Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Стрельбище
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Re: Стрельбище
Skazochnik писал(а):
Какой карьер закрыли? Губинский? А почему закрыли?

Его вроде в аренду кто-то взял с целью открыть там официальное стрельбище, соответственно за бабки со всех страждущих
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя evgen063
evgen063 писал(а):
Kazak писал(а):
Кто писал что на 300 метров ак не действует, что за придурок? на стрельбище бегущие мишени были на 550 метрах и с практикой отлично поражал без всяких трассеров.

Слышь, клоун, ты когда читаешь суть воспринимай!
Во-первых речь была про АК-74, калибр у него 5,45 * 39, прицельная дальность (для армии, т.е. стрельбы лишь бы куда-нить попасть)
500 метров, в реальности с него на 500 метров можно стрелять по цели размером с БМП и то не факт, что попадешь.
Во-вторых, даже про 7,62*39 тоже ничего хорошего на этой дистанции. Кучность патрона и ствола НЕ позволяет гарантированно поражать мишень размером 1*1 метр, несмотря на заявления производителя.
В-третьих, изначально речь ведется о точной и высокоточной стрельбе, а не о пострелушках из калаша очередями от бедра.
Иди чайникам про калаш и 550 метров дистанции рассказывай, "Шнайпер" хренов -Very Happy
Kazak писал(а):
Вопрос теперь. Покупаю мр 153. где обстрелять ее можно будет чтобы далеко не ехать?

Карьер закрыли, теперь ищи какой-нить овраг тихий, подальше от цивилизации, только не попадайся.
И если будешь ОБСТРЕЛИВАТЬ МР-153, боюсь недолго она тебе прослужит. Терминологию элементарную разучи, "ШШШнайпер"

Какой стрелок, такие и результаты. Уж если ты на 550 метров с калаша можешь только по БТРу попасть, так это проблемы у тебя, а не у ствола и патрона. Последнее дело венить в своих неудачах ствол. Объясни мне если ты так уверен в своей позиции, как тогда писались правила проведения УУС и УКС. Коснемся только теории, друг мой, так как видимо практики за тобой только сталкер. Не знаю уж как ты меня убедишь, как я мог на 100 метрах поражать грудную фигуру, на 200 пулеметный расчет, на 500 ростовую фигуру, стреляя одиночными с различной изготовкой и затрачивая на всё 3 патрона? Ну в том случае когда УКС проводились полностью и включались бегушки, то тут на бегушки уходило поболее, но тут вопрос практики. Ствол АК-74 82 года.
Kazak
Предупреждений : 1
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kazak
Матерые офицеры 34 ОБрОНа, прошедшие чеченские компании почему то как то уверены что на таких дальностях поражать вполне нормально, а какой то чел с форума обчитавшись каких то непонятных заметок с тырнетов мне втирает тут что с калаша надо в упор стрелять и елательно в прыжке как в квейке дабы пулю разогнать. Не имеете практику, не пишите в тырнетах. Вы б еще сказали что когда с ПК стреляеш то пули вываливаются на 5 сантиметров перед стволом.
Kazak
Завсегдатай
Завсегдатай
Kazak писал(а):

Какой стрелок, такие и результаты. Уж если ты на 550 метров с калаша можешь только по БТРу попасть, так это проблемы у тебя, а не у ствола и патрона. Последнее дело венить в своих неудачах ствол. Объясни мне если ты так уверен в своей позиции, как тогда писались правила проведения УУС и УКС. Коснемся только теории, друг мой, так как видимо практики за тобой только сталкер. Не знаю уж как ты меня убедишь, как я мог на 100 метрах поражать грудную фигуру, на 200 пулеметный расчет, на 500 ростовую фигуру, стреляя одиночными с различной изготовкой и затрачивая на всё 3 патрона? Ну в том случае когда УКС проводились полностью и включались бегушки, то тут на бегушки уходило поболее, но тут вопрос практики. Ствол АК-74 82 года.

Ну, во-первых пулеметный расчет на войсковых стрельбищах размещается не на 200, а на 300-350 метрах.
Во-вторых, лично я на 100 метров по грудной фигуре из АКМ выбивал 28 очков (три патрона если ты не знал), из проверенного ствола, также доводилось выбивать молоко с других стволов, даже после "пристрелки". Соответственно, все зависит от конкретного ствола и взяв соответствующую вертикальную поправку можно поразить ростовую мишень на 500 метрах (хотя ее там нет! 350 метров максимум) с кучного ствола при полной невозможности осуществления этого с другим стволом, причем даже из той же партии.
В-третьих: ты сказал, что "на 500 метров ростовую фигуру затрачивая три патрона с различной изготовкой", т.е. в т.ч. и стоя? В таком случае ты фуфел и трепло, ну либо такой "АфигенныЙ сюперпрофи", что тебе пора медаль на лоб саморезом вкрутить.
В-четвертых, конкретно касательно теории я тебе уже довел. А по -практике контрольные стрельбы на дистанциях свыше 350 метров из стрелкового оружия НЕ проводятся. Понты свои можешь засунуть глубоко-глубоко, хотя вижу,что в армии служил, даже первое упражнение выполнял, вроде. Контрабас, ну иль прапор, как максимум.
В-пятых, скажи ка профи, а почему в 7,62*39 НЕ существует снайперского оружия, если это такой классный калибр? Хотя для ответа на этот вопрос нужно еще и теорию знать, значит ответа я не увижу -Very Happy
В-шестых, мне за свою службу много из чего доводилось стрелять, но увлекаться высокоточкой начал позже. Собрать 1 МОА не очень большое достижение, однако определенных усилий требует.
З.Ы однако спор с "картонным" стрелком заведомо бесперспективен, т.к. изначально обнаружил полное отсутствие знаний с твоей стороны. Имеющийся у тебя опыт отстрела 12 патронов (может даже дважды) не катит
-Very Happy -Very Happy
Если че еще умное придумаешь, ты пиши, посмеюсь...
Завсегдатай
Завсегдатай
Мои извинения, напутал. да действительно. Но не на много. дальняя ростовая фигура находилась на стрельбище между отметками 400 и 500 метров. Служил в 34 ОБрОН и стрельбище у нас было по меркам многих частей отличное и прямо непосредственно в части. Так что стрельбы 2 раза в неделю дневные и ночные, то есть в день когда стрельбы со стрельбища уходили только на пожрать. Все мишени как у людей - поднимаются, опускаются, бегушки. Упражнения отрабатывались практически все. И благодаря этим упражнениям я был на сто процентов уверен в себе и в своем АК-74. И да, удивляйся сколько угодно, но я поражал таки с калаша одиночными все мишени "неполного" УКС - грудную, пулеметный, ростовую, без бегушек. 3 мишени - 3 выстрела. Иногда ростовую еще раза 3 поднимали, там уж как получалось. И да я за службу стрелял только с 5,45 калибром. 7,62 стрелял только с СКСа на работе и то на 100 метров, так что особо то ничего не прочувствовал. Пристрелка важна, здесь не поспоришь. Поэтому в тире постоянно пристреливали стволы где то раз в 3 месяца. Такие пироги. А особо взбесили твои утверждения так как сейчас есть такой "фон" пиндористической истерии что то типо "А да какая у нас армия! Да они ничего не могут. Да че у нас за оружие оно плохое, не то что эмки и хеклеры". Я достаточно слышу такое от школьников и детей 30 лет и старше. А тут вот твое сообщение еще попалось. Ну на последок что скажу, ротный нам всегда говорил "Ствол - это инструмент, а настоящее оружее это боец".
И ты ошибся что я был контрабасом или прапором. Стрелок, служил год.
Ты еще писал про 12 патронов. Была мысля подсчитать чисто теоритически сколько настрелял, но быстро стало влом, ну чтоб в среднем надо 45 (за один день стрельб) умножить на 2 (две стрельбы в неделю) и на количество недель в году. Число будет со знаками +, -, но с учетом командировки в Кабардино-Балкарию примерно точное.
Ну браток на последок пожелаю тебе вместо того чтобы родное оружие и патрон обсерать, лучше передавать свой опыт подрастающим покалениям, а то ведь воспитываются на Калах оф Дути и случись что продадут что хочешь за айфон. Ничего личного.
Kazak
Завсегдатай
Завсегдатай
Kazak писал(а):
Мои извинения, напутал.
Ну браток на последок пожелаю тебе вместо того чтобы родное оружие и патрон обсерать, лучше передавать свой опыт подрастающим покалениям, а то ведь воспитываются на Калах оф Дути и случись что продадут что хочешь за айфон. Ничего личного.

А покажи ка где это я патрон и стволы плохими называл?
Каждый ствол и каждый калибр для своих задач, а с теми задачами, которые возложены на стрелковое вооружение, АК-74, АКМ, АКСУ и иже с ними справляются как минимум не хуже аналогов, а по продолжительности стрельбы превосходят остальные на голову.
Конечно с современными образцами им конкурировать тяжело в-частности в кучности стрельбы, но глупо от оружия 60-летней конструкции требовать космических результатов.
Однако никакое стрелковое оружие для снайпинга не подходит по определению и изначально весь спор был бессмыслен -Very Happy

З.Ы. а по пристрелке (точнее, "пострелушках") мурки, пиши в личку мож подскажу чего...
Завсегдатай
Завсегдатай
просто внесу маленькую ясность или может ещё больше запутаю ))))

кучность к современному стрелковому оружию.

1 MOA для охотничьих модификаций до 0.5 MOA для целевых винтовок, это мировые требования. почему они такие решать не мне, но думаю тут всё просто, чем точнее винтовка тем легче будет выполнять определенные задачи.

1 моа = 2,9089см на / 100 метрах. - для охотничьих модификаций.
0,5 моа = 1,4544см на /100 метрах. - для всех остальных в том числе и армейских стволах.

кучность это минимум 10 выстрелов в одну мишень, так принято во всем мире.

кучность нашего АК-74 10см. на 100м из 10 выстрелов - это при стрельбе одиночными.

чтобы добиться таких результатов и требовать этого от винтовки, должны быть соответствующие патроны, которые в нашей стране не производят. лучшее что есть, это патроны способные выдать группу из 3-5 выстрелов 1 моа. -Sad

мужика, забудьте вы про наше, нашего уже нет. всё кончилось. -Sad
остались лишь единичные образцы.
немцы, англичане, чехи, американцы, корейцы производят стволы способные стрелять точнее наших, гораздо точнее и стоят они как не странно столько же, а иногда даже дешевле.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя undermined
undermined писал(а):

кучность это минимум 10 выстрелов в одну мишень, так принято во всем мире.
кучность нашего АК-74 10см. на 100м из 10 выстрелов - это при стрельбе одиночными.
чтобы добиться таких результатов и требовать этого от винтовки, должны быть соответствующие патроны, которые в нашей стране не производят. лучшее что есть, это патроны способные выдать группу из 3-5 выстрелов 1 моа. -Sad

Тут спору нет. Однако не нужно для стрелкового автоматического оружия выдающейся кучности, для поражения живой силы кучности АК хватает... Конечно чем лучше, тем лучше)))
undermined писал(а):
мужики, забудьте вы про наше, нашего уже нет. всё кончилось. -Sad
остались лишь единичные образцы.
немцы, англичане, чехи, американцы, корейцы производят стволы способные стрелять точнее наших, гораздо точнее и стоят они как не странно столько же, а иногда даже дешевле.

Самая точная современная винтовка в мире, русская, правда русского там только имя автора и его проект -Sad
Завсегдатай
Завсегдатай
Кучность у Калашникова вполне достаточная для выполнения его задач, для более точной стрельбы СВД есть, для выполнения других задач есть отдельные виды вооружений. И подразделения ими вооружены
Да, за кордоном тоже оружие изобретают, но некорректно сравнивать новые разработки со старыми, вы еще с ППШ сравните... по простоте и надежности равных нашему АК нету
Платон
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Платон
Платон писал(а):
Кучность у Калашникова вполне достаточная для выполнения его задач, для более точной стрельбы СВД есть, для выполнения других задач есть отдельные виды вооружений. И подразделения ими вооружены
Да, за кордоном тоже оружие изобретают, но некорректно сравнивать новые разработки со старыми, вы еще с ППШ сравните... по простоте и надежности равных нашему АК нету

Однако ж в тырнетах видел фотки пиндостанцев в Ираке с ППШ. Оказывается они там какой то склад вскрыли и там были наши Шпагины. Не знаю уж с чего но несколько боевых задач они выполняли с их помощью. Высоко оценили ППШ при зачистки помещений.
Kazak
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну правильно, барабан на 70 патронов и скорострельность 1000, да и патрон от ТТ достаточно мощный. Есть конечно минусы, не большая дальность стрельбы, плохой прицел, не удобное снаряжение дисков, с автоматом его конечно не сравнить, но как пистолет-пулемет он довольно не плохой, хоть и большеват.
В принципе идя на зачистку помещения и имея только автомат и пистолет почему бы и ППШ не прихватить
Платон
Гражданин форума
evgen063 писал(а):

Самая точная современная винтовка в мире, русская, правда русского там только имя автора и его проект -Sad

самая точная -Smile
какая и под какой патрон она?

вот армейские образцы боеприпасов. самые распространение и одни из лучших в мире по точности.
.338 на дальних дистанциях
.270 на средних ..
.308 на средних
.223 на дистанциях до 600м

где, тут наши боеприпасы. -Smile

патроны у нас не придумывают, оружие как следствие тоже.
если и что-то есть то только единичные образцы и то под импортные патроны.
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя undermined
undermined писал(а):
evgen063 писал(а):

самая точная -Smile

вот армейские образцы боеприпасов. самые распространение и одни из лучших в мире по точности.
.270 на средних ..
.308 на средних

Если русские бойцы на службе и после нее будут охать и ахать на чужие винтовки, автоматы и патроны, то тогда уж точно нам трындец. Русский солдат во все времена был лучшим воином в мире, а если он будет облизываясь поглядывать на паскудный запад и ругать Своё, то не будет он уже русским и значит лучшим бойцом. Он будет так обычной шушерой откудато с запада. Даже если останется жить в "этой стране".
Kazak
Завсегдатай
Завсегдатай
Kazak писал(а):
undermined писал(а):
evgen063 писал(а):

самая точная -Smile

.270 на средних ..
.308 на средних

Если русские бойцы на службе и после нее будут охать и ахать на чужие винтовки, автоматы и патроны, то тогда уж точно нам трындец. Русский солдат во все времена был лучшим воином в мире, а если он будет облизываясь поглядывать на паскудный запад и ругать Своё, то не будет он уже русским и значит лучшим бойцом. Он будет так обычной шушерой откудато с запада. Даже если останется жить в "этой стране".
Полностью согласен!
Плохому танцору яйца мешают... Стрелять надо уметь, а не патроны хаить...
Платон
Гражданин форума
Тогда почему на на олимпийках патроны отбирают, да еще не из дешёвых?
SET_up
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SET_up
Стрельбище