Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Эвакуация машин на штрафстоянку
На страницу 1, 2, 3  След.
Эвакуация машин на штрафстоянку
Ну что, воспользуются наши начальники очередной кормушкой?
Цитата:
Правительство Самарской области установило размер платы за перемещение и хранение эвакуированных транспортных средств на стоянку. Это решение принято в среду, 11 июля, на заседании кабинета министров. Так, стоимость перемещения машины на стоянку теперь равна 1700 рублей в Самаре и Тольятти и 1500 рублей на территории других муниципальных образований региона, в том числе и Сызрани. Платить за хранение эвакуированной машины на стоянке теперь приходится с первого часа, а ранее первые сутки были бесплатными. Теперь первые пять часов хранения обойдутся в 10 рублей за час, хранение с 6-го часа - 25 рублей за час. Этот размер платы будет единым для всех муниципалитетов Самарской области.

«Размер платы за перемещение задержанных ТС ранее был установлен постановлением правительства Самарской области №17 от 28 февраля 2007 года и составлял 40 рублей за 1 км, при среднем пробеге в 20 км», - пояснил на заседании министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. По его словам, в настоящее время средний пробег эвакуатора за одну поездку составляет 40 км в Самаре и Тольятти, и 55 км - в других муниципалитетах региона. Напомним, с 1 июля водителям, припарковавшимся в неположенном месте, придется оплачивать не только штрафстоянку, но и возмещать расходы организации-эвакуатору за перемещение задержанного автомобиля.

http://syzran-small.ru/index.php?go=News&in=view&id=5097
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ustaf
Re: Эвакуация машин на штрафстоянку
Ustaf писал(а):
Ну что, воспользуются наши начальники очередной кормушкой?

а то нет
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DNS
Благо меня,тьфу тьфу тьфу, эта фигня обходила стороной, даже штраф был только один и то не большой
Новичок
Новичок
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Rasles
Подниму тему. Увезли машину у моего отца в его присутствии. Когда он подошел, машина была на платформе, но отдавать её отказались. Машину эвакуировали в 10 часов, а протокол составлен в 11. Наклейки, которыми опечатали, вообще от 22 сентября. Хотя всё произошло 23-го. Это нормально??? Есть ли смысл жалобы катать? Куда и в какой форме?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юра
прокуратура, которая "пошлет" дальше
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя sles
Юра писал(а):
Подниму тему. Увезли машину у моего отца в его присутствии. Когда он подошел, машина была на платформе, но отдавать её отказались. Машину эвакуировали в 10 часов, а протокол составлен в 11. Наклейки, которыми опечатали, вообще от 22 сентября. Хотя всё произошло 23-го. Это нормально??? Есть ли смысл жалобы катать? Куда и в какой форме?

По закону самарской области началом перемещения на штрафстоянку считается момент присоединения погрузочного устройства (в других областях: начало движения эвакуатора). Жалобу катал, не помогло.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VIN
VIN писал(а):
Юра писал(а):

По закону самарской области началом перемещения на штрафстоянку считается момент присоединения погрузочного устройства (в других областях: начало движения эвакуатора). Жалобу катал, не помогло.

Понятно. А что с протоколом? Он должен оформляется до и ли после эвакуации?
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Юра
Юра писал(а):
VIN писал(а):
Юра писал(а):

Понятно. А что с протоколом? Он должен оформляется до и ли после эвакуации?

на месте оформляется протокол задержания автомобиля, его можно оформить и без собственника, а на штрафстоянке уже протокол об административном правонарушении.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя VIN
Эвакуировали один раз.
Потратила кучу денег, времени и нервов-теперь паркуюсь только в специально отведенных местах(((
А если машину уже погрузили-быстро прыгаешь в тачку и сидишь там-не имеют права с водителем перевозить)
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Алексашка
О, про права свои вспомнила. То есть нарушая чьи-то - это ничего, это-же я - королева. А вот мои права не троньте - права не имеете. Потрясающая двуличность.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ИванSX
ИванSX писал(а):
О, про права свои вспомнила. То есть нарушая чьи-то - это ничего, это-же я - королева. А вот мои права не троньте - права не имеете. Потрясающая двуличность.

ты о чем вообще? к чему сия гневная филиппика? -Shocked -Shocked
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Алексашка
Есть у меня там товарищь в охране близкий на этой стоянке))) говорит некоторые туда как на работу ходят по 3-4 раза в неделю))
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Электрика
Алексашка писал(а):
ИванSX писал(а):

ты о чем вообще? к чему сия гневная филиппика? -Shocked -Shocked

О том что когда мы нарушаем то это ничего. Но вот ты тут предложила вариант продавить вопрос по закону. Причем продавливать его должен нарушитель. Это и есть двуличность. Точнее бессовестность. Хотя сейчас это трудно воспринимается.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ИванSX
Устроили кормушку эвакуаторщики у Пенсионного фонда, транспорт общественный там не ходит, зато остановка есть и знак в наличии))). Вчера авто жены хотели забрать, загородил ее авто своей, вышел и встал рядом с авто не поддаваясь на шантаж и обещание если не уберу свою машину, то обе оформят. Час воевал, в итоге, на меня протокол "фиктивный"- недоказуемый и подлежащий отмене через 30 дней, её просто отпустили, потому как четко понимали, что если нет, то будет еще один "висяк"))) -Very Happy
Но блин, устал я там с ними.
Будьте внимательны к парковке у Пенсионного фонда (напротив).
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя evgen063
evgen063 писал(а):
Устроили кормушку эвакуаторщики у Пенсионного фонда, транспорт общественный там не ходит, зато остановка есть и знак в наличии))). Вчера авто жены хотели забрать, загородил ее авто своей, вышел и встал рядом с авто не поддаваясь на шантаж и обещание если не уберу свою машину, то обе оформят. Час воевал, в итоге, на меня протокол "фиктивный"- недоказуемый и подлежащий отмене через 30 дней, её просто отпустили, потому как четко понимали, что если нет, то будет еще один "висяк"))) -Very Happy
Но блин, устал я там с ними.
Будьте внимательны к парковке у Пенсионного фонда (напротив).

Если случай уже что погрузили тачку, можно договорится за рубль, отпустят
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Электрика
Эвакуация машин на штрафстоянку