Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Re: Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
ProgID писал(а):
Когда у меня появится еще пара ребенков я не буду ходить на митинги и ныть, я просто найду садик для ребенка или найду ему замену.

дано: 0 садиков после реформы в поселке X. нужно найти садик. Ближайший город с садиком за 300 км. Вопрос: Будете перезжать? А если не будет садика в России - будете переезжать за рубеж?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
Да победители они!

А , как известно , ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!

А мамаши и папаши, как и 30% быдла, приравненного к оппозиции - проигравшие.

Поэтому, куда нам, быдлу, харю свою сувать???

Интересно. Митингующих мамаш и папаш оштрафовали согласно новому закону на лимон рублей (или там что-то меньше стало?) ???
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
Бегемот писал(а):
Да победители они!

А , как известно , ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!

А мамаши и папаши, как и 30% быдла, приравненного к оппозиции - проигравшие.

Поэтому, куда нам, быдлу, харю свою сувать???

Интересно. Митингующих мамаш и папаш оштрафовали согласно новому закону на лимон рублей (или там что-то меньше стало?) ???

материнского капитала лишили, ещё и должны остались -Smile
cayman
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
Я вот иногда задаюсь вопросом - а на фига? На фига наше правительство над нами издевается??? И не могу найти ответ. Моя человечная натура не может пробиться за предел бесноэгоцентризма нашей власти. . . Видимо, Душе закрыты потайные дороги Ада.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Бегемот
Бегемот писал(а):
Я вот иногда задаюсь вопросом - а на фига? На фига наше правительство над нами издевается??? И не могу найти ответ. Моя человечная натура не может пробиться за предел бесноэгоцентризма нашей власти. . . Видимо, Душе закрыты потайные дороги Ада.

Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lumpen
я вот сейчас коснулся этой проблемы. зашел пока в 2 садика на советской.
итог.
в одном наша очередь 478 в год принимается 20 детей ~ через 25 лет моя дочь попадет в садик.
в другом очередь 778 в год хз сколько принимается, но сказали сразу, что если льгот нет то стопудово не попадете.
сегодня поеду еще в один сад. но думаю история та же.
так кто тут что-то вякает про #стабильность?
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Noname
в командировку надо было в армии ехать, в командировку, глядишь льготы бы дали, хотя 200 с хвостиком в очереди тоже не радует.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя dispetcher
Пробуйте на Энгельса, по правой стороне, если в сторону Московской ехать. Вставали во все садики, в этом очередь дошла без льгот.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ХайВэй
dispetcher писал(а):
в командировку надо было в армии ехать, в командировку, глядишь льготы бы дали, хотя 200 с хвостиком в очереди тоже не радует.

В нормальном государстве необязательно подвиги совершать, чтобы по-человечески жить.
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lumpen
lumpen писал(а):
Бегемот писал(а):

Хорошая картинка))) А насчет куда деньги идут и почему садики не строят новые - так была ж недавно новость, что 3 миллиарда рублей выделили на премии полицейским, которые митинги разгоняли. Вот и весь ответ. Сколько тех садиков на эти деньги построить можно было...Власть наша только о себе заботится, на нас ей наплевать.... "Например, стоимость строительства одного детского сада составляет около 300 млн руб" цитата с RBC.
Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: Gol (Вт 26.06.12, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Gol
Noname писал(а):
я вот сейчас коснулся этой проблемы. зашел пока в 2 садика на советской.
итог.
в одном наша очередь 478 в год принимается 20 детей ~ через 25 лет моя дочь попадет в садик.
в другом очередь 778 в год хз сколько принимается, но сказали сразу, что если льгот нет то стопудово не попадете.
сегодня поеду еще в один сад. но думаю история та же.
так кто тут что-то вякает про #стабильность?

Да без льгот трудно в садик попасть, сама занималась приемом детей в садик, но очередь 778 детей это не показатель в этой очереди дети от 1 месяца до 7 лет. Если твоему ребенку на первое сентября больше трех лет тебя в сад уже не возьмут (если "чуда" не случится, под чудом понимаю открытие дополнительных групп в садиках, хотя не все детские сады могут переоборудовать физкультурные и музыкальные залы, а так же ряд вспомогательных помещений в групповые, так как зачастую и залов то нет, да и не всегда берут детей старше трех лет стараются маленьких набрать).
Таким образом приведу пример из своей практики: В очереди стояло 478 детей, из них младше 1 года -63 ребенка, детей старше трех лет 286, из детей старше трех лет посещающие другие д/с 112, таким образом из очереди в 478 детей претендуют попасть в ясельные группы 478-63-286=129 детей, а набирали 15 в группу от 1-2 лет, 2-3 лет 10-12 детей. При этом с большим трудом приходилось уговаривать родителей, детей посещающих другие д/с, приехать и написать отказ, ну что стоит заехать и написать две строчки в готовой форме, так нет так и будем очередь раздувать. В итоге с января по март 2012 года снято было по возрасту (7 лет и старше) - 17 детей!
А с льготниками, вообще ситуация сложная: сегодня он пришел - завтра обязаны взять в детский сад(если записываются в период комплектования с июня по август), садик не имеет права полностью укомплектоваться до 1 сентября должны оставаться места, а вдруг льготник запишется.
Так по садам могу следующее сказать: на Советской даже пробовать, я думаю не стоит - берут только льготников (милицию, военных), на центре у пенсионного в основном такая же ситуация, плюс еще половина Администрации нашего града.
Еще нужно смотреть во сколько лет ты малышку в сад хочешь отдать с 1,5 в ясли или с 3 в сад, и подбирать сады по эти критериям.
Иногда проще ребенка в какую-нибудь Кошелевку устроить, чем в Сызрани, да возить дальше, но при этом очередь меньше.
И еще тебе сложнее будет, так как ребенок не "осенний", в том смысле, что чаще попадают дети рожденные с 2 сентября до нового года, так как им на первое сентября нет 3х лет (2х лет) им 2,11, (1,11) ну и так далее и записываются они раньше, поэтому быстрее и попадают.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
'эээ нет, из-за мудаков в правительстве я не собираюсь возить ребенка в кошелевку в дет сад. будем в другие сады записываться. в принципе в первом саде сказали, что к 3 года возможно очередь дойдет.
Гражданин форума
Ну это тоже возможно, а так смотри можно записать не только рядом с домом, но и на пути к работе.
Могу рассказать про следующие сады:
1. Быстро очередь подходит в дошкольном отделении 7 школы (это в районе стадиона Кристалл), но у них попечители церковь и там вроде как основы православия прививают (сад с 3 лет) и немногие родители туда идут.
2. У монастыря тоже в дошкольном 34 школы быстро подходит, но туда не советую, многие знакомые жаловались, что часто свет отключают и просят детей забрать, так как готовить не на чем (в садах плиты электрические). ( с 3 лет)
3. Бывший 69 сад, сейчас структурное подр. 6 школы, Интернациональная 141, принимают в ясли, но ребенок может в садовскую и не попасть, так как в садовскую группу переводят столько детей сколько выпустили из подготовительной подгруппы, хорошо если их 15-17, а если всего 3. Единственный в Сызрани сад где существует такая проблема.(с 1 и с 2 лет)
4. 16 сад, теперь дошкольное отделение 9 школы имеет два корпуса на Интернациональной 149(точно не помню, рядом с остановкой Полевая) и на Фрунзе, тоже нормальный садик, очередь довольно большая, но с 69 старались ясельных детей забрать к себе, кормят очень хорошо. (с 3 лет)
5. 53 сад на западном в районе остановки склонная (мимо пятиэтажки, за мегастроем) тоже есть и ясельные и садовские группы набирают и с 1,5 и с 3
6. 27 садик где-то в районе 78 базы, сейчас присоединили к 39 школе, очень маленький, с 3 лет
7. 11 садик Минобороны РФ как в Варламово ехать, на военной автобазе, преимущественно набирают детей военных, но есть определенные варианты можно втиснуться (берут с 3 лет)
8. Радуга п. Варламово просто так записавшись будешь стоять до школы, вероятность попасть минимальна.
9. На Кашпире есть 42 садик, тоже неплохой сад был, не знаю как сейчас - поменялось руководство
10. У художки 31 сад тоже имеет два корпуса первый прям за Евросетью, второй старый чуть подальше. Сначала берут в новый корпус (дети спят на кроватках), на следующий год переводят в старый (там уже раскладушки и холоднее)
11. 64 садик что у пенсионного тоже имеет два корпуса один на Достоевского, другой в конце Советской рядом с мебельным магазином, про него тоже писала - в основном одни льготники
12 В районе московской есть вроде три сада На Красной, на Октябрьской и не скажу точно,но со стороны Энгельса к таксопарку (общежитию) если поехать и направо ехать мимо него получается ( вроде 2,5,5 сады) в последнем очередь нормально идет, но записываться надо с рождения.
13 В районе военного городка есть 4 садик, совершенно новый в 2010 году после капремонта открыт (переделан с начальной школы), только вот у них кадровые проблемы, не могли штат требуемый набрать не знаю как сейчас.
Ну вот примерно, что я о садах знаю, более полный список тут http://edu.syzran.ru/wp-content/uploads/2012/02/%D0%93%D0%91%D0%9E%D0%A3_%D0%A1%D1%8B%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C_2011.doc
По ссылке скачивается файл вордовский, указаны адреса структурных подразделений школ (садиков), а так же сайты на которых можно узнать информацию о приемных днях по записи.
Удачи всем, кто хочет попасть в детский садик.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
спасибо!
Гражданин форума
Анна писал(а):
но у них попечители церковь и там вроде как основы православия прививают (сад с 3 лет) и немногие родители туда идут.

Неужели немногие идут только по причине "основ Православия"?! -Shocked
D.J.Maxx
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя D.J.Maxx
Единая Россия, прости, что родила не вовремя!