Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Здесь стихи от которых может разорваться сердце!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106
Re: Здесь стихи от которых может разорваться сердце!!!!!!!
МОМЕНТЫ ПАМЯТИ

Я не помню что я увидел после того как родился и уж точно не помню момент своего рождения, и для меня этот момент был не важен, но как он был важен для других. Я не помню, как я научился ходить, я не помню этого момента, я не помню первых картинок из моей жизни, наверное, это был солнечный свет, и лицо мамы… я этого не помню. Я не помню многих моментов, но помню много других… Сколько их я впитал душой. Новое утро и ожидание чего то… Чего то, что отпечаталось в памяти так глубоко, что закрыв глаза, я буквально переживаю эти моменты вновь, я вижу их, помню какой свет был тогда, помню запах этого момента, помню его вкус, помню его на ощупь. Я помню, как я залазил на яблоню в чужом саду в жаркий летний полдень, помню тот страх что возникал при чувстве что если меня заметят, помню как срывал эти едва поспевшие созреть, тёплые от палящего солнца яблоки, помню их кислый вкус во рту, но в тот момент когда я надкусывал их, не было в жизни ничего слаще этого вкуса. Я помню эти существа, маленькие, практически невидимые... муравьи и прочие букашки, как было интересно часами наблюдать за ними, за их жизнью, за тем, чем они занимаются. Моменты… сколько их пронеслось перед глазами.. Вкус свеже сорванной сосульки, запах травы после дождя и особенно тот момент, когда внезапно кончается трава, и ты проваливаешься в ледяную воду, и она набирается через края нелепых резиновых сапог. Помню, как я лазал по деревьям и их шершавая кора обдирала мою кожу и ночью, когда уже почти засыпал, поражённая кожа горела и зудила. Помню как нырял в пруду и зарывался в огненный песок холодным телом. Помню как голуби, будто брызги воды выпархивали из под моих ног. Помню поля в утреннем тумане и как роса искрится в лучах восходящего солнца… О, эти моменты, все такие разные и повторяющиеся, но никогда не похожие один на другой… Я помню их. Шуршание травы под ногами. Пестрый осенний лес и журчание ручьев. Помню, как припав к земле пил эту, сводящую от холода зубы воду. Помню как колосилась созревшая рожь и как я любил бегать среди этого моря колосьев, которые скрывали меня с головой. Помню руки отца, сильные и грубые, помню руки мамы нежные и уставшие… Я люблю вас, мама и папа… Помню как запускал в реке бумажные кораблики и долго следил за тем как они скрывались за горизонтом. Помню как просыпался от запаха блинов, которые пекла бабушка по выходным… царство ей небесное… и так не хотелось вставать, но солнце лезло под веки и глаза открывались сами и тёплая рука бабушки гладила мои волосы и плечи и… и уж больно вкусно манили к себе блины… Помню речку и мальчишек с которыми ловил рыбу, помню как с замиранием сердца вытягивал из воды удочку с трепещущейся на ней и сверкающей в солнечных лучах рыбой. Помню тёплые грибные дожди и радугу после них, до самого неба. Неба… Да! Такого богатого на звёзды!!! Да их же там не счесть! И так хочется на каждой из них побывать, прямо сейчас, закрыть глаза и отправится к этим далёким планетам! Помню как я бегу, не важно куда и зачем, и ветер обдувает моё лицо. Помню, как ставили палатки и разжигали костёр в ночном лесу и как молча смотрели в костёр, перед этим всласть наболтавшись. Я помню даже как воняла моя псина, которую я целовал в нос, а она облизывала моё лицо. И ради этих моментов стоило родиться. Спасибо вам мама и папа. И ради этих моментов я живу… Спасибо тебе Боже…

(23.10.12)

_Breez_
Предупреждений : 3
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя _Breez_
Цепляет.
Как и 8-9 лет назад.Хоть что-то в жизни остается неизменным.
Радует)
Donna
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Donna
С ДОБРЫМ УТРОМ, ЛЮБИМАЯ!
С добрым утром, любимая! С добрым утром!
Прошепчу я тебе, как проснётся рассвет,
Разольётся в окне цветным перламутром
Его нежный, сияющий, утренний свет.
С добрым утром, любимая! С добрым утром!
Прошепчу я тебе под пение птиц
Поделюсь я с тобой этим чувством
И скатятся слёзы с наших ресниц.
С добрым утром! ЛЮ-БИ-МА-Я!!! С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
Прошепчу я тебе с восходом зари
Так легко нам с тобой в нашем месте уютном
Говорить о весне и мечтать о любви...

(02.12.2012)

_Breez_
Завсегдатай
Завсегдатай
Птичий рынок. Смешались звуки.
Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
Продаюсь я в
чужие руки.
Продаюсь уже две недели.
Я озяб. Я устал. Простужен.
Что вы
ходите здесь кругами?
Мне хозяин другой не нужен.
Мне бы снова вернуться к
маме.
Солнце к лесу склонилось низко.
Птичий рынок. Апрель. Суббота.
Вот
опять начинают тискать
-Непонятная фифа в ботах.
Сбился набок берет
упрямо,
шарф нелепый на шее тонкой.
- Вы бы мимо гуляли, дама.
Вам бы лучше
купить болонку.
Вряд ли сможем ужиться вместе.
На меня не найти управу.
Я
пока лишь комочек шерсти,
но ведь вырасту волкодавом.
Мне бы степь без
конца и края,
ту, где ветер свободой пахнет,
Ту, где солнце встречают
лаем,
а в квартире у вас зачахну.
Только фифа вдруг близоруко
заглянула в
глаза с тревогой
И спросила: - Ты будешь другом?
Я устала быть
одинокой...
Столько смысла и столько боли
было в этом простом вопросе,
Что
нечаянно, поневоле
я лизнул её тёплый носик.
Носик сморщился так
умильно...
До чего ж хороша суббота!
Я вот вырасту, стану сильным.
И порву
всех за фифу в ботах...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя nuza
http://www.youtube.com/watch?v=NOrazwYuxNY&feature=youtu.be
Explorer
Предупреждений : 6
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Explorer
_Breez_ писал(а):
МОМЕНТЫ ПАМЯТИ

Я не помню что я увидел после того как родился и уж точно не помню момент своего рождения, и для меня этот момент был не важен, но как он был важен для других. Я не помню, как я научился ходить, я не помню этого момента, я не помню первых картинок из моей жизни, наверное, это был солнечный свет, и лицо мамы… я этого не помню. Я не помню многих моментов, но помню много других… Сколько их я впитал душой. Новое утро и ожидание чего то… Чего то, что отпечаталось в памяти так глубоко, что закрыв глаза, я буквально переживаю эти моменты вновь, я вижу их, помню какой свет был тогда, помню запах этого момента, помню его вкус, помню его на ощупь. Я помню, как я залазил на яблоню в чужом саду в жаркий летний полдень, помню тот страх что возникал при чувстве что если меня заметят, помню как срывал эти едва поспевшие созреть, тёплые от палящего солнца яблоки, помню их кислый вкус во рту, но в тот момент когда я надкусывал их, не было в жизни ничего слаще этого вкуса. Я помню эти существа, маленькие, практически невидимые... муравьи и прочие букашки, как было интересно часами наблюдать за ними, за их жизнью, за тем, чем они занимаются. Моменты… сколько их пронеслось перед глазами.. Вкус свеже сорванной сосульки, запах травы после дождя и особенно тот момент, когда внезапно кончается трава, и ты проваливаешься в ледяную воду, и она набирается через края нелепых резиновых сапог. Помню, как я лазал по деревьям и их шершавая кора обдирала мою кожу и ночью, когда уже почти засыпал, поражённая кожа горела и зудила. Помню как нырял в пруду и зарывался в огненный песок холодным телом. Помню как голуби, будто брызги воды выпархивали из под моих ног. Помню поля в утреннем тумане и как роса искрится в лучах восходящего солнца… О, эти моменты, все такие разные и повторяющиеся, но никогда не похожие один на другой… Я помню их. Шуршание травы под ногами. Пестрый осенний лес и журчание ручьев. Помню, как припав к земле пил эту, сводящую от холода зубы воду. Помню как колосилась созревшая рожь и как я любил бегать среди этого моря колосьев, которые скрывали меня с головой. Помню руки отца, сильные и грубые, помню руки мамы нежные и уставшие… Я люблю вас, мама и папа… Помню как запускал в реке бумажные кораблики и долго следил за тем как они скрывались за горизонтом. Помню как просыпался от запаха блинов, которые пекла бабушка по выходным… царство ей небесное… и так не хотелось вставать, но солнце лезло под веки и глаза открывались сами и тёплая рука бабушки гладила мои волосы и плечи и… и уж больно вкусно манили к себе блины… Помню речку и мальчишек с которыми ловил рыбу, помню как с замиранием сердца вытягивал из воды удочку с трепещущейся на ней и сверкающей в солнечных лучах рыбой. Помню тёплые грибные дожди и радугу после них, до самого неба. Неба… Да! Такого богатого на звёзды!!! Да их же там не счесть! И так хочется на каждой из них побывать, прямо сейчас, закрыть глаза и отправится к этим далёким планетам! Помню как я бегу, не важно куда и зачем, и ветер обдувает моё лицо. Помню, как ставили палатки и разжигали костёр в ночном лесу и как молча смотрели в костёр, перед этим всласть наболтавшись. Я помню даже как воняла моя псина, которую я целовал в нос, а она облизывала моё лицо. И ради этих моментов стоило родиться. Спасибо вам мама и папа. И ради этих моментов я живу… Спасибо тебе Боже…

(23.10.12)

-Cool Спасибо тебе за этот текст. Тоже много чего вспомнил.
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Fon
ПОЭТ
Я брел по кварталу на пару со своим бредом
Хотелось стать незаметным
Мои глаза ослепли
Поэт стал циником
Когтями чувства выцарапали
Краски выцвели
Высыпали под ноги битое стекло
Из старых часов выпотрошили песок
Слова поэта перековеркали
Свободу заменили просторной клеткой
Ждал аффекта, хотелось всех убить
Ненависть, от сушняка хотелось пить
Хотелось жить, но только заного
Но фортуна поэта давно уже не баловала
На пару с бессонницей считал до бесконечности
Вскакивал бежал вниз по лестнице
Не осталось вечности в его стихах
Время подобно огню все превратило в прах
Страх курил, одну за одной
Жадными тягами кровь стала водой
Чернила и бумага стали невыносимыми
Музы опастылили, чувства остыли
Поэт был связан по рукам и ногам клятвами
Но врятля кровотечения остановить кляпами
Сорвать латы, стать уязвимым наконец
Позволить себе стать убитым наконец
Из золотых колец порвать к черту цепи
Поэт устал быть снайпером, захотел стать целью
Но этому поэтому смерть не по карману была
За смерть таких как он, смерть дорого брала
Никто не видел как страдает поэт
Делили доли, готовы были убить за процент
Его акцент становился все незаметнее
Верните мне меня
Кричал, кидал монеты
Написанное ночью умирало к утру
Написанное утром было противно ему
Он вспоминал себя, каким был рай
Не щитай плеши, время не считай
По ночам доставал черновики
Жадно читая свои старые стихи
Под утро забывался беспокойным сном
Видел в снах: мама, дом, ту что любил, ту что ушла
Он так хотел остаться жить в своих снах
Искал себя, но никак не мог найти
Он хотел бежать, но не было сил идти
Лето держало фасон, солнце плавило
Поэт в черновиках искал что то главное
Менял местами пожелтевшие листы
Грустная улыбка, красивые стихи
Душевная боль отпускала понемногу
Слава Богу, слава Богу
Усталось, он медленно тонул
Поэт закрыл глаза и навсегда уснул

Дыши поэт пустой, позже обретет смысл
Прошу поэт не верь в силу чисел
Правду на бумаге хранят чернила
Всю правду знают лишь черновики

(С) БАСТА
_Breez_
Завсегдатай
Завсегдатай
вот опять поворот судьбы
и я вновь на своих крылах
принимаю законы игры
остаюсь при своих делах...

снова я оседлав тоску
словно факел взрываю ночь
но безумно люблю жену
и как солнце люблю я дочь...
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя K-SerJC
И где же носит этого человека? Говорит на пять минут… А прошло уже десять… А зима на дворе, холод, мороз… Подумать только. Зима. Уже зима. И вот ты ждёшь, в пустой квартире, не включая свет. Темно. Холодно. Не уютно. Проходит пол часа, час. Лежишь и смотришь в потолок. Сначала конечно никакого потолка нет, но, когда глаза привыкают к нахождению во тьме, он, медленно и нехотя начинает появляться. Но к этому времени уже забываешь, что есть какой-то потолок, забываешь о том, как ждал его появления, и, вместо этого погружаешься в раздумья. Где же черти носят... Говорит на пять, уходит на десять, а нет уже час. И вдруг… Вот он, долгожданный звук. Звук ключей об дверь. Два поворота привычной рукой, звон железа об железо. И вот она… ЖЕНА… Кому супруга, кому баба… А мне жена.
- Ну здравствуй… Ещё раз.
_Breez_
Завсегдатай
Завсегдатай
Мне хочется побыть с тобой
Побыть хоть несколько минут
Не обращать вниманья на часы,
не слышать, как они идут
Мне просто хочется побыть,
побыть с тобою до утра
И не считать пустых минут
Сплетая мысли и слова,
Мне просто хочется побыть,
Поговорить с тобой о многом
И никогда не отпускать
И не искать другой дороги
Мне просто хочется тобой
Побыть… тобою любоваться
Закрыть глаза… обнять, прижать
И никогда не расставаться.
(04. 06. 2019... 6:30)
_Breez_
Завсегдатай
Завсегдатай
И видел я сон…
Будто бы гуляю я по прекрасному саду, и сад этот утопает в цветах. И чем глубже я заходил в этот сад, наслаждаясь буйством красок цветущих растений, чем больше я погружался в эту прекрасную идиллию цвета, тем тоскливее становилось внутри меня, будто бы что-то тёмное выедало меня изнутри и я чувствовал, как чья-то душа умирает во мне, и я точно знал, что эта душа не моя, но она была где-то и звала меня…
И я нашёл её… На пустыре… В глубине сада…
Среди обломков чужих желаний, не сбывшихся надежд и умерших мечтаний, среди безответной любви, подлости, лжи и предательства цвела… И умирала… Она…
Роза. Она была почти мертва. Стебель её почти почернел и листья завяли, и лишь сама она источала еле видимый свет. Слабое и чёрное сияние её звало меня и дрожащим голосом, звучащим тихим шёпотом в моей голове просило спасти.
И тогда я взял нож и рассёк свою ладонь и сорвал бутон её и посадил в эту зияющую рану.
И роза пила меня, и говорила со мной прорастая в меня всё глубже и глубже с каждым днём, пока не стала частью меня, а я не стал ей. И мы стали единым и целым.
И так стоял я сотни лет не движим и звёзды проносились над моей головой и где-то далеко рождались и умирали галактики, расширялись чёрные дыры, поглощая вселенные и взрывались вновь, рождая новый космос.
И роза прорастала во мне, а я в ней.
- Теперь всё хорошо, - сказала она.
И я вырвал её из своей ладони и вернул обратно на стебель. И свет от бутона растёкся по стеблю и было видно, как корни вспыхнули под землёй и всё то злое и тёмное что было на пустыре тотчас же истлело и ветер смахнул этот пепел так легко, как пушинку сдувают с ладони.
И вырвал я из раны корни, которые роза пустила во мне и превратились в моих руках они в розу каменную, которую я посадил перед розой живой и яркий свет залил всё вокруг и больше не мог я видеть.
И сон ускользнул от меня…
_Breez_
Завсегдатай
Завсегдатай
Здесь стихи от которых может разорваться сердце!!!!!!!