Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Самогон. Рецепты, опыт, советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Re: Самогон. Рецепты, опыт, советы.
-=SeRj=- писал(а):
Автоматику накрутить не проблема, вроде бы

Какую автоматику? Может я не до конца вник в суть происходящих внутри нее процессов, но БК не стабильна, температура пара будет расти постоянно и придушить температуру дефлегматором нельзя (высота царги маленькая), поскольку слишком холодная флегма не будет должным образом взаимодействовать с восходящим по колонне паром, а отсюда неизбежный прорыв хвостов в погон. Как при таких условиях автоматизировать процесс?

-=SeRj=- писал(а):
Щас напал на еще одно "мнение-споры", медь должна присутствовать для ароматики в дефлегматоре, а в холодильнике продукт с медью не должен соприкасаться.....

Опять таки имхо, но полный бред. Медь со спиртом не реагирует никак, а при первом запуске на поверхности меди образуется пленка из серных окислов, что препятствует ее реакциям с другими веществами.

-=SeRj=- писал(а):
голова блин кругом :D

Аналогично, коллега, второй месяц пошел как изучаю вопрос. )))

-=SeRj=- писал(а):
в идеале может быть собранная на кламповых соединениях колонна из нержи, с возможностью забивать туда СПН или РПН.
но блин цена возрастает в разы на такую вещь...

Зачем СПН и прочее? По отзывам практиков отлично справляются нержовые мочалки, сделанные с любовью нашими китайскими братьями. ))
Эксперименты со спиральными насадками различных диаметров - это уже для профи.
ФосгеН
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
По автоматике, в отзывах заметил, что проблемы с температурой были только у тех у кого неравномерное давление в подаче воды.
У остальных довольно хорошие отзывы.
https://www.youtube.com/watch?v=V10ULJjiJrw

Но скорее всего, не буду заострять на них внимание -Smile))

ФосгеН писал(а):
-=SeRj=- писал(а):
Автоматику накрутить не проблема, вроде бы

Какую автоматику? Может я не до конца вник в суть происходящих внутри нее процессов, но БК не стабильна, температура пара будет расти постоянно и придушить температуру дефлегматором нельзя (высота царги маленькая), поскольку слишком холодная флегма не будет должным образом взаимодействовать с восходящим по колонне паром, а отсюда неизбежный прорыв хвостов в погон. Как при таких условиях автоматизировать процесс?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя -=SeRj=-
Блин, нельзя на БК поддерживать температуру пара дефом, это же не РК!! Почему я уже написал. Если я ошибаюсь - поправь. В видео рекламная туфта.
ФосгеН
Гражданин форума
Сегодня зашел в планету в стройбастер, там аж целый уголок самогоноварения сделали
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DNS
Это у кольца? Надо заглянуть...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Aleksoos
Если у кольца, там я своего КрепышКа и покупал.
ФосгеН
Гражданин форума
Ну да у нижнего кольца, та есть сухие спиртовые дрожжи, мензурки, и тд и тп
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DNS
-=SeRj=- писал(а):
Нашел вариант медной колонны...
...Стоимость колонн Лена...

Вот что отвечает производитель на вопросы покупателей:

Ну, я уже писал про белые перчатки)))))

Закончил эксперименты с Крепышком. Вывод - отлично подходит для получения спирта сырца с целью последующей ректификации его на колонне. Обдумываю конструкцию. Едут ко мне неспешно температурные датчики из Китая.
А по маскировке сивухи скажу, на первом месте клюква и вишня. Высший класс, даже закусывать не нужно. Перец не понравился совсем. Из лайма с мятой и кедровых орешек получается прекрасный концентрат для добавления в самогон в небольших количествах.

Если кто строил колонну самостоятельно, отпишитесь. Буду рад советам.

упд. Скрин беседы не мой, добавлю ссылку на источник: Сообщение 1300
ФосгеН
Гражданин форума

Последний раз редактировалось: ФосгеН (Чт 23.03.17, 10:53), всего редактировалось 1 раз
Такие ответы конечно не красят человека который еще и продает свою продукцию.
Я уже рассматриваю другие варианты. Меня некоторые пункты "Волг" и "Лен" не устраивают. Хотя плотно общался с пользователями этих колонн, они довольны -Smile

В этих темах - изготовление и продажа аппаратов.

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/344-oborudovanie-dlja-distilljacii-i-rektifikacii-i/page-1

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/290-mednoe-oborudovanie-dlja-distilljacii-i-rektifi/

http://forum.grainwine.info/index.php/topic/452-mednie-distilljatori-deflegmatori-skorostnaja/

По поводу колонн, можно было бы и самому сделать, но нет никакого парка ни станков, ни толкового инструмента, ни материала.
А если заказать в инете трубы медные, боюсь выйдет дороже чем купить готовую колонну.

ФосгеН писал(а):
-=SeRj=- писал(а):
Нашел вариант медной колонны...
...Стоимость колонн Лена...

Вот что отвечает производитель на вопросы покупателей:

Ну, я уже писал про белые перчатки)))))

Закончил эксперименты с Крепышком. Вывод - отлично подходит для получения спирта сырца с целью последующей ректификации его на колонне. Обдумываю конструкцию. Едут ко мне неспешно температурные датчики из Китая.
А по маскировке сивухи скажу, на первом месте клюква и вишня. Высший класс, даже закусывать не нужно. Перец не понравился совсем. Из лайма с мятой и кедровых орешек получается прекрасный концентрат для добавления в самогон в небольших количествах.

Если кто строил колонну самостоятельно, отпишитесь. Буду рад советам.
Ветеран
Ветеран
-=SeRj=-, спасибо, ссылки посмотрел. Но это же в Москве, а мы, к сожалению, в Сызрани. )))
Кроме того, если хочешь моего мнения - куча красивых полированных железок. Это не РК никоим образом. Нигде в сети не видел производителя, предлагающего к продаже реально работающую ректификационную колонну.

-=SeRj=- писал(а):
По поводу колонн, можно было бы и самому сделать, но нет никакого парка ни станков, ни толкового инструмента, ни материала.
А если заказать в инете трубы медные, боюсь выйдет дороже чем купить готовую колонну.

Какой парк, станки?? Пайка меди не представляет никакой сложности. Трубы медные да, для нашей деревни экзотика... будем искать (с)
ФосгеН
Гражданин форума
А тебе надо РК?
По РК думается это надо смотреть в сторону Игоря Шульмана, он спец (http://samogon-i-vodka.ru) -Smile
Но в любом случае не думаю что будет настоящий спирт, ИМХО.

ФосгеН писал(а):
-=SeRj=-, спасибо, ссылки посмотрел. Но это же в Москве, а мы, к сожалению, в Сызрани. )))
Кроме того, если хочешь моего мнения - куча красивых полированных железок. Это не РК никоим образом. Нигде в сети не видел производителя, предлагающего к продаже реально работающую ректификационную колонну.

-=SeRj=- писал(а):

Какой парк, станки?? Пайка меди не представляет никакой сложности. Трубы медные да, для нашей деревни экзотика... будем искать (с)
Ветеран
Ветеран
Да, хочу РК. И сделаю. Вопрос времени.
Шульман, имхо, создатель и вдохновитель сайта ХД, (homedistiller.ru), он же Игорь223. Возможно ошибаюсь, не знаком с ним.
Я же более склонен смотреть в сторону другого человека - Иван Николаевич, сайт alcodistillers.ru
Рекомендую каждому, кто хочет приготавливать спиртосодержащие напитки в домашних условиях. По крайней мере теория и практика ректификации в домашних условиях наиболее полно и подробно разобрана именно на этом сайте. В том числе и процесс получения "настоящего" спирта.
ФосгеН
Гражданин форума
Зашел сегодня в тц мираж, в строительном да же аппараты продают, под названием бражные колонны, + мелочевка, дрожжи и т.д.
Ветеран
Ветеран
-=SeRj=- писал(а):
Зашел сегодня в тц мираж, в строительном да же аппараты продают, под названием бражные колонны, + мелочевка, дрожжи и т.д.

Дистилляторы даже в DNS продают -Smile
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Noname
Noname писал(а):
-=SeRj=- писал(а):

Дистилляторы даже в DNS продают -Smile

как я отстал от жизни .... -Smile)))
Ветеран
Ветеран
Самогон. Рецепты, опыт, советы.