Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Мультипликаторные катушки.
На страницу Пред.  1, 2
Re: Мультипликаторные катушки.
0 Cool писал(а):
А, понял. Извиняюсь, что влез... -Embarassed
Шимано и Абу Гарсиа - тоже зачётные, это да!

Да нет проблем, я поэтому и смайлик поставил.
Новичок
Новичок
Откуда: г.Сызрань,он же почти г.Симоновск, который наглецы продолжают превращать уже, видимо, в дер.Симоново
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Летучий Баварец
-=SeRj=- писал(а):
...
Вобщем как я ни пытался терпения не хватило что бы отработать дальний заброс.
Дальше метров 15-20 кинуть не получалось.
Надо дольше тренироваться наверно.
...

С мультипликатором, как я понял, не всё так просто. По крайней мере, не так как с обычной катушкой.
Для нормального функционирования необходимо правильно подобрать комплект палка+катушка+плетёнка. Причём недорогие мультипликаторы, якобы, работают совсем не так, как дорогие.

Лично я к мультипликатору пришёл, точнее ещё иду -Smile, по следующему пути -
1. прошлой весной на рыболовной выставке в Самаре приобрёл пару интересных воблеров;
2. летом попробовал покидать его своими двумя спиннингами, 2,7 и 2,4, но ничего толком не получилось, не подошло ни по тесту, ни по ...не знаю даже почему, но точно понял, что палки неправильные;
3. этой весной на той же выставке подобрал под воблеры -Smile правильную палку, по крайней мере надеюсь, что правильную, испытать-то с такой весной ещё негде было;
4. начитавшись про такие палки, понял, что нужна мультипликаторная катушка;
5. теперь в муках и поисках, которые периодически бросаю из-за многих неясностей.

В общем, купил пару воблерков. -Very Happy -Smile -Smile -Smile
Новичок
Новичок
Откуда: г.Сызрань,он же почти г.Симоновск, который наглецы продолжают превращать уже, видимо, в дер.Симоново
Да уж!... История.
Поделитесь тогда хоть опытом, какие именно палки нужны для мульта?
Хотя, тут, наверняка, зависит всё от многого... Я вот мульт брал силовой для тролинга или других видов лова сома или тайменя.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя 0 Cool
это что за воблеры такие интересные?
я все что есть умудрялся закидывать без проблем.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя -=SeRj=-
-=SeRj=- писал(а):
это что за воблеры такие интересные?
я все что есть умудрялся закидывать без проблем.

Я не помню, как они правильно называются, сейчас под руками их нет, но основное - это то, что они довольно тяжёлые и со специфической игрой, в результате чего и закинуть нормально и провести моими палками не получилось, они явно не подошли не по тесту, ни по строю.
Новичок
Новичок
0 Cool писал(а):
Да уж!... История.
Поделитесь тогда хоть опытом, какие именно палки нужны для мульта?
Хотя, тут, наверняка, зависит всё от многого... Я вот мульт брал силовой для тролинга или других видов лова сома или тайменя.

Лично у меня опыта общения с мультом нет, пока всё на уровне теории, практика, надеюсь, накопится за этот сезон.
Мне на выставке однозначно рекомендовали под мои тяжёлые приманки удилище с курком и мультипликатор, но не "мыльницу", а только круглую. Удилище с курком обычно используют для джига и ловлю джерк-бейтами. Я взял длиной 2,05. Удилище своеобразное, буду осваивать.

Пару цитат из инета:

"Джерковое удилище обязательно должно быть оснащено на рукоятке специальным курком – триггером, так как без этого курка вам будет совершенно неудобно и сложнее выполнять джерковую проводку. И, если внезапно (а так оно обычно и бывает при джерковой ловле) произойдет поклевка «трофея», то курок будет служить гарантией того, что рыба не вырвет удилище из ваших рук."

"Основным критерием в выборе снасти для джерковой ловли является мощность. Не потому, что мы ловим очень крупную рыбу, хотя случается и такое, а потому, что масса применяемых приманок колеблется в пределах 50-100 г, а бывает и более. Справиться с такими весами сможет только кастинговое удилище и мультипликаторная катушка."

И пару фото удилищ с курком:

Пока искал фото удилищ наткнулся на следующую информацию:
"Для ловли на джерк-бейт, рыболову потребуется специальное «джерковое» удилище, идеальной длиной удилища будет служить рост самого рыболова (за минусом 5-10см, кончик удилища, должен касаться носа рыбалова)."

Так что, скорее всего, с длиной удилища я промахнулся и 2,05 мне не подойдёт, так как мой нос явно не на такой высоте находится. -Smile
Новичок
Новичок
Мультипликаторные катушки.