Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Осторожно, ГАЗЫ!!!
Осторожно, ГАЗЫ!!!
В свети произошедших подрывов домов бытовым газом в нашей стране в разных городах, хочу поднять газовую тему в нашем городе, что бы привлечь внимание к тем проблемам которые имеются в нашем городе, а их на мой взгляд и опыт не мало.

Вот например у меня мама проживает на улице Декабристов, в так называемых "сталинках" установлена газовая колонка по началу все было нормально но лет пять назад мама пожаловалась что колонка стала "бабахать" после включения. Мама вызвала газовщика, который пришел через неделю посмотрел сказал заменить батарейки в электроподжиге, заменили, проблема не ушла. Вызвали опять пришел опять газовщик, посмотрел сказал заменить шланг подводящий газ на какой то другой, старый уже по ГОСТУ не подходит, купили заменил, проблема осталась, не каждый раз но бывало как "бабахнет", один раз даже выпускную гофру сорвало и выбило вентиляционную решетку на кухне. Время шло и вот года два назад мама попросила посмотреть антенну на чердаке, стал плохо показывать телевизор. Когда я залез на чердак и осмотрел антенну, а потом и сам чердак я понял почему "бабахает" колонка, ДА ПОТОМУ ЧТО ДЫМОХОДНАЯ ТРУБА ВСЯ ДЫРЯВАЯ, РУКА В ЩЕЛИ ПЛАШМЯ ЛЕЗЕТ, КАКАЯ ТУТ ТЯГА и все отработавшие газы идут на чердак под кровельный материал шифер, кошмар, даже кто то снизу колонку включил в этот момент, сифонит айда ушел. Сказал маме чтоб сходила в ЖКХ, так как чердак под ними, как думаете какой был ответ, правильно НЕТ ДЕНЕГ! А мы удивляемся, потом ужасаемся, почему такое происходит. Мама еще раз ходила потом, говорит я больше не пойду надоело, приспособилась.

Из своего опыта, завели нам в дом газ, спрашиваю у рабочих кто котел ставить будет, они отвечают компания по обслуживанию, ладно, они свернулись уехали. Звоню в компанию под которой данный район, прошу поставить котел они отвечают мы не ставим мы обслуживаем. Плюнул поставил сам по книжке, хотя в той же книжки установка только квалифицированным персоналом, ну да конечно. Поставил значит, звоню опять мол придите подключите и пустите котел, проверите газовое оборудование, сделаете отметку о запуске котла в работу, договор уже заключен. Ответ ждите, время терпит лето, ждем. Уже сентябрь звоню опять, ждите вы в очереди, через две недели. Пришел мастер, попросил воды и мыла навел в воде свой супер "газоанализатор", накрутил шланг открыл вентиля попрыскал на стыки сказал все, правда в книжке сделал отметку что котел в работе. Я его спрашиваю, а автоматику, срабатывает не срабатывает, а чего тут отвечает, это откроете подожжете, это выставите и сидите смотрите срабатывает али нет и ушел. Время пришло пускаю котел все вроде нормально, но не совсем, звоню придите наладить надо, ждите очередь, сколько ждать, не знаем мастер на выезде придет спросим. Я тут голову чесать че делать, тут вспомнил продавец в магазине говорил будут проблемы приезжайте или звоните, звоню так мол и так, он что то порешал говорит что вечером заедет. Вечер, приезжает продавец осматривает автоматику и говорит что вся проблема из-за того что не до конца вставлен в гнездо термодатчик, перебирает и все и до сих пор все работает на отлично. Потом каждый раз перед отопительным сезоном вызывали газовщика и каждый раз приходит просит мыла и воды, из инструментов руки, ноги, хвост.

Напомню, что в нашем городе уже взрывался бытовой газ и все там же на Декабристов, я помню этот развороченный угол пятиэтажки. Наверное этого урока кому то мало.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Босой
Re: Осторожно, ГАЗЫ!!!
1) Газовщики конечно не очень правы. Но батарейки и шланги менять согласно гарантийным срокам надо всё-таки самим. Хорошо, что вам вообще сказали заменить шланги. Насколько я знаю подвод газа должен быть без шлангов. Шланги это временная мера.

2) Труба на крыше и сифонит. Разве не это от неё требуется? Или она в обратку сифонит?

3) Заявление в УК решается коллективной жалобой. Не помогает? КЖКХ Самары это решает очень быстро.
Проблема в том, что жителям это нах не надо.
Уже много писал, как был старшим по дому и всем пох было на всё.
Собирайте подписи стояка. Сталинки там всего 2 этажа, так что это 2 или 4 квартиры.
Либо можете всем домом на все трубы.
В случае отказа в течение месяца - добро пожаловать на сайт самарского КЖКХ.
Поверь, сразу найдут деньги.

Надо не ходить, а писать!
От ваших походов им ни холодно, не жарко, игра так и будет мазаться на бутерброд.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
Нет дом трехэтажный, постройки где то 1950-55 года я вот не знаю это "сталинка" или "хрущёвка".
Отработанные газы идут не в атмосферу над крышей, а в чердачное пространство внутрь крыше и не путём тяги, а путём самотека при работе колонки, фактически колонка просто давит и все. Дымоход весь дырявый напрочь на чердаке, а на самой крыше он практически рассыпался на отдельные кирпичи.
Людям со всем не пох, просто знаешь напишишь сейчас они же придут и не найдут ни чего лучше как запретить эксплуатацию газового оборудования, а как без горячей воды то, денег то у них нет и не известно когда выделят, сколько ждать, поэтому и молчат.
Шланг это я так выразился, фактически это труба гофрированная, тогда ими подключались все допускалось, забыл как эта фигня называется хоть убей, а посмотрел в сети, сильфонный шланг.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Людям со всем не пох, просто знаешь напишишь сейчас они же придут и не найдут ни чего лучше как запретить эксплуатацию газового оборудования, а как без горячей воды то, денег то у них нет и не известно когда выделят, сколько ждать, поэтому и молчат.

Ясно, тут другой случай: язык в жопу поглубже.
А ты тут пишешь - не боишься что после этого отключат, а тебя посадят?

Раз очко жим-жим - сами взяли и заделали, хоть цементом замазали, хоть каким-то рубероидом замотали.
Но тут я тоже знаю ответ: "а почему мы должны? мы платим!"
Гражданин форума
Я им не интересен, в отличие от запада у нас супер демократия. То есть если там написали, власти отреагировали. У нас, мы написали, потом еще раз написали, но только ни кому нет дела, каждый делает то что ему хочется. Собственно нам интернет по этому и открыли, чтоб высказывались люди где нибудь о накипевшим, а что у нас накипело им пофиг, пиши не пиши. Я по бухе нашему ВОВАНУ и не такое писал, ни чего пока не отравили. А так конечно боюсь, но что то делать надо. Кстати интернет мне Ростелеком уже отключил, наверное уже полгода как.

Вот после взрывов домов кто нибудь пошёл на осмотр газового оборудования, внепланово так сказать?

Оперативно отреагировали только мошенники, которые кинулись продавать свои запасы газовых анализаторов по завышенным ценам.
Вот местным властям надо у них поучится, как оперативно реагировать и предотвращать проишествия.
Завсегдатай
Завсегдатай
Босой писал(а):
Я им не интересен, в отличие от запада у нас супер демократия. То есть если там написали, власти отреагировали. У нас, мы написали, потом еще раз написали, но только ни кому нет дела, каждый делает то что ему хочется.

Проверял или голословное утверждение?
Хорошо смотреть на запад, а самому жопу даже не поднимать, чтобы что-то улучшить.
Какие только отговорки люди не придумывают, ради оправдания своей лени и бесполезности, ну или страха.

Босой писал(а):
Кстати интернет мне Ростелеком уже отключил, наверное уже полгода как.

Это какое до достижение века? Похвалить тебя или памятник воздвигнуть?
Гражданин форума
Цитата:
Жители жалуются на странные письма от «Сызраньгаза» с обещаниями обратиться в надзорные органы

Житель Сызрани рассказал о странном письме, которое накануне выудил из своего почтового ящика. Об этом он написал в группе «Черный список | Сызрань» ВКонтакте. Как сообщает автор поста, в тексте «безымянного» обращения от 17 января этого года говорится, что еще 2-3 октября сотрудники ОАО «Сызраньгаз» не смогли попасть к нам в квартиру для проверки газового оборудования. Также в тексте предлагается согласовать вопрос посещения жилища газовиками, а в случае бездействия абонента звучит обещание обратиться в надзорные органы. Сызранца возмутило не само письмо, а то, что пришло оно спустя 3,5 месяца после того, как газовики якобы проводили поквартирный обход.

По словам автора, их дом входит в состав ТСЖ. И председателем товарищества всегда раньше вывешивалась информация о визитах коммунальщиков с указанием даты и времени. Благодаря этому не возникало никаких вопросов с доступом к необходимому оборудованию.

Теперь же сотрудники «Сызраньгаза», по мнению мужчины, после взрывов в Магнитогорске и Шахтах вспомнили о проверках и пытаются переложить ответственность на жильцов. Так как визит без предупреждения в рабочее время ожидаемо приведет к нулевому результату. В итоге автор позвонил по указанному номеру и решил все вопросы за две минуты.

В комментариях пользователи отмечают, что сталкивались с аналогичными письмами. Кто-то жаловался, что не может дозвониться в газовую службу. Молодая мама утверждала, что всеми днями сидит дома с ребенком и никаких газовиков в октябре не видела. Другие сообщали, что видели сотрудников компании вчера на улице Щусева - мол, они все-таки осуществляют подомовой обход.

Вы видели как газовщики от своей попы отворачивают надзирающий член. Стащил с Маленькой Сызрани.
Завсегдатай
Завсегдатай
Осторожно, ГАЗЫ!!!