Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему ЧАЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Какому чаю отдаете предпочтение?
зеленый
13%
 13%  [ 11 ]
черный
41%
 41%  [ 33 ]
черный с бергамотом
7%
 7%  [ 6 ]
травяной (укажите состав)
6%
 6%  [ 5 ]
красный
2%
 2%  [ 2 ]
черный+мелисса, мята
3%
 3%  [ 3 ]
черный с добавками
16%
 16%  [ 13 ]
зеленый с добавками
7%
 7%  [ 6 ]
белый
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 79

Re: ЧАЙ
Kritik писал(а):
D.J.Maxx писал(а):
Люблю разные чаи, нравится "Гринфилд", практически - все вкусы и сорта.
+1. Но черным сортам препочтение отдаю. Кстати тут мне недавно набор подарили 30 сортов гринфилда.Так там сорта есть которые я в продаже никогда не видел. Из этих сортов два прикольные на вкус.Один с запахом чего-то старого.А второй, ну как будто старые вонючие башмаки заварил.Не помню их названий,но знаю,что из серии китайских.Со старыми башаками долго у меня стоял,я его всем желавшим, водички с устатку хлебнуть, предлагал. Вон попей мол холодного чайку!Блин никто больше двух глотков не сделал.

а мне нравится тепловозный (как ты его называешь с башмаками)...Драгон вроде чето такое называется.....
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Алексашка
а мне гринфилд сейчас не нравится
вкус как будто не первый раз заварен -Sad
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя pas
пуэр ничотак вроде, бодрит, но честно говоря в чаях не разбираюсь.
coffee
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя coffee
Алексашка писал(а):
Kritik писал(а):
D.J.Maxx писал(а):
Люблю разные чаи, нравится "Гринфилд", практически - все вкусы и сорта.
+1. Но черным сортам препочтение отдаю. Кстати тут мне недавно набор подарили 30 сортов гринфилда.Так там сорта есть которые я в продаже никогда не видел. Из этих сортов два прикольные на вкус.Один с запахом чего-то старого.А второй, ну как будто старые вонючие башмаки заварил.Не помню их названий,но знаю,что из серии китайских.Со старыми башаками долго у меня стоял,я его всем желавшим, водички с устатку хлебнуть, предлагал. Вон попей мол холодного чайку!Блин никто больше двух глотков не сделал.

а мне нравится тепловозный (как ты его называешь с башмаками)...Драгон вроде чето такое называется.....

из китайских есть: Magic Yunnan, он черный и на нем нарисованы то ли горы то ли лес в тумане, Delicate Keemun тоже черный из Анхоя Китай, Lapsang Souchong черный из Фуцзяни он с ароматом дыма, Noble Pu-Erh из Юньнани, White Bloom белый чай из Хунани, Highland Oolong красный чай из Фуцзяни, Flying Dragon китайский зеленый чай из Хунани, Jasmine Dream зеленый чай с жасмином из Юньнани и это все китайские. Вообще если кого то интересует могу продать любой гринфильд по оптовой цене, у меня вся коллекция, которая существует по гринфилду и тессу, есть и пирамидки и подарочные наборы, ну это так к слову -Very Happy
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Integra
А у меня сотрудник ездил в командировку во Вьетнам, привез мне оттуда чай листовой, вот завариваю, очень вкусный, хотя я не любитель чая.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AliG
Маруся писал(а):
Х.Борзой писал(а):
И улунг, и пуэр пить в пакетиках - это не то.

не скажи, я купила улунг гринфилд листовой и вкус не тот, в пакетиках он более насыщенный и ароматный. хотя по идее должно быть наоборот -Smile

Маруся, поверь - Улунг гринфилд и настоящий улунг это две большие разницы. (особенно рекомендую Да хун пао.)
Жаль, что сейчас в Сызрани негде купить хороший чай! Раньше в биг-маге можно было найти пуэр тот же... Сейчас - нету.
Х.Борзой
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Х.Борзой
Х.Борзой писал(а):
Маруся писал(а):
Х.Борзой писал(а):
И улунг, и пуэр пить в пакетиках - это не то.

не скажи, я купила улунг гринфилд листовой и вкус не тот, в пакетиках он более насыщенный и ароматный. хотя по идее должно быть наоборот -Smile

Маруся, поверь - Улунг гринфилд и настоящий улунг это две большие разницы. (особенно рекомендую Да хун пао.)
Жаль, что сейчас в Сызрани негде купить хороший чай! Раньше в биг-маге можно было найти пуэр тот же... Сейчас - нету.

в пассаже на первом этаже в магазинчике с тортами продают какие-то элитные чаи... не пробовала, но выглядит вкусно -Smile
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ландыш
Чай без хорошей воды как член без яиц.
-Smile уважаю этот напиток как и любой Русский, потому как нету (как правило у большинства) у нас денег чтобы пить постоянно соки и морсы и всякие другие разности как делают в других странах. Но чай как наслаждение вкусом это другое дело..... и начинается он с хорошей, подготовленной воды, или в редких случаях с источника с водой соответствующего качества. Даже дешевый лисма заваренный так как надо в чистой воде покажется вкусным по сравнению с гринфилдом заваринным на работе на воде из технической канализации городского водозабора.
Не привередливым гражданам прошу не обижаться на мои домыслы, а людям в пригороде и деревнях с плохой желтой водой прошу поберечь камни в челчном пузыре и не травить их чистой водой из фильтра за две сотни.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя La Mer
Китайский чай.
(Пуэр,Красный,Улун,Желтый,Зеленый,Белый)
http://vkontakte.ru/chinese_tea
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя northboy87
Новинка: Да Хун Пао
подробности в группе http://vkontakte.ru/chinese_tea
Начинающий участник
Начинающий участник
я не любитель чаевничать, но мне понравился гринфилд какой то красный с малиной вроде
потом со времением присмотрелся к нему... а там один краситель, марганцовка какая то, и терь ваще чай не пью)
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sasha329
я не любитель чаевничать, но мне понравился гринфилд какой то красный с малиной вроде
потом со времением присмотрелся к нему... а там один краситель, марганцовка какая то, и терь ваще чай не пью)
Ветеран
Ветеран
Ветеран
Ветеран
это следовало ожидать от ароматизированных чаёв)))
Начинающий участник
Начинающий участник
ЧАЙ