Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Жизнь в деревне - плюсы и минусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: Жизнь в деревне - плюсы и минусы
все бы хорошо в деревне- но деградация присутствует. и все пьют. последний ху без соли будут доедать-но будут ездить на приоре и жить в лачуге без удобств. сосед проедит мимо по пути домой,скаля зубы. и.т.д
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя pic63
прям в точку... живу в лачуге, хрен без соли доедаю, ездию на газельке...соседи только вот не скалятся...
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Алексашка
Алексашка писал(а):
прям в точку... живу в лачуге, хрен без соли доедаю, ездию на газельке...соседи только вот не скалятся...
-Cool Газель водишь? Какого маршрута?
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Fon
плюс: свежий воздух, отдельный частный дом, тишина...
минус: если работаешь в городе, и нет машины, то добираться намного сложно. Маленький выбор, где можно работать...
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анастасия
Жизнь в деревне-плюсы и минусы.
Такая бесполезная дискуссия..)) Иметь дом в деревне и жить в нем постоянно-разные вещи! Жить и зарабатывать деньги,конечно,лучше в городе! Кто ж вас заставляет в деревне вручную пахать 28 соток огорода,мучиться с его посадкой? Не делайте этого,никто не в праве принудить вас этим заниматься! У меня дом в деревне куплен для отдыха от города,ну и на всякий случай,ежли настанут голодные времена,мало ли..история имеет цикличность.. Участок размером в 28 соток каждый год вспахивает сосед на тракторе,плачу 600 рублей,земля в полном порядке. Маленькая часть огорода засажена вкусной картошкой,морковкой и луком. Лишняя движуха и тренировка(на свежайшем воздухе!)-мне никогда в жизни не мешает,делаю это с величайшим удовольствием! Так же,как и покос травки газонкосилкой и таскание дровишек в баньку!) Приезжаю отдыхать-в моем погребе всегда есть для супа и шашлыка лук-картошка-морковка!) За домом присматривают соседи. Хорошие дороги,интернет 3-G Мегафон,магазин со всем необходимым,ходят автобусы до райцентра и города. Где минусы-то ?))
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя zunamy C
Re: Жизнь в деревне-плюсы и минусы.
zunamy C писал(а):
Такая бесполезная дискуссия..)) Иметь дом в деревне и жить в нем постоянно-разные вещи! Жить и зарабатывать деньги,конечно,лучше в городе! Кто ж вас заставляет в деревне вручную пахать 28 соток огорода,мучиться с его посадкой? Не делайте этого,никто не в праве принудить вас этим заниматься! У меня дом в деревне куплен для отдыха от города,ну и на всякий случай,ежли настанут голодные времена,мало ли..история имеет цикличность.. Участок размером в 28 соток каждый год вспахивает сосед на тракторе,плачу 600 рублей,земля в полном порядке. Маленькая часть огорода засажена вкусной картошкой,морковкой и луком. Лишняя движуха и тренировка(на свежайшем воздухе!)-мне никогда в жизни не мешает,делаю это с величайшим удовольствием! Так же,как и покос травки газонкосилкой и таскание дровишек в баньку!) Приезжаю отдыхать-в моем погребе всегда есть для супа и шашлыка лук-картошка-морковка!) За домом присматривают соседи. Хорошие дороги,интернет 3-G Мегафон,магазин со всем необходимым,ходят автобусы до райцентра и города. Где минусы-то ?))
-Cool Что за деревня?
Прописался тут
&#1046;&#1080;&#1079;&#1085;&#1100; &
Информацию смогу дать только при одном условии-если вы собираетесь купить дом под дачу,или снять для отдыха.Я не риэлтор,коммерческие интересы отсутствуют,просто хочется,чтобы деревня населялась простыми,честными людьми,которые разочарованы в городской жизни. Просто так распространять инфу всем праздно интересующимся и любопытным не хочу,сорри..это неразумно.Понаедет толстосумный гламурняк, начнет строить коттеджи,отжимать в собственность берег речки,растопыривать пальцы,тусить и устраивать оргии по ночам,от них и так по телеящику тошнит.
Новичок
Новичок
Ну так в личку скинь пожалуйста - хочется умиротворения..))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
Re: &#1046;&#1080;&#1079;&#1085;&#1100;
zunamy C писал(а):
Информацию смогу дать только при одном условии-если вы собираетесь купить дом под дачу,или снять для отдыха.Я не риэлтор,коммерческие интересы отсутствуют,просто хочется,чтобы деревня населялась простыми,честными людьми,которые разочарованы в городской жизни. Просто так распространять инфу всем праздно интересующимся и любопытным не хочу,сорри..это неразумно.Понаедет толстосумный гламурняк, начнет строить коттеджи,отжимать в собственность берег речки,растопыривать пальцы,тусить и устраивать оргии по ночам,от них и так по телеящику тошнит.
-Cool Домик-то есть. Просто думал - вдруг, соседи. Если что, обещаю устраивать оргии только в дневное время -Very Happy
Прописался тут
Эххх....

Холтофф усмехнулся:
- Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах,
много хлеба с маслом и никаких бомбежек...

(с) Юлиан Семенов

упд. И немного прозы жизни, дайте хоть номер телефона соседа с трактором, распахивающего за 600 рублей 28 соток.
ФосгеН
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
... и получил коньячной бутылкой по голове....)))
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ERASER
ERASER писал(а):
... и получил коньячной бутылкой по голове....)))

Да. Раз есть плюсы - есть и минусы. ))))
ФосгеН
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ФосгеН
Re: &#1046;&#1080;&#1079;&#1085;&#1100;
Fon писал(а):
zunamy C писал(а):
-Cool Домик-то есть. Просто думал - вдруг, соседи. Если что, обещаю устраивать оргии только в дневное время -Very Happy
))Да я бы рада городским соседям-дачникам,но жаль..мы с вами точно не соседи. У меня дом куплен не в Самарской области.Я специально искала подальше от Сызрани. А сейчас моей целью является найти себе компаньонов-соседей,то есть сызранских людей,желающих купить себе дом в моей деревне для отдыха, подальше от Сызрани,где есть настоящая природа,чистая вода и воздух. С местными деревенскими у меня дружбы не получается несмотря на мою доброжелательность и открытость,они несколько дикИе..их друзьями являются только сородичи,городским очень завидуют,считают дюже умными и дружить с ними не желают!))
Новичок
Новичок
Жизнь в деревне-плюсы и минусы.
ФосгеН писал(а):
Эххх....

Холтофф усмехнулся:
- Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах,
много хлеба с маслом и никаких бомбежек...

(с) Юлиан Семенов

упд. И немного прозы жизни, дайте хоть номер телефона соседа с трактором, распахивающего за 600 рублей 28 соток.
Сосед с трактором находится в 160 км от Сызрани!)) Да,жителей деревни в реале устраивает эта сумма,факт!У него куча всевозможных приблуд к трактору-сеялки,веялки,бороны,копалки и еще бог знает чего!)) Мужичек всю жизнь работает трактористом,и живет довольно сытно-пенсия,огород 35 соток,живность,и плевать он хотел с 13 этажа на кризис,анархию и бардак.
Новичок
Новичок
Я долго жил в деревне. Минусы: отсутствие высоко оплачиваемой работы, летний период это работа не только на работе и на огороде, отсутствие кинотеатров, театров и прочих развлчений. Больница может быть далеко как и школы с этими укрупнениями. Плюсы: спокойная жизнь, природа, свежий воздух.а Еще если деревня далеко от больших городов сложно летать в отпуск, правда со слабым рублем в деревне на пруду или речки самый отдых https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-usd-dollar-usa/
)
Новичок
Новичок

Последний раз редактировалось: Denislam (Пт 18.05.18, 11:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Denislam
Жизнь в деревне - плюсы и минусы