Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Открытие своего дела в Сызрани
На страницу 1, 2  След.
Открытие своего дела в Сызрани
Добрый день.
Собственно в теме вся суть.
Если подробнее, то живу и тружусь в Самаре, работа трудная, нервы и почти без отдыха, честно жизнь в большом городе сложная. Долгое время жил в пригороде Самары, там лучше и жизнь спокойнее. Мне по душе город небольшой, правда в таких местах почти нет работы - по этому вынужден жить в Самаре.
Почему именно в Сызрань, как по мне так тут много +.
Тихий городок, развитая как не как инфраструктура, оптовки\магазины все близко, в центр 10-15минут, продукты подешевле. Транспортная система развитая.
минусы есть, отсутствие работы. В Сызрани бываю почти раз в 2-3 месяца.
В связи с этим и главная тема, хочу открыть свое дело. Предположительно продажа сигарет, но не точно.
ТО чего в городе мало или банально не хватает. Борщить с ценами не планирую, ибо понимаю что платежеспособность сейчас у населения не такая уж и высокая.
Может подскажите, чего не хватает? Что хотелось бы?
Много денег нет, тц не планирую строить, а так не большой бизнес чтобы в него уйти.
Да и любые советы с радостью послушаю, сама цель поста узнать мнение жителей, пообщаться.
Прошу без негатива, его и так хватает в повседневной жизни для каждого.
Maksim44
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Maksim44
Re: Открытие своего дела в Сызрани
Сигареты не пойдут у нас если только Белорусские а так точек много по продаже и сети есть не знай как зайдет
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя bebeuxtw
Не совершай такой глупой ошибки!
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
bebeuxtw писал(а):
Сигареты не пойдут у нас если только Белорусские а так точек много по продаже и сети есть не знай как зайдет

а да я видел, они не дорогие, но продают их не каждому из под полы.
Maksim44
Ветеран
Ветеран
BaN писал(а):
Не совершай такой глупой ошибки!

думаете все так плохо?
есть же какие то потребности, хотя у вас знаний больше как у жителя думаю.
Maksim44
Ветеран
Ветеран
Сигареты на каждом углу, то есть остановке. Тут без вариатов, смысла нет входить.
Разве что на рынке встанешь десятым ларьком, как уже сказали, с белорусскими.

Бизнес у нас в городе не развить. Долго не держится..
Аренда дорогая.
Не могу 100% утверждать, но по имеющимся данным лет 10 назад говорили, что даже аренда в Самаре и ТЛТ стоили на 30-50% меньше.
При покупательской способности большей.

Но я далеко не бизнесмен. Здесь есть пару человек, которые точнее объяснят, если появятся.

Maksim44 писал(а):
есть же какие то потребности, хотя у вас знаний больше как у жителя думаю.

Гражданин форума

Последний раз редактировалось: BaN (Вт 04.02.20, 16:10), всего редактировалось 1 раз
можно открыть KFC
Ветеран
Ветеран
Откуда: ТЦ"Русский" секция 26/58 Продажа/Ремонт мобильной техники
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kocRk
Я бы сказал так, цены на аренду у нас Самарские а помещения Сызранские, пробовать можно но трудно будет и не факт что выгорит. p.s. ориентировочно на какую сумму планируете открываться?
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Tolyanij
kocRk писал(а):
можно открыть KFC

Ты хоть знаешь сколько они берут паушальный сбор...... я думаю тут вряд ли кто есть кто отдаст 60.000$ просто в воздух.. это как бы почти 4 млн и это только ПРАВО НА ФРАНШИЗУ.... Всё остальое будет за денежки.... ДУмаю Сызрань это не отобьёт сейчас(
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя neViaN
neViaN писал(а):
kocRk писал(а):
можно открыть KFC

Ты хоть знаешь сколько они берут паушальный сбор...... я думаю тут вряд ли кто есть кто отдаст 60.000$ просто в воздух.. это как бы почти 4 млн и это только ПРАВО НА ФРАНШИЗУ.... Всё остальое будет за денежки.... ДУмаю Сызрань это не отобьёт сейчас(

я в курсе как устроены франшизы, ТС бюджет не ограничивал) может он секретный миллионер
ктото должен составить конкуренцию маку, т.к. во всех крупных городах в кфц как правило очереди поболее чем в мак
ну а если в наших реалиях, как обычно хотят двадцатку вложить, арендовать 2квадрата, и по полтосу чистыми иметь через месяц ничего не делая, сигареты наверно самый простой способ.
у пивнух огромные обороты, но их уже на каждом углу, и торг оборудование примерно пару сотен, и скорее всего так же придется под бренд заходить на рынок.
можно открыть самодостаточное рекламное агентство, в котором есть необходимое обрудование, а не те которые отправляют офсет печатать в другой город и т.п., но тут кадры нужны
все зависит от бюджета, и желания вникнуть в конкретную сферу деятельности
Ветеран
Ветеран
Откуда: ТЦ"Русский" секция 26/58 Продажа/Ремонт мобильной техники
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kocRk
kocRk писал(а):
neViaN писал(а):
kocRk писал(а):
можно открыть KFC

я в курсе как устроены франшизы, ТС бюджет не ограничивал) может он секретный миллионер
ктото должен составить конкуренцию маку, т.к. во всех крупных городах в кфц как правило очереди поболее чем в мак
ну а если в наших реалиях, как обычно хотят двадцатку вложить, арендовать 2квадрата, и по полтосу чистыми иметь через месяц ничего не делая, сигареты наверно самый простой способ.
у пивнух огромные обороты, но их уже на каждом углу, и торг оборудование примерно пару сотен, и скорее всего так же придется под бренд заходить на рынок.
можно открыть самодостаточное рекламное агентство, в котором есть необходимое обрудование, а не те которые отправляют офсет печатать в другой город и т.п., но тут кадры нужны
все зависит от бюджета, и желания вникнуть в конкретную сферу деятельности

В Сызрани есть люди которые способны открыть KFC вложить 8 млн рублей могут люди, только проблема в том что в Сызрани теперь это не прокатит, город-то умирает... население сокращается очень динамично... да и по KFC я лично считаю что по нашим меркам "Жар птицы" вполне достаточно ибо она окупается быстро и приносит прибыль.....

p.s. Открытие KFC влечет минимум 5 лет окупаемости...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя neViaN
kocRk писал(а):

Отвечу коротко: нельзя!
Особенно у нас.

У нас может пойти продажа китайского ширпотрёба (направлений много). Там, кстати, маржа хорошая, от 300% и выше, если знать где закупаться.

(Разумеется это после 3 известных бизнесов и сигарет с алкоголем)
Гражданин форума
BaN писал(а):
kocRk писал(а):

Отвечу коротко: нельзя!
Особенно у нас.

У нас может пойти продажа китайского ширпотрёба (направлений много). Там, кстати, маржа хорошая, от 300% и выше, если знать где закупаться.

(Разумеется это после 3 известных бизнесов и сигарет с алкоголем)

+ я иногда удивляюсь оптовым ценам из китая...................... и особенно охреневаю над сетями.....иногда накручивают и 500% и 700% и 1000%(правда по гарантии лучше не отвечать, а она у нас по закону на всякую хрень даже 6 месяцев!), а потому что иначе ВООБЩЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!!! выживают только мошенники!!! Магазины Золота я смотрю превращаются в "деньги до зарплаты!!!" видимо золотишко не идёт)

p.s. Но однако хочу сказать, что так делать заставляет государство! (Налоги поборы Мусор коммерческий больше налогов на ИП, при чём на площадь магазина в 25 кв.м., Монополии - вообще жесть эл.энергия коммерческая - 9 рублей!!! в водоканал свыше норм потребления вода 1 куб СТОИТ 110 РУБЛЕЙ!!!! ( А НОРМАТИВ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНЯЛА 1 КУБ!!! В МЕСЯЦ!!!!!(50 квадратных метров помещение!) ЭТОГО НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ВЛАЖНУЮ УБОРКУ ПОМЕЩЕНИЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! А ПОТОМ ОЙ А ЧТО У НАС АНТИСАНИТАРИЯ.... ой не Причём тут Единая Россия((((

В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ОТМЕНЯЕТСЯ УПРРОЩЁНКА И ВМЕНЁНКА... что это значит, а то что налоги с каждой покупки будут! И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО У НАС НДС ВЗЫМАЕТСЯ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ И УСЛУГ!!!!

" Я ЛИЧНО СЧИТАЮ ЧТО НАДО ВСЕМ ПРИЙТИ НА ГОЛОСОВАНИЕ ПО КОНСТИТУЦИИ И ПОСТАВИТЬ " ПРОТИВ!!! " Может человек который боится критики СДЕРЖЕТ ХОТЬ ОДНИ СВОИ СЛОВА - " ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ДОВЕРИЯ НАРОДА, ТО Я В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПОДАМ В ОТСТАВКУ! И ЭТО НАШ ШАНЦ, ЕСЛИ ПРОГОЛОСУЕМ ПРОТИВ!!! ВСЕ ИМЕННО ВСЕ!!! ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ПОДДЕЛАТЬ МАКСИМУМ 40%!!!

НЕ ПРОГОЛОСУЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА ЛЮБЯЩЕГО ПРОДУКЦИЮ ЧАСОВ Hublot, БУДУТ НАЛОГИ КАК В ШВЕЦИИ, А ЖИЗНЬ КАК В НИГЕРИИ!!!!!
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя A/I/S/
сигареты нет, в центре рядом ларек с НГ закрылся, хотя работал лет 10 точно................

правильно сказали выше население сокращается и в городе остаются пенсионеры а они деньги на еду, коммуналки и лекарства тратят..............

аренда в лакомых местах адская которые могут позволить себе тока крупные сети МАГНИТ ПЯТЕРОЧКА DNS Эльдорадо и т.д.

думаю щас народу интересно на чём с экономить а это тока жратва, одежду можно с инета заказать, от комуналки ни куда ни деться............

вот если еду дешевую какую ниубдь замутить вот это тема...........

по объявлениям на авито можно сделать вывод какой бизнес точно не пойдет:

https://www.avito.ru/syzran/gotoviy_biznes
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Keninew
Keninew писал(а):
сигареты нет, в центре рядом ларек с НГ закрылся, хотя работал лет 10 точно................

правильно сказали выше население сокращается и в городе остаются пенсионеры а они деньги на еду, коммуналки и лекарства тратят..............

аренда в лакомых местах адская которые могут позволить себе тока крупные сети МАГНИТ ПЯТЕРОЧКА DNS Эльдорадо и т.д.

думаю щас народу интересно на чём с экономить а это тока жратва, одежду можно с инета заказать, от комуналки ни куда ни деться............

вот если еду дешевую какую ниубдь замутить вот это тема...........

по объявлениям на авито можно сделать вывод какой бизнес точно не пойдет:

https://www.avito.ru/syzran/gotoviy_biznes

Продажа бизнеса точно не скажет о его компетентности.
Знаю много людей которые приходили к данной теме в поисках
Просто куда то вложить деньги и снимать процент, но вникать
В суть дела не хотят. Потом продают просраное.
Если ты трудоголик и с мозгами- все будет хорошо.
Лентяй в пассивный доход-забудь.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя pic63
Открытие своего дела в Сызрани