Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Сызрань умирающий город.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 34, 35, 36  След.
Re: Сызрань умирающий город.
alex114 писал(а):
Босой писал(а):
alex114 писал(а):
iPerov писал(а):
alex114 писал(а):
Всегда когда начинаю думать на эту тему,становится стыдно за себя.
Ибо лень и только лень не давали и до сих пор не даёт стартануть из этой дыры в другую страну.

-Sad -Sad -Sad

ты же стартанул в другой город уже. И там плохо?

Слава Богу здесь в разы полегче,да только никто не даст Татарстану отделится от РФ,как бы здесь этого не хотели.
Хотя уровень жизни,инфраструктура и остальное меня вполне устраивает,да только это достижения бывшего президента,что будет дальше,сомневаюсь что лучше.
Нынешний под Москву всё-таки прогнулся,к сожеленью.

Как только Татарстан отделится от России его дни будут сочтены, как в экономической так и политической, так и религиозной сфере.
Ни каких достижений не было, просто центр вбухивал бабки вот и все, экономика республики завязана на всей экономики страны, да к тому же еще и анклав.

Более нелепых мыслей я давно не слышал.Может центр не вбухивал,а просто не высасывал бабло ?
Нефтянка своя,производства работают,туризм,сельхоз всё работает и несёт денег в бюджет.
Тут налоги платят все,неважно,ремонтом ли обуви ты занят или продажей машин,поэтому денег хватает на саморазвитие республики.
Почитай для саморазвития

https://www.rbc.ru/politics/11/08/2017/598db6239a7947c83a69eceb

Так думают абсолютно все и не только в таких субъектах как республика но даже в городских округах.
Все думают да у нас все есть мы проживем только потом начинают понимать что такое жить одним.
Да никто бы не дал Татарстану жить спокойно и дело тут не в России вернее в ней то есть что бы насолить России республику бы разменяли как разменяли Югославию Сирию Украину Чечню это уже было и есть неоднократно.
Нефтяника бы твоя быстро без сбыта бы загнулась работать производства на кого они будут работать и что выпускать и кто будет потреблять где рынок.
Посмотри что происходит с Украиной а ведь Украина в плане промышленности помощней Татарстана будет и причём намного кому сейчас нужна Украина Европе США еще кому та да на фиг они не нужны а вот нервы России помогать через них вот это тема.
Так что если ты думаешь что отделился будем свой хлеб сажать машины собирать заживем счастливо ты ошибаешься.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
alex114 писал(а):
Босой писал(а):
alex114 писал(а):
в другую страну.-Sad -Sad -Sad

Вы думаете вас там ждут с распростёртыми объятиями.

Ой,благо здесь всех ждут,рабы нашему диктатору нужны всегда.

Чувак набери в ютубе как живут в Америке люди цены работа стоимость жилья и другие созвучные темы и тебе такое вывалится мама не горюй.

И все блогеры в один голос говорят первая ошибка тех людей которые уезжают допустим в США эта та что думают вот сейчас приеду как устроюсь как покажу всем кто я такой как я умею и тут же даже и не думайте знайте вы там НАХЕР никому не нужны.
И по сути там люди такие же рабы как и мы здесь только у нас еще пока посвободней будет а там вы будете пердеть и то когда получите разрешение у властей. Тотальный контроль пришёл в магазин с наличными тебя могут спросить откуда деньги идёшь по улице пешком выйдут из дома спросят зачем ты тут ходишь зашёл не в свой район вызовут полицию крикнул на ребёнка вызовут полицию розетку дома перенести получи разрешение самому переносить нельзя должен делать лицензированный работник иначе штраф забор не выше пояса полицейский должен видеть что у тебя происходит забор покрасить только в тот цвет который скажут в свободное время надо сидеть дома смотреть телевизор выйдешь пешком до магазина могут вызвать полицию это вызывает у них подозрение.

За бугром не каждый сможет жить нам это чуждо.

Ты набери в ютубе посмотри очень интересно как живут там люди как они там варятся потом сделаешь выводы хочешь ты туда или нет.
Завсегдатай
Завсегдатай
Во все это вериться, пока читаешь и смотришь где угодно. А начинаешь общаться вживую и как-то все немного по-другому. Наш достаточно дружный класс раскидало по всему земному шару, но тем не менее мы стараемся как-то встречаться и общаться. Так вот я для себя вывод сделал такой. Упрощенно. Пишут, как там хорошо, отними 20%, пишут как там плохо , значит 50% и получишь близкую к настоящему картину.а так, все зависит от того где ты живешь.Про забор и пешкодрал. Да если ты живешь в поселении, подобных сейчас под МСК море, то будь добр придерживаться типовых правил этого поселения. Кстати образец такого поселения у нас в Уваровке стоит. И при желании властей многие об этих правилах и у нас чухнут. Простой пример.Однообразие оконных рам. В любой многоэтажке они должны быть типовыми ( одинаковыми по рисунку). Про пешкодрал. Да вызовут полицию, когда ты гуляешь по улице, где в принципе никто не ходит пешком, а так никто и не спросит.
Kritik
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Kritik писал(а):
Во все это вериться, пока читаешь и смотришь где угодно. А начинаешь общаться вживую и как-то все немного по-другому. Наш достаточно дружный класс раскидало по всему земному шару, но тем не менее мы стараемся как-то встречаться и общаться. Так вот я для себя вывод сделал такой. Упрощенно. Пишут, как там хорошо, отними 20%, пишут как там плохо , значит 50% и получишь близкую к настоящему картину.а так, все зависит от того где ты живешь.Про забор и пешкодрал. Да если ты живешь в поселении, подобных сейчас под МСК море, то будь добр придерживаться типовых правил этого поселения. Кстати образец такого поселения у нас в Уваровке стоит. И при желании властей многие об этих правилах и у нас чухнут. Простой пример.Однообразие оконных рам. В любой многоэтажке они должны быть типовыми ( одинаковыми по рисунку). Про пешкодрал. Да вызовут полицию, когда ты гуляешь по улице, где в принципе никто не ходит пешком, а так никто и не спросит.

Россиянину в штатах тяжело жить слишком большая разница в менталитетах европейский уклад жизни нам гораздо ближе.
Конечно для объективной оценки нужно ехать и смотреть самому но то что рассказывают и показывают люди это уже информация к размышлению стоит ли туда ехать.
Жизнь на западе куда жестче чем в России а наша ошибка в том что мы думаем везде хорошо где нас нет вот приеду к ним туда и заживу многие на этом обожглись.
Завсегдатай
Завсегдатай
Повторю,есть у меня друг в штатах,приезжает раз в 4 года сюда в отпуск,уехал лет 20-ть назад,так что,каково там знаю из первых уст.
Сидели ни раз,сравнивали цены и зп тут и там,выходило в среднем в 10-ть раз уровень жизни выше.
По поводу переезда и оклимматизации,мне проще,я в РФ я переехал в 15-ть лет с Казахстана,то есть тоже не было ни друзей,ни знакомых,тоже уклад жизни совсем другой,ничего выжил,возможно потому и стал "легким" на подъем. )))Просто для себя давно выяснил,есть люди которым легче плакаться что всё кругом хреново и сидеть на месте ничего не делаю,а другие проходят через сложности и т.д. что бы в итоге добиться чего-то лучше.
По мне,так главное ввязаться в авантюру,а потом уже выхода не будет,по любому сделаешь всё что б было хорошо,но это моё отношение к жизни.
По поводу независимости Татарстана,ещё раз говорю,почитай историю станавления суверенитета РТ,никуда бы мы не делись и никем бы не поглотились.
По поводу предприятий,нефть,газ,самолёты,сельхоз.предприятия тут процветают,просто царёк твой не хочет упускать лакомый кусок,а нынешний президент РТ не смог откусать продление договора подписанного ещё Шаймиевым и Ельциным.
«Республика Татарстан – суверенное государство, субъект международного права, ассоциированное с Российской Федерацией-Россией на основе Договора о взаимном делегировании полномочий и предметов ведения» - Источник: http://www.yeltsincenter.ru/author_comment/release/tatarstan-vyshel-iz-rossii-pochti
И ещё,Татарстан не Чечня,вот как раз туда царь вливает безразмерно бабло,но никак не в Татарстан.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alex114
Kritik писал(а):

Дополню,переехав сюда,жена первым делом обратила внимание на это.
В отличии от Сызрани,нет тут таких здоровых разноцветных банеров,тем более на полуразрушенных домах )))
Помню как через полгода-год вернулся в Сызрань по делам,ахренел от банера на двухэтажной развалюхи напротив полуразваленного центрального ЗАГСа,надпись на банере предлагала,внимание ....ПРОКАТ ЛИМУЗИНОВ,лимузинов,Карл.Город в полной жопе,ни дорог,ни работы,лимузины бл@ очень нужны.
Гражданин форума
Босой писал(а):

Чувак набери в ютубе как живут в Америке люди цены работа стоимость жилья и другие созвучные темы и тебе такое вывалится мама не горюй.

я вот на этого человека подписан. Был у него бизнес в белоруссии, сейчас работает электриком в США. Так вот там, работая простым электриком/слесарем/водителем/ и т.д. ты гарантируешь себе достойный уровень жизни. Он через два года купил новый дом в ипотеку, купил новую мебель, технику, пару машин. А у нас нужно или воровать, или заниматься успешно бизнесом, или найти какую-нибудь незанятую нишу. А если работать электриком на каком-нибудь заводе и брать калымы после работы ты всё равно останешься нищим. И все минусы, которые ты перечисли про "ограничение свободы" - это на самом деле плюсы. Свобода не в том, чтобы творить что хочешь, а вот, чтобы иметь достойный уровень жизни.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
FESS писал(а):
Босой писал(а):

я вот на этого человека подписан. Был у него бизнес в белоруссии, сейчас работает электриком в США. Так вот там, работая простым электриком/слесарем/водителем/ и т.д. ты гарантируешь себе достойный уровень жизни. Он через два года купил новый дом в ипотеку, купил новую мебель, технику, пару машин. А у нас нужно или воровать, или заниматься успешно бизнесом, или найти какую-нибудь незанятую нишу. А если работать электриком на каком-нибудь заводе и брать калымы после работы ты всё равно останешься нищим. И все минусы, которые ты перечисли про "ограничение свободы" - это на самом деле плюсы. Свобода не в том, чтобы творить что хочешь, а вот, чтобы иметь достойный уровень жизни.

Дополню,у друга про которого писал выше,сейчас своя транспортная компания,самый минимум что получают наёмные водители 5 штук.
Жилье нормальное 1000-1500
платежи(интернет,телефон,коммуналка) 500
еда на семью 1000-1500
итого:3500 расходов на семью,соответственно 1500 остается с зарплаты одного не самого радивого сотрудника.
Забыл написать,г.Спакен,штат Вашингтон.
Повторюсь,уехать сложно но можно,в моём случае мешает лень всё-таки(ну и отмазки,маленький ребёнок,неизвестность и т.д.)
P.S.напомню,что доллар как был 20 лет назад долларом,так им и остался,в отличии от рубля )))
Гражданин форума
to alex114
сладкий, что ты тут всё пердишь? уехал из мухосранска, поднял свой культурный уровень - флаг в руки, туси на zavalinka.kazan.ru, вливайся в коллектив, перелистни страницу, забудь засрань как страшный сон, не переживай за нас, выживем!

P.S.
alex114 писал(а):
...к сожеленью.

стрёмно в кАЗАНИ в одном слове по две ошибки делать!!! надо писать к "сожалению".Ты ж уже не из зАСРАНИ, не позорь новую рОдину!
intransit
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя intransit
intransit писал(а):
to alex114
сладкий, что ты тут всё пердишь? уехал из мухосранска, поднял свой культурный уровень - флаг в руки, туси на zavalinka.kazan.ru, вливайся в коллектив, перелистни страницу, забудь засрань как страшный сон, не переживай за нас, выживем!

P.S.
alex114 писал(а):
...к сожеленью.

стрёмно в кАЗАНИ в одном слове по две ошибки делать!!! надо писать к "сожалению".Ты ж уже не из зАСРАНИ, не позорь новую рОдину!

Дебилов всегда хватало в Сызрани,я не сомневался,не думал что на Завале заведутся.
Гражданин форума
-Very Happy как оперативно!!!
ты может и не переезжал? так быстро и байты не бегают!
ты в кАзе, а по сути до сих пор в зАСРАНИ?
не принимают в свой круг местные?
не принимай близко к сердцу, забей, по сути это и не тебе было писано, забудь сюда дорогу, вливайся в новое культурное сообщество, нечего с быдлом общаться!
intransit
Ветеран
Ветеран
intransit писал(а):
не принимай близко к сердцу, забей, по сути это и не тебе было писано, забудь сюда дорогу, вливайся в новое культурное сообщество, нечего с быдлом общаться!

Кто здесь?,а нет,показалось ))))
Гражданин форума
alex114 писал(а):
intransit писал(а):

Да ладно сраться, дураку ясно что в Казани уровень жизни выше, чем в нашей Сызрани. А Сызрань действительно является провинциальным умирающим городком, в котором ни зарплат, ни дорог. И я знаю очень многих, у которых дети уехали жить, кто в Самару, кто в Москву. А здесь кроме рыбалки и делать нечего!
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Vladimir62
alex114 писал(а):

Не обращай внимания. У Светочки опять овуляция на несколько дней.
Сейчас побузатёрит и опять на месяц пропадёт.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Ну как тут без Леси? Хотя про неё ни слова не было сказано! Это личное!!! Кстати, Табакки где твой Шерхан(Ксюша), платить и методички совсем перестали слать? Дура, 21-век на дворе, а у тебя как гавно продавать или лапти плести идей нет!!! Перспективка ещё та!!!
Просрари страну, а теперь ноете? Вы уж определитесь в конце концов!!! Вам социализм-коммунизм как кость в горле, ну и жрите что имеете. На самом деле Путин ваш друг, такой же либераст, непонятно почему его обсираете, сколько можно писать, разница в одном:
— Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться?
Путин предлагает помучиться, но конец всё равно тот же, а Навальные-Прохоровы-Кудрин-... сразу! На примере повышения пенсионного возраста Путин это сделал на 4-м сроке, а вышеупомянутые и подобные им сделали бы на 1-ом!
Леся, я не хочу продавать навоз или плести лапти, я не хочу быть коммивояжёром как alex114, я не хочу, как ты жрать пельмени и смачные чебуреки из пятерочки, мне стремно, когда якобы успешные вэб-разработчики(я бросил это 10 лет назад) покупают за 1 руб. такое древнее БУ гавно Wexler Tab 7, я хочу быть пусть частичкой, но чего-то интересного, прогрессивного, нового, технологичного и т.д., короче, чего-то большого, что не может дать ИП.

А если по теме, то умирающая Сызрань It's only business!!! В СССР Сызрань не умирала!

До встречи в СССР 2.0.
intransit
Ветеран
Ветеран
Сызрань умирающий город.