Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Re: Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
DamiRRR писал(а):
хм...то есть, если б не материнский капитал, который еще просто так не обналичишь.. рождаемость бы упала почти до нуля?..

да, начали рожать благодаря действиям государства и правительства. Ввели материнские капиталы, появилась возможность взять ипотеку, кредиты под маленький процент. Люди постепенно стали жить более комфортно, теерь можно подумать не только о себе любимом но и детей родить.
ProgID
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ProgID
ProgID писал(а):
Когда у меня появится еще пара ребенков я не буду ходить на митинги и ныть, я просто найду садик для ребенка или найду ему замену.

и все находят выходы.. не ты один..
а в чем тогда ты против мамочек, которые выходят митинговать?? вот в чем? они требуют что-то волшебное?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
ProgID писал(а):
DamiRRR писал(а):
хм...то есть, если б не материнский капитал, который еще просто так не обналичишь.. рождаемость бы упала почти до нуля?..

да, начали рожать благодаря действиям государства и правительства. Ввели материнские капиталы, появилась возможность взять ипотеку, кредиты под маленький процент. Люди постепенно стали жить более комфортно, теерь можно подумать не только о себе любимом но и детей родить.

ты сам с сталкивался с получением того, что поожено по закону? вот лично. Сам? легко ли это?

2Башка: правы мы не оба, а только я. 10 лет назад могли бы и подумать, но нельзя сравнивать мысли и надежды людей 10 лет назад и сейчас. 10 лет назад путин был герой и опора.. сейчас иллюзии остались только у слабоумных, вот вам и митинги с шествиями
Гражданин форума
momenta писал(а):
Dron79 писал(а):
Очень показательно что предвыборный штаб Единой России в Сызрани расположен в здании бывшего детского садика.

и в тольятти
ы
BonkerS_OffLine
Предупреждений : 9
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BonkerS_OffLine
а ты считаешь нормальная вменяемая мать может написать "Единая Россия, прости, что родила не вовремя!" ? То есть говоря это она как бы перекладывает с себя всю свою материнскую ответственность на других. Как бы говоря: "ну что я родила! давайте сюда условия и прочие блага, а то рожать больше не буду!". Типа она вообще не для себя рожала
ProgID
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: ProgID (Пн 25.06.12, 19:27), всего редактировалось 1 раз
DamiRRR писал(а):
ProgID писал(а):
DamiRRR писал(а):

ты сам с сталкивался с получением того, что поожено по закону? вот лично. Сам? легко ли это?

2Башка: правы мы не оба, а только я. 10 лет назад могли бы и подумать, но нельзя сравнивать мысли и надежды людей 10 лет назад и сейчас. 10 лет назад путин был герой и опора.. сейчас иллюзии остались только у слабоумных, вот вам и митинги с шествиями

ну выражаясь твоими же словами, нужно быть слабоумным, чтобы считать что в жизни все дается по мановению волшебной палочки. сейчас иллюзии остались только у слабоумных - твои слова. Иллюзии того что все тебе кто-то чего-то должен.
ProgID
Ветеран
Ветеран
Социальные гарантии государства - основа его стабильности, не говорря уже о том, что это прописано в действующей конституции.. Ты ее читал? у нас очень неплохой Основной закон.
Если государство перекладывает на своих раждан даже свои ОБЯЗАНННОСТИ, при этом попирая гражданские ПРАВА.. то я, пожалуй, умолкаю, ибо дальше здравомыслящий человек и так понимает последствия..
отнимая у граждан права, вменяя им обязанности, государство никоим образом не должно отказываться от СВОИХ обязательств.. пока же тенденция именно такова.. Прав у граждан всё меньше, как и обязанностей у государства..
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
Социальные гарантии государства - основа его стабильности, не говорря уже о том, что это прописано в действующей конституции.. Ты ее читал? у нас очень неплохой Основной закон.
Если государство перекладывает на своих раждан даже свои ОБЯЗАНННОСТИ, при этом попирая гражданские ПРАВА.. то я, пожалуй, умолкаю, ибо дальше здравомыслящий человек и так понимает последствия..
отнимая у граждан права, вменяя им обязанности, государство никоим образом не должно отказываться от СВОИХ обязательств.. пока же тенденция именно такова.. Прав у граждан всё меньше, как и обязанностей у государства..

старая песня. Кто лично твои права у тебя отнял, кто тебе палки в колеса вставляет?
ProgID
Ветеран
Ветеран
ProgID писал(а):
а ты считаешь нормальная вменяемая мать может написать "Единая Россия, прости, что родила не вовремя!" ? То есть говоря это она как бы перекладывает с себя всю свою материнскую ответственность на других. Как бы говоря: "ну что я родила! давайте сюда условия и прочие блага, а то рожать больше не буду!". Типа она вообще не для себя рожала
Да они не так уж и много просят... всего то дет сады... а ты считаешь нормально что из за отсутствия садов устроится в него стоит минимум 30 рублей да еще найти через кого подойти...? Да базара нет есть частные сады десятка в месяц и нет проблем, но у кого есть такие деньги??? Ну вот у меня есть, может у тебя есть, но нас же не двое с детьми в городе.... Требование дет сада это не для того чтоб ребенка туда спихивать пока ты на работе, а для его развития и ни одна бабушка (они заметь не у всех есть) ни няня самая опытная ребенку общения с другими детьми не заменит...
Так что все они там правильно написали, вот только жаль что все это бесполезно... хотя есть и свои плюсы, с детьми погуляли на свежем воздухе...
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Башка
Вообще - то государство ДОЛЖНО заботиться о СВОИХ ГРАЖДАНАХ.
Иначе нах оно нужно?
Садик, школа - сами за деньги?
Образование среднее, высшее - сами за деньги?
Медицина, отдых - сами за деньги?
Охрана себя, семьи и жилья (это к вопросу о том как у нас спокойно ночью на улицах и как нас менты берегут) - сами за деньги \ связи (если что не д бг случиться)?
Пенсия - сами копите свои же, себе же деньги?
Погоди... от государства осталась вроде как только армия которая "нас бережет" которую доразваливают и дораспускают реально не модернизируя.
Ну и накой ляд нужно такое правительство, где ты все себе обеспечиваеш сам? А правительство переодически запускает ох%тельные программы, типа молодым хата в ипотеку и материнский капитал, а потом их сворачаивает через пару годиков под шумок?
Или может вспомним сколько народу кинули недавно с "доступным жильем", которые стояли 2 года в очереди, а сейчас вынуждены вставать снова собирая снова тонны бумаг для этого "доступного жилья"
Они, что тоже "сами виноваты"?
Виноваты они думаю только в том что поверили нашему правсву -Smile
BonkerS_OffLine
Предупреждений : 9
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BonkerS_OffLine
BonkerS_OffLine писал(а):
Вообще - то государство ДОЛЖНО заботиться о СВОИХ ГРАЖДАНАХ.
Иначе нах оно нужно?
Садик, школа - сами за деньги?
Образование среднее, высшее - сами за деньги?
Медицина, отдых - сами за деньги?
Охрана себя, семьи и жилья (это к вопросу о том как у нас спокойно ночью на улицах и как нас менты берегут) - сами за деньги \ связи (если что не д бг случиться)?
Пенсия - сами копите свои же, себе же деньги?
Погоди... от государства осталась вроде как только армия которая "нас бережет" которую доразваливают и дораспускают реально не модернизируя.
Ну и накой ляд нужно такое правительство, где ты все себе обеспечиваеш сам? А правительство переодически запускает ох%тельные программы, типа молодым хата в ипотеку и материнский капитал, а потом их сворачаивает через пару годиков под шумок?
Или может вспомним сколько народу кинули недавно с "доступным жильем", которые стояли 2 года в очереди, а сейчас вынуждены вставать снова собирая снова тонны бумаг для этого "доступного жилья"
Они, что тоже "сами виноваты"?
Виноваты они думаю только в том что поверили нашему правсву -Smile

ты уловил ход моих мыслей, нехера верить всем подряд, рассчитывать на кого-то и перекладывать с себя всю ответственность, ждать помощи свыше(государство, счастливый случай). А то как они думают: "Я мамашка родила вот, а государство мои надежды не оправдало, зачем рожала? "
ProgID
Ветеран
Ветеран
ProgID писал(а):
DamiRRR писал(а):

старая песня. Кто лично твои права у тебя отнял, кто тебе палки в колеса вставляет?

слу, ты вправду с Луны? или может с Норвегии какой?
ты хоть раз реально сталкивался с любой гос. инстанцией? и чтобы реально решить вопрос? или все твои случаи были просты или ты человек-невидимка или ты всё за взятку или через знакомых делаешь?

Элементарно, у меня ограничена свобода передвижения по стране в связи с антиконституционным институтом регистрации по месту жительства. Чтобы прописать (тьфу, блин, зарегистрировать!) ребенка и вписать ему гражанство Росии, мне надо такую уйму бумажек собрать и столько передвижений из города в город совершить, что твой, бл/ть, ебаный материнский капитал в первые два месяца истратится эти 250 тысяч несчастных, не считая расходов на памперсы, коляски и пеленки с лекарствами.
А всего-то дел, что работаю не по месту постоянной регистрации. Хотя всё у меня по закону, ёп, временную, блять, регистрацию получаю тут, машину тут регистрирую.. мед. полиса тут копирую пачками из-за ребаной бюрократии.. и чем дальше, тем всё по нарастающей, день ото дня!
да пошел ты в жёпу со своими умничаниями, сидишь себе на своей заднице, света белого не видишь, чего творится вокруг по стране на деле..
Гражданин форума
Печально конечно, но так получилось. 10-15 лет назад дети многим были не нужны, никто не думал много рожать, сами хотели одни пожить для себя, чтобы нищету не пложить. Теперь в России резко появились комфортные условия жизни, у людей появились материнские капиталы, дешевые кредиты, супермаркеты, автомобили. Просто так вышло, что сначала детские сады не нужны были россиянам, а теперь резко понадобились, вот поэтому на всех не хватает. Просто так получилось. Но если и дальше люди так же будут рожать, то через несколько лет сады начнут строить. Но я думаю этого не понадобиться. Этот бум ненавсегда. Хотя может ошибаюсь. Посмотрим.
ProgID
Ветеран
Ветеран
В чем задача государства? может быть и в том, чтобы прогнозировать что-то хотя бы на 5 лет вперед, не про 10 уж говорю..
Конкретно по теме - кто мешал посчитать количество детей рожадающихся и обеспечить из местами в садах заблаговременно?
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
ProgID писал(а):
DamiRRR писал(а):

слу, ты вправду с Луны? или может с Норвегии какой?
ты хоть раз реально сталкивался с любой гос. инстанцией? и чтобы реально решить вопрос? или все твои случаи были просты или ты человек-невидимка или ты всё за взятку или через знакомых делаешь?

Элементарно, у меня ограничена свобода передвижения по стране в связи с антиконституционным институтом регистрации по месту жительства. Чтобы прописать (тьфу, блин, зарегистрировать!) ребенка и вписать ему гражанство Росии, мне надо такую уйму бумажек собрать и столько передвижений из города в город совершить, что твой, бл/ть, ебаный материнский капитал в первые два месяца истратится эти 250 тысяч несчастных, не считая расходов на памперсы, коляски и пеленки с лекарствами.
А всего-то дел, что работаю не по месту постоянной регистрации. Хотя всё у меня по закону, ёп, временную, блять, регистрацию получаю тут, машину тут регистрирую.. мед. полиса тут копирую пачками из-за ребаной бюрократии.. и чем дальше, тем всё по нарастающей, день ото дня!
да пошел ты в жёпу со своими умничаниями, сидишь себе на своей заднице, света белого не видишь, чего творится вокруг по стране на деле..

может быть у тебя проблемы из-за того, что ты не можешь общаться нормально и слишком эмоционален?
ProgID
Ветеран
Ветеран
Единая Россия, прости, что родила не вовремя!