Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему ВелоСызрань Типа
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 118, 119, 120  След.
Re: ВелоСызрань Типа
BaN писал(а):
...И раз ты так неумело прикрываешься детьми...

это где я прикрывался детьми, ткни?

это ты приплёл ребенка, причем именно бегущего, так как понимаешь, что скорость пешехода и велосипедиста несоизмеримы и ничего бы не произошло, потому что в случае с пешеходом они своевременно заметили бы друг друга, а вот велодятел ради своего удобства в нарушение ПДД спровоцировал это ДТП и, действительно, уже сам мог бы сбить и ребёнка и ковыляющую старушку и маму с коляской, которым на таком узком тротуаре некуда было бы деться или по крайней мере заставил шарахнуться в сторону с неизвестными последствиями, тебе накидать роликов про наезды велосипедистов на пешеходов?
что могут водятлы и водятлихи я и без тебя вижу каждый день, насчет ПДД в такой очевидной ситуации дискутировать не собираюсь, мы это уже проходили, твоя двуличная позиция зависит от того кто за рулем, твои дружбаны или нет, если lonely_wolf, то ему и на авто можно везде сигналить, а если iperov, то и на велике пешеходов шугать по перегороженной шлагбаумами и столбиками пешеходной зоне, где идет поток пешеходов и с детишками и престарелыми
ты пытаешься учить морали, но не хочешь признать, что велодятлу и без ПДД, просто по-человечески, нечего делать на тротуаре, за исключением малолетних детей велосипедист на тротуаре создает опасную ситуацию и просто неудобство для пешеходов, как ты относишься к пешеходам на тротуаре, так и водители к тебе на проезжей части

P.S. Печально, что никто не напишет, ban – ты мне друг, но ты неправ, всё ж очевидно.
intransit
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя intransit
А вот ещё такая ситуация, раз уж ввели бегущего ребёнка. Из двора не выезжает автомобиль, а выбегает ребёнок.
Кто в данном случае пострадает сильнее - бегущий по тротуару ребёнок, который сам врезается в выехавший автомобиль, или ребёнок, в которого врезается велосипедист?
Не должен ли в такой ситуации велосипедист спешиваться каждый раз, когда он проезжает выезд из двора, так же, как он должен спешиваться двигаясь по пешеходному переходу?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
intransit писал(а):
это где я прикрывался детьми, ткни?

Не уж-то не было? Извини, неправ. Не знаю как я смог вычитать такое в твоём сообщение.

Цитата:
что в случае с пешеходом они своевременно заметили бы друг друга

Неправда. Скорости у бегущего ребёнка не сильно меньше, чем у велосипедиста на видео, а на роликах так примерно такая же.
У велосипедиста скорость была примерно 10-12 км/ч У роллеров такая же скорость. У детей на велосипеде такая же скорость.
Скорость бегущего ребёнка порядка 7 км/ч (может тут завышают, не замерял детскую скорость).

Цитата:
тебе накидать роликов про наезды велосипедистов на пешеходов?

Видел я, и видел смертельные. Это единичные случаи, но тоже бывали.

Цитата:
что велодятлу и без ПДД, просто по-человечески, нечего делать на тротуаре

А где ему без ПДД можно делать?

Цитата:
велосипедист на тротуаре создает опасную ситуацию и просто неудобство для пешеходов, как ты относишься к пешеходам на тротуаре

Светочка, да будет тебе известно, что я по тротуарам не езжу практически.
Только в исключительных случаях, когда нет возможности ехать по дороге и при этом нет скопления пешеходов.
Я на тротуаре зимой НИ РАЗУ не посигналил пешеходам, чтобы пропустили, когда пару раз приходилось выбираться на тротуар.

Так что не приплетай свои больные фантазии. Я, кстати, в отличие от многих водятлов, могу отличить тротуар от ПЧ, чтобы по нему не ехать.

Цитата:
Из двора не выезжает автомобиль, а выбегает ребёнок.
Кто в данном случае пострадает сильнее - бегущий по тротуару ребёнок, который сам врезается в выехавший автомобиль, или ребёнок, в которого врезается велосипедист?

Очевидно же, что ребенок, на которого наехал автомобиль.

Цитата:
Не должен ли в такой ситуации велосипедист спешиваться каждый раз, когда он проезжает выезд из двора, так же, как он должен спешиваться двигаясь по пешеходному переходу?

А автомобилист выходить из машины, выглядывать за угол и потом толкать медленно рядом с собой автомобиль.

Хорошая попытка в демагогию, но попробуй ещё раз.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
BaN писал(а):

Очевидно же, что ребенок, на которого наехал автомобиль.

Такого варианта не было. Там вообще не понятно, велосипед врезался в бампер авто, или авто толкнул велосипед.
Тут идёт сравнение с лёгким толчком автомобиля на скорости 1,5-2км/ч и велосипедистом на скорости, как ты сказал, 10-12км/ч.
В любом случае, столкновение велосипедиста с ребёнком будет жёстким.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя FESS
BaN писал(а):
...А где ему без ПДД можно делать?

вот и любимые тобой водятлы, забившие все газоны и тротуары, так говорят, а где нам парковаться, но тут у тебя другая песня
это твои проблемы, об этом надо думать, когда авто или вело покупаешь, а то как в к/ф "Чапаев":
"Да..., вот хреновина. Ну прямо карусель получается. Белые(ВОДЯТЛЫ) пришли — грабють, красные(ВЕЛОДЯТЛЫ) пришли — тоже грабють. Ну куды крестьянину(ПЕШЕХОДУ) податься?"

BaN писал(а):
...да будет тебе известно, что я по тротуарам не езжу практически.

ты где шибко умный, а где тупишь или притворяешься, я в отличии от тебя ничего не придумываю, это твои фантазии, а не мои, здесь под "ТЫ" понимался не ты конкретно, а некий абстрактный велосипедист, то бишь некий обобщенный образ велодятла -Very Happy , то есть имелось в виду как велодятлы к пешеходам, так и водятлы к велодятлам

и не надо всё сводить только к детям и к старушкам и измерять скорости, полно случаев видел, как обычные люди пугаются-дергаются-шарахаются-падают, когда их сзади по тротуару неожиданно обгоняет велодятел даже не очень быстро едущий, а есть отморозки и гоняющие и виляющие!

По ПДД пока некто ведёт велосипед он пешеход, а как только сел на него и поехал, то уже водитель транспортного средства и пожалте на проезжую часть или велодорожку, а если на проезжую часть страшно, а велодорожку не построили, то это не даёт право отжимать у пешеходов тротуар!
intransit
Ветеран
Ветеран
FESS писал(а):
Такого варианта не было. Там вообще не понятно, велосипед врезался в бампер авто, или авто толкнул велосипед.
Тут идёт сравнение с лёгким толчком автомобиля на скорости 1,5-2км/ч и велосипедистом на скорости, как ты сказал, 10-12км/ч.
В любом случае, столкновение велосипедиста с ребёнком будет жёстким.

Очевидно, что не 1,5-2км/ч, а 3-4, иначе бы они разъехались.
Практика показывает, что разойтись широкой повозке сложнее, чем двум узким предметам.
И люди страдают не только от удара, который был бы разный даже на таких скоростях (чуть ниже пример), а например от удара об асфальт.

Твоё сравнение скорости не учитывает массы. В случае столкновения с автомобилем - вся масса автомобиля придёт полностью на человека, в то время как велосипедист разделит часть своей энергии с пешеходом. КАМАЗ на скорости 1 км/ч или поезд на скорости 0.5км/ч ещё опаснее, чем данный автомобиль.
Тут даже элементарно вес ездока на велосипеде будет иметь большую разницу. Но не сравнимую с весом авто.

Так что твоя демагогия не удалась. Пробуй ещё.

Кстати, отвечу вне демагогии. Если на месте авто был бы велосипедист, а вместо велосипеда - ребёнок, то виноват был бы на 100% велосипедист.
Как тут виноват на 100% автомобилист.

Цитата:
вот и любимые тобой водятлы, забившие все газоны и тротуары, так говорят, а где нам парковаться, но тут у тебя другая песня

Как также?
Поясню для Светочки:
- велосипедист ИМЕЕТ ПРАВО двигаться по тротуару, а до 14 лет ОБЯЗАН двигаться ТОЛЬКО по тротуару. По твоей женской логике получается, что детям тоже нельзя по тротуару, потому что они не знают ПДД.
- автомобилям запрещено ездить и парковаться на тротуаре, а парковок у нас ПОЛНО и они ПУСТЫЕ. Уже много раз говорил. У нас же во дворе настолько ох**ли, что уже через весь двор по диагонали едут к своему подъезду. А площадка у Магнита, Стройбастера и Храма пустые.
Так что твои сравнения - это как Ж с П сравнить. Ничего общего.

Цитата:
и не надо всё сводить только к детям и к старушкам и измерять скорости, полно случаев видел, как обычные люди пугаются-дергаются-шарахаются-падают, когда их сзади по тротуару неожиданно обгоняет велодятел даже не очень быстро едущий, а есть отморозки и гоняющие и виляющие!

Да я сам подпрыгивал, когда мне в упор сигналили, хотя я знал что сзади едет четырёхколёсная повозка.
120+ ДБ в упор - это не шутка.

Цитата:
то это не даёт право отжимать у пешеходов тротуар!

Не путай с отжим, как делают водятлы, заняв своей повозкой тротуар, с делить тротуар.
ПДД предписывает НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ, но не запрещает ездить.
Не надо трактовать ПДД так как тебе только хочется. Ни одного велосипедиста на тротуаре ещё не оштрафовали и такое навряд ли произойдёт, потому что движение велосипедов по тротуарам РАЗРЕШЕНО! Запомни это!
Гражданин форума
BaN писал(а):
...движение велосипедов по тротуарам РАЗРЕШЕНО! Запомни это!

как же ты затрахал!!! приведи пункт ПДД, где написано, что РАЗРЕШЕНО!!! Нет там такого!

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
А далее в 24.2 идут ДОПУЩЕНИЯ!!! Причем в порядке убывания, начиная с проезжей части и лишь в самую последнюю очередь тротуар при отсутствии иной возможности.
Для тупых:
Это означает, при отсутствии велосипедной дорожки, но при возможности двигаться по проезжей части движение по тротуару ЗАПРЕЩЕНО!
Штрафовали, 800 руб. штраф., а если ещё и под градусом 1500

BaN писал(а):
...ПДД предписывает НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ПЕШЕХОДАМ, но не запрещает ездить...

речь как раз об этом, о создании помех и прочих опасностях для пешеходов и в этом случае ПДД прямо запрещают ехать по труатуру даже при отсутствии иной возможности, а предписывают спешиться и двигаться пешеходом

P.S. То как ты трактуешь ПДД, тогда запомни, что в некоторых случаях и автомобилю допускается двигаться по тротуару и стоять на тротуаре, разница, что я не путаю кислое с пресным и говорю, что в некоторых случаях, а не просто разрешено и все.
intransit
Ветеран
Ветеран
В ПДД 24.2 не говорится конкретно о "ДОПУЩЕНИЯХ" в случае велосипеда.
Это может быть запаркованная ПЧ, грязная обочина, сломался велосипед, боязнь автомобилей и т.д.
Причин может быть много и они не ОПИСАНЫ в ПДД.
Была ли возможность двигаться велосипедисту по ПЧ - может оспорить только суд.
Вы же, водятлы, сами недовольны, когда велосипедист двигается по ПЧ. Я даже не говорю про случаи, когда можно двигаться свободно по краю (раз, два), а если ещё и завалена обочина и запаркована (три и четыре), то пуканы у водителей могут пригореть знатно.

Поэтому, вы там сами, водятлы, сначала разберитесь где велосипедистам ездить. Как придёте к единому мнению - потом возмущайтесь. А то вас послушать, так уши вянут. То ПДД не знают, то ещё и умничать начинают, людей учить. А до тех пор велосипедисты будут сами выбирать, где им ездить из предоставленных в ПДД вариантов. Пока же вы сами десять раз на дню переобуваетесь, как я уже писал
Цитата:
"как ты ездишь по дорогам, я бы не за что не поехал на велосипеде по дороге" или "велосипедам не место на дороге". Таких дебилов я встречаю регулярно. И они через 10 минут могут переобуться, как только выйдут из машины и начать орать "велосипедам не место на тротуаре". Не удивлюсь если они это будут орать ещё и с велосипеда на тротуаре.

Сюда добавим: если все кто старше 14 лет, включая девушек, выберутся на ПЧ, то такие как ты Светочка - первые взвоют от велодятлов на ПЧ! Следом родители взвоют.

Автомобилям же разрешено двигаться по тротуару только в ОДНОМ СЛУЧАЕ, который чётко оговорён: разгрузка/погрузка.
И это не распространяется на выгрузку своей ленивой задницы! Там чётко написано ГРУЗОВ.
Про исключение со знаком Парковка не учитываю, это отдельный случай со знаками, как и спец.техника.
Стоять и парковаться - ЗАПРЕЩЕНО!
Второй случай, на который закрывают глаза ИНОГДА инспектора - проезд куда либо (дом, парковка, двор), если нет других путей. Хотя это и запрещено! У нас же напротив постоянно так ездят, хотя есть 2 других въезда. Весь тротуар раздолбали. И наплевать на бордюрный камень.
Гражданин форума
1. ты опять обосрался и не привел пункт ПДД, где написано РАЗРЕШЕНО!!!
2.у тебя родной язык какой? наверное, не русский!
ПДД пункт 24.1
Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
ДОЛЖНО – в русском языке означает, что он ОБЯЗАН
ПДД пункт 24.2
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:…
ДОПУСКАЕТСЯ – значит, что данное решение применяется в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ как вынужденное
3. Правый край проезжей части не ограничивается запаркованными авто, поэтому их можно просто объехать и потом продолжать движение возможно правее или спешиться, преодолеть этот участок по тротуару пешеходом, потом вернуться на проезжую часть и продолжить движение на велосипеде.
Про грязную обочину, видимо, в дождь или после ты боишься испачкаться и поэтому считаешь нормальным облить грязью пешеходов.
Боюсь автомобилей, поэтому пусть меня боятся пешеходы, так? Сиди дома, если боишься или на автобус.
Про сломался велосипед ваще супербред! Это как? Сломался велосипед, поэтому поеду не по проезжей части, а по тротуару! Это как? Вело вообще-то сломан!
P.S. Ну а смысл твоих ссылок вообще непонятен, обсуждение началось с конкретного случая ДТП с велосипедистом, нарушившим ПДД, и речь в целом идет об обыденных ситуациях, сейчас лето, у нас везде можно двигаться на велосипеде, соблюдая ПДД, а ты постишь ссылки, например, с Ульяновской у Земского банка и тому подобные в зимнее время, когда там и для авто в снежные заносы чуть и не реверсивное движение организуется, какой придурок кроме тебя может сунуться туда на вело в это время? Я ж не из принципа, а про здравый смысл.
intransit
Ветеран
Ветеран
Светочка, это ты обосралась и не заметила

В ПДД много где встречается слово "допускается".
Например
Цитата:
2.1.1....
...В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

По твоей женской логике получается запрещено двигаться тяжеловесам. Они должны спешиться и толкать свою фуру.

Цитата:
ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Цитата:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

И так далее.

Цитата:
Правый край проезжей части

Ну-ка, дай определение правого края ПЧ. А то на форумах уже столько километров исписано, а ответа так и нет.
Может ты, вумная, дашь определение?

Цитата:
движение возможно правее

Светочка, этого в ПДД давно уже нет!
Есть "движение по правому краю проезжей части", а не "возможно правее".
Это ты обосралась второй раз.

Цитата:
или спешиться, преодолеть этот участок по тротуару пешеходом

Вот ты сам и ответил. В ПДД спешиваться надо, только ЕСЛИ СОЗДАЁШЬ ПОМЕХИ ПЕШЕХОДАМ.
На пустом тротуаре там не сказано о спешивание.
Это ты обосралась третий раз.

Цитата:
Боюсь автомобилей, поэтому пусть меня боятся пешеходы, так?

Для 15ти летнего подростка вполне нормально бояться.
Повторю ещё раз: сам я передвигаюсь преимущественно по ПЧ и дебилов на повозках не боюсь, что нельзя сказать о дебилах из повозок, которые как раз и боятся себе подобных.

Цитата:
Про сломался велосипед ваще супербред! Это как? Сломался велосипед, поэтому поеду не по проезжей части, а по тротуару! Это как? Вело вообще-то сломан!

Отлетел катафот - это уже неисправность и за движение по ПЧ могут и оштрафовать.
В реальности поломок может быть много, из-за которых двигаться по ПЧ может быть и ОПАСНО.
Например у меня как-то разлетелась тормозная колодка. Поэтому практически полностью отказал один тормоз.
Ехать с такой поломкой по ПЧ опасно.
Катить по тротуарам велосипед 15-20 км так себе удовольствие.
Когда у тебя в следующий раз тачка сломается, ты включи аварийку и толкай, а не едь.

Цитата:
обсуждение началось с конкретного случая ДТП с велосипедистом

Конкретно в этом случае тротуар свободный, поэтому движение велосипеда по нему ДОПУСКАЕТСЯ, то есть РАЗРЕШЕНО.

Цитата:
а ты постишь ссылки, например, с Ульяновской у Земского банка и тому подобные в зимнее время

Когда привёл реальные примеры сложного проезда по ПЧ, то начинаются несостоятельные аргументы.
И ведь, если бы велосипедист ехал по Ульяновской зимой по тротуару и совершил подобное ДТП - что-то изменилось бы в твоём "здравом смысле"?
"лето" - "зима". В ПДД что-то есть про это?
"Если зима и дурачок BaN едет на велосипеде в г. Сызрани по Ульяновской, то ему допускается двигаться по тротуару и распугивать всех на пустом тротуаре"? Так что ли?

Цитата:
Я ж не из принципа, а про здравый смысл.

-Laughing -Laughing -Laughing ты из-за своей е**нутости. В твоих словах ни грамма здравого смысла.
Ты своим "здравым смыслом" не можешь понять, что я писал: если все выкатят на ПЧ, то начнётся ад и вакханалия.
Если многие "обладатели ВУ" не знают ПДД (ты очень напоминаешь дурочка с видео, только с противоположной точкой зрения), то что будет, когда подростки выкатят?
Многие водятлы не считают велосипед за ТС и даже специально подрезают. Из-за дебилов в повозках опасно находится на ПЧ, водители это прекрасно знают. Орать "валите с тротуара на ПЧ" - это не здравый смысл, это истерия Светочки.
Гражданин форума
ниразу не слышал о штрафах за езду по тротуару
гаишники сами понимают, что в целом это безопаснее чем ехать по пч.

intransit это ты в старости https://www.youtube.com/watch?v=AZF3e2IAGHo
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
BaN писал(а):
...Например у меня как-то разлетелась тормозная колодка. Поэтому практически полностью отказал один тормоз.
Ехать с такой поломкой по ПЧ опасно.
Катить по тротуарам велосипед 15-20 км так себе удовольствие.
Когда у тебя в следующий раз тачка сломается, ты включи аварийку и толкай, а не едь...

ну на этом, пожалуй, можно и закончить, полный финиш!!! -Very Happy -Very Happy -Very Happy

ПДД категорически ЗАПРЕЩАЮТ двигаться на ТС с неисправными тормозами или по тротуару можно? -Very Happy -Very Happy -Very Happy
пешеходов давить можно?
толкать я не буду, если на месте не смогу устранить неисправность, с которой нельзя двигаться, то вызову эвакуатор или на жесткой сцепке

вы продолжаете дурку гнать или реально не понимаете о чем я? я не о вашей безопасности и удобстве, а о пешеходах!
когда велодятел едет по тротуару, на котором есть пешеходы, он всегда в этом случае создает помехи и опасность, а ПДД предписывают при создании помех и угрозе самому спешиться и стать пешеходом, вот что значит ЗАПРЕЩЕНО!

для ванятки: кому безопасней, сынок? тебе? да хрен с тобой, я про пешеходов, им безопасней, когда тебя на тротуаре не будет
https://www.youtube.com/watch?v=rXLyE3mhuE0
intransit
Ветеран
Ветеран
intransit писал(а):
ПДД категорически ЗАПРЕЩАЮТ двигаться на ТС с неисправными тормозами

именно, по ПЧ.
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):
intransit писал(а):
ПДД категорически ЗАПРЕЩАЮТ двигаться на ТС с неисправными тормозами

именно, по ПЧ.

я и говорю, пора заканчивать, финиш полный!!! -Very Happy -Very Happy -Very Happy
номер пункта ПДД, допускающего движение на велике по тротуару с неисправными тормозами!

вот о том и речь, не просто о движении по тротуару, а о движении, которое создаёт помехи и угрозу безопасности пешеходам, такое движение ЗАПРЕЩЕНО! нужно спешиться и катить велосипед

я понимаю, вам пофиг, вы только о своей безопасности думаете, вы развлекаетесь, а я иду с маленьким ребенком и боюсь его руку выпустить, пока вот такие рысаки с неисправными тормозами виляют между пешеходами

Удачи на дорогах, дай бог не попадётся тебе водила на пути с неисправными тормозами.

bay bay, на этом этот балаган пора прекращать, хватит вас развлекать!
intransit
Ветеран
Ветеран
intransit писал(а):
ПДД категорически ЗАПРЕЩАЮТ двигаться на ТС с неисправными тормозами или по тротуару можно? -Very Happy -Very Happy -Very Happy

А трехколёсный детский велосипед запрещён на тротуаре?

Цитата:
пешеходов давить можно?

Дура, перечитай. Я говорю про пустые тротуары или с низким потоком людей.
Я нигде не говорю "можно давить".

Цитата:
толкать я не буду, если на месте не смогу устранить неисправность, с которой нельзя двигаться, то вызову эвакуатор или на жесткой сцепке

Шутник! Опять ты обосралась

Цитата:
Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, в дальнейшем — Основные положения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства, сцепного устройства в составе автопоезда, негорящих или отсутствующих фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Кстати, не подскажешь номер эвакуатора для велосипедов?

Цитата:
вы продолжаете дурку гнать или реально не понимаете о чем я? я не о вашей безопасности и удобстве, а о пешеходах!

О каких пешеходах, если их нет на видео?

Цитата:
когда велодятел едет по тротуару, на котором есть пешеходы, он всегда в этом случае создает помехи и опасность, а ПДД предписывают при создании помех и угрозе самому спешиться и стать пешеходом, вот что значит ЗАПРЕЩЕНО!

ПРИ СОЗДАНИЕ
Велосипедист может создавать только на очень загруженном тротуаре, как например на центре.
В остальных случаях места на тротуаре много места для свободного прохода/проезда.
Я тебе отрою тайну: спешившийся велосипедист занимает больше места и на загруженном тротуаре мешает намного больше!

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=rXLyE3mhuE0

И эта дура не увидела, что там только в одном месте произошла помеха пешеходу из-за долбоёбов запарковавших проход!
В остальных случаях типичные водятлы не пропускают велосипедистов.

Цитата:
пока вот такие рысаки с неисправными тормозами виляют между пешеходами

А, так это была ты?
https://youtu.be/hfm2sq4Gu8k
Которая из них?
Ну и ты молодец вообще. Ты обосралась опять, потому что у тебя такого ни разу не было!
Я же, когда у меня рассыпалась колодка тормозная, я заменил её.
А ты начала свою фантазию больную включать -Laughing

PS Ты бы вместо такой рьяной ненависти к 1.5 калекам двухколёсным на тротуарах - выплеснул эту ненависть на автомобили, которые все тротуары запарковали и дворы, где ребёнка действительно лучше не отпускать, иначе окажется пьяным.
Гражданин форума
ВелоСызрань Типа