Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Религия, срачь за\против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 63, 64, 65  След.
Re: Религия, срачь за\против
Что-то последнее время столько говна против РПЦ,
не поймёшь то ли очередной заказ запада, как против Пу,
либо действительно РПЦ окуело )
iPerov
Предупреждений : 1
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя iPerov
Ельцин писал(а):

Немножко поправлю, христианство уповает не на "божественную справедливость при смерти", а на Божественную любовь, тем более ад себе человек устраивает сам, и начинается этот ад еще при жизни.

ад здесь и мы не вне его? (С) не помню кто, то ли Шекспир, то ли Желязны..
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
Да я вот про это в частности
http://www.newsland.ru/news/detail/id/647314/
BonkerS_OffLine
Предупреждений : 9
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BonkerS_OffLine
Чтоб понять не о х.. ло ли РПЦ.Надо привести некоторые факты.Состояние патриарха РПЦ 4 500 000 000.РПЦ,которое воюет против грехов пользуется льготами при растаможивании алгоголя и сигарет.Дальше лень искать факты.
Kritik
Предупреждений : 4
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
понятно, то есть всё проще - про существующую конъюнктуру тема..
я просто грешным делом подумал про более серьезные вещи..
а по ссылке, да..
бабуля права..
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
Кстати, девочки из пусси ничего не осквернили, с чего им каменеть?

легенда эта: http://www.xpampx.ru/dnevnik/okamenevshaya_zoya
фото нет.
ну раз Пусси не осквернили то че их держат? Ну и вообще как же милосердие? И вообще Бог может сам разобратся же? Молнией там или болезнью? Пойдут в монастырь грехи замаливать. За что держат в тюрьмен? Хулиганство = 15 суток.
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
SerPos писал(а):
DamiRRR писал(а):

ну раз Пусси не осквернили то че их держат?

а вот это к кому вопрос?
если бы действительно осквернение произошло, то приостановили бы все службы в храме.. а храм вообще заново освящать пришлось бы, насколько я понимаю..
этого же не произошло?
если ознакомиться многотомным делом, заведенным на пусек (я не читал, признаюсь) - там потерпевшие - это охранник храма и еще вроде кто-то..
они спать не могут теперь ночами из-за виденного, моральные страдания у них.. собственно вокруг этих двух потерпевших всё дело..
ну и что? пусть сидят девочки?
Гражданин форума
-Rolling Eyes
BonkerS_OffLine
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
SerPos писал(а):
DamiRRR писал(а):

а вот это к кому вопрос?
если бы действительно осквернение произошло, то приостановили бы все службы в храме.. а храм вообще заново освящать пришлось бы, насколько я понимаю..
этого же не произошло?
если ознакомиться многотомным делом, заведенным на пусек (я не читал, признаюсь) - там потерпевшие - это охранник храма и еще вроде кто-то..
они спать не могут теперь ночами из-за виденного, моральные страдания у них.. собственно вокруг этих двух потерпевших всё дело..

хотя бы к "Ельцину"
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
Религия раньше не только учила отличать добро от зла, кстати откуда вы знаете, что вот так жить по человечески, а вот так нет? но религия также учила вообще жить, выживать на определённой территории. Скажем многие нормы ислама очень жёстки и в тоже время очень чётки, они позволили выжить арабским племенам в пустыне и возвысится над соседями. Сейчас эти нормы не актуальны, но ортодоксы требуют их выполнения. тем более многое не актуально для народов, которых порой загоняли в ислам (христианство) по политическим соображениям. т.е. условно нормы писались для арабов в пустыне, а их приходится выполнять татарам в северных лесах.
как пример и в православии вот эта система пощения очень ориентирована на время производства пищи вообще на нашей территории.
По папуасам тем же, чего вы до них докопались? Они жили тысячелетиями на островах, с ограниченными ресурсами. И их канибализм попросту позволял регулировать количество населения, чтобы они там с голоду не передохли или какую основательную войну не замутили, чтоб окончательно друг друга не перерезать. Вы можете создать такую систему, чтоб тысячелетиями люди жили в таких условиях? а кто то создал...
Сейчас фактически мы можем не выполнять требования наших религий. да и не выполняем, мы все побухиваем, едим когда что захотим, спим с женщинами без особых обязательств, да и женщинам не надо носить чадру, или как она там называется, не суть, короче женщина в бикини не вызовет резню племя на племя и тд и тп. Но проблема в том, что если мы нарушаем правила в системе, система может рухнуть напрочь. СССР плохой был, но определённая система ,развалился - резня 90-х (это такой локальный пример). Суть в том, что религия является таки определённым конденсатором духа народа, т.е. людей которые эту религию несут. Убираем или поносим религию можем остаться вообще никем, придёт условный абрек и всех подвинет. потому что он вопросов задавать не будет - у него там всё чётко расписано как ему быть. Я не сталкиваю христианство и ислам, ну пусть придут атеисты, у них там тоже партия всё чётко расписала.

В тоже время религия закрепощает людей.
И мы это видим из истории. Самая развитая часть света в средневековья это средняя азия и ближний восток и где они спустя половину тысячелетия после прихода ислама? не надо приводить только нефтяные страны. Те же саудитты очень держатся за свои традиции, они понимают, что если от них откажутся, то завтра могут стать непонятно кем ,и возможно и оспорят и их права на нефть, да и просто легко в этом мире потерятся, человеку как правило нужна система координат.
Западная европа под гнётом католического рима, тоже смрадная эпоха. И потом бурное развитие с ростом протестантских настроений, заметьте, не атеистичных.
Т.е. сейчас в России гнать на православие - это просто пилить сук на котором сидишь. и не надо приводить примеры попов на дорогих машинах. много людей ездит на дорогих машинах и с ворованными деньгами ,это не проблема религии, это проблема алчности этих людей.
религия учит массы, она не смотрит на прихоти конкретного человека.
Глушит творчество, ради выживания всего коллектива. но у нас и массы то особо не смотрят на неё, отсюда и деградация народа, отсюда и попы такие, они же тоже из народа.

По ритуалам кстати тоже можно поговорить, они не так просты как кажутся, современная психотерапия - это во многом видоизменённые на научной основе ритуалы, например.

Вообще как то все забывают сказать о загробном мире, по-моему это основной момент.

ПЫСЫ. Много букав написал, только с работы ещё пришёл, к частностям не прикапывайтесь, сбивичво конечно...
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
SerPos писал(а):
DamiRRR писал(а):
SerPos писал(а):
DamiRRR писал(а):

а вот это к кому вопрос?
этого же не произошло?

хотя бы к "Ельцину"

Почему ко мне то вопрос? Я не веду их уголовное дело, я его даже не видел, я не юрист, я инженер. Я тоже не знаю зачем их столько держат, но , с другой стороны, неизвестно чего они еще отчебучат, когда их выпустят, как бы дров не наломали...
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
Ельцин писал(а):

Я тоже не знаю зачем их столько держат, но , с другой стороны, неизвестно чего они еще отчебучат, когда их выпустят, как бы дров не наломали...

Ваша логика поражает. В правовом государстве действует презумпция невиновности, а вы уже для себя морально оправдываете их срок, тем что в будущем они могут что то натворить. А могут и не натворить, но для их же безопасности пусть посидят в тюряге лет 7.
Dron79
Гость
Re: Религия, срачь против
BonkerS_OffLine писал(а):
Ну просто напрашивается тема то ) хватит флудить в ненужных темах, давайте тут разберемся, нужна религия, нет, если не нужна то почему, если нужна то зачем?
пс Конечно же мы за провославие тд.

Привет Дим.
Ты за какое православие? то которое должно называться правоверным (Ортодо́ксия), или то которое было до реформы патриарха Никона?
Dron79
Гость
Dron79 писал(а):
Ельцин писал(а):

Я тоже не знаю зачем их столько держат, но , с другой стороны, неизвестно чего они еще отчебучат, когда их выпустят, как бы дров не наломали...

Ваша логика поражает. В правовом государстве действует презумпция невиновности, а вы уже для себя морально оправдываете их срок, тем что в будущем они могут что то натворить. А могут и не натворить, но для их же безопасности пусть посидят в тюряге лет 7.

Я про то, что в педагогических целях для них ,может быть, лучше сейчас ограничить свободу, хотя и здесь есть сомнения. Может , домашнего ареста и достаточно было бы, я не знаю, я лично то с ними не знаком -Very Happy
Ельцин
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Ельцин
Dron79
Прив, Я за православие которое, душе ближе, т.е. жизнь по совести, по сути, а не за то что сейчас творится в рпц в частности.
BonkerS_OffLine
Гражданин форума
Религия, срачь за\против