Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Мне стало стыдно жить в этой стране
На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.
Мне стало стыдно жить в этой стране
Тема подсмотрена на одном автофоруме.Просто в теме про политику мы ударились во внутренние проблемы.Давайте за жизнь в РФ сраться здесь.
Kritik
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума

Последний раз редактировалось: Kritik (Вт 12.03.13, 12:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Re: Мне стало стыдно жить в этой стране
эмигрируй
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DamiRRR
Всё посраться, да посраться. И так уже в каждой теме один срач. Идите уже на улицу заипали тут сидеть.
SyzranAcc]
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SyzranAcc]
В продолжение беседы о зарплате:

Зарплаты сотрудников администрации президента и аппарата правительства за последние несколько месяцев выросли более чем в два раза и теперь сравнимы с зарплатами топ-менеджеров. Кроме того классные чины, присваиваемые каждому чиновнику, приравняли к военному званию. Об этом говорится в материале журнала Forbes, опубликованном во вторник, 12 марта.

Если директор департамента раньше получал 125 тысяч рублей (без учета квартальных премий), то с 1 января стал зарабатывать 300-330 тысяч рублей. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 тысяч до 250 тысяч рублей, а помощник вице-премьера стал получать 190 тысяч рублей вместо 70-90 тысяч.

Указ о повышении зарплаты сотрудникам своей администрации президент Владимир Путин подписал сразу же после начала третьего срока. Согласно указу, с сентября 2012 года оклады чиновников стали соответствовать окладам военнослужащих аналогичного уровня. То есть, например, замруководителя администрации приравняли к замминистра обороны.
Повышение зарплат сотрудников Кремля вызвало возмущение в Белом доме, рассказал Forbes источник в аппарате правительства. В ответ на это в ноябре повысили зарплаты и им. При этом аппаратчиков тоже приравняли к военным.
В настоящее время зарплаты чиновников администрации и аппарата контрастируют с зарплатами сотрудников министерств и ведомств, так что, скорее всего, повышения окладов стоит ожидать и там, констатируют опрошенные Forbes эксперты.
Если подобное повышение зарплат произойдет и в других ведомствах, то от бюджета потребуется около 2,3 миллиарда рублей в год. Цифры основаны на данных Росстата на сентябрь 2012 года, согласно которым штат федеральных госслужащих насчитывал 38 тысяч человек.
Сравните с зарплатой доктора.
Kritik
Гражданин форума
Нехорошо чужие деньги считать.
JayDi
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
Да они вроде не чужие,как бы и из моего кармана идут.А у врача кстати значит считать можно?
Ну давай тогда другие деньги посчитаем:

Отдых чеченских детей в Турции обойдётся бюджету России в 421 млн рублей. На сайте госзакупок объявлен конкурс на заграничный отдых в этом году для 14 тысяч двухсот сирот и отличников из Чечни. Условия заказа — фантастичны, блогеры отмечают, что он написан под конкретную компанию.
Заявка на сайте госзаказов появилась через неделю после того, как Рамзан Кадыров отругал ответственных за отправку детей в Анталию: &laquo;Почему нет желающих? Значит, родителям не объяснили, в каких условиях будут жить их дети. У нас люди не так часто за границу выезжают&raquo;, — сказал глава Чечни.

Не часто. Ни один другой регион не отправляет детей за границу, отвечает Кадырову директор Центра стратегического анализа Института Инновационного развития Андрей Иванов: &laquo;Бюджет чеченской республики порядка 90 млрд рублей в год, так что на отдых детей потрачена значительная часть бюджета, что сопоставимо с тратами на образование, здравоохранение. Бюджет многих областей с похожим населением центральной России в два раза меньше, бюджет Чечни на 92% состоит из субсидий из федерального бюджета. Сам по себе этот заказ ложится в концепцию транжирства денег и показа всему миру, что чеченская республика круче всех на свете. Ни один другой регион в другие страны не отправляет на отдых&raquo;.

По условиям госзаказа перевозить детей на курорт можно только самолетами Airbus, срок эксплуатации которых не более 10 лет.Перечень остальных требований также внушительный: санаторий не дальше 200 метров от моря, пляж, крытый бассейн с подогревом воды, классы, зал для занятия борьбой и боксом, комнаты для молитвы, пятиразовое питание, бесплатные экскурсии, утренняя гимнастика и так далее. Блогер Навальный считает, что это означает, что заказ уйдёт определенному турагентству
Детский отдых в Турции — это 30 тысяч на ребенка, исходя из общей суммы заказа. Учитывая, что половина суммы — это затраты на перелет, в итоге, не запредельная сумма для республики, которая готова построить мечеть в израильской деревне, и дефицит бюджета которой за прошлый год больше четырехсот млн рублей.
Kritik
Гражданин форума
DamiRRR писал(а):
эмигрируй

грин карту не могу выиграть -Sad
tetro
Предупреждений : 7
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя tetro
JayDi,даже не смешно . Читая твои слова не знаю,плакать или смеятся над твоми глупостями:
Kritik, принцип простой -- мы пользуемся, а государство платит. Всё.
Даже DamiRRR тебе намекнул:
когда же отменили платежи предприятий в фонды по обязательному соц.страхованию? опять новый закон? наконец-то действительно социальный!

Если ты не в курсе,то из твоего заработка вычитаются налоги в ФОМС ,на которые потом и существует наша медицина.И за счет которого потом выдают полиса, в том числе и безработным.Кстати для твоего самообразования.Ты по своему полису тоже не все медуслуги можешь получить.
Еще для твоего образования:
Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории России в объеме, предусмотренном БАЗОВОЙ программой ОМС.

Полис ОМС - документ, гарантирующий ОПЛАТУ предоставленной пациенту медицинской помощи.

Так что повторюсь принцип действия ,что на Западе,что в РФ одинаков. Разница в том,что у нас с тебя стрясают денешку в зависимости от твоей зарплаты, а потом делят на всех,в том числе и лентяев.А в той же пиндосии, ты просто сам решаешь,сколько платить, за возможное попадание в больницу.Ну и в зависимости от оплаты тебя и лечат.Кстати если ты не в курсе, то в РФ все тоже самое.Иначе нахрена бы многие компаниии вводили бы дополнительное медстрахование для своих сотрудников. И кстати там также экстренную помощь окажут бесплатно.
Kritik
Гражданин форума
-Cool По-моему, слово "стыдно" - это очень мягкое слово, применительно к византийской жопе.
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Fon
неужто.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Зайка1
Я горжусь, что живу в этой стране!
JayDi
Предупреждений : 1
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя JayDi
УРА! - Долбо%бам! ^_^
BonkerS_OffLine
Предупреждений : 9
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя BonkerS_OffLine
сразу на ум вот это видео приходит
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk
а стыдно не жить в этой стране, а за власть
взять даже письма Джона во всякие УК и другие конторы. не думаю что у них нет средств на капитальный ремонт, они просто на столько о%*ели, что даже не понимают, что от них кто-то что-либо может требовать. распиленные дороги, парки еле-дышащие и то вырубают, слов нет
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlucardSZR
AlucardSZR писал(а):
сразу на ум вот это видео приходит
http://www.youtube.com/watch?v=mvF_yEWKUQk
а стыдно не жить в этой стране, а за власть
взять даже письма Джона во всякие УК и другие конторы. не думаю что у них нет средств на капитальный ремонт, они просто на столько о%*ели, что даже не понимают, что от них кто-то что-либо может требовать. распиленные дороги, парки еле-дышащие и то вырубают, слов нет
да то что у нас это что, вон по телевизору показывали, целый подъезд залило! и неужели от жильцов заявок не было о протечках? немогу в это поверить! зато нам крушу сделали))) на*уя? тоже никто не знает.
Djon
Предупреждений : 2
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Djon
JayDi писал(а):
Я горжусь, что живу в этой стране!

наверно гордишся какие раздолбаные дороги в Google Street View показали всему миру?!
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя SerPos
Мне стало стыдно жить в этой стране