник
Босой писал(а):
Это не идея это последовательность за теми кто этим занимается.
На "бумаге" все хорошо как будет на практике никто не знает надо пробовать.

Но можно поступить ещё проще арендовать торговую площадь закупить товар и толкать его.

Я не говорил про стартап. Я сказал про бизнес.
Практически любой бизнес - это что-то кем-то уже придуманное.
Разумеется барыжничество тоже бизнес. Но как показал 2014 год - многие барыги позакрывались, производители остались.
Тот кто работает руками - всегда будет иметь булку с маслом.

Босой писал(а):
Это называется агенство по оформлению праздников, будет работать ровно в новый год и ровно на только построенный дом когда смонтируешь иллюминацию. Дальше хозяева будут её вешать и снимать сами, лично я бы так и поступил и даже больше в первый раз я бы тоже сам развесил иллюминацию.

Что и требовалось "доказать": "я что лох работать?"
Дайте мне зарплату и чтобы я ни хрена не делал.

Босой писал(а):
то что вы предлагаете не даёт уверенности в завтрашнем дне,

То есть работа на дядечку даёт тебе уверенность? Это какая-то мнимая уверенность.
Быть уверенным в себе намного проще, чем в дядечке, который может уволить по настроению или закрыться, свалив на Багамы.

Я знаю очень много производителей, как в городе, так и в России, некоторых лично, у некоторых что-то покупал, некоторым что-то делал.
Многие из них начинали с нуля. Заказы росли как снежный ком, если они действительно качественно делали.
Кто-то просто отказывался от развития и продолжает работать один (по многим причинам или его всё устраивает) в гараже, кто-то развивался до небольших шаражек, на 3-10 человек.

Но вот не знаю ни одного кто бы закрылся, свернул производство.
Гражданин форума
Если работать по закону.
Про свинец. Либо увеличивай расходы в 3 раза на экологические экспертизы и защиту, либо если тебя застукает экология, дом продашь в котором живешь. Интересовался но по другому поводу, но тоже литье свинца.
Про страусов . Для примера один подводный камень из той кучи что там всплывут.Конечно, навоз ты можешь продавать, но только как частное лицо. Как ИП , ты должен заключить договор, на его утилизацию и платить за это деньги.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Да, но если лить в небольших количествах - к тебе точно никто не придёт.
Когда перейдёшь рамки за пару сотен тысяч, тогда уже другие разговоры будут.
Чтобы "тебя застукали" - это что должно произойти? Я даже не знаю.
Разве что сосед на камеру снимет и отправит экологам и те будут с квадракоптеров тебя пасти.
И мне кажется, там должны быть какие-то громадные объёмы, чтобы "дом продать".
На форумах охотников и рыбаков полно тем, многие льют дробь и джиги.
Или открывай Ютуб и выписывай штрафы. Отель в Майми можно на штрафы купить.
Гражданин форума
Kritik писал(а):
Если работать по закону.
Про свинец. Либо увеличивай расходы в 3 раза на экологические экспертизы и защиту, либо если тебя застукает экология, дом продашь в котором живешь. Интересовался но по другому поводу, но тоже литье свинца.
Про страусов . Для примера один подводный камень из той кучи что там всплывут.Конечно, навоз ты можешь продавать, но только как частное лицо. Как ИП , ты должен заключить договор, на его утилизацию и платить за это деньги.

уважаемый Kritik, я так понимаю, у вас стакан всегда наполовину пустой -Laughing
Начинающий участник
Начинающий участник
Работники СНПЗ, с такими зарплатами, могли бы накупить станков и в гаражах хобийные мастерские открыть. На ютубе посмотришь: в одном гараже токарка, в соседнем кузница, в третьем мебель. А у нас по поводу токарей на завалинке постоянно спрашивают, хотя есть машиностроительный завод - чо б на пенсии не потокарить? Видимо кроме Турции и катания на тачках ничего не интересует. В новостях еще пишут, что пьяных шоферов ловят - откуда у пьяниц деньги на машину?
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ertbvsdd
[quote="BaN"]
Босой писал(а):

Не соврать бы, но вроде до 300 рублей мешок навоза доходил летом с доставкой. Конечно не страусиного, и может быть привираю цену, но продать или отдать его всегда можно, желающие найдутся.

Жаль раньше не встретились, когда я пробовал со свиньями, думаю кубов двадцать я бы тебе за так бы отдал, даже привез тебе сам, торгуй на здоровье.
Завсегдатай
Завсегдатай

Последний раз редактировалось: Босой (Ср 05.12.18, 19:28), всего редактировалось 1 раз
Повторяюсь,было бы желание .... а так,ждать что кто-то за вас решит фин.вопросы,глупо.
По поводу украшений,заказы в основном от небольших предприятий(забыл как называется,жилой массив за Уваровкой,тому пример) Ну и так,пару коттеджей с Варламово было вроде,точно уже не помню.
Да и если у человека нормальный заработок,кто добровольно полезет зимой под крышу вешать гирлянду,уверен не многие.
Да и это всего лишь предложение,причём без вложении вообще,просто надо правильно поднести клиенту,берешь аванс на стоимость товара и в путь.
Опять же повторюсь,любая тема рабочая,при условии полного погружения в процесс.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Кстати,у друга магазин рыболовных принадлежностей,так ему ЧЕРВЕЙ,червей понимаете,привозили от нас(г.Казань 450км.) до некоторого времени.
Сейчас взялся сам разводить,где-то не то в подвале,не то в гараже,точно не скажу.
Здесь парень есть знакомый,он раками торгует на РФ,причём он их даже не разводит,бонально скупает и перепрадаёт,некисло живёт паренёк,лет 30-ть наверное ему.
Гражданин форума
BaN писал(а):
То есть работа на дядечку даёт тебе уверенность?

Да нет конечно. Но у дядечки мне не надо будет почку продавать если предприятие закроется, в отличие если накроется мой бизнес план и я не смогу обеспечить взятый кредит.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
BaN писал(а):
То есть работа на дядечку даёт тебе уверенность?

Да нет конечно. Но у дядечки мне не надо будет почку продавать если предприятие закроется, в отличие если накроется мой бизнес план и я не смогу обеспечить взятый кредит.

С таким подходом тогда и на зп жаловаться не стоит,ибо рискуете не вы,а кто-то,соответственно "дядечка" и решает,сколько вы получать будете,да и будете ли )))
Гражданин форума
BaN писал(а):
Да, но если лить в небольших количествах - к тебе точно никто не придёт.
Когда перейдёшь рамки за пару сотен тысяч, тогда уже другие разговоры будут.

Разговоры начнутся гораздо раньше, ибо банки уже требуют обоснования при переводе денег на сумму в одну тысячу рублей.

Или ты собрался в темную всю жизнь жить, тогда придут домой и напрямую спросят откуда дровишки. Ни авто купить, ни съездить, куда нибудь.
Завсегдатай
Завсегдатай
Сызрань умирающий город.