Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему ВелоСызрань Типа
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 118, 119, 120  След.
Re: ВелоСызрань Типа
Предложение на 29 мая.
9-00 сбор у м-н "Копейка" Монгора 3мкр. Поход на 1 день до с. Балашейка. Осмотрт и обед в балашейском лесу. Экскурсия с. Балашейка. Дистанция 80 км за день. Маршрут - Журавлинский, Красносельск (Репьевка), Ратовка, Балашейка.
1 день, обед включен. Предложил Алексей F, я только озвучил. Все вопросы к нему, на однокласниках, ну или здесь, я передам.
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Tifey
а сегодня как скатались? фотоотчет будет?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя romzes777
Скатались не плохо. В13:00 в составе 7+1 стартовали от кафе Восход, Кошелёвка, Радужное, дальше решили ехать в Усинское, потом Губино. Заехали на святой источник. Потом через Новогубинск не доезжая 2 км до Шигонской трассы к нам присоединился Денис , финишировали у магазина Тройка. И того 50 км, а у монгорцев думаю вышло где то 80.
Фото не будет. Ибо новых лиц почти нет. А фоток хороших у меня вообще неполучилось
Поездка в Балашейку перенесена на неопределенный срок.
29го предлогаю поехать на авиошоу. Жду предложений на 30е.
Начинающий участник
Начинающий участник
Tifey писал(а):
Скатались не плохо. В13:00 в составе 7+1 стартовали от кафе Восход, Кошелёвка, Радужное, дальше решили ехать в Усинское, потом Губино. Заехали на святой источник. Потом через Новогубинск не доезжая 2 км до Шигонской трассы к нам присоединился Денис , финишировали у магазина Тройка. И того 50 км, а у монгорцев думаю вышло где то 80.
Фото не будет. Ибо новых лиц почти нет. А фоток хороших у меня вообще неполучилось
Поездка в Балашейку перенесена на неопределенный срок.
29го предлогаю поехать на авиошоу. Жду предложений на 30е.

во сколько оно?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя romzes777
Незнаю, смотри ТV. Там покажут или объявят. -Confused

К стати. 29 мая туристическая секция Сызранской ТЭЦ едет на автобусе в Гремячий. Часть останется там с ночевой. ~в 13:00 стартуем с монгоры чтобы составить им компанию.
Начинающий участник
Начинающий участник
И снова Гремячий – красотища. Правда доехали туда тяжело, был сильный встречный ветер трудно даже давались 10 км/ч, 15 практически не возможно, а мы спешили, люди же ждут. За то обратно, с попутным, ветром просто долетели, меньше двадцати скорость почти не падала даже в гору. Ездили в троем, да там нас двое ждали. Поставили в первые москитную палатку 3 х 3 метра. Super. Уютно, просторно, не кусают, посидели в ней не плохо, а плохо только что тяжелая, на байке не повозишь. Была и приятная неожиданность, в субботу видел знакомцев из Тольятти, жаль поговорить, а лучше посидеть у костра не удалось, но всё равно рад был встрече. В воскр. тоже не скучно было, к Алексею F родители и сестра приехали на машине, шашлык привезли.
На след выходные планов нет, может кто нить, чо нить придумает, всё в ваших руках, не забудьте указать примерное время и место старта, планируемый маршрут, расстояние. Пишите смелее.
Начинающий участник
Начинающий участник
Привет всем. Я "удалился" с одноклассников и теперь буду следить за новостями тут. К сожалению лично еще с вами не знаком. У меня есть предложения на выходные, организатор из меня не айс, так что от организаторской помощи не откажусь. В общем маршрут Ширяево - Рождествено, протяженность 40 км, подробно можно посмотреть тут http://velosamara.ru/bike/route1-kamennaya-chasha , у меня пока есть два варианта:

1) Однодневная поездка но подразумевает все делать в темпе. Выезд утром из Сызрани на электричке в4,43, в Самаре 7-47, далее на теплоходе до Ширяево в 8-30 от Речного вокзала, в Ширяево 11-15. Тут самое интересное, чтобы успеть на электричку последнюю в 18-08 до Сызрани надо как минимум в 17-00 уже быть в Рождествено, хотя может и в этом случае не факт что успеем (не знаю сколько паром до Самары идет). Ну и соответственно электричка и дом.

2) Поездка с ночевкой. Старт в Рождествено. Выезд из Сызрани в 5-40, В самаре 8-40, Дальше на пароме до Рождествено на любом ближайшем по времени (правда надо учесть что они с разных точек города отплывают). За день осматривая не спеша все встречающиеся достопримечательности забраться на самую высокую точку маршрута (если по ссылке перейти там есть график высот) там привал и ночовка, а утром под горку до Ширяево в 15-10 теплоход до Самары, в Самаре 17-20 (40 минут чтоб до вокзала добраться). Ну и до Сызрани.

Вобщем это мое предложение, сырое конечно и не проработанное, так как опыта катания на велике у меня почти нет. Если идея понравилась пишите ну и соответственно необходима помощь в организации ввиду отсутствия у меня опыта организации походов, особенно с ночевкой.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Lexink
Lexink писал(а):
Привет всем...

Вобщем это мое предложение, сырое конечно и не проработанное, так как опыта катания на велике у меня почти нет. Если идея понравилась пишите ну и соответственно необходима помощь в организации ввиду отсутствия у меня опыта организации походов, особенно с ночевкой.

В зависимости от погоды маршрут может оказаться сложным...
Хотя, кто участвовал в ТВК хотя бы знает, о чем речь)))
Неплохой вариант был бы добраться куда-то туда автотранспортом и дальше продолжить на великах.
Нужно определиться, сколько народа собирается...
Сколько у тебя дневной накат примерно?
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя alexey
Опыт катания на велике у меня небольшой, максимальная дистанция была около 40 км но по асфальту.
по поездке: конечно все зависит от погоды, то что там дорогу хорошо размывает я прочитал. Поэтому собственно и хочу услышать советы опытных велосипедистов
Новичок
Новичок
Lexink писал(а):
Тут самое интересное, чтобы успеть на электричку последнюю в 18-08 до Сызрани надо как минимум в 17-00 уже быть в Рождествено, хотя может и в этом случае не факт что успеем (не знаю сколько паром до Самары идет).

С таким маршрутом на элку не успеем. Паром идет минут 25-40 (смотря какой, там разные есть). Плюс погрузка/разгрузка - минут по 7. На вокзале билеты купить ещё минут 6-8.
Крайний раз я отчалил на пароме от Рождествено в 16-40, в 18-05 бежал на всех парах по переходу. -Smile

Еще один вариант, тоже испробованный, уезжать из Самары на поезде. Я уезжал в 21-09 на сидячем Самара-Пенза. Был абсолютно пустой. Цена 270 рублей. Обычный поезд будет стоить около 350 руб. Один минус - домой поздно попадаешь.

А может в это воскресенье прокатимся по местной округе? В эту субботу не смогу, кар-чатка...
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя не ДиКаприо, не Тимати...
Я за любой не слишком длинный маршрут =)
Новичок
Новичок
на днях придёт мотор-колесо )
педалирование теперь станет в удовольствие
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Lexink писал(а):
К сожалению лично еще с вами не знаком.

О да -Cool
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Романтичная
я в прошлом году 100 км ездил на дорожном веле.. в 8 утра выехали и где то в 1 дня закончили с 2мя остановками на перекусить и попить..
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя fender
Предложение ПОКАТУШКИ. 03 июня (четверг) в 18-30. Встреча у м-на Копейка, 3 мик-он.
Маршрут по проселочным дорогам. 30-40 км. Cross-Cantry в чистом виде. Начальный уровень подготовки.
Начинающий участник
Начинающий участник
ВелоСызрань Типа