Регистрация Поиск Поиск по Сызрани FAQ Пользователи Группы Вход  

Ответить на тему Строительство дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Re: Строительство дома
degustator писал(а):
второй вариант

созвонился по телефону договорился на завтра обговорить на месте. примерно в итоге хочу получить вот это
Молодожён
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя DZIRT
DZIRT писал(а):
degustator писал(а):
второй вариант

созвонился по телефону договорился на завтра обговорить на месте. примерно в итоге хочу получить вот это

симпатично
но мансардные окна и мягкая черепица дорогие игрушки)
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя degustator
Re: нужна бригада специалистов по стройке домов
DZIRT писал(а):
спасибо, почитаю, и позвоню на днях строителям. Если не секрет сколько они брали за кладку блоков. А то примерно насчитал у меня 42куб.м блоков выходит.

Фотку конечного результата глянул... Там даже примерно 42м3 нету. И если в два раза умножить , не получится , будьте бдительны.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха.89
Лёха.89 писал(а):
DZIRT писал(а):
спасибо, почитаю, и позвоню на днях строителям. Если не секрет сколько они брали за кладку блоков. А то примерно насчитал у меня 42куб.м блоков выходит.

Фотку конечного результата глянул... Там даже примерно 42м3 нету. И если в два раза умножить , не получится , будьте бдительны.
в смысле меньше кубатура выходит? На фото только фасадная часть, со стороны двора будет пристрой размером 8*4м высота 2.5м
Молодожён
degustator писал(а):
DZIRT писал(а):
degustator писал(а):
второй вариант

симпатично
крыша из металопрофиля, на счет окон возможно будут вертикальные и выпирать из крыши.
Молодожён
DZIRT писал(а):
degustator писал(а):
DZIRT писал(а):
degustator писал(а):
второй вариант

симпатично
крыша из металопрофиля, на счет окон возможно будут вертикальные и выпирать из крыши.

короче в итоге будет как у меня)
Завсегдатай
Завсегдатай
А у тебя не помню мансардная крыша?
Молодожён
DZIRT писал(а):

типа того.
пока чердаком побудет, из финансовых соображений. но по мере надобности утеплю и будет мансарда
Завсегдатай
Завсегдатай
degustator писал(а):
DZIRT писал(а):

типа того.
пока чердаком побудет, из финансовых соображений. но по мере надобности утеплю и будет мансарда
а у меня в планах сразу отделать мансарду и заселиться туда пока буду старый дом разбирать.
Молодожён
Совет, поднимай сразу два этажа полноценных + цоколь + мансарда. Затраты вырастут не сильно, а полезной площади будет в разы больше... Ещё совет, выкладывай стены с учетом того что они не будут штукатуриться и ровняться ни снаружи, ни внутри, экономия будет серьезная (большей частью на работе), а с правилом и уровнем походить на площадке стоит ничего... ) То же самое с устройством перекрытий, и заливкой армопояса, плиты ровно уложил, на стяжке сэкономил...
По укладке плит, ноу-хау, как своим... Укладывать плиты перекрытия лучше на заранее подготовленные палочки-брусочки, а раствора под них можно накидать и потом, меньше будут плясать...
Ветеран
Ветеран
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ХайВэй
ХайВэй писал(а):
Совет, поднимай сразу два этажа полноценных + цоколь + мансарда. Затраты вырастут не сильно, а полезной площади будет в разы больше... Ещё совет, выкладывай стены с учетом того что они не будут штукатуриться и ровняться ни снаружи, ни внутри, экономия будет серьезная (большей частью на работе), а с правилом и уровнем походить на площадке стоит ничего... ) То же самое с устройством перекрытий, и заливкой армопояса, плиты ровно уложил, на стяжке сэкономил...
По укладке плит, ноу-хау, как своим... Укладывать плиты перекрытия лучше на заранее подготовленные палочки-брусочки, а раствора под них можно накидать и потом, меньше будут плясать...
один цоколь только в разы увеличит стоимость да и делать его надо уже пустую площадку с рытьем котлована. Второй полноценный этаж тоже в разы увеличит стоимость и по материалу и по работе, а у меня таких средств с учетом оплаты ипотеки нет к сожалению.
Молодожён
DZIRT писал(а):
в общем на следующее лето нужна бригада. но обговорить хотелось бы сейчас чтоб за зиму навозил материал.
до этой зимы хочу залить фундамент поэтому нужен специалист чтоб вымерить и просчитать какой нужен фундамент.

89272126809 Фарид мастер
Советую много читать тематическую литература ,на форумах или в книгах журналах.
Чтобы в ходе стройки контролировать .
Быть готовым , что расходы увеличится в 1.5 раза.
Постоянный участник
Постоянный участник
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Лёха.89
DZIRT писал(а):
а у меня в планах сразу отделать мансарду и заселиться туда пока буду старый дом разбирать.

в смысле.. заселиться именно в мансарду?

я имел ввиду, что я хочу утеплить междуэтажное перекрытие и жить на первом этаже, а мансарду оставить пока холодной так как бюджет ограничен. довести дополнительный этаж до пригодного для жизни состояния выходит дороже, чем просто его построить)

просто прикинь

-застелить полы в мансарде
-утеплить кровлю
-отгипсокартонить кровлю
-поставить нормальные стеклопакеты (я пока ставлю самодельные деревянные окна - для холодного чердака сойдет)
-проводка
-отопительные трубы в мансарду
-радиаторы
-лестница
-более мощный котел, возможно дополнительный компрессор

я ни на чем не настаиваю, просто объясняю логику своих действий.
я точно так же прикидывал и так и эдак и точно так же денег не хватало ни на что.. мне показалось логичнее заложить возможную мансарду, но все имеющиеся средства вложить чтобы как можно быстрее довести до жилого состояния основную площадь

Лёха.89 писал(а):

89272126809 Фарид мастер
Советую много читать тематическую литература ,на форумах или в книгах журналах.
Чтобы в ходе стройки контролировать .
Быть готовым , что расходы увеличится в 1.5 раза.

+100 и вот несколько источников познания:
-в форум, который я тебе кинул, очень много полезного найдешь.
-"отделка кладки из автоклавного газобетона" Г. И. Гринфельд, если из газобетона будешь строить обязательно почитай
-на ютубе есть передачка "строить не перестроить" с экстравагантным ведущим...) но очень много информации оттуда почерпнул
Завсегдатай
Завсегдатай
degustator писал(а):
DZIRT писал(а):

в смысле.. заселиться именно в мансарду?

я имел ввиду, что я хочу утеплить междуэтажное перекрытие и жить на первом этаже, а мансарду оставить пока холодной так как бюджет ограничен. довести дополнительный этаж до пригодного для жизни состояния выходит дороже, чем просто его построить)

просто прикинь

-застелить полы в мансарде
-утеплить кровлю
-отгипсокартонить кровлю
-поставить нормальные стеклопакеты (я пока ставлю самодельные деревянные окна - для холодного чердака сойдет)
-проводка
-отопительные трубы в мансарду
-радиаторы
-лестница
-более мощный котел, возможно дополнительный компрессор.

я бы сюда добавил перегородку с дверями хотя бы между комнатой ребенка и спальней + комната где вещи будут лежать и наверно где то нужно покушать сварить, а это значит + кухня и вечером после стройки помыться+ душевой угол, т.к. я понимаю внизу(на первом этаже) у тебя будет разруха старого дома и там всех этих условий не будет!
Завсегдатай
Завсегдатай
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя сергуха
Мне где то надо жить будет пока я старый дом буду разбирать из основной площади, поэтому мансарду в первую очередь отделать хочу. К примеру к следующей осени подниму коробку вставлю окна. Зимой внутренние работы в мансарде, сколько длиться они будут пока не знаю, потом как отделаю заселяюсь туда и к стати по планировке получиться на первом этаже туалет и ванна будет уже в чистовом варианте выстноена (т.е. Дом мешать не будет, не должен ) поживем постноим посмотрим. Звонил строителям за 72 погонных метра фундамента зарядили 143т.р за работу без материалов. Сегодня проехался и насчитал 13т.р - 10тонн щебня, арматура на 8т.р песок на 5т.р цемента на 10тр примерно доски два куба на 6т.р плюс всякие мелочи и того около 50тр
Молодожён
Строительство дома