Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
alex114 писал(а):
да и будете ли )))

Везде свои плюсы свои минусы.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
alex114 писал(а):

Да и если у человека нормальный заработок,кто добровольно полезет зимой под крышу вешать гирлянду,уверен не многие.

Ну да, сейчас ведь по новой все и мужик не тот кто гвоздь забил, а тот кто решил проблему с гвоздем.
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну лично мне проще реально решить проблему с гвоздём,чем искать молоток,гвоздь и место куда его надо заколотить )))
Организатор я больше,хотя конечно и исполнить могу,но уже не охота,года наверное ))))
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
BaN писал(а):
Разве что сосед на камеру снимет и отправит экологам и те будут с квадракоптеров тебя пасти.

А он и снимет тебя на камеру и получит за это бабло, то есть вознаграждение через программное обеспечение и с квадрика тебя проще отследить.
Нас например так на Самарском НПЗ пасли, когда подняли эстакады и мы с земли ушли наверх, у охраны упали доходы по штрафам за курения, так они суки квадрик с камерой стали пускать, придут в прорабку вот фото, ваш объект, ваш человек, видите курит, вот протокол, вот штраф, получите распишитесь.
Завсегдатай
Завсегдатай
Да всё равно в Самарской обл.,а точнее в Сызрани дела вести намного проще.
Здесь в Казани в любой гаражик(типа СТО) приди,у всех всё официально,все налоги платят.
Это конечно хорошо,город за счёт налогов расцветает,многие в Казани были и не дадут соврать,
просто нет уверенности в том что,если в Сызрани все перейдут работать в чистую,это отразится на благосостоянии города.
Гражданин форума
alex114 писал(а):
Да всё равно в Самарской обл.,а точнее в Сызрани дела вести намного проще.
Здесь в Казани в любой гаражик(типа СТО) приди,у всех всё официально,все налоги платят.
Это конечно хорошо,город за счёт налогов расцветает,многие в Казани были и не дадут соврать,
просто нет уверенности в том что,если в Сызрани все перейдут работать в чистую,это отразится на благосостоянии города.

Дела в Сызрани вести проще потому что деревня, работают без соблюдения законов.
Да поймите вы наконец, что платить налоги не просто нужно, а жизненно необходимо от этого напрямую зависит качество жизни в городе и в стране в целом.
И чем меньше налогов, тем хуже будут дела в городе, а в последние время при падение промышленности и ликвидации многих предприятий поступления налогов в бюджет в значительной мере снизило конкуретноспособность при привлечение инвестиций. Не говоря уже о том что наш город не вписывается в нынешнию транспортную логистику.

Наш российский менталитет почему то настроен так что бы все делать поперёк.
Говорят надо платить налог, а люди, а я не буду я вот так обойду, схемы придумывают разные на это мозгов хватает, а что бы построить бизнес увы нет.
Как будто нарочно делают, народу говорят нельзя, а он а я буду уворачиваться от налогов смотрите какой я, никому нельзя, а я увернулся смотрите все на меня и ходят грудь колесом, а потом привозят его с аппендицитом в больничку, а там злой хирург с тупым скальпелем и койки с матрацами в желтых разводах.

Почему нет уверенности что наши налоги будут работать на город. Да потому что требовать не умеем, спрашивать не можем где деньги, живём по принципу моя хата с краю. Почему не умеем спрашивать и требовать. Да потому что народ в этой стране всегда считали за быдло и всегда гнобили как могли ломали психику, запугивали, ломали волю, ломали личность, лишали свободомыслия расстреливая в затылок по оврагам.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Жаль раньше не встретились, когда я пробовал со свиньями, думаю кубов двадцать я бы тебе за так бы отдал, даже привез тебе сам, торгуй на здоровье.

У нас свой есть. Но среди родственников, кто занимается дачей - постоянно заказывают.
На Монгоре куча дач (от лысой до Уваровки), там голый песок. Постоянно всё удобряют.

Цитата:
Кстати,у друга магазин рыболовных принадлежностей,так ему ЧЕРВЕЙ,червей понимаете,привозили от нас

На Московской эта тема уже не актуально. Там Частники уже носят. Думаю даже один. Мотыль, опарыша и черви. Видел мужичка этого - утром идёт и разносит продавцам. Всё забываю спросить - может личинки майского там нужны на головля -Smile

Цитата:
Да нет конечно. Но у дядечки мне не надо будет почку продавать если предприятие закроется, в отличие если накроется мой бизнес план и я не смогу обеспечить взятый кредит.

Интересно, как же это так?!
В чем отличие? При закрытие тебе дядечка счёт в банке оставит что ли?
Я же говорю про начинание с малого, без вложений, в свободное время.
Прочитай ещё раз мои сообщения тут и в теме про программирование.

Цитата:
Разговоры начнутся гораздо раньше, ибо банки уже требуют обоснования при переводе денег на сумму в одну тысячу рублей.

Наличный расчёт? Не не слышали.

Цитата:
Или ты собрался в темную всю жизнь жить, тогда придут домой и напрямую спросят откуда дровишки. Ни авто купить, ни съездить, куда нибудь.

При доходах на Авто - можно будет уже и официально, закон для самозанятых тоже под это дело.
Я вообще не понимаю на хрена покупать авто при зарплате до 20 тысяч.
Парковок то всё равно нет. А вложения в этот хлам только экономить на всём, а главное и детях.

Босой писал(а):
Почему нет уверенности что наши налоги будут работать на город. Да потому что требовать не умеем, спрашивать не можем где деньги, живём по принципу моя хата с краю. Почему не умеем спрашивать и требовать. Да потому что народ в этой стране всегда считали за быдло и всегда гнобили как могли ломали психику, запугивали, ломали волю, ломали личность, лишали свободомыслия расстреливая в затылок по оврагам.

О человек прям на глазах растёт. Уже моими словами заговорил, чуть ли не цитирует!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Босой писал(а):
BaN писал(а):
Да, но если лить в небольших количествах - к тебе точно никто не придёт.
Когда перейдёшь рамки за пару сотен тысяч, тогда уже другие разговоры будут.

Разговоры начнутся гораздо раньше, ибо банки уже требуют обоснования при переводе денег на сумму в одну тысячу рублей.

Или ты собрался в темную всю жизнь жить, тогда придут домой и напрямую спросят откуда дровишки. Ни авто купить, ни съездить, куда нибудь.

ого. это для юриков или для физ лиц ?

это уже попахивает коммунизмом
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paolo
тема начала в правильном русле развиваться, тока посмотрите сколько единомышленников сразу нашлось что бы своё что то мутить............
кооперироваться нужно я думаю -Cool
- про червей это фермы делают прям в подвалах гаражей, то же слышал прибыльное дело.
- шампиньоны выгодно но тока в больших объёмах, пример Самарская компания "ОРИКС", но они признаются что у них уже федеральные объёмы.
- про птиц и птичий навоз, на ютубе все склоняются что лучше растить перепелов на мясо.
- про литьё приманок то же очень много слышал и то же парни хорошо калымят.
Я считаю в стартапах главное не очковать, а просто брать и пробовать, хотя бы как хобби начинать, с малых вложений, ни кто не предлагает брать кредит несколько миллионов и рисковать вдруг прогорит.......
Я лично щас ударился в "ЧПУ" как в одной теме "BaN" предложил "Босой" изучить такую тему, заказал китайский маленький станок с Али и стал разбираться, сложностей и нюансов кучу но в инете всё можно найти и я не понимаю руководства наших дебильных заводов, вот на ТЯЖМАШе помню 10 лет назад еще купили они ЧПУ и он стоял без работы, когда спросили почему не работает, а они говорят, нет специалиста за 20-30 руб работать, да потому что вы дебилы просто, я пока сам не стал вникать в тему ЧПУ так и не понимал в чем преимущество, во первых этой серийность, модель и управляющую программу составил и штампуй хоть круглые сутки, плюс не надо никаких разметок, переноса размеров, снижение травматизма и высокая точность, высокая производительность и т.д. и т.п. в итоге за такую должность и 100 руб нужно платить и всё равно это мало про сравнению тем что он сможет произвести и выдать выгоду НО НЕТ ЖЕ в заводоуправление сидят придурки которые же считают типа как то он больше нас будет получать, пусть станок лучше пылиться а мы будем дальше искать человека за 30 руб которого ни когда не найдут.................
Вот так и умирают производства, да сделай ты зарплату чуть выше и рабочий имея стимул куда больше выдаст производительность а у нас как правило хреновы экономисты которые экономят зарплаты - убивают интерес рабочего выкладываться вот и вся проблема............
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
BaN писал(а):
При закрытие тебе дядечка счёт в банке оставит что ли?

Наличный расчёт? Не не слышали.

Босой писал(а):

О человек прям на глазах растёт. Уже моими словами заговорил, чуть ли не цитирует!

Сразу видно человека который живёт за наличный расчёт и не знает, что счёт в банке только мой и дядечка не имеет к нему никакого отношения. И скоро введут закон что работник сам будет выбирать в какой банк скидывать зарплату.

При наличном расчёте надо как то обосновывать наличие денег на жизнь и ваши требования на нормальную жизнь, если не платить налогов. И дальше таким как вы жизнь власти будут усложнять и правильно делать. Я бы таких как вы наличников всех к ногтю, не хочешь платить налог покупай полис медицинский за наличку, за образование детей платить наличку, за полицию и прочее, прочее.

Что, я цитирую да как я мог Солженицын вы наш.
Завсегдатай
Завсегдатай
Keninew писал(а):
тема начала в правильном русле развиваться, тока посмотрите сколько единомышленников сразу нашлось что бы своё что то мутить............
кооперироваться нужно я думаю -Cool
- про червей это фермы делают прям в подвалах гаражей, то же слышал прибыльное дело.
- шампиньоны выгодно но тока в больших объёмах, пример Самарская компания "ОРИКС", но они признаются что у них уже федеральные объёмы.
- про птиц и птичий навоз, на ютубе все склоняются что лучше растить перепелов на мясо.
- про литьё приманок то же очень много слышал и то же парни хорошо калымят.
Я считаю в стартапах главное не очковать, а просто брать и пробовать, хотя бы как хобби начинать, с малых вложений, ни кто не предлагает брать кредит несколько миллионов и рисковать вдруг прогорит.......
Я лично щас ударился в "ЧПУ" как в одной теме "BaN" предложил "Босой" изучить такую тему, заказал китайский маленький станок с Али и стал разбираться, сложностей и нюансов кучу но в инете всё можно найти и я не понимаю руководства наших дебильных заводов, вот на ТЯЖМАШе помню 10 лет назад еще купили они ЧПУ и он стоял без работы, когда спросили почему не работает, а они говорят, нет специалиста за 20-30 руб работать, да потому что вы дебилы просто, я пока сам не стал вникать в тему ЧПУ так и не понимал в чем преимущество, во первых этой серийность, модель и управляющую программу составил и штампуй хоть круглые сутки, плюс не надо никаких разметок, переноса размеров, снижение травматизма и высокая точность, высокая производительность и т.д. и т.п. в итоге за такую должность и 100 руб нужно платить и всё равно это мало про сравнению тем что он сможет произвести и выдать выгоду НО НЕТ ЖЕ в заводоуправление сидят придурки которые же считают типа как то он больше нас будет получать, пусть станок лучше пылиться а мы будем дальше искать человека за 30 руб которого ни когда не найдут.................
Вот так и умирают производства, да сделай ты зарплату чуть выше и рабочий имея стимул куда больше выдаст производительность а у нас как правило хреновы экономисты которые экономят зарплаты - убивают интерес рабочего выкладываться вот и вся проблема............

зацените, кто ее поднял и начал проталкивать -Smile
короче, с вас по 50 грн.
Начинающий участник
Начинающий участник
К сожеленью практически уверен,что для большинства это тема так и останется на страницах форума,ибо что б начать что либо,нужны действия,головой,руками,ногами,да хоть чем,а это сложнее чем пальцами по клаве щелкать.
Думаю тот кто хотел либо уже занят,либо развивается,жизнь покажет -Wink
Гражданин форума
paolo писал(а):
Босой писал(а):
BaN писал(а):

Для всех, коммунизмом тут и не пахнет, перевёл штуку банк в праве потребовать откуда бабло и правильно делают, но штука это слишком, тысяч пять бы нормально, но с условием если трансзакция проходит чаще допустим чем три раза, снова возникает требование затребовать обоснование происхождение денег.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
paolo писал(а):
Босой писал(а):
BaN писал(а):

Для всех, коммунизмом тут и не пахнет, перевёл штуку банк в праве потребовать откуда бабло и правильно делают, но штука это слишком, тысяч пять бы нормально, но с условием если трансзакция проходит чаще допустим чем три раза, снова возникает требование затребовать обоснование происхождение денег.

это тормозит малый бизнес и толкает к наличным операциям, тоесть уход в тень. это полная фигня.
Начинающий участник
Начинающий участник
paolo писал(а):
Босой писал(а):
paolo писал(а):
Босой писал(а):
BaN писал(а):

это тормозит малый бизнес и толкает к наличным операциям, тоесть уход в тень. это полная фигня.

Наоборот, так как многие фирмы пользовались этим и скрывали движение денег по счетам, уходя от налогообложения, так давали взятки и отмывали средства добытые не законным путём, так расплачивались за наркотики и много ещё чего, это не лазейка это просто была дыра.
Завсегдатай
Завсегдатай
Сызрань умирающий город.