Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Re: Единая Россия, прости, что родила не вовремя!
" я в Бога верю, он у меня в голове, а в церковь не хожу и не молюсь, ниче не соблюдаю" Нет, так не бывает, считаешь себя верующим - изволь и соблюдай и молись и ограничивайся.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BELADONNA
C_C писал(а):
SerPos писал(а):
C_C писал(а):
SerPos писал(а):

крестят один раз по несознанке, потом дети чуть ли до пенсионного возраста в церкви не бывают, ну максимум по приколу на пасху или на Рождество. А вот после детсадика когда в мозг закладываются основы, очень реально что потом захочется в воскресную школу и в монастырь.

В очередной раз убеждаюсь в такой же беспринципности представителей КПРФ, как и у ЕР, или кого вы там товарищ левый религиозный фанатик представляете. Обосрали и детей и родителей.... и себя спалили....видимо сами часто ходите в храм и знаете, какой контингент туда ходит и в каком количестве)))))

ЗЫ. не надо рассуждать кто как крестит своих детей и как верит и ходит.
Некрасиво это очень, товарисч, по харе могут дать....

За что? У нас церковь отделена от государства. Кто хочет тот идет в православный садик. Я оскорбил ваши религиозные чувства? Ну извините. Насчет тех кто ходит и кто не ходит, просто слышал, как праздники так идут, регулярно посещающих единицы.

Извинения принимаю)) я рад, что ты ещё в адеквате.
Не стоит тут разводить религиозные беседы, у каждого свой жизненный опыт и свой выбор, никто никому ничего не докажет., да и смысла нет в этом. просто вера и религиозные традиции, нравятся они кому или нет - это очень интимная часть жизни. Поборникам справедливости и политическим экспертам с этого форума наверное не понравилось, если бы кто то публично обсуждал прелести его женщины, например. и не надо тут приплетать кучу мешуры типа РПЦ, ритуалов, догм - это всё лирика. Не думаю, что кто-то из вас в реале стал бы говорить верующим, что "родители крестят детей в несознанке"независимо от ваших мировоззренческих взглядов. За это бьют ... это ещё русский народ милосердный, чурки бы на нож посадили. скажи им про аллаха что....и правильно сделали бы...

так что инетвариоры, давайте обсуждать садики, ЕР, путинга и прочую канитель....не путайте кислое с пресным!

ну я в открытую обсуждаю вопросы веры с друзьями и знакомыми в реале... и ниче, морду чет никто не бил, и православные слушали - адекватно.
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
BELADONNA писал(а):
" я в Бога верю, он у меня в голове, а в церковь не хожу и не молюсь, ниче не соблюдаю" Нет, так не бывает, считаешь себя верующим - изволь и соблюдай и молись и ограничивайся.

Где тут в ваших словах: "нужно ходить в церковь, нужно покупать свечки и оплачивать ритуалы"?
Гражданин форума
Нужно ходить. а много ритуалов штоль оплачивать?
Ветеран
Ветеран
BELADONNA писал(а):
Нужно ходить. а много ритуалов штоль оплачивать?

http://www.iona.kiev.ua/publishing/il/article/155/
Цитата:
Игумен Петр (Мещеринов)

Одна из причин того, что люди не понимают христианство и отталкиваются от Церкви — это подмена Евангелия — в буквальном переводе «благой вести», «благовествования» — неким зловествованием. Основание нашей веры — Воскресший Христос, пасхальная радость, которую может почувствовать любой человек, — подменяется проповедью о мировом масонском заговоре, о скором пришествии антихриста, о бесах, аде и вечных муках. Христос же является только средством, чтобы всего этого избежать. Причем даже не Христос, а внешняя церковность, исполнение обрядов, механическое выстаивание воскресных богослужений.

В итоге религиозные запросы души не удовлетворяются. И поэтому многие ищущие Бога люди стараются держаться подальше от такой Церкви. Она кажется им каким-то странным заведением, где люди помешаны на тайном масонстве и бесах. Безусловно, существуют и бесы, и «тайна беззакония», и антихрист, который в итоге явится. Но страшно не это, а то, что все сие служит основанием проповеди и почему-то называется Православием.

вот и получается....
Гражданин форума
Чтоб не подменялось и не казалось, и не механически - и надо ходить. Вон у мусульман голова в разные стороны, наверное, так не вертится, по вопросу религии.
Ветеран
Ветеран
BELADONNA писал(а):
Чтоб не подменялось и не казалось, и не механически - и надо ходить. Вон у мусульман голова в разные стороны, наверное, так не вертится, по вопросу религии.

Надо ходить потому что надо ходить?
Гражданин форума
да. Крестили - значит так и должно быть. Хотя атеисты так складно говорят, очень интересно.
Ветеран
Ветеран
BELADONNA писал(а):
А если не соблюдаю и не хожу, что значит не верующий? Не православный? С такими темами вам барышня и до крестовых походов не далеко...
Начинающий участник
Начинающий участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Башка
BELADONNA писал(а):

Ничего плохого в том, чтобы сходить в церковь и помолиться, не вижу.(Главное - результат, а у каждого он свой))) Хотя и написано в библии:
«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6:6).
Но там же еще и написано: «Истинно … говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18:19).
И еще: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).
А где еще собираются верующие, как не в церкви)). Правда, знаю одного батюшку (верующего, а их очень мало), который, оглядев многочисленных прихожан в храме, сказал: а храм-то сегодня пустой. От себя добавлю, что пустой он бывает, когда люди приходят не как в храм, а как на рынок. И все их общение с Богом происходит на уровне барыг – типа, ты мне, я тебе. Я никого не осуждаю, у каждого свой путь.
Сам же я считаю, что если и идти в храм, то лучше всего ходить в старые церкви, веками намоленные, построенные в определенном месте, а не в новоделы. А уж если и батюшка будет в этой церкви верующим, то это совсем хорошо.

И еще в тему)):
"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно уже туда не пускают"
Здесь же уместно вспомнить и сказку классика: О попе и его работнике Балде.

А мусумальне тоже разные бывают. И в большинстве своем, они тоже считают, что их вера самая правильная. Но, не помню, кто сказал: зачастую верующие одной религии попадая в рай своей религии, оказываются в аду другой. Хотя, представители всех конфессий говорят, что Бог един))
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя lumpen
Да народ начали с митингов мамочек о том, что мест в детсадах нет, продолжили обсуждать детские сады, а в итоге три страницы про религию -Very Happy
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Анна
Achilles писал(а):
Анна писал(а):
Ну это тоже возможно, а так смотри можно записать не только рядом с домом, но и на пути к работе.
Могу рассказать про следующие сады:

5. 53 сад на западном в районе остановки склонная (мимо пятиэтажки, за мегастроем) тоже есть и ясельные и садовские группы набирают и с 1,5 и с 3
8. Радуга п. Варламово просто так записавшись будешь стоять до школы, вероятность попасть минимальна.

В 53й садик я бы ребенка не отпустил. Весь двор загажен местной молодежью, да и внутри как то не очень... хотя в очереди туда стоим так как рядом - за 2 года на 20 человек продвинулись, теперь 140е -Laughing
Про радугу с точностью до наоборот - за год продвинулись на 120 человек, возможно попадем осенью. На очередь встали 2 года назад. Садик очень хороший: читая территория и в самом саду уютно.

Да с молодежью в 53 довольно большие проблемы, в том году даже ОВОшников просили помочь.А с очередью скажу следующее - продвинулись на 20 человек потому, что:
льготников много, они записались после вас, а поступят раньше, т. е вы 120, а льготник может в общей очереди быть 300 и его возьмут, после вас очередь двигается за счет льготников, а перед вами нет.
возможно еще работа по выявлению детей, которые ходят в другие сады не налажена, не убирают их из списка вот мало очередь и двигается.
И еще бывают такие ситуации могут взять детей, которые стоят позже вас, но они младше вас на год, просто набор ведется по группам, пример: в очереди ребенок которому 3,5 года его берут в сад и 2,5 года он попадает в ясли, так как 3,5 летнего записали раньше он допустим 15 по очереди, а 2,5 летнего записали позже он 100 на очереди и возьмут его, а не следующего по очереди за 3,5 летним.

Теперь про Радугу быстрое продвижение очереди вызвано открытием новых групп, но набрали то туда детей 3-4 лет, в этом году им 4-5 в школу они не выпускаются, т.е в новые группы будут набирать столько - сколько в школу ушло.
Так же знаю родителей и девчонок, которые там работают, так вот если будут брать в отремонтированный корпус лучше отказаться, для здоровья вашего ребенка полезнее будет. После приспособления помещений под групповые ячейки, не учли одного - офигенной сырости, девчонки работающие там говорят, что кафель постоянно мокрый, по углам плесень.
Хотя территория там благоустроенная.
Так что думайте сами - это мое чисто субъективное мнение.
Ветеран
Ветеран
Анна писал(а):
Да народ начали с митингов мамочек о том, что мест в детсадах нет, продолжили обсуждать детские сады, а в итоге три страницы про религию -Very Happy

Ага, начали "За здравие" кончили "За упокой" -Smile
cayman
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
cayman писал(а):
Анна писал(а):

Сначала хотела так же написать, подумала еще большую дискуссию разведут -Laughing
Ветеран
Ветеран
Анна писал(а):
cayman писал(а):
Анна писал(а):

Сначала хотела так же написать, подумала еще большую дискуссию разведут -Laughing

Сколько людей, столько и мнений. Я вообще к этой теме отношусь НИКАК
cayman
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя cayman
Единая Россия, прости, что родила не вовремя!