Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Началось...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Re: Началось...
Да бараны этот надзор, порнуха как работала так и работает, вот с чем надо бороться. а трекеры поди по михалковски закрывают, видите ли индустрия кино в проигрыше.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DNS
Константин, то есть адрес rutor.org от new-rutor.org ты принципиально не видишь в двух местах (у себя на скриншоте) или не отличаешь?
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BaN
BaN писал(а):
Константин, то есть адрес rutor.org от new-rutor.org ты принципиально не видишь в двух местах (у себя на скриншоте) или не отличаешь?

т.е. я хочу сказать его поменяли в мае еще... и переход был безболезненным, просто никто не обратил внимания на это...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Константин
почему никто?
Я обратил, на всяких сайтах это обсуждалось долго и много
Я тебе больше скажу - там ещё есть зеркала.

А безбоязненно, потому что сделали с умом. Почему тупит рутрекер - не ясно. Хотя у них уже был опыт смены домена.
Гражданин форума
BaN писал(а):
почему никто?
Я обратил, на всяких сайтах это обсуждалось долго и много
Я тебе больше скажу - там ещё есть зеркала.

А безбоязненно, потому что сделали с умом. Почему тупит рутрекер - не ясно. Хотя у них уже был опыт смены домена.

*безболезненным... пользуйся сайтами для смены IP...)))
Ветеран
Ветеран
Константин писал(а):

Ты сам понял что написал? При чем тут это?
Безболезненный, это когда меняется заранее домен и весь трафик перекидывается на него и не перекладываются проблемы на пользователей. Называется зеркало сайта.
А анонимайзеры и прокси - это вообще другая история.
Гражданин форума
BaN писал(а):
Константин писал(а):

Ты сам понял что написал? При чем тут это?
Безболезненный, это когда меняется заранее домен и весь трафик перекидывается на него и не перекладываются проблемы на пользователей. Называется зеркало сайта.
А анонимайзеры и прокси - это вообще другая история.

ты в курсе сам то суть блокировки? блокируют для доступа с ip России, сайты находятся хз где в чужих странах они не могут их блокировать...
Ветеран
Ветеран
Константин писал(а):
ты в курсе сам то суть блокировки? блокируют для доступа с ip России, сайты находятся хз где в чужих странах они не могут их блокировать...

Чего-чего? -Laughing -Laughing -Laughing
То есть достаточно сайт перевести на забугорную площадку и сайт станет доступный?
Нет, блокируют не так сайты.
Блокируют на уровне провайдера.
Блокируют домен или страницу.

Вот эта заглушка принадлежит провайдеру РТ

А вот так блокирует мегафон

Ты не путай удаление сайта или какое либо воздействие на сайт, например через абузу или суд, если сайт на российских площадках - таким образом его удаляют физически и он не будет доступен нигде, даже через анонимайзер и прокси. Но это легко решается переносом на другой сервер в другую страну. И можно затронуть интересы другой страны таким образом (удалением), а то и стран, хотя это уже второстепенное.

Или блокировка домена на территории страны средствами провайдеров. Тогда сайт доступен везде, кроме заблокированных провайдеров.

Есть ещё вариант изъятия домена, но тут среднее между первым и вторым случаем.

Ты слышал про китайский файрвол? Да вообще про файрвол что-то слышал? Вот у нас действет как раз аналогичная схема.
Почитай для начала
файрвол
Великий
китайский файрвол
Гражданин форума
BaN писал(а):
Константин писал(а):

Чего-чего? -Laughing -Laughing -Laughing
То есть достаточно сайт перевести на забугорную площадку и сайт станет доступный?
Нет, блокируют не так сайты.
Блокируют на уровне провайдера.
Блокируют домен или страницу.

Вот эта заглушка принадлежит провайдеру РТ

А вот так блокирует мегафон

Ты не путай удаление сайта или какое либо воздействие на сайт, например через абузу или суд, если сайт на российских площадках - таким образом его удаляют физически и он не будет доступен нигде, даже через анонимайзер и прокси. Но это легко решается переносом на другой сервер в другую страну. И можно затронуть интересы другой страны таким образом (удалением), а то и стран, хотя это уже второстепенное.

Или блокировка домена на территории страны средствами провайдеров. Тогда сайт доступен везде, кроме заблокированных провайдеров.

Есть ещё вариант изъятия домена, но тут среднее между первым и вторым случаем.

Ты слышал про китайский файрвол? Да вообще про файрвол что-то слышал? Вот у нас действет как раз аналогичная схема.
Почитай для начала
файрвол
Великий
китайский файрвол

ты сначала попробуй потом говори и ненадо тут лекции устраивать
Ветеран
Ветеран
ДЛЯ ТЕБЯ О ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ ЗНАТОК ИНЕТА... Я ТОЛЬКО ВОТ С РУТРЕКЕРА... ДАТУ И ВРЕМЯ ПОСМОТРИ!!! ТАКЖЕ ДАТУ СООБЩЕНИЙ В ТАМОШНИХ ТЕМАХ, А ТО СЕЙЧАС НАЧНЕШЬ ГОВОРИТЬ ЧТО Я ДАТУ ПЕРЕВЕЛ НА КОМПЕ...

Ветеран
Ветеран

Последний раз редактировалось: Константин (Чт 28.01.16, 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вот щас че сказал?
afgyiuk
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя afgyiuk
afgyiuk писал(а):
Вот щас че сказал?

если ты мне то читай выше... мне тут доказывают изменение ip не поможет зайти на сайт занесенный в России в черный список, на примере рутрекера и провайдера ростелеком... у меня тоже ростелеком и я показал что легко обойти все наши блокировки трекеров...
Ветеран
Ветеран
Ну обходишь и обходи, че орать то.
afgyiuk
Предупреждений : 1
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя afgyiuk
afgyiuk писал(а):
Ну обходишь и обходи, че орать то.

просто некоторым умничать незнаючи не стоит и не кто не орал
Ветеран
Ветеран
Что пробовать, что говорить?
Ты понимаешь, что заходя через VPN, прокси и анонимайзеры ты просто обходишь прямую поставку через провайдера, обходишь через тунели или через кэши посторонние? Не понимаешь?

Твой скрин лишь доказывает мои слова.

Объясню совсем по простому.
Представь, что тебе надо доставить груз из точки А в точку Б. Но груз этот контрафактный. Посреди дороги стоит таможня.
У тебя есть вариант - прокопать свой туннель (VPN) или обойти другими путями (Анонимайзеры).
Плагины для браузеров - это те же анонимайзеры или прокси.

Тебе помогает зайти на сайт не изменение IP, а другие средства (повторю VPN, Прокси или анонимайзеры). Разумеется сайт отдается IP сервера, через который ты зашел, а не твой, но сайту в данном случае глубоко наплевать на это. Изменение IP ты путаешь, когда сами сайты блокируют, например Лайвжурнал так блокирует, или видеосервисы, когда пишут "закрыто для вашей страны". Это совсем другое.

Попробую ещё по другому объяснить, что же такое анонимайзеры, впн и прокси.
Грубо говоря это компьютер, который стоит где-то, где есть доступ к этим сайтам. Это может быть и Россия в том числе.
Когда ты открываешь заблокированный сайт - ты на этот сервер шлешь запрос "покажи-ка, дорогой, мне вот эту страничку".
И в зависимости от того, чем ты пользуешься - теперь передается эта страничка уже с этого сервера или "напрямую" через него или "перезапакованная". Считай ты пользуешься черным курьером для доставки.

Это как с наркотой. Официальные каналы закрыты, но продавец продаёт, а покупатель покупает. Но не в магазине, а через черные каналы, иногда запакованы под что-то, иногда по другому.

В общем я не вижу смысла продолжать разговор. На пальцах уже объяснил и ссылки я тебе дал, просвещайся.

Что касается умничать. Вот ты как раз пытаешься умничать, прочитав пару абзацев на форумах от таких же как ты.
Гражданин форума
Началось...