Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Частные детские сады или центры за или против???????
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Частные детские сады или центры за или против???????
Дорогие форумчане, жители города Сызрани, поделитесь своим мнением о наших частных садах или как они теперь называются центрами. Стоят ли они тех денег, на которые заявляют свои услуги?
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Парижанка
Re: Частные детские сады или центры за или против???????
а чопачом сейчас там?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Noname
С учетом того что в не частные хрен пробьешься, думаю что стоят
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Башка
11 и 8 тыщ. Узнавала в двух на Кирова и на Ульяновской
Начинающий участник
Начинающий участник
Дороговато конечно.... хотя пару месяцев назад я бы и на это согласился....
Начинающий участник
Начинающий участник
Может быть у кого-то детки ходили туда, или у знакомых, хотелось бы отзывы послушать.
Начинающий участник
Начинающий участник
Все-таки удалось пробиться в обычный?
Начинающий участник
Начинающий участник
Да приди туда под конец рабочего дня поймай первую мамашу и спроси у нее, хотя еслиб там хренова было за такие деньги врядли туда бы водили... все же 10000 в месяц это существенные деньги а как известно чем богаче тем жаднее..
Начинающий участник
Начинающий участник
Парижанка писал(а):
Все-таки удалось пробиться в обычный?
Да удалось.... мля ..... ребенку 4.5 года только удалось.... и то чисто случайно.... как говорится услуга за услугу.... а так бесполезно и денег предлагали и жалобы в прокуратуру писали и все бестолку.... теперь вот с врачами воюю.... таких дебилов как они давно не встречал....
Начинающий участник
Начинающий участник
в меня тоже всиляет некоторое спокойствие , то что деньги отдаются нормальные, но как известно не все то золото, что блестит ........
Начинающий участник
Начинающий участник
Я конечно не могу утверждать, но мне кажется хуже чем в обычном там точно не будет... было бы там плохо детей бы туда не водили, ведь за эти деньги можно и няню нанять
Начинающий участник
Начинающий участник
Водят и в обычные. Хотелось бы, чтобы не просто смотрели за ними как за кучкой цыплят, а действительно занимались, обучали, играли, чтобы развитие действительно было на лицо.А не так, чтобы ребенок 8 часов отсидел с куклой и ладно.
Начинающий участник
Начинающий участник
Ну вот в частных за это хоть спросить можно, а в обычных до сих пор коммунизьм...... бюрократия и совковские порядки.... разьве что строем в противогазах детей не заставляют ходить)))
Начинающий участник
Начинающий участник
Парижанка писал(а):
Хотелось бы, чтобы не просто смотрели за ними как за кучкой цыплят, а действительно занимались, обучали, играли, чтобы развитие действительно было на лицо.А не так, чтобы ребенок 8 часов отсидел с куклой и ладно.

Да интересное же представление о детсадах у Вас, там между прочим воспитатели не просто так с педагогическим образованием работают, там исчо и занятия проводятся, это сейчас с нашими долбанными реформами (с 2011-2012 уч. года) все по образовательным областям (коммуникация, познание, музыка и другие) разбивать надо (занятий вообще не должно быть, все должно через совместную деятельность ребенка с воспитателем проходить), раньше были занятия - развитие речи, музыкальное, ребенок и окружающий мир, физкультурное, лепка, рисование и многие другие, плюс еще в каждом саду есть бесплатные кружки. Причем занятия с ясельных групп проводятся.
А насчет 10т в месяц, вы думаете в простом садике на содержание ребенка намного меньше уходит? Допустим ваша плата за садик составляет 1,5т - это 20% затрат на содержание ребенка в саду, т.е содержание в месяц обходится в 7,5т (при этом воспитатели и другие работники частных детских садов зачастую больше получают, чем работники госсадов, вот все 10 и набежит), а сейчас вообще установлен единый "тариф" родительской платы и он не привязан к стоимости содержания ребенка в конкретном учреждении.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Анна писал(а):
Парижанка писал(а):
Хотелось бы, чтобы не просто смотрели за ними как за кучкой цыплят, а действительно занимались, обучали, играли, чтобы развитие действительно было на лицо.А не так, чтобы ребенок 8 часов отсидел с куклой и ладно.

Да интересное же представление о детсадах у Вас, там между прочим воспитатели не просто так с педагогическим образованием работают, там исчо и занятия проводятся, это сейчас с нашими долбанными реформами (с 2011-2012 уч. года) все по образовательным областям (коммуникация, познание, музыка и другие) разбивать надо (занятий вообще не должно быть, все должно через совместную деятельность ребенка с воспитателем проходить), раньше были занятия - развитие речи, музыкальное, ребенок и окружающий мир, физкультурное, лепка, рисование и многие другие, плюс еще в каждом саду есть бесплатные кружки. Причем занятия с ясельных групп проводятся.
А насчет 10т в месяц, вы думаете в простом садике на содержание ребенка намного меньше уходит? Допустим ваша плата за садик составляет 1,5т - это 20% затрат на содержание ребенка в саду, т.е содержание в месяц обходится в 7,5т (при этом воспитатели и другие работники частных детских садов зачастую больше получают, чем работники госсадов, вот все 10 и набежит), а сейчас вообще установлен единый "тариф" родительской платы и он не привязан к стоимости содержания ребенка в конкретном учреждении.
Да ладно вам что ли.....
Не знаю про частные, но и вы я прекрасно знаем что в обычных садах профессионализм воспитателей, да и всего персонала, оставляет желать лучшего... у меня сестра уже с тремя садами судилась, в двух кажется даже воспитателей уволить удалось.... сейчас мой ребенок в сад пойдет на днях... я надеюсь сократить численность этих безграмотных не профессиональных отморозков еще человек так на 5 минимум... за каждый синячок спрашивать по полной с них буду...
Воспитатель как еж, птица гордая, пока не пнешь не полетит...
Начинающий участник
Начинающий участник
Частные детские сады или центры за или против???????