Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Интернет покупки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 180, 181, 182  След.
Re: Интернет покупки.
iPerov писал(а):
maksi-m писал(а):

нуну, а айпад там больше 1000 долларов

http://cgi.ebay.com/Brand-New-Apple-iPad-16GB-Wi-Fi-16G-Stock-Worldwide-/140413506156?cmd=ViewItem&pt=US_Tablets&hash=item20b14c126c
658$
русская гарантия это миф.
Зачем дополнительно платить за выдуманную гарантию какомуто магазу, если гарантия уже даётся от производителя APPLE и включена в стоимость товара? что не найдется 300 руб на бандерольку отправить товар в сервисный центр в москве?

да и зомбняк эти гарантии жуткие, это раньше совковая техника была ломалась, щас даже дешевые китайские аналоги айфонов работают дольше. Кондиционер у меня из инета третий год работает. 40кг по вашему я в сервисный центр отправлял бы? =)) я просто знаю что % поломок техники из инета стремится к нулю, в отличие от провинциальных магазинчиков где откатом впаривают бракованные партии, к тому же навариваясь на лохах мол "доплати 500 рублей получи еще год гарантии на ЖК телевизор" =)))) при том что ЖК работают от 5 лет даже при самом большом разносе сборки на заводе

это радует, что дешевеет, вот как 300 уе будет, непременно закажу )))
Зомбняк ни зобмняк, а взападло мне изза писот рублей ходить на почту, ждать доставки и т.д. и т.п. я за это время уже перехочу эту херовину )))
ИПеров, ты только не разводи срач, я не против инет-покупок и, даже покупал через инет оборудование ценой в твою годовую зарплату (ну это так - субъективно, надеюсь ты всетаки работаешь в той мегафирме на с++), хотя и было очково, слава паутине все вышло супер.
Просто - процентов 80 техники стоит максимум на писот рублей дешевле и, на мой взгляд, это не стоит ожидания и переживания.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя maksi-m
я где-то говорил, что фича сабжа это экономия? экономия лишь приятный бонус.
Меня привлекает, то чего не купить в Заср.

вот например http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220538788309&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
нейтрализатор никотина, озонатор, ионизатор для машины. Отец вечно прокуривает тачку.
Обошлось 96руб включая доставку.
iPerov
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Отличный пример сызранских предпринимателей, накручивающих по 50% на телефоны, да к тому же практически без какой-либо гарантии на товар:
http://www.zavalinka.syzran.ru/viewtopic.php?t=14454
JayDi
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
на счёт инет магазов я за ,пользовался сам. У меня брательник в москве живёт,так они ващё ничего не покупают в магазинах, идут с женой в техносилу иль эльдорадо к примеру, смотря выбираю консультируюца,потом домой и через инет заказывают , к вечеру привозят . И причём цена значительно ниже,и доставка биплатная)
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя xela999235
а фича в чём ,почему дешевше , потомучто не надо штат сотрудником держать , сидит человечек ,принимает заказы и отправляет на склад где нить в подмосковье,ни аренды космической ,ни зряплаты продавцам , поэтому и дешевше)
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя xela999235
xela999235 писал(а):
на счёт инет магазов я за ,пользовался сам. У меня брательник в москве живёт,так они ващё ничего не покупают в магазинах, идут с женой в техносилу иль эльдорадо к примеру, смотря выбираю консультируюца,потом домой и через инет заказывают , к вечеру привозят . И причём цена значительно ниже,и доставка биплатная)

я тоже так делаю. -Rolling Eyes
<font color=green><b>КориФея</b></font>
КориФея
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Кобра
JayDi писал(а):
Как на счет покупки iPhone 3GS 32Gb за 20 000 вместо 35 000, а? -Wink Не говоря уже о том, что очень многого у нас просто не найти -- особенно, это касается электроники и программного обеспечения.

Сразу видно, что ты ничего такого не покупал там. Для сведения всех восторженных. При отправке обычной почтой сумма беспошлинной покупки не должна превышать 10 000 рублей (причем оценка производится на таможне, исходя из средней стоимости В РОССИИ!!). Сюда же входит доставка EMC. При заказе экспресс-доставкой сумма не облагаемая составляет 5 000 рублей. Если отправление не пролазит в зти границы, то с вас берут НДС 18%+таможенную ставку (она зависит от группы товара)+ услуги таможенного брокера (от 500 до нескольких т.р.). В случае с Айфоном полная стоимость выходит около 27000 руб...А так как в большинстве слуаев растаможка идем в Москве, то коммуникации по данному вопросу для нас затруднены. Нередки случаи , когда отправление просто высылают назад и вы попадаете на стоимость обратной пересылки..Конечно, можно договорится с продавцом и пометить посылку с айфоном как подарок и тд, но процент, что пройдет уловка небольшой. Я регулярно совершаю покупки на ebay, но стараюсь придерживаться ограничений по ценнику, чтоб не иметь геморроя. Вот)))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Gol
нет ну ктото ставит вопрос экономии, но это имхо, бред.
Вот вы закажите через посредник ebaytoday.ru потом для вас заказ напрямую будет огромной экономией, без всяких ems. Обычный USPS решает, у неё контракты с обычной почтой россии на основе низко-приоритетной доставки.

Да и вообще экономить надо не на этом. Напишите себе на листочке: "мне это не нужно", и ходите в супермаркет сверяя с этим листком каждый товар, в конце месяца обнаружите неплохой профицит бюджета.
iPerov
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
iPerov писал(а):

Напишите себе на листочке: "мне это не нужно", и ходите в супермаркет сверяя с этим листком каждый товар, в конце месяца обнаружите неплохой профицит бюджета.

Подпишусь! Золотые слова!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
Gol писал(а):
JayDi писал(а):
Как на счет покупки iPhone 3GS 32Gb за 20 000 вместо 35 000, а? -Wink Не говоря уже о том, что очень многого у нас просто не найти -- особенно, это касается электроники и программного обеспечения.

Сразу видно, что ты ничего такого не покупал там. Для сведения всех восторженных. При отправке обычной почтой сумма беспошлинной покупки не должна превышать 10 000 рублей (причем оценка производится на таможне, исходя из средней стоимости В РОССИИ!!). Сюда же входит доставка EMC. При заказе экспресс-доставкой сумма не облагаемая составляет 5 000 рублей. Если отправление не пролазит в зти границы, то с вас берут НДС 18%+таможенную ставку (она зависит от группы товара)+ услуги таможенного брокера (от 500 до нескольких т.р.). В случае с Айфоном полная стоимость выходит около 27000 руб...А так как в большинстве слуаев растаможка идем в Москве, то коммуникации по данному вопросу для нас затруднены. Нередки случаи , когда отправление просто высылают назад и вы попадаете на стоимость обратной пересылки..Конечно, можно договорится с продавцом и пометить посылку с айфоном как подарок и тд, но процент, что пройдет уловка небольшой. Я регулярно совершаю покупки на ebay, но стараюсь придерживаться ограничений по ценнику, чтоб не иметь геморроя. Вот)))

Сразу видно Gol - не теоретик. Его послушайте, в его словах истина.
Ебей - чисто чтоб покупать мелочевку, какие-нибудь цацки, которых у нас нет.

Дорогие товары не купишь - на таможню попадаешь.
Объемные и много весящие не купишь - доставка всю выгоду скушает.
Ноуты не купишь - русской клавы не будет (да конечно есть бумажные наклеечки, но оно вам надо)
Одежду не купишь - мерять надо.
И что остается в итоге?

Экономить при цене айфона 30 тысяч какие-то 2 тысячи рублей? Не забывайте, что гарантии на него у вас тоже не будет, вернуть не получится в случае чего.

С обычных телефонов вроде Нокий вообще прибыли никакой. Ну пусть 500-700 рублей выигрыша. И опять же, клава без русского.

Нет, конечно можно всё купить, но теряется смысл, больше трудностей обретете, чем легкости.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя не ДиКаприо, не Тимати...
Не Леонардо ни диакприо, ну это про ебэй же в основном так,
а про русские инет-магазины..
ну даже пусть в основном мелочь и цацки..ну вполне выгодно..и удобно..чесс слово! пусть даже выгода минимальна, зато удобство всё перекрывает..особенно в больших городах, где курьерская доставка хорошо поставлена.
Пусть мелочи..до 700-800 евробаксов, допустим, ну это же перекрывает почти полностью всю твою покупательскую корзину..
дороже - это какие-то навороченные люксовые вещи, которые через тырнет и не нужно покупать, не пощупав.. ну еще может быть я одежду-обувь никогда не куплю, не примерив..

не, интернет-магазины - это хорошо!
Гражданин форума
Gol писал(а):
JayDi писал(а):

Сразу видно, что ты ничего такого не покупал там. Для сведения всех восторженных. При отправке обычной почтой сумма беспошлинной покупки не должна превышать 10 000 рублей (причем оценка производится на таможне, исходя из средней стоимости В РОССИИ!!). Сюда же входит доставка EMC. При заказе экспресс-доставкой сумма не облагаемая составляет 5 000 рублей. Если отправление не пролазит в зти границы, то с вас берут НДС 18%+таможенную ставку (она зависит от группы товара)+ услуги таможенного брокера (от 500 до нескольких т.р.). В случае с Айфоном полная стоимость выходит около 27000 руб...

"Сразу видно, что ты ничего такого не покупал там" (c). Иначе бы знал, что 90% всех продавцов идут на уступки и всегда по просьбе покупателя указывают как заниженную стоимость товара, так и вообще, что это подарок и идет бесплатно.
JayDi
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
Дамир -Smile Поспорю с тобой!

DamiRRR писал(а):
зато удобство всё перекрывает..особенно в больших городах, где курьерская доставка хорошо поставлена.

Да, конечно, в больших городах при покупке даже в тысячу рублей зачастую делают бесплатную доставку. Но мы же не там -Embarassed

А как купить товар с российских инет-магазов? Как-то заходил на молоток и на прочие, в способах оплаты и доставки:
- личная встреча (только для москвы работает)
- оплата банковским переводом (т.е. сначала пойти в банк заполнить квитанцию, а потом ждать. не проще ли вместо этого сразу пойти в "живой" магазин?)
по карточкам не продают почти нигде.

DamiRRR писал(а):
Пусть мелочи..до 700-800 евробаксов

если говорить про заграничные магазы, то наша таможня пропускает до 10 000 рублей всего... Ето 230 евробаксов.

xela999235 писал(а):
У меня брательник в москве живёт,так они ващё ничего не покупают в магазинах, идут с женой в техносилу иль эльдорадо к примеру, смотря выбираю консультируюца,потом домой и через инет заказывают

странная стратегия, чесслово -Rolling Eyes
делаю с точностью до наоборот. )) сначала в инете сам выбираю то что мне примерно надо, ориентируюсь в ценах, потом иду не обращая внимания на советы консультантов беру то что выбрал заранее.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя не ДиКаприо, не Тимати...
Покупать в инет-магазинах должно быть в первую очередь выгодно, во вторую удобно.
Без этих двух составляющих все это будет экзотикой для энтузиастов и экстремалов.

С российскими магазинами в условиях средневолжской действительности хотябы небольшая выгода есть почти в 100% случаев, удобство намного реже. Чаще всего реально удобная и дешевая доставка заточена только на Москву, Питер и в лучшем случае миллионники. Любимая москвичами и наиболее естественная для обычного покупателя "Оплата наличными курьеру" с нами тоже не прокатывает, значит и в оплате начинаются неудобства, ведь вы же не ходите в банк стоять в очереди и заполнять бумажки чтобы оплатить покупку в обычном магазине.

С забугорными магазинами вообще начинается полная рулетка - Ни почем получится в итоге ни куда доставят и когда с учетом нашей почты и таможни никогда заранее сказать нельзя. Можно только надеятся что повезет и все будет удачно. Занизить стоимость посылки это значит утратить шанс на полноценную компенсацию от службы доставки при воровстве или вот такой вот экспресс-разгрузке вашей покупки http://www.youtube.com/watch?v=0ztBF9NuaSY
Подарки тоже череваты всякими сюрпризами, например таможня не поверит и вместо посылки потребует предоставления каких нибудь бумаг, а то они оценят ваш китайский айфон как настоящий и вы вместо почты побежите искать местный (в лучшем случае) таможенный терминал. Или налоговая вспомнит, что с подарков надо платить подоходный и хорошо если вы все равно к ним постоянно ходите и заполняете декларацию о доходах, а не спокойно получаете свою зарплату за вычетом всего чего положено. И т.д. и т.п.
Поэтому если собираешься заказать что-то более ценное чем "флешку в форме яблочка" на которую в общем-то и нас..ть если что, то лучше сто раз подумать "а оно того стоит?" перед тем как заказать это "зАморем". -Smile
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя .
вот чем я пользуюсь..и чем мне нраятся инет-магазины..
это беспроблемная покупка всякой мелочи..необходимлй, но труднодоступной..
например: аккумуляторы к ноутбуку или кпк, dvd-диски, которые а обычных магазах или сервис-службах хрен найдешь (хрен дождешься или хрен укупишь)...

поэтому в некоторой области покупок инет-магазины однозначно переигрывают любые другие магазины..
у меня знакомый покупает саженцы растений через интернет...а иначе, говорит, уже никак..
Гражданин форума
Интернет покупки.