Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Мне стало стыдно жить в этой стране
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.
Re: Мне стало стыдно жить в этой стране
Почему до Путина? По моему он пришел к власти в 2000 г. И почему взят такой срок 1990-2005 г.
Придется дать немного развернутый ответ.Немного конечно утрирую.До 1990 года я гордился своей страной.прошел практически все ступени строителя коммунизма.Даже кандидатом в члены КПСС успел побыть. кстати честно скажу 90-92 год считаю для себя немного потерянными из жизни.Объясню. Перед НГ 89-90 г я вернулся из армии и страну не узнал. И почти два года пытался пересмотреть свое мировозрение и найти свое место в этой жизни.Все что делалось до 2000 гя я воспринимал спокойно,принимая во внимание китайское проклятие,"Чтоб жить тебе в эпоху перемен". То есть страна пыталась,изменить себя.ну и металась из крайности в крайность и как всегда на волне революционных процессов на гребень волны вылезло много "шушеры"В 2000 г пришел Путин. с самого начала я воспринял его приход позитивно.Выходец из КГБ,начал наводить порядок в стране,начали делать,что-то для простых людей. Практически все что сделано им при первом сроке оцениваю очень высоко. Поэтому и за 2 его срок голосовал не задумываясь.Но вот где-то к середине его 2 срока началось его чрезмерное восхваление и под выкрики"Да я за Путина жизнь отдам!" началось новое наглое разглабление страны.А он за это выкрик разрешал грабить,и начал брать еще и под свою защиту этих крикунов.И сейчас считаю,что дело у нас идет к своеобразному сталинизму.Хотя к Сталину кстати как к личности отношусь очень хорошо.Если разобраться,то надо действительно быть великим человеком,чтобы за 20 лет вывести поднять страну из руин и вывести на уровень мировых держав.А потом еще и после войны повторить такое.Да это далось кровью и потом,но в я оцениваю его как личность сумевшую это сделать.Это тоже ведь непросто заставить такую массу людей делать что-то по твоей воле.
Kritik
Предупреждений : 4
<font color=#990000>Гражданин форума</font>
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Kritik
Ё-моё, хрен проссышь? -Very Happy
1990 - 2005 это примерно, так как до этого всё позорным совком обзывают, а было сказано со второго срока Пу
так что? до встречи в СССР 2.0 ? или что то опять не так? -Very Happy
земля и недра народу? бесплатная медицина? бесплатное образование? бесплатное жилье?
или вперёд к победе капитализма? -Very Happy
intransit
Предупреждений : 1
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя intransit
CCCР 2.0.

Критик, поменяй название темы со страны на госудрство. Страна у нас хорошая. Не стоит из-за бюрократов на неё наговаривать.
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
Kritik писал(а):
Почему до Путина? По моему он пришел к власти в 2000 г. И почему взят такой срок 1990-2005 г.
Придется дать немного развернутый ответ.Немного конечно утрирую.До 1990 года я гордился своей страной.прошел практически все ступени строителя коммунизма.Даже кандидатом в члены КПСС успел побыть. кстати честно скажу 90-92 год считаю для себя немного потерянными из жизни.Объясню. Перед НГ 89-90 г я вернулся из армии и страну не узнал. И почти два года пытался пересмотреть свое мировозрение и найти свое место в этой жизни.Все что делалось до 2000 гя я воспринимал спокойно,принимая во внимание китайское проклятие,"Чтоб жить тебе в эпоху перемен". То есть страна пыталась,изменить себя.ну и металась из крайности в крайность и как всегда на волне революционных процессов на гребень волны вылезло много "шушеры"В 2000 г пришел Путин. с самого начала я воспринял его приход позитивно.Выходец из КГБ,начал наводить порядок в стране,начали делать,что-то для простых людей. Практически все что сделано им при первом сроке оцениваю очень высоко. Поэтому и за 2 его срок голосовал не задумываясь.Но вот где-то к середине его 2 срока началось его чрезмерное восхваление и под выкрики"Да я за Путина жизнь отдам!" началось новое наглое разглабление страны.А он за это выкрик разрешал грабить,и начал брать еще и под свою защиту этих крикунов.И сейчас считаю,что дело у нас идет к своеобразному сталинизму.Хотя к Сталину кстати как к личности отношусь очень хорошо.Если разобраться,то надо действительно быть великим человеком,чтобы за 20 лет вывести поднять страну из руин и вывести на уровень мировых держав.А потом еще и после войны повторить такое.Да это далось кровью и потом,но в я оцениваю его как личность сумевшую это сделать.Это тоже ведь непросто заставить такую массу людей делать что-то по твоей воле.

В общем согласен. Для меня одной из поворотных точек было первое избрание хлыста мэром. Полный беспредел и полное молчание со стороны всех властных органов.
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Gol
БЛ.,как надоел этот идиотский интернет.Опять все слетело.
Пишу поновой и поэтому очень коротко.
В СССР было много хорошего,что используют у себя западные страны.
Мне все равно как будет называться нормальный строй капи-комму-низм.
Самое главное для меня поняти РОДИНА, а там страна,государство,хоть королевство.
Kritik
Гражданин форума
Kritik писал(а):
БЛ.,как надоел этот идиотский интернет.Опять все слетело.
Пишу поновой и поэтому очень коротко.
В СССР было много хорошего,что используют у себя западные страны.
Мне все равно как будет называться нормальный строй капи-комму-низм.
Самое главное для меня поняти РОДИНА, а там страна,государство,хоть королевство.
то есть- ты не видишь разницы в этих словах?
Explorer
Предупреждений : 6
<font color=#FF7518>Прописался тут</font>
Прописался тут
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Explorer
В каких?
Kritik
Гражданин форума
родина, страна, государство.
Explorer
Прописался тут
тогда так и назови топик- мне стало стыдно жить в\на этой родине...
Explorer
Прописался тут
Я вроде понятно выразился?. Главное понятие для меня РОДИНА. Для более полной расшифровки этого слова советую прослушать песню "С чего начинается Родина"
Kritik
Гражданин форума
Explorer писал(а):

вот так вот и ссучиваются.

Со своими благими намерениями срут на всё без разбору и из критиков становятся предателями -Rolling Eyes
C_C
Предупреждений : 3
Гражданин форума
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя C_C
C_C писал(а):
Explorer писал(а):

вот так вот и ссучиваются.

Со своими благими намерениями срут на всё без разбору и из критиков становятся предателями -Rolling Eyes

Не надо выдумывать ,то чего нет.
Kritik
Гражданин форума
Kritik писал(а):
...Мне все равно как будет называться нормальный строй капи-комму-низм.

королевство? говоришь, а ты себя там, наверное, королем представляешь или первым министром, а навоз за королевскими лошадками убирать или ночной горшок короля драить какой-нибудь другой критик будет?
при другом раскладе, опять стыдно будет
только что родившийся ребёнок не имеет сознания и тянется к маме не потому что она его мама или из любви, а потому что у нее в сиськах молоко, а если мать приемная?
так и с родиной у тебя, совсем изоврался-запутался
intransit
Ветеран
Ветеран
ваша беда и неправда в том, что вы пляшете от собственной печки, хотя это и нормально с другой стороны
базовой основой капитализма, да и большинства предыдущих формаций после родового строя, который по сути был коммунизмом, является принцип социальной лестницы, то есть деление общества на классы, касты и тому подобное
и сознание ваше и оценка положения зависит от того на какой ступеньке лестницы вы находитесь
каждый хочет забраться повыше, чтоб послаще жрать и помягче спать,
те кто ниже это быдло, на которое насрать, они недостойны лучшего, должны делать самую грязную работу
те кто выше тоже пидоры, потому как занимают ваше место, а вы вынуждены прислуживать им и для них в свою очередь тоже быдло
поднявщись-опустившись выше-ниже, вы меняете свое мировоззрение соответственно положению
и так будет всегда, ну выпадет критику счатливый билетик, будет он в шоколаде, ему уже не будет стыдно, ну какая хрен разница? будет тут писать критик2 или критик3
ну принцип такой!!! иерархия!
верхушка купается в роскоши, некоторая небольшая часть приближенных тоже хорошо обеспечена, ну чтоб от них не воняло, когда господ обслуживают, и были верны, ну а основная масса это безмозглые рабы, но тоже поделенные на касты с разным уровнем достатка, который должен быть самым минимальным, чтоб только хватало для выживания и воспроизводства нужного количества рабов
человечество достаточно повзрослело, пора переходить от таких примитивных форм, к бесклассовым
intransit
Ветеран
Ветеран
intransit писал(а):
сенькью, теперь понятно что вы за люди, каковы ваши идеалы
то есть тем что было в 1990 - 2005 г.г. можно гордиться -Very Happy

Да, Критик на завалинке "работает", его идеал - это Горбачев. До сих пор Критик не рассказывает что он делает "по работе на многих форумах".

Присоединяюсь к DNS

Цитата:
Да ладно ребят хорош злости. помоему все уже давно сформировали мнение он наших управленцах, и малых и больших. хватит злости. надоело. вам поговорить не о чем. давайте лучше поговорим о лете. как мы все соберемся, возьмем палатки, детей, рванем на природу с ночевой. попьем пивка, покупаемся, вечером пожарим мяса, сосисок и курицу. уложим детей спать. дрюкнем своих жен. и спокойно, с чувством выполненого долга ляжем спать. и нам нахер не нужны будут не "Мне стало стыдно жить в этой стране", не "Для политических!!!", не "Извращенцы!" и не "ЭХ, РАСКАТИСЬ МОЯ ГУБА!!!!". а утром встанем попьем чайку, опять покупаемся. надоело слушать и читать всю эту дребедень про симона, ввп, дам, хлыста и тп. хватит ребята.

-Idea

к слову о своей стране, то я с интересом наблюдаю политические и дипломатические баталии нацеленные на новый национальный курс, сильную Россию.
Гражданин форума
Откуда: ЦУМ "Сызрань", 3 этаж; пр. 50 лет Октября,51; ТЦ "Русский рынок",сек.46

Последний раз редактировалось: Курышев Александр (Чт 14.03.13, 15:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Курышев Александр
Мне стало стыдно жить в этой стране